Вы здесь

Истории про море и жизнь

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Отдыхали с другом на море. Нам постоянно пихали визитки с предложением эротического массажа. Решили сходить ради интереса. Встретили нас три девушки, которым недавно будто только 18 лет исполнилось. Массажем оказалась обычная дрочка, так сказать... Ирония в том, что моя "массажистка" оказалась с того же города, что и я. В общем, за все два оплаченных часа мы лежали голые в обнимку и разговаривали о жизни. Договорились встретиться уже в нашем городе, но она нигде не отвечает, и сайт их уже не работает. Переживаю теперь.

+1
+1
-1

Когда слышу от людей, как им помогают родители, испытываю жгучую зависть. Мои мало того, что ничего за жизнь не нажили, но и уже половину моей тянут из меня все соки. Я работаю только на них, откладываю зарплату, чтобы поставить папе зубы, купить маме кухню, сделать ремонт в их квартире, купить им хорошую одежду и еду, свозить на море, отправить в санаторий, и вообще оплатить всё, что скажут. Они привыкли к такой жизни и кайфуют, а я... маникюр себе жалею сделать, лучше им что-то купить, думаю.

+1
0
-1

Живем в квартире родителей мужа. Сын с 9 лет ездил по соревнованиям и на сборы, чемпион и призер всего, чего возможно. За наш счет. Квартиру купить на эти деньги можно было легко, а море я увидела в первый раз в 40 лет. Сын закончил универ, работает. Только смогли себе позволить излишки, взяли кредит на капитальный ремонт в квартире. Недавно сообщил мне, что будет увольняться, что эта работа не для него. Он хочет жить, а не ломаться за гроши... Сижу реву и пью коньяк. Не понимаю, за что я просрала свою жизнь.

+1
0
-1

Так часто обсуждают религию в последнее время, основываясь на образе жизни и суждении тётенек и бабушек. Лично мне после того дня, как стала посещать церковь, стало жить легче. Оказывается, что "почитать" — это не значит беспрекословно слушаться; в праздники домашняя работа не запрещена; нет понятия "усиленная молитва"; поститься — это не морить себя голодом; суеверия (13 число, знаки зодиака, поминание только ложками) неприемлемы и так далее. Очень грубо говоря, есть человек и есть его поступки, сам за себя и отвечаешь. Если кто-то совершает что-то неприемлемое, ссылаясь на свою религию, то это не она, а их представление о ней.

+1
0
-1

Когда начинаю злиться по пустякам на мужа, вспоминаю момент, когда чуть не потеряла его навсегда. Мы отдыхали в Индии, море было неспокойным, поэтому плескались у берега. В один момент я понимаю, что потеряла его из виду, и увидела уже где-то далеко в волне. Те пара минут, которые спасатели плыли до него, показались вечностью. Я молилась всем богам, чтобы его спасли. Осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выяснение отношений.

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

В молодости бабушка, когда отдыхала на море, около домика нашла огромный чемодан, а в нём были мешочки с золотом, дорогая косметика, партбилеты, драгоценные камни и стопки денег, перетянутые резиночкой. Бабуля в жизни и рубля чужого не присвоила себе и пошла отдавать всё это директору пляжа, сказала вызвать милицию и вернуть всё потерявшему. Конечно же, никто ничего не сделал. Тот директор сейчас, наверно, каждый тост поднимает за бабулю! Надеюсь найти такой же чемоданчик :)

+1
0
-1

Я довольна своей внешностью. Есть лишь один недостаток, с которым не могу смириться — неправильная форма головы. Вместо макушки — такая скошенная плоскость. Очень некрасиво и странно смотрится. Всю жизнь одна и та же короткая стрижка, виртуозные начёсы, лак. В море и бассейне не ныряю с головой, стараюсь мочить причесон по минимуму. Дайвинг — несбыточная мечта. Из душа только с замотанной в полотенце головой, потом фен за закрытыми дверьми. И я завидую окружающим, которым неведомы эти проблемы.

+1
+1
-1

В отпуске летел самолетом на море, выбрал курицу с рисом на обед, которая активно начала меня пучить, очень хотелось пукнуть, но мышцы ануса не подводили, и я со спокойной душой уснул. Снится - стою один в поле, а в поле пукнуть можно же, это ведь не салон самолёта, что я и сделал от души. Проснулся от своего протяжного как барабанная дробь пердежа, на меня обернулось полсалона впереди сидящих пассажиров. За звуком последовал кислый запах, это были самые долгие минуты полета в моей жизни.

+1
+1
-1

Всю жизнь я храню мамин секрет. Когда мне было десять лет, мы отдыхали на море вдвоём, и она завела курортный роман. Они прятались, конечно, но я видел, как они гуляют под ручку в парке. Меня периодически отправляли на пляж половить рыбу, даже удочку купили. Я ничего не рассказал отцу. Я их очень любил, поэтому молчал. Мне уже за 40 лет, мама умерла, а я до сих пор помню этот укол в детское сердце.

+1
0
-1

Всегда трепетно относилась к своему дню рождения. С детства люблю получать поздравления, подарки, купаться в море цветов. Давно живу за границей. Не могу забыть свой первый день рождения здесь. Решила устроить домашнюю вечеринку. Наготовила еды, красиво накрыла стол, запаслась алкоголем, нарядилась. Пришла толпа, в подарок тортик и все… Ни одного цветочка! Самое большое разочарование в заграничной жизни. Сейчас уже привыкла, но все равно скучаю по нашим поздравлятельным традициям.

