Вы здесь

Истории про спокойствие души

Я устала от своей сестры. Живём вместе, разъехаться мешает кредит и ещё куча мелких факторов. Она пьет, как не в себя, и закидывается какими-то таблетками время от времени. Поведение совершенно неадекватное - ходит голая, пугает собаку, дрочит, стонет, воет, сносит все на своем пути, всюду ее вонючие грязные вещи, бутылки, кислая алкогольная вонь. Ругань не помогает, разговор по душам тоже. Не понимаю, зачем нужно было настаивать на моем переезде, если ей и так, блять, заебись. А мне даже рассказать некому, и как бороться за свое спокойствие - не знаю.

+1
0
-1

Было очень сложное время для меня: тяжёлый развод, потом тяжёлые отношения, проблемы. На протяжении всего этого периода я начала потихоньку молиться Богу. Сначала изредка, потом выписала список молитв на каждый день и теперь каждый день молюсь перед работой, молюсь, когда сложно в течение дня. Я ожила, расцвела, стала красивой и уверенной в себе, на работе всё ладится, в душе уют и спокойствие, теперь я готова к здоровым и крепким отношениям. Считаю, что Бог меня спас, не дал сломаться.

+1
0
-1

После рождения младшего брата мать словно помешалась. Все поверхности тщательно обрабатывались спиртом, полы намывались хлоркой по три раза на день. Белье кипятилось, и посуда тоже. Мне было запрещено общаться с подругами, так как "от них я тащу домой всякую заразу и могу заразить Сашеньку". Про праздники теперь тема стала табуированной, поскольку мать боялась, что разорится на подарки и не сможет прокормить сына. Мать откровенно начала меня выживать из дома, намекая на отдельное жильё. Мне было всего лишь 15 лет. Однажды по возвращении из школы я увидела возле входной двери небрежно упакованные в пакеты вещи, мне было сказано идти и жить у бабушки, поскольку "Сашенька скоро вырастет, и ему нужна будет отдельная комната, а ты здесь лишний рот. Иди и учись жить отдельно". Бабушка меня с удовольствием к себе забрала, жили душа в душу, помогала по мере сил. Пока в один прекрасный день не появилась на пороге зареванная мамаша.

+1
0
-1

Наши родственники живут за 3500 км от нас. Приезжаем к ним в гости редко, раз 3-4 года. Поездом это 2,5 суток. Последний раз ездили зимой. Выехали из Москвы вечером. Была промозглая, холодная погода, дул морозный ветер, а снега ещё не было. Угрюмо всё. Какое же было удивление, когда мы проснулись утром. За окном было морозное и снежное утро. Снег просто искрился на солнышке. Пушистый иней свисал с веток берёз. Мы сидели, пили тёплый чай с печеньем, и было такое спокойствие... Вспоминаю и тепло на душе становится.

+1
0
-1

Работаю в гостинице. По ту сторону стойки регистрации все не так радужно и располагающе! Месяц назад баба уснула в собственных испражнениях в душе, которые забили слив, и она затопила два этажа. На прошлой неделе была упитая вусмерть проститутка, брошенная в номере с неоплаченным счетом. На днях я уже со спокойствием вызывал полицию, пока охранник и два гостя растягивали пару, где парень пытался сначала задушить девушку, а затем с плачем попытался выкинуться в окно. Пока без летальных исходов.

+1
0
-1

Надоело быть истеричкой, вот правда! Достали скандалы при ребенке и необоснованные психи на всех, ненависть и злоба, ругань с мужем раз в 3 дня. Решила себя сломать и воспитать спокойную личность. Уже месяц мой разум сопротивляется новому образу, сейчас болею ангиной, до этого повредила ногу. Твердо поверила в психосоматику из-за этого. Муж в шоке, что уже так долго я держусь. Я не сдамся и создам заново себя! Вместо истерик решаю проблемы лаской или компромиссом. Во имя любви и спокойствия в душе и в доме, я не вернусь к прошлому!

+1
0
-1

Гуляю каждую ночь по ночному городу. Для того чтобы привести все свои мысли в порядок и послушать любимую музыку. И знаете, такое спокойствие на душе. А приходишь домой ложишся в кровать и смотря на звезды засыпаешь под свои мечты. Кайф.

