Вы здесь

Истории про потерянную дружбу

Начала встречаться с парнем. За 2 месяца познакомилась с его друзьями и влюбилась в них. У меня никогда не было такой компании: весёлые, умные, приняли меня. Сейчас отношения идут под откос, конфликты один за другим. И самое страшное для меня — потерять друзей. Видимо, будут у меня тяжёлые отношения ради дружбы с его друзьями.

+1
0
-1

Лет десять назад дружила с девушкой с необычным именем Аксинья, из небольшой сибирской деревни. В процессе дружбы я начала узнавать, что несколько ее ухажеров и жених сошли с ума, попали в психушку. Когда она переехала к родственникам, их в первую ночь затопило, и они несколько месяцев делали ремонт и меняли всю мебель. Последний парень потерял очень хорошую работу и ушел в сферу эзотерики; еще у одного начались огромные проблемы со здоровьем, на грани жизни и смерти. Когда она жила с однокурсницей в общежитии, той стали сниться очень страшные сны, что в комнате находятся части каких-то тел, руки и ноги. Спустя большое количество времени мы случайно увиделись снова в другом городе. Она начала расспрашивать про личную жизнь и работу, у меня все было в порядке.

+1
0
-1

Была у меня подруга, с которой мы всю молодость отрывались. А потом я встретила своего человека и собралась замуж. Она должна была быть подружкой невесты. Только вместо поддержки за месяц до свадьбы я услышала, что жених мой полное дерьмо, бедный, страшный и т.д. Жаль было потерять дружбу, хоть и понимала, что не смогу общаться с человеком, который оскорбляет моего мужа.

+1
0
-1

Работаю детским реаниматологом. Несколько лет назад спасла умирающего малыша. После выписки мы с его матерью подружились, были вхожи в семью друг друга. Часто общались по телефону, она из соседней области. Этой зимой предложила мне совместную закупку брендовой одежды для моего племянника. Скидывала кучу каталогов. Я выбрала, определились с размерами, оплатила. С тех пор начались сказки: то пришёл не тот размер, то потеряли посылку, то ей не передать мне. Оказалось, врала. Наша дружба стоила десять тысяч.

+1
0
-1

Меня всю жизнь не замечали. В детском саду, в школе и вообще в любой компании, куда я попадала. Меня даже не гнобили, мимо меня просто проходили, как мимо пустого места. Хотя объективно я никогда не была тупым и злобным пугалом. Поступив в колледж, я решила обязательно обзавестись компанией, но ребята даже на моё первое "привет" отвечали тоном "привет, но отъебись, пожалуйста", рассеянно глядя мимо. В итоге окончила его, не перекинувшись ни с кем и парой слов. Сначала я много плакала, позже убеждала себя, что мне никто и не нужен. Сейчас мне 25 лет, и я полностью заперлась в себе и потеряла ключ. Я искренне перестала нуждаться в людях, в общении. И ко мне стали тянуться реально крутые люди. Я не посылаю никого, как обиженка, но и никаких эмоций от дружбы не испытываю, сколько ни пытаюсь. Только дискомфорт и желание как можно скорее оказаться одной. Да и голосовые связки элементарно болят, не привыкшие к какой-либо нагрузке, и речевой аппарат уже ни к чёрту.

+1
0
-1

Потеряла лучшую подругу. Дружили 26 лет, она спасала меня в разных ситуациях, когда нечего было есть, когда были неудачные романы, когда нужно было помочь материально. Я когда переехала в столицу и начала работать, тоже стала ей помогать и морально, и финансово, и дарила ей подарки, которые она не могла себе позволить. В общем, я выбралась из нищеты и вышла замуж, как говорят "удачно", она в госструктуре получила не одно звание, как и хотела, хоть и не в столице. Но недавно она сказала фразу: "Где ты, а где я", — и перестала звонить и писать. Не пойму: мне что для дружбы нужно было быть бомжом…

+1
0
-1

В подростковом возрасте еще, с подружками, закопали как-то так называемую "капсулу времени". В той коробочке были наши любимые игрушки детства и пожелания, какими мы будем, когда вырастем. Договорились откопать коробку, когда нам исполнится по 18 лет. Прошли годы, мне уже 25. Связь с теми девчонками давно потеряна. Иногда так гложет желание плюнуть на всё и откопать заветную коробочку, интересно же. Но не могу, уговор есть уговор. Вот так и остается дружба только в той "капсуле времени".

