Вы здесь

Истории про радость детей

Встречаюсь с парнем давно, у него двое детей от первого брака. Говорит, что всё ок, расстались мирно и всё в порядке. Живём вместе полгода. И каждый день я не могу избавиться от мысли, что он делал предложение, что ему объявляли о беременности, затем рождение малыша. Больно до ужаса. Радость жены, родственников. У него это всё было. Зачем разрывать такие отношения? Боюсь в один день просто оказаться выкинутой на помойку, как использованная игрушка. И ещё больше боюсь, что трачу время зря.

+1
0
-1

Я кинолог. Работу люблю, а ещё больше люблю свою собаку. В определённом возрасте родители (да и муж) начали заставлять меня родить, и я поддалась на их уговоры. И сейчас я совершенно не испытываю радости материнства. Я искренне пытаюсь спихнуть дочь мужу и уйти погулять со своим псом. Мне неинтересно обсуждать с другими родителями всё, что касается детей. Мне интересно, например, на выставки ездить. Смотрю я на свою дочь и думаю: за что ей досталась такая непутёвая мать?..

+1
0
-1

У меня часто спрашивают, почему я не хочу детей и семью. Отвечаю, что, пока не встану на ноги, никакой семьи. Начинается типичное: семья нужна, а дети — радости жизни. И ведь никто не знает, что моей маме пришлось пахать на трёх работах, чтобы обеспечить меня и старшую сестру, папа (для сестры не родной) тоже пахал, как мог и где мог, помимо основной работы. Родителям пришлось сложно, мы с сестрой их особо не видели, так что… Спасибо, но сначала встать на ногу, а потом уже семья.

+1
0
-1

У папы день рождения 31-го декабря, сколько себя помню, ассоциирую этот праздник с ним — папин день. Даже когда выросли дети, появились внуки, всегда все приезжали к нему и отмечали семьей. С его фирменными салатами, подарками и морем радости и смеха. 2 года, как его не стало. И снова, чем ближе Новый год, тем хуже на душе. Не знаю, что делать. Не могу слушать о планах на Новый год, не хочу видеть радостные лица, не ставлю елку. Ненавижу этот праздник.

+1
+1
-1

Работаю в магазине непродовольственных товаров. И к нам часто захаживают воришки, надеясь на удачу что-нибудь мелкое утащить. Но самое плачевное, что большая часть воришек – это дети! В возрасте 7 лет ребенок знает уже, как своровать, куда спрятать, что сказать и как вырваться в случае чего! А все потому, что это брошенные дети, никому не нужные, голодные и оборванные. У этих детей нет детства, радости и счастья. Жалко их, обидно за них, за наше общество – тоже.

+1
0
-1

После рождения детей набрала 30 кг. Было ещё две операции, что тоже повлияло на образ жизни. Муж сказал, чтобы худела, иначе не будет у нас ничего путного. Отдала детей в сад, вернулась в спорт. Несколько месяцев отпахала кардио + диета. Результат… Плюс семь кг! Мама посоветовала сходить к врачу. В итоге плюс 37 кг из-за проблем по-женски. И главное, лечение вряд ли поможет с весом. Как теперь жить с мужем? Как же, бля, и в горе, и в радости?!

+1
0
-1

Вся жизнь моей мамы прошла под девизом экономии. Экономила на всём, самое лучшее детям. Чтобы купить какую-то одежду/обувь для себя, обдумывает по месяцу, а потом мучается угрызениями, что потратила столько денег именно на себя. Мне не разрешает ей ничего покупать. Я же гардероб пополняю регулярно и часть вещей (разонравились/велики) отдаю маме. Она с радостью их принимает. И тут меня осенило… Накупила ей новых вещей, а сказала, что это мои, просто с размером не угадала!))