+1
0
-1

У меня был молодой человек, вместе были почти шесть лет, из них три года жили вместе. Когда он ушёл в армию, я покорно ждала, приезжала на все увольнения, писала письма, мы думали о будущем, ждали дембель вместе. После дембеля, человека словно подменили, стал агрессивный, совсем не свой будто бы, обижал постоянно. Чуть позже он сказал мне, что пожалел, что пришёл когда-то на первую встречу со мной, что зачем ему такая жизнь скучная, кругом море соблазнов. Рассталась с ним и не жалею об этом.

+1
0
-1

Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.

+1
0
-1

Живу в пятидесяти километрах от моря, а ни разу не гуляла там одна или с любимым. А всё потому, что в мои 20 лет у меня нет никакой частной жизни. Мама контролирует каждый мой шаг, а то, не дай бог, я поеду куда-то сама. Моего бойфренда она терпеть не может и запрещает общаться, мол, найди кого-то нормального, ты слишком красивая для него. Но любой мой ухажёр для неё хуже предыдущего, и история повторяется. Мы обе фрилансеры и я учусь удалённо, то есть обе постоянно дома, и у меня нет даже предлога где-то побыть самой. Всё, что я зарабатываю, а это немало, идёт в семейную казну, ведь: "Ты чтооо? Снять квартиру? Как ты будешь жить одна?" Не могу без позволения ничего даже купить себе. Я спокойная, воспитанная, хозяйственная, не пью, не курю и просто хочу без осуждения и скандалов поехать погулять с любимым по морскому берегу, хочу провести хотя бы одну ночь не дома.

+1
0
-1

Родила от сожителя-алкаша. Бросила его, решила воспитывать ребёнка сама. В самый тяжёлый период своей жизни, когда денег не то что на игрушки ребёнку, а на еду не хватало, спала с женатым мужиком за игрушки для любимого чада, за поездки на море, кино, боулинг, временами за деньги. Стыдно, но не за себя, а за мужиков, из-за которых приходилось так жить.

+1
0
-1

2020-й был самый худший год в моей жизни! Работала на стабильной работе, но случился нервный срыв из-за этой же работы, вследствие чего провела 3 недели в больнице, вместо того чтобы отправиться в отпуск на море, где я мечтала побывать с 3 класса, ведь билеты были уже куплены заранее, но их пришлось сдать. После выписки принимала лекарства, после которых была как сонная муха. Уволилась с этой работы и стала искать другую, но и тут мне не везло, где-то меня не устраивало, где-то я не устраивала, подрабатывала вечерами за копейки. Работаю теперь за зп, которую сложно назвать деньгам. Мне ничего не хочется, не знаю, как быть дальше...

+1
0
-1

Когда мне было 12 лет, мы с семьей поехали на море. Не помню, как называется, когда в песке вымывается яма водой и течение назад несет. Так вот в последний день отдыха, утром, я с родителями пошла к морю. Они уплыли в закат, а мне разрешили у берега поплескаться. Походила немного по пляжу и зашла в воду. В жопе что-то зачесалось и дёрнуло меня поглубже немного зайти. А там эта яма вымытая. Я, блин, с жизнью уже прощалась, благо, рядом тренер с учеником были и вытолкнули меня на берег. Всё ещё помню. А если бы не они...

+1
0
-1

Подруга хранила девственность для мужа, в 24 все ещё никого не встретила, но шутливо фыркала на мою разгульную жизнь — мол, останусь одна, никто такую не позовёт — целых шесть партнёров же было. Поспорила с ней, что первой выйду замуж. Буквально через месяц встретила парня, влюбилась по уши, съехались, летали вместе в отпуск. Сделал на море предложение, я согласилась. Позвонила подруге сообщить новость, а она той же ночью написала моему жениху, что это всё на спор, отговаривала на мне жениться.

+1
0
-1

Когда мы были мелкие (я и два моих брата), если кто-нибудь из нас чихал, в комнату немедленно влетала бабушка и строго спрашивала, кто это сделал. Мы боялись признаться, потому что чихнувший зачислялся к почти заболевшим, и ему автоматически запрещалось всё самое классное: море, мороженое и прочие радости жизни. Ох, бабуля...

+1
0
-1

Летом на море перед отъездом познакомилась с симпатичным парнем. Мы провели прекрасный вечер, гуляли всю ночь до утра. Это был самый романтический момент в моей жизни. Он попросил остаться с ним. Возможно, это была бы лучшая ночь. Но мне пришлось сбежать, как Золушке. Извини, Серега, понос решил судьбу за меня!((

+1
0
-1

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

+1
+1
-1

Самый необычный секс в моей жизни был в общественной раздевалке на море в разгар сезона. Мы самозабвенно трахались, и я громко стонала от оргазма в то время, как собралась приличная очередь переодеваться.

+1
0
-1

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

+1
0
-1

Моя семья - беженцы с Абхазии. Меня в 12 лет привезли из субтропиков в маленький городок в Сибири, где ничего кроме комаров, песка и жилых вагончиков не было. Люто возненавидела этот город, мечтая когда-нибудь вернуться обратно к солнцу и морю. И вот через 15 лет я полетела в отпуск домой... зачем?... Лучше бы не возвращалась... Мой город - мертвый город, куда приезжают туристы пофоткаться и походить по заброшенным квартирам. А мне больно до слёз и мерзко... Они роются в фотографиях тёти Лиды, которая умерла от голода и была похоронена в своем шкафу на погосте, роются в игрушках моей одноклассницы, которая умерла в Москве от саркомы, роются в чужих документах оставленных впопыхах. Каждая квартира это чья-то исковерканная жизнь. Вот и получается, что для одних это боль, а для других развлечение. Всё изменилось, и люди, и отношения, и страна. Лечу в мой маленький город в Сибири, который преобразился за 15 лет в маленькую Данию. Меня ждет моя семья, ждут подруги и коллеги.

+1
0
-1

Лучшие Истории про море и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 166 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18