Вы здесь

Истории про солдата в армии

Было мне 17 лет, моего парня забрали в армию, а служить тогда нужно было два года, и увезли аж на Дальний Восток из Подмосковья. Ах, какие красочные письма я ему писала! Нашла отцовский дембельский альбом и срисовывала оттуда солдатские картинки. Так получилось, что не дождалась, и получила, конечно же, отпечаток сапога и ломаную монету. Прошло много лет, но мне так интересно почитать свои письма влюблённой девочки! А ещё интересно, хранит ли их солдат...

+1
0
-1

Когда случилась катастрофа на Чернобыльской АЭС, моему отцу было 23, в армии он был шофёром. Когда всё произошло, туда набирали много молодых солдат, и моего отца тоже хотели взять в качестве водителя, но за неделю до страшных событий он пьяный потерял права. Мне вроде бы и стыдно за него, но если бы так не получилось, я мог бы и не родиться...

+1
0
-1

Когда я была малышом 5-6 лет меня интересовали огромные трубы, из которых валит пар. Как-то проезжая мимо таких я спросила у отца, что это такое, и теперь не могу думать иначе. "Это солдатам в армию варят кашу."

+1
0
-1

меня просто тянет на парней, которые на ближайший год своей жизни собираются в армию! я испытываю очень глубокие и преданные чувства: жду, как истинная девушка солдата, часто пишу письма, звоню практически каждый день, переживаю и волнуюсь... И, сука, все, ВСЕ ДО ЕДИНОГО, кого я дождалась из армии (преданно ждала, блять!) меня трахали после дембеля и бросали! Их на данный момент насчитывается 4...

+1
0
-1

Папа не служил в армии, и, найдя в детстве открытку, на лицевой стороне которой было написано: "С 23 февраля хоть не носил сапог и автомата...", радости не было предела. Была так довольна находкой! Купила открытку, даже не глядя, что внутри. Всей семьёй празднуем 23 февраля. Настаёт торжественный момент, я дарю папе открытку, затем вижу, как на лице каждого, кто видел эту открытку, дикое недоумение сменяется смущением. Оказалось, открытка открывалась, а внутри была фраза: "Зато в постели ты солдат, что надо!"

+1
0
-1

Забрали меня в армию. Сидим на вокзале ждём поезда до места службы. Любимая в другом городе, прощание проходило по телефону. Разговаривать нельзя, переписывались в ВК. Но, как говорится, перед смертью не надышишься, так и я всё не мог с ней наговориться вдоволь. Wifi на вокзале плохой, постоянно приходилось вытягивать руку вверх, чтобы лучше ловило, так что я был очень заметен,особенно среди солдат.Вдруг вижу название новой wifi-точки "пользуйся пока сижу:)".

+1
0
-1

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории.

+1
0
-1

Кто бы мог подумать, что самый лучший подарок на день рождения, будет ведро горячей воды. Дело было в армии. Ехали эшелоном неделю. В вагоне два туалета, один для солдат, другой для проводника и офицера. Выходить запрещено, а подмыться можно только в умывальнике. И когда офицер узнал, что у меня праздник, дал то самое ведро с горячей водой и шампунями. Все остальные в вагоне потные и вонючие мне завидовали.

+1
0
-1

В армии из-за образования поставили на должность медбрата. Главным развлечением стала собственная "русская рулетка". Каждый день больным солдатам назначался укол с больнющим антибиотиком, который разводился с ледокоином, но один из шприцов я разводил с водой для инъекций (в результате адская боль), который и доставался победителю рулетки, после чего он около часа визжал, радуясь своей победе.

+1
0
-1

Служил в армии. 60% офицеров употребляют наркотики (спайс), 80% техники не сможет вступить в бой, т.к. просто не заведется. В дагестане и чечне идут боевые столкновения, о которых молчат СМИ, на которых гибнут солдаты, призванные на год. Страна под надежной защитой. Спасибо за внимание.

+1
0
-1

В 1941 году мой прадед был призван на службу в армию. Дома осталась жена и маленький двухлетний сын. В первых же боях прадед был схвачен в плен. Так как он был высокого роста и крепкого телосложения, его, вместе с другими военнопленными, загнали в вагоны и повезли на работу в Германию. Дважды по дороге, вместе с другими, он пытался бежать. Но их выслеживали собаками-ищейками, опять сажали в вагоны и везли в Германию. По приезду их заставили работать на рудниках. Даже оттуда он предпринял попытку убежать. Но его схватили и жестоко избили. Моя бабушка, его дочь, рассказывала, что на его спине так и остались огромные рубцы от ударов. Нам, маленьким, бабушка пересказывала истории, которые рассказывал ей отец: «Мать одного из надзирателей-немцев в праздничные дни передавала через сына русскому военнопленному бутерброд, говоря, что он такой же человек, как и мы. Женщина говорила сыну с надеждой, что если бы он оказался в плену, возможно, его тоже подкармливала бы мать русского солдата.

+1
0
-1

Был случай в армии. Поехали ротой на полигон, проводились учения, уже на полигоне отправили один взвод и расставили по точкам, где проходило вождение на бмп-2, на одной из точек было препятствие типа горки с резким склоном. Учения по вождению закончились, нас должны были забрать, один солдат нацепил наушники и прилег отдохнуть как раз у препятствия с горкой. Одна из машин отстала и, когда проезжала препятствие, парня не заметила.

+1
0
-1

Типичная ситуация - девушка не дождалась парня из армии, и вот они такие все печальные, пишут кучи песен и стихов про то, "как больно пацанам". Но нет ни одной песни о том, как солдат приходит не к той девушке, которая любила и ждала, а к другой... Встречались два года, все хорошо, письма, слезы, надежды, представляла нашу встречу на вокзале... и тут, за месяц до приказа, он уходит к другой, ни слова мне не сказав и не объяснив ничего. Думала, умру. С тех пор ненавижу солдатские песни и день ВДВ.

+1
0
-1

Был у нас в армии солдат, встречался с девушкой: поцелуйчики, трахались по углам, красивая адекватная девушка. И вот он — дембель. Ждёт она его на КПП, а он через парк, минуя её, и на поезд. Даже у самых ярых отморозков нашей роты взгляды уходили в стороны с сочувствием, глядя на неё. Все помнят эти глаза, которые спустя несколько часов ожидания любимого угасали от осознания того, что этот мудила к ней не выйдет.

+1
0
-1

Служил в конце 90-х. В армии разруха. Кормили отвратительно. Реально голодали. Однажды нам дали макароны по-флотски. Счастливый, неся с раздачи поднос с едой, заметил, что солдаты ловко извлекают кусочки фарша из тарелок и почему-то складывают их на стол. Когда зачерпнул первую ложку, вначале показалось, что фарш очень твёрдый, похож на косточку от маслины. Чуть позже понял, это было крысиное говно. Его даже не стали выбирать перед приготовлением.

+1
0
-1

Отец рассказывал. Когда служил в армии, у них в казарме стояла бочка с серебрянкой. И один недалёкий солдат рядом с ней поджигал спички и сыпал на них серебрянкой (она резко вспыхивает при контакте с огнем). И так вышло, что полыхнула вся бочка, а он от неожиданности взял и залил ее водой. В итоге огонь "поплыл" по всей деревянной казарме. Сгорели два солдата.

+1
0
-1

Лучшие Истории про солдата в армии подобрал Историкс. Собрали их 17 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18