+1
0
-1

Моя мама родилась и выросла в большой семье. Их 13 детей было! Когда мама была в старших классах, ей впервые купили новое пальто, дело было летом. Так она, чтобы похвастаться обновкой, не могла вытерпеть до зимы и выходила в нём вечером гулять со словами: "Что-то меня знобит… Наверное, заболела". Вот такая радость была у девочки :)

+1
0
-1

Вышла замуж в 22 года за прекрасного человека. Жили душа в душу семь лет. Стояли крепко на ногах, своя квартира, машина, стабильная работа у обоих. Когда мне было 25 лет, муж стал настаивать на ребёнке, я была не против, всегда мечтала о детях. Вот они две полоски — счастье, радость, вместе на УЗИ ходили. На десятой неделе как гром среди ясного неба: "Делай аборт, я не готов". Дальше развод во время беременности, жизнь матери-одиночки, а он через год женился на женщине с двумя детьми.

+1
0
-1

С мужем поженились рано, нам было по 20. Десять лет я пыталась забеременеть, не получалось. Муж безумно хотел детей, уже подумывали об усыновлении. Перед очередным рейсом мужа (он моряк) я думала, что готова на всё, лишь бы родить ребенка. Все готова была отдать. И спустя месяц узнаю, что беременна! Муж был вне себя от радости. Но домой мог прибыть только через 5 месяцев. Я его так и не увидела — он скончался от инфекции. У меня родилась дочь.

+1
0
-1

Мать моего мужа не воспитывала его. Когда её выписали из роддома, она мигом сбежала с очередным хахалем, оставив сына на бабушку, которая растила его всю жизнь. Муж этого очень стеснялся, поскольку у всех молодые мамы, а у него бабушка (благо решили этот вопрос, ибо вырос хорошим человеком). Мать была набегами: в пять лет, в десять и так далее. На свадьбу сына, я уж молчу про день рождения, она не приехала, хотя мы её пригласили. Да и в живую я её не видела до тех пор, пока недавно она не заявилась к нам пожить. Муж с радостью встретил маму, всё ходил, лелеял и носился за ней. Эта женщина же курила у нас дома, хотя дети и грудной внук, брала все мои вещи и носила их, использовала. Несколько раз ей говорила о своём недовольстве, на что она мне лишь пускала дым в лицо. Краем стало то, что, вернувшись домой, я застала с ней своего брата, который трахал её у нас на кровати! При том условии, что у него жена и ребёнок.

+1
0
-1

Купила квартиру мечты: с видом на сквер, в хорошем месте, три комнаты, сталинка. Я живу одна, хорошо зарабатываю, хотя и пришлось взять для квартиры ипотеку. Работаю из дома, поэтому из одной комнаты сделала офис, вторая — спальня, третья — гостиная, так как часто бывают гости, и тренажёрная зона. Плюс большая кухня, кладовка, холл, два балкона. Я реально долго к этому шла и к 35 годам добилась. Очень рада. Вот только портят мою радость родственники. У моей сестры муж и трое детей: дочка и два сына, живут в маленькой двушке. Муж мало зарабатывает, все деньги тратит на рыбалку, сестра постоянно на больничных, пособия многодетным есть, но они тратятся быстро. Мама слёзно просит меня отдать квартиру сестре, потому что у меня нет детей и не будет, так как бесплодие, а племянники будут мне благодарны в старости. Мне самой предлагают переехать в их квартиру. Я, конечно, не соглашаюсь, мама и сестра обижаются.

+1
+2
-1

Я замужем уже 10 лет, и всё это время мы с мужем мечтали о ребёнке, но никак не получалось. Тут двоюродному брату мужа и его жене по работе предложили на полгода уехать в другую страну, и они предложили оставить двух своих детей, которым 3,5 года и 11 лет, у нас. Мы с радостью согласились. Боже, как это оказалось сложно! Маленькая всё время ныла, ночью спала плохо, в сад ходить не хотела, капризничала; старший торчал в телефоне, ел очень избирательно, мог нагрубить, уроки делать не хотел, брал вещи без разрешения, в душ ходить не любил. Дома появился срач, вещи исчезали со своих мест. Раньше мы просто ходили к их семье в гости, играли с детьми пару часов и шли домой, а с детьми дома стало несладко. Их родители задержались из-за карантина, приехали позже. Мы с мужем сидели дома, пытались работать, дети тоже были дома, и мы чуть не рехнулись. Недавно мы отдали детей обратно и вздохнули с облегчением. Решили со своими детьми повременить.

