Вы здесь

Истории про материнство и детей

Я кинолог. Работу люблю, а ещё больше люблю свою собаку. В определённом возрасте родители (да и муж) начали заставлять меня родить, и я поддалась на их уговоры. И сейчас я совершенно не испытываю радости материнства. Я искренне пытаюсь спихнуть дочь мужу и уйти погулять со своим псом. Мне неинтересно обсуждать с другими родителями всё, что касается детей. Мне интересно, например, на выставки ездить. Смотрю я на свою дочь и думаю: за что ей досталась такая непутёвая мать?..

+1
0
-1

Нас у мамы 3. И мама счастлива в материнстве, а я не хочу детей. И жить, как представлю, что я мать, тоже не особо хочу. Мне кажется, после 30, да еще и с ребенком, жизни нет... И чем больше читаю откровения женщин, которые не хотят детей, тем мне становится спокойнее, и хочется дальше жить. Так сказать, чувствуется поддержка. А на мнение общества, что нужно быть мамой, - мне насрать.

+1
0
-1

Я не могу работать на нелюбимой работе; какие бы деньги не платили — не могу. А все потому, что я знаю и чувствую всем нутром — я прирожденная мать и жена. Люблю всё-всё до каждой мелочи в быту и отношениях. Знаю, как сгладить углы, создать уют в доме и отношениях, очень вкусно готовлю, безумно люблю своего мужчину. Но почему-то появляются всегда другие пути жизни. Материнство и замужество обходит стороной. А я так хочу двоих детей…

+1
0
-1

Подруга родила дочку и больше не может иметь детей, и не может заморозить яйцеклетки, так как это спровоцирует ее аутоиммунное заболевание, короче, не вариант вообще. Но ещё детей хотела бы. Она долго, но очень мягко меня обрабатывала на тему суррогатного материнства, но когда я прямо ответила, что никогда на это не пойду - слилась из моей жизни.

+1
0
-1

Мне нравится быть одной. Я твёрдо стою на ногах, у меня хорошая работа, и я постоянно повышаю квалификацию. Я живу в своей уютной квартирке в хорошем районе. Сама купила машину, справляюсь с её обслуживанием. Я живу в своё удовольствие, не обременена бытовым обязательствами перед кем-то. Мне даже в сексе мужчина не нужен, потому что все мои партнёры были ужасными любовниками, самый дешёвый вибратор и то лучше. Единственное, чего я боюсь, — это старость. Я хорошо зарабатываю, но вряд ли смогу накопить ещё на несколько квартир, чтобы безбедно жить в старости на аренду. Поэтому мне нужна подмога — муж и дети. Я не хочу рожать, не хочу семью, хочу жить одна. Но однажды я могу заболеть или сойти с ума. Я стану одинокой, больной, безумной бабкой. Это ужасно, что я должна переломать свою жизнь и впрячься в брак и материнство, чтобы не сдохнуть в одиночестве. Мне страшно и тошно.

+1
0
-1

До 24 лет была уверена, что в жизни у меня не будет отношений и семьи. Была ярой карьеристкой, пока не встретила любовь всей своей жизни. Он показал мне, что значит любить и быть любимой. Но через год после наших отношений я забеременела и решила в тайне от любимого сделать аборт, потому что не была пока что готова к материнству, а он очень хотел детей и большую семью. Да, поступила подло, но он начал бы меня отговаривать и в итоге я родила бы нежеланного ребенка. Когда правда всплыла, я была уверена, что он меня бросит, но он сказал, что любит меня, а не мою возможность родить ему. Спустя время мы поженились, и у нас родился сын. Я любила их больше жизни. Но в канун Нового года в машину с моими мальчиками врезался грузовик с пьяным водителем. Они мучились недолго - моментальная смерть. И теперь, на 38 году своей жизни, спустя шесть лет после той трагедии, я не отличаюсь от той себя, которая мечтала о карьере и не хотела отношений.

+1
0
-1

Не люблю домашнее хозяйство и другие бытовые заботы, разве что готовлю с удовольствием. Женщины, которые получают удовольствие от декрета, словно инопланетяне для меня. Идеальный вариант материнства предложил Лев Толстой - дети с няньками, дядьками, вся утренняя суета с туалетом и переодеваниями мимо, и причёсанные и опрятные предстают перед маменькой утром подзороваться. Вся грязная работа на прислуге, маменька только вышивает да распоряжения отдаёт. И самое главное - дети от этого родителей меньше не любят.

+1
0
-1

У меня трое детей. Родить больше не могу - и здоровье не позволяет и финансово это будет трудно. Но природа одарила меня огромными ресурсами материнства. И я нашла решение. Получаю второе высшее и в следующем году иду работать учителем. Будет у меня 30 новых детей.