+1
0
-1

Недавно был в Армении на венчании у своего друга. Я сам атеист, но тот старый храм и атмосфера в нём поразили меня очень сильно. Мне там было очень хорошо и спокойно на душе. Теперь постепенно меняю свои убеждения. Может быть, смысл религии состоит не в том, чтоб вымаливать у невидимого дяди "подарки", а в нахождении утешения, спокойствия и смысла дальнейшей жизни. Я тогда на мгновение забыл о своих проблемах, стало как-то легче по возвращении справляться с ними. Думаю принять Крещение.

+1
0
-1

Разводимся с женой. Без измен. Просто разлюбила. Она очень умная и пытается все сделать как можно спокойнее и по умному. Но я люблю её безумно. Поделать уже ничего нельзя, как не пытался. Просто не любит, просто устала. Больше всего бесит её спокойствие. Вместе были 12 лет. Места себе не нахожу, душу рвёт на части, спать не могу, стал очень злой. В голове постоянно воспоминания - хочется удариться башкой, чтоб память потерять. Не понимаю, как жить дальше.

+1
0
-1

Когда я был маленький, любил наблюдать за тем, как бреется папа. Мне всегда казалось, что это столь мужественно и брутально. У меня всегда чесались руки, хотелось испытать, каково это — бриться. Застал в очередной раз отца перед зеркалом с бритвой в руках и напросился хоть немножечко побрить его. Ну, а он, ничего не опасающаяся добрая душа, разрешил. Бритва на тот момент была из острого лезвия — рапира. Взял я её, начал проводить по его щеке и как-то не рассчитал силы, срезав ему часть щеки. Меня трясёт, паника, кровь капает, я бегаю то за ватой, то за газетой, чтобы остановить кровотечение. А отец с полным спокойствием продолжает бриться. Всё это продолжалось, пока не прибежала сестра: отвесила люлей мне, отчитала папу и остановила кровотечение.

+1
0
-1

Еду в маршрутке. Заходит парень с громкой-громкой музыкой в наушниках и встает рядом со мной. Человек я нервный, а долбёж на всю маршрутку у самого уха даже спокойный бы не выдержал. Терпение на пределе, уже собиралась накричать, но тут маршрутка попадает на кочку и мой локоть с нереальной силой бьет ему по яйцам. Он согнулся, заскулил, всё такое.. Музыку не убрал, но на душе такое умиротворение и спокойствие. На весь день.

+1
0
-1

Видела сон, будто люди сами решают, когда им умирать, внешне не стареют, не болеют. А если им надоест людская жизнь, то они ночью ложатся на берегу океана и их уносит на дно, где их душа вечно находится в спокойствии и гармонии. Женщина может родить только одного ребёнка и только от того мужчины, который будет её взаимно любить и заботиться всю жизнь. На свете нет плохих людей, никто и никогда не ругается, не обижает, не бьёт, не убивает. Всё необходимое для жизни – бесплатное, нет валюты. Этот сон я видела в 14 лет. Когда мне плохо, я вспоминаю фрагмент из сна, как мою маму уносит океан, мне не больно, я спокойна за неё, я знаю, что она всегда рядом, просто я её не вижу.

+1
0
-1

Жутко надоели таксисты которые слушают шансон! Вызовешь такси чтоб не кататься на сраных маршрутках, с противными людишками, думаешь прокатишься в спокойствии....а этот хрен на всю матушку врубает свой шансон! Таксисты! Услышьте крик души!

+1
0
-1

Однажды не получилось в родительский день съездить на кладбище, помянуть бабушку. Поехала через день и после обеда, ближе к вечеру... До сих пор помню это незабываемое чувство спокойствия, сижу на лавочке около бабушки, а вокруг ни души... и такая безумная тишина. И день был очень солнечный и тёплый, хотя обычно было ветрено и холодно. Всегда какие-то переживания, думки, мысли, а тут - полное умиротворение и спокойствие, так хорошо было, что уходить не хотелось...

+1
0
-1

Спокойствие души я получила не дома с мамой и папой, а с семьей мужа и в момент, когда этот самый муж мне изменил. Они оказали мне такую колоссальную поддержку, выслушивая меня каждый день, терпели слезы и давали советы. Не говорили, что ты должна простить, наоборот, всегда призывали делать, как хочет сердце. Муж уже подал на развод, но вторую маму он у меня забрать не сможет. Не знаю, каково будет его следующей жене, но не думаю, что его мама и сестра еще кого-то примут.

+1
0
-1

Лучшие Истории про спокойствие души подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18