+1
0
-1

Не чувствую ярких эмоций. Никогда не влюблялась, не была фанатом. Обиды и раздражения бывают крайне редко. Замужество и рождение детей меня не изменило, просто нам всем хорошо вместе. Когда в семье кому-то плохо, то не страдаю, просто помогаю. Всякие вещицы, поездки не впечатляют. Расставания не напрягают. Но я художник и чувствую влюблённость при создании картин. И так всю жизнь с раннего детства. Что угодно, лишь бы порисовать и получить порцию радости. К счастью, теперь это моя прибыльная работа.

+1
0
-1

Всегда были плохие отношения с одноклассниками. Вечно дразнили, издевались, подставляли. Учителя особо не заступались, мол, это ведь дети, не слушай их. Было обидно, из-за них была очень закомплексованной. Наступил выпускной. С радостью на глазах после сдачи экзаменов шла забирать документы из школы. Пообещала себе забыть это как страшный сон, отпустить прошлое. Прошло семь лет, месяц назад на моих глазах один из них сбил насмерть женщину. В суде была главным свидетелем. Не отпустила, не могу забыть это детство.

+1
0
-1

Я ненавижу свою сестру. Ей 11 лет, она родилась с аутизмом. Это не та ситуация, когда в целом можно жить с этим. Она не разговаривает, только издает воющие звуки, совершенно не может ничего сделать и обслужить себя, только недавно научилась сама ходить в туалет. Она не играется, только ходит по квартире и портит вещи. За ней смотрит мама, я живу в другом городе. Когда приезжаю, то мне жаль маму, которая ужасно деградировала за эти годы в таких условиях; квартиру, которая похожа на помойку; папу, работающего на двух работах. В детстве родители пытались как-то ее вытянуть, на это уходили все деньги, потому я иногда даже не могла сходить с подружками погулять, купить подарок на день рождения или попросить что-то новое из одежды. Я понимала, что у родителей нет на меня особо денег, потому приходилось собирать копейки с обедов, оставаясь голодной в школе. Было радостью, когда бабушка мне что-то покупала.

+1
0
-1

До пенсии ещё 7 лет, веду активный образ жизни, зарабатываю прилично, есть хороший дом, машина, есть деньги. Есть муж, дети и внуки, с которыми провожу много времени и путешествую. Все есть для радости, но… Я жду наступления пенсионного возраста, чтобы по вечерам покупать бутылочку коньяка и «тянуть» его в одиночестве, чтобы никто не мешал. Мои родители, выйдя на пенсию, тихо спивались, я их осуждала, ведь можно было развиваться, а они пили. Теперь сама жду не дождусь своей свободы

+1
0
-1

Каждый год я готовлю выпускников к ЕГЭ по русскому языку. В каждого из них я вкладываю не только знания, но и душу. Нянчусь с ними, терплю их истерики, успокаиваю, если они считают, что на грани провала. Настраиваю их на результат, на несомненный успех, ведь они работают, не жалея сил. Дети делятся со мной своими переживаниями, секретами, тревогами, радостью. Я становлюсь для них мамой, психологом, другом. Каждый месяц сравниваем их работы с предыдущими, чтобы они видели свой прогресс. Я искренне к ним привязываюсь. А потом они сдают экзамен, звонят с благодарностью, родители тоже. А я рыдаю от радости за них и от жалости к себе, потому что они все уходят. И я их больше не увижу! Это же мои детки! Мои умницы! Я столько сил им отдала. Но самое страшное – это последнее занятие, когда приходится прощаться. Вот тут рыдают все. Наверное, все они – моя семья. Люблю своих ребят и свою работу.

+1
0
-1

Все детство донашивала за кем-нибудь вещи. Меня из-за этого травили в школе, так что со временем сформировался комплекс по этому поводу. Тогда я решила, что на своих детей я ни за что не надену б/у вещь. Прошло 10 лет. Некоторые вещи для моей младшенькой мне дала подруга. Гуляем. Тут она радостно говорит: "О, вы в нашей курточке!" И я вдруг, неожиданно для самой себя, с радостью сказала, что да! А ведь и правда – классная куртка! Кажется, комплекс повержен!