+1
0
-1

у нас очень религиозная семья, родители не предохраняются. нас 12 детей, я самая старшая, мне 21 год, самому младшему два годика. после того, как мама перестала кормить грудью- мы с сестрой, которой 19 лет, стали подсыпать ей противозачаточные. да потому что уже невозможно! мы закончили школу и никуда не поступили, потому что наша жизнь это пеленки, уроки с детьми и прочие радости материнства. но у нас нет своих детей! я хочу хотя бы раз сходить в ночной клуб(

+1
0
-1

Мне 25. Сверстницы давно повыскакивали замуж и нарожали детей. Мне становится страшно от того, что я не хочу детей. Возраст подходит к тому, что вроде бы "пора уже", но я понимаю что не хо-чу! Не хочу менять привычный ритм жизни, ограничивать свободу действий (пока ребенок мал, это неизбежно), не хочу беспорядка, бессонных ночей, отказывать себе в чём-то придётся... Смотрю на счастливых мамочек и мне страшно. Страшно за себя, за свою чёрствость и полную отчуждённость от материнства.

+1
0
-1

Ещё будучи в 11 классе, наша самая красивая одноклассница встречалась со взрослым мужчиной. Мы все с завистью и воодушевлением слушали её рассказы про большую любовь, романтику, свидания и подарки. Окончив школу, в 18 лет она вышла за него замуж. То, что он состоял в какой-то секте она никогда не упоминала, но после замужества сама оказалась там. Рассказывала, как там здорово, они поют песни, вместе молятся и трапезничают. По той вере, предохраняться было категорически нельзя и с 19 лет она начала рожать без остановки. Вскоре, после рождения 8-го ребёнка, у нас была встреча выпускников. У многих, конечно, были дети уже и семьи, делились впечатлениями, достижениями. Она так лучезарно рассказывала какое счастье материнство, дети-цветы жизни. Через полгода дошли вести, что наша мать-героиня повесилась, на дверной ручке, закрывшись на кухне. Муж в скором времени сбагрил всех детей в детдом и свалил в неизвестном направлении.

+1
0
-1

Знакомая очень боялась забеременеть. Вот прям фобия. Предохранялась очень серьёзно, часто говорила, что детей ей хватит, что хочет уже жить для себя. И вот ответочка от мироздания: 16-летний сын "принёс в подоле". Маме ребёнка 15, и так сложилось, что малыша пришлось усыновить именно этой бабушке - 35-летней женщине, очень не хотевшей снова пройти все этапы материнства.

+1
0
-1

Я хочу стать суррогатной мамой, не из-за денег, а просто потому что мне нравится беременность, круглый живот, походка пингвина, умиление. Детей больше не хочу. Муж и родные не понимают и всячески отговаривают. А я же могу осчастливить какую-нибудь семью, и они тоже узнают счастье материнства, первой улыбки и слова мама.

+1
0
-1

Мне 20, живу с молодым человеком. Мои и его родители думают, что из-за того, что не хочу с мамой жить и из-за денег еще, куда же без этого. С самого раннего детства я видела, как пьяный отец-мент избивает пьяную мать; как они пьяные дерутся на чьем-то празднике, и всем весело, только не плачущей мне. Как они пьяные засыпают в гостях, а я семилетняя несу на руках свою двухлетнюю сестру домой, чтобы уложить спать. А если, выпив вновь, им захочется поиметь друг друга - их не останавливала однокомнатная квартира и два ребенка. Как меня отправляли к бабушке, чтобы та дала денег. А если я рассказывала бабушке, что отец бьет меня по голове, то мать винила меня в том, что я неблагодарная. А та же самая бабушка выгнала меня однажды голую на лоджию зимой после того, как я заплакала от горячей воды в ванной. Было очень стыдно и обидно, когда меня в первом классе пьяный отец не забрал с новогоднего утренника и накануне разбил бутылку водки на входе в зал.

+1
+1
-1

Я всегда хотела завести детей, в моей картине идеального будущего всегда было материнство. Помимо этого, мне был нужен любимый муж и денежная работа. Мужа как-то специально не искала, а вот в работу выкладывалась по полной. И вот однажды меня нанимают в компанию мечты — зарплата, условия, перспективы, все идеально! Перед вступлением в должность меня обязали пройти полное обследование, которое выявило моё бесплодие. Я кинулась в две другие клиники, диагноз снова был подтверждён. От горя не знала, куда себя деть, зашла в супермаркет купить алкоголя и забыться. Пока выбирала вино, услышала детский плач и увидела мужчину, который катил коляску с маленькими двойняшками, и пытался сделать покупки. Он хотел успокоить детей, но они не унимались, мужчина совсем растерялся — я не выдержала, подошла и предложила помощь. Совместно нам удалось укачать детей, мужчина быстренько затарился нужными вещами и попросил проводить до машины.

+1
0
-1

Когда выходила замуж, обсуждала с женихом вопрос детей. Нам было по 23, и мы сошлись на том, что о детях подумаем после 25. Сейчас нам по 28, и муж заявил, что окончательно решил — дети ему не нужны. Я напротив — готова к материнству. У нас непримиримые разногласия, и я задумалась о разводе. Муж говорит: если я его люблю, приму его сторону. Но, видимо, это работает только в одну сторону, ведь он мою не принимает.

+1
0
-1

Лучшие Истории про материнство и детей подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18