+1
0
-1

Узнать в 6 лет, что вы родились в одном роддоме в один день с разницей в два часа, потерять друг друга в подростковом возрасте, а потом не сговариваясь поступить в один город и снова стать самыми близкие людьми. 21 год дружбы, а вам слабо? :)

+1
0
-1

Запланировали с мужем детей, 2 месяц не пьём (категорически, но других людей к этому не агитируем), так за это время мы потеряли практически всех друзей. Нет, мы не ссорились. Просто друзьям не интересно с нами в походы, сплавы, посещать огромные взрослые батуты или фестивали, на это у них время нет(а раньше каждые выходные ходили).Но заходя в наш любимый ресторан видим их вместе, за столом, веселых с алкоголем, а причина "ну вы же не пьёте"! С каких пор это стало главное в дружбе...

+1
0
-1

Когда я училась в институте, пошла мода на видео в интернете, где котёнок играет с клубочком, а потом резко появляется страшная рожа на весь экран и орет что-нибудь ужасающее. Так вот, один раз сидели с другом детства прикалывались и я решила подшутить. Включила на полную громкость колонки и запустила видео. Тогда, я первый раз реально увидела глаза наполненные ужасом, первый раз подтирала мочу на полу и именно так, я потеряла своего друга, после 15 лет дружбы. Никакие извинения не помогли.

+1
0
-1

Моя сестра-близняшка умерла, когда нам было пять. Отек Квинке. Всю жизнь я чувствовала себя неполноценной, опустошённой. Не могла завязать крепкую дружбу, да и на личном фронте ничего не клеилось. Старалась не нагнетать, жить полной жизнью, но ничего толком не получалось. Пока я не встретила его. Такого же как я — одного из близнецов, который потерял брата в автокатастрофе. Мы поняли друг друга с первого взгляда, стали словно одним целым. Решили не заводить детей, чтобы, не дай бог, не обрекать их на подобные страдания.

+1
0
-1

Мы не виделись и не общались лет 12. Но по его репостам в соцсети я понимаю, что чувство юмора, жизненные ситуации и музыкальный вкус у нас остались общие. У меня муж, у него жена... И нет, мы никогда не были любовниками, а ту нашу дружбу, как в 16 лет, никто уже не поймет. Поэтому я молча листаю его новости, ржу над постами, добавляю его треки в свой плейлист и скучаю. Скучаю по потерянному другу юности и никогда не поздравляю его с днем рождения, не ставлю лайки и не оставляю следов пребывания.

+1
0
-1

Всегда считала, что существует дружба между мужчиной и женщиной. Дружили с 18 лет, он друг моего бывшего мужа, свидетель на нашей свадьбе. Не знаю, почему всегда доверяла ему и могла излить ему душу или сделать жилеткой. Прошло 18 лет, у обоих дети и развод. Разговорились опять по душам за рюмкой чая, проснулись вместе. Оказывается, он не только мой друг, но и самый лучший любовник. Говорит, что любит... А я тоже влюбилась. Но от ощущения, что я потеряла друга, никак отделаться не могу. Хотя...

+1
+1
-1

Развожусь с мужем. В процессе понимания, что нужно уходить, поняла... Я ДУРА! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ДУРА! Несколько лет со мной находился абсолютно чужой человек! У нас разные взгляды на жизнь, семью, разные интересы и отношения к дружбе. До встречи с ним я была яркой, творческой, начитанной личностью, которая принимала свои недостатки и любила достоинства. А с ним опустила свою самооценку ниже плинтуса, забросила интересы, потеряла индивидуальность и пыталась стать "идеальной сельской женой" (хозяйство, огороды, заготовки - главный смысл жизни). Итог: бросила всё в один день и сейчас одна. Без вечных упрёков и головомоек, сравнений и наставлений. Даже отсутствие секса не омрачает мою радость и СВОБОДУ!

+1
0
-1

Перед моим днём рождения подруга предложила подарить дорогущий шампунь и маску для волос. На этикетке: "Избавит от лишнего и сделает Вас прекраснее". И дальше как во сне: — Потеряла эту подругу, так как она заказала на мой адрес и не оплатила; — Уволился помощник, давно тянувший деньги и нервы; — Исчезли 11 лет дружбы после слов друга: "Тебе жалко мне машину купить?"; — Вечно занимающая вещи и деньги кума обиделась, посчитав, сколько я зарабатываю. А я пашу как конь, учусь жить и счастлива!

+1
0
-1

Лучший друг семьи пригласил на свадьбу. Невесту мы не знали. Они за пару месяцев решили расписаться, познакомились только на свадьбе. За месяц он попросил меня не писать, не звонить, или через мужа спрашивать по делу, мол, невеста злится, что написываю (два сообщения с уточнением деталей свадьбы). На свадьбе выгнали, потому что я, поздравляя, обняла друга. Выслушали говна от невесты, ведь неправильно кидаться на мужика чужого и обнимать. 14 лет дружбы. Из-за стервозной бабы потеряли друга, а он лёг под каблук.

+1
-3
-1

Лучшие Истории про потерянную дружбу подобрал Историкс. Собрали их 16 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18