+1
0
-1

У нас на работе есть одна женщина, ей далеко за 50 лет. Имеет прекрасное образование, которое не удалось реализовать, но сама по себе она приятный и интеллигентный человек. Живёт одна, семьи и детей никогда не было. Как же мы удивились скромности жизни этого человека, когда узнали, что у неё никогда в доме не было телевизора, а всего год назад она впервые приобрела холодильник! Её радости и восхищения удобством не было предела.

+1
0
-1

Девять лет назад отравили мою собаку — кавказскую овчарку по кличке Ральф. Он нянчил котят, дети катались на нём и за конфету он продал бы душу. Столько времени прошло, а я никак не могу его забыть, как будто у меня кусочек души оторвали. Я пыталась забыть, но наверное это невозможно. Почему же так больно? Одна радость — он мне снится! Раньше только видела, а тут прям обняла и зарылась руками в шерсть. Я уверена — собаки даже не представляют, что они значат для людей!

+1
+1
-1
K
Kate Tonova

Собаки ещё сильнее людей любят.

Добавить комментарий

Напротив нас живет неблагополучная семья. Родители алкаши, 2 детей: мальчику лет 13 и девочке 6. Постоянные пьянки, спаривания родителей во дворе между собой и с друзьями алкашами, и прочие "радости". Уже не раз звонила в опеку и ментам. И самое страшное, что эту семью не берут на учет, не проверяют, как дети, что они едят, где спят... То есть пока соседи бьют тревогу, органы как-то шевелятся. А если бы мы постоянно не звонили, даже страшно представить. Уже не знаем, как еще спасать детей – куда звонить? Страшно…

+1
0
-1

Встретил два года назад девушку, у не было трое детей. Стали жить вместе. Прожили два года, узнал, что буду отцом. Обоссал от радости люстру, предложил ей жениться. Через месяц она выгнала меня, потому что я оказался слишком жесткий с ее детьми... Все два года приучал мыться утром и чистить зубы – ну засранцы были они. Приехал через три дня за вещами, дома пиздец срач!!! Как и было у нее два года назад... Представляю, что ребенок будет жить в этом говне – плачу. Работал я один, зарабатывал для всех... она сидит дома, не работала ни разу в жизни. Сижу и думаю, что нужно ей поехать одежду на сезон купить, а она в контакте меня матами кроет... Пиздец.

+1
0
-1

Фирму, где я работаю, возит одно такси. Я часто попадаюсь на одних и тех же водителей, и вот среди них появился мужчина в возрасте. Уже потом он рассказал, что ему 63 года. Мы с ним всегда так душевно беседовали о жизни, о детях, родителях, работе, об истории, обсуждали кредиты, ипотеки, хобби, слушали классическую музыку. Он всегда очень вежлив, и если я куда-то выхожу, а ему нужно подождать, он выходит из машины и курит. Никогда не курит в салоне! В конце декабря ехали с ним снова, и он говорит, что 1 января сдает ключи - предложили работу персональным водителем. Я не подала виду, но очень загрустила. Простились мы очень тепло - нажелали друг другу всяких радостей. Я вышла из машины и не сдержала слез. А всё потому, что этот мужчина очень напоминал мне моего дедушку. Деда умер от инфаркта 7 лет назад и ему было практически столько же лет. Дяденька-таксист стал мне отдушиной. Очень грущу, что больше не увижу своего водителя и мысленно желаю ему здоровья и ровных дорог)

+1
0
-1

Мой муж учится на программиста. Я в этом деле полный ноль, и он это знает, но, чёрт возьми, как же приятно, что о любых своих достижениях, пусть даже и небольших, он на радостях звонит и пишет мне, а не какому-то своему единомышленнику с курсов! Каждый раз радуемся, как дети, любой победе :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про радость детей подобрал Историкс. Собрали их 117 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18