Вы здесь

Истории про воспитание и образование

Я была маленькой, когда отец ушёл из жизни, оставив мою мать одну с четырьмя детьми в чужой стране. Ничего не смогло сломать эту женщину. Она работала до ночи, работала на трёх работах. Вся молодость вот так и пролетела. Она дала нам высшее образование, отличное воспитание, научила быть вместе, несмотря ни на что. И вот теперь, когда мне 24 года, меня душит обида за мать. Почему на её плечи легло столько всего? Я смирилась с тем, что выросла без отца, но не могу смириться с тем, что ей пришлось перенести.

+1
0
-1

В молодые годы осталась без мужа с детьми-погодками и золотой мамой. Она взяла на себя их воспитание, дав мне возможность зарабатывать. Я всегда корила себя за то, что многое из их жизни пропускаю, но за детей была спокойна, потому что заботливей и нежней моей мамы нет никого. Она давала им ласку, я — всё остальное: поездки, деньги, образование. Сейчас мама начала сдавать: почти не слышит, ходит медленно, забывает многие вещи. Недавно сын предложил "сдать её куда-нибудь, чтобы освободить гостиную". Мы дали им всё, кроме души.

+1
0
-1

У меня прекрасное воспитание, образование, перспективная работа, пассивный доход, хорошие квартира и машина. У него ничего этого нет, работает за небольшую зарплату, особых перспектив нет. Мои родители против, если выйду за него замуж, все заберут. Люблю его до невозможности, как переубедить родителей, что он не Альфонс - не знаю.

+1
0
-1

Когда мне было 6 лет, это было начало 90-ых, времена были очень тяжелые, родители остались без работы, и в это время в страшной аварии умерла тетя с мужем, единственная сестра моей мамы, у них остались двое детей, 8 и 10 лет. Конечно же мои родители безоговорочно забрали детей к себе, так и росли вместе, родители ни кого ни в чем не обделяли, к племянникам относились так же как и к нам, родным дочерям, и всегда говорили: "у нас четверо детей". Жизнь была очень тяжелая, отец в прошлом был начальником, мама главным бухгалтером, после распада Союза, остались без работы, чтобы нас прокормить папа занялся частным строительством, мама сажала огород, выносила продавать свои овощи. Так и жили. Нам всем дали образование, дали должное воспитание, у всех нас уже свои семьи, свои дома.

+1
0
-1

Была у меня знакомая девочка блестящего ума, школа с медалью, универ с красным дипломом, конкурсы, олимпиады, знала идеально три языка, одно время училась и работала заграницей. На вид тоже была ничего. Но! когда она ела, у нее все валилось изо рта, чавкала, вокруг рта все было в соусе, говорила с полным ртом, она подталкивала пальцами, а потом смачно их облизывала, где бы не ела, хоть в ресторане... вот так я поняла, что образование, без воспитания, особенно для девушки, ничего не значит(

+1
0
-1

Моя бабушка к 32-м годам воспитывала 10 детей, ухаживала за огородом в 12 соток, содержала коров, баранов, лошадей и прочую живность. При этом, все её дети получили высшее образование, должное воспитание и выросли достойными людьми. В масштабах мира она может и не сделала ничего выдающегося, но я искренне считаю её героиней.

+1
0
-1

Не понимаю, почему многие люди, которые узнали, что они приёмные, начинают ненавидеть своих приёмных родителей. Вас забрали из того кошмара под названием "детский дом", вам дали хорошее воспитание, образование, крышу над головой. Вы благодарны должны быть, что вы и знать не знали, что вы приёмные, пока вам это не сказали. Вас растили как родных. Да нет, вы и были родными. А вы хотите найти своих "родных" отца и мать, алкоголиков или наркоманов, которые вас бросили.

+1
0
-1

Всегда удивлял контраст в Подслушано. Вот девушка из зажиточной семьи: она достойно воспитанна; ввиду отсутствия жизненных тягот — добра и мила. Её с детства приучили к искусству, обеспечили образованием и средствами к беззаботной жизни. А вот девушка с ребенком: её в детстве бил отец-алкаш, ей не дали хорошего воспитания, она неумела в жизни. Вышла замуж за электрика, живет в нищите злой и обиженной. И эти люди, принадлежащие разным мирам, теоретически могут здесь общаться! Поражает…

+1
0
-1

Мои бабушка и дедушка были обеспеченными людьми, вырастили двоих детей, дали им образование и воспитание. Однажды в свой день рождения мой отец, вернувшись домой с праздничной вечеринки, получил "интересный" подарок — вместо родителей он обнаружил два окровавленных трупа. Его двоюродные братья под героином сделали два смертельных выстрела, забрали наличные и скрылись. Одного посадили, второй умер от передозировки, а мой отец превратился в жестокого, замкнутого и грубого человека.

+1
0
-1

Родился и рос до 21 года в тайге, там не было ни школ, ни детских садов, ни дорог, ни пенсий. НИЧЕГО. Население всего 40 человек, больше половины стариков. Один магазин, одна машина, для завоза продуктов раз в месяц. До ближайшего поселка 7 часов по бездорожью. Но История не об этом. В 7 лет, когда нужно было начинать учиться, мое образование доверили бабушке, которая прожила там 92 года. Вообщем писал я с буквой "ять" и "i" пока в 11 лет меня не передали на воспитание более молодой бабушке.

+1
0
-1

Мой муж никогда не отличался умом и сообразительностью. Не его вина — мать не занималась ни образованием, ни особо воспитанием. Я заставляю его читать книги и вот недавно затащила на курсы английского. Я знаю, ему нелегко, он стесняется своего произношения. Но мне до слез приятно, когда я слышу его первые слова и предложения на новом языке, и видеть, как он старается! Я считаю, что каждого человека в любом возрасте можно перевоспитать и заставить учиться. Но самое печальное, что многие родители не заморачиваются с этим, а люди в сознательном возрасте не всегда осознают, что они упустили.

+1
0
-1

Мой дедушка достаточно состоятельный человек. Маму воспитал сам, так как бабушка умерла. А когда мне было 7 лет, умерла и мама, об отце никто не говорил. Дедушка дал мне всё: хорошее воспитание, достойное образование, очень меня любит. Но недавно я узнала, что он запретил моему отцу общаться с мамой. Угрожал, ведь тот был неровней, из бедной семьи. И отец вообще не знает, что есть я. Дедушка всё рассказал сам. Совесть замучила.

+1
0
-1

Лучшие Истории про воспитание и образование подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18