Вы здесь

Истории про разум и чувства

С самого раннего детства боялась потерять маму. До тихих рыданий по ночам, до всяких шаманских плясок а-ля "написать свой страх на бумаге и сжечь". Разумом понимала, что это неизбежно, но не могла справиться с чувством страха и паники. Это случилось. На год-полтора это чувство ушло. Теперь вернулось с новой силой, но уже для папы — последнего близкого человека. Больше у меня никого нет. Взрослеть страшно.

+1
0
-1

Веду относительно здоровый образ жизни: бегаю, не ем сахар, употребляю здоровую и правильную пищу, один фужер вина по праздникам. И постоянно слышу фразы типа: зачем тебе это, всё равно все умрем и тд. Но никто не понимает, что мне нравится чувство легкости, которое я испытываю, мне нравится свободно дышать, нравится пробегать 10 км и чувствовать приятную боль в ногах и чистый разум. И ради всего этого я готова отказать от пива и раскуренного с друзьями косяка в пятницу вечером.

+1
0
-1

Если бы можно было вернуться в прошлое, я никогда бы не вышла замуж, не родила детей; просто жила бы для себя, работала, путешествовала, развивалась... А теперь смотрю на детей и жду, когда они вырастут, чтобы хотя бы под старость пожить для себя. Жуткое чувство бессилия и ненависти к себе. Я люблю своих деток, но по факту они мне мешают жить так, как хочет мой разум и моё сердце.

+1
0
-1

Изменяю своему мужчине во снах каждую ночь с новым парнем. Во сне умом понимаю, что так нельзя, но каждый раз чувства и эмоции говорят, мол, расслабься, ничего же тебе не будет. Потом разум всё же преобладает, я понимаю, что это неправильно, и ухожу обратно к парню. Ну и гадкое же наутро чувство.

+1
0
-1

Я в один миг пресытилась своей работой, которую любила всю жизнь. Как открылись глаза на тщетность своих, зачастую пустых действий, улетающих в никуда! Какой разрыв между администрацией и работником. Наверное, я отдала какой-то долг, и хочу уйти. Дождусь окончания платежей по кредитам и обещаю себе, что уйду. На этой работе надо, чтобы горели глаза и хотелось творить волшебство для любого человека. А я начинаю включать разум и чувствую себя нечестной. Я реаниматолог с офигенным стажем....

+1
0
-1

Довольно тесно общаюсь с мужчиной на 15 лет старше меня. Сама не глупая, довольно начитанная барышня, но с ним постоянно чувствую себя как на экзамене, если общаемся письменно, вдруг начинаю переживать за каждую запятую, сомневаться в каждом слове (хотя никаких проблем раньше замечено не было), а если общаемся устно, то боюсь оплашаться еще больше, письменно ведь и угла спросить можно если что, а тут только ты, он и его вселенский разум

+1
0
-1

У меня есть две лучшие подруги; с одной дружу со школы, с другой — с университета. Вместе прошли огонь и воду, горе и радости. Нам по 35 лет. Около двух с половиной лет назад обе они стали мамами. Я радовалась за них, ходила в гости, мы так же хорошо общались, они хоть и погрязли в бытовых делах, но сохранили чувство юмора и разум. Я помогала им, могла посидеть или погулять с детьми, дарила малышам подарочки. Обе решили не крестить детей, мол, это не нужно, ребёнок сам решит в будущем, надо ему это или нет. Так получилось, что я получила наследство от бабушки с папиной стороны как единственная её родственница. Это квартира в Москве в хорошем районе, два автомобиля, дом в Подмосковье, круглая сумма в банке, немного антиквариата. Обе моих подруги, узнав об этом, дружно решили крестить детей. Конечно, чтобы я была крёстной. Я человек неверующий, отказалась. Они очень уговаривали меня, и потом до меня дошло...

+1
0
-1

Последнюю неделю меня не покидает чувство, что я нахожусь во сне. Причем оно приходит внезапно и так же внезапно заканчивается через какое то время. Как будто мой разум выходит за границы тела и я смотрю на этот мир другими глазами.

+1
0
-1

Моя девушка учится в моей группе. Полюбил её безумно на первом курсе, у неё тогда были очень серьёзные и долгие отношения. Ради неё за год похудел на 15 кг, стал ухаживать за собой, начал хорошо и дорого одеваться, и вот мы уже почти два года вместе. Со временем чувства стали остывать, а разум проясняться. Она неисправимо глупа, и я не могу с ней нормально общаться. Ссоримся каждый день. Из доброго и милого мальчика она сделала из меня психа. Повелся на сиськи и жопу.

+1
0
-1

С виду я приличная девушка модельной внешности, длинные темные волосы, норковая шубка, и ни один человек не подумал бы, что я клептоманка. я никогда ничего не крала у кого-то дома или из кармана, но когда я попадаю на базар, у меня сносит крышу. Это не передать словами, эти чувства затмевают разум. Хоть конфетку или мыло самое дешевое, но мне надо украсть, и потом это чувство адреналина приливает так, что коленки и руки трясутся, и становится так классно, что кажется, будто я взлетаю!

+1
0
-1

Поступила год назад в универ.Как и любой первокурсснице, мне было страшно.И апофеозом всего этого стал,конечно же парень.Я увидела его и,как в кино)Подкосились ноги,дыхание участилось, неведомое чувство захватило разум.А он,как потом оказалось,ещё и живёт в общаге рядом со мной.Поняла,что поводов начать общение у меня с ним, по сути-то нет+ я ссыкливая. Создана в телефоне в картинках папку "Таблица Менделеева",в ней папку без имени,а в ней уже пару его фоток с названиями типа "философия","горные породы",чтоб когда совсем плохо было он был рядом. Потом начали общаться,но я потеряла надежду.Как-то дурачились,отобрали друг у друга телефоны и у него в картинках я нашла папку "Тер.мех.",в ней пустую, а в ней мои фото)С тех пор мы вместе) P.S.Не отчаивайтесь,ребят, рано или поздно каждый встретит свою химию)))

+1
0
-1

Раньше умела отключать чувства. Вот реально - бац и никаких эмоций, переживаний, никакой боли, не ебет ничье мнение, не нужна ничья любовь. Полностью холодный, расчетливый разум. Прошлым летом перестала так делать. Стала жить эмоциями, любить людей, сопереживать, пытаться всем помочь и угодить - само добро, любовь и радость. Так вот, херня это все. Хочу снова отключать эмоции.

+1
0
-1

Лучшие Истории про разум и чувства подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18