Вы здесь

Истории про прощение и любовь

Больше года назад в моей семье произошла измена. Этот парень появился в нашей семье совершенно неожиданно. Такой легкий, простой, незамороченный ничем и целеустремленный. И моя жена влюбилась. Я заметил только тогда, когда наши отношения начали портиться настолько, что появилось ощущения, что она их портит специально, чтобы появился повод уйти. А потом я узнаю об измене. Семью мне удалось сохранить, но полностью потерял себя. Перестал радоваться жизни и стремиться к чему либо. Я не понимал, как вообще подобное могло произойти со мной. Весь этот год я пытался осознать её поступок. Пытался понять, любит она меня или нет. Говорят, что любовь не в словах, а в поступках. Да нихрена подобного. Если ты любишь человека, то нет ничего сложного в том, чтобы сказать ему об этом. Не намекнуть, не сделать, а именно сказать. Именно с этих слов начинается прощение.

+1
-9
-1

Полтора года назад, когда мне было 18 меня на улице изнасиловал парень, через пару дней узнала, что он сын моей любимой преподавательницы. Невозможно описать, что я почувствовала в этот момент... Я думала, что она предпримет — безоговорочно простит его и во всем обвинит меня (так многие делают, слепая материнская любовь и т. д.), или отречется. Она не смогла с ним жить дальше. Мне все говорили, типа, мол, напиши заявление, пусть его посадят, я бы так и сделала если бы это был какой-то вообще чужой человек, но моя преподавательница тихо плакала, думая, что я не вижу, я, любя ее всем сердцем ничего писать не стала, он просто съехал с их квартиры и куда-то пропал. А через месяц я обнаружила, что беременна, сначала испугалась, но моя преподавательница уговорила меня не делать аборт и я как-то сама вдруг поняла, что буду любить своего будущего ребенка и у меня хватит сил его растить.

+1
0
-1

У нас в подъезде живет пожилая дама. Ей лет 70.. Дети, внуки все как положено... Живет в квартире одна, у детей другая квартира. Не так давно к ней приехал дедушка, - оказалось первая любовь.. бросил ее когда то, они пожениться собирались... а теперь приехал просить прощения. Приняла. Так и живут.. водит ее за ручку.. Трогательно до слез.

+1
0
-1

Всю жизнь были кошмарные отношения с матерью - страстные любовь/ненависть... Маме уже 79, сильное старческое слабоумие - вчера ей делали операцию- удаляли 9 зубов и фиброму неба... Больница шикарная, мед.персонал ласков, уход великолепен...А все равно чужбина...Лежит моя совершенно беспомощная старушка, улыбается смиренно... Куда делась властная авторитарная леди... Так страшно и больно... А любовь не проснулась... как хочется примирения и прощения! И что будет со мной в старости? Придет ли кто?

+1
0
-1

18 лет. Первая любовь. Забеременела. Сообщила парню, уверенная, что отправит на аборт, но он обрадовался и сделал мне предложение. Подали заявление в ЗАГС. За неделю до свадьбы сбежал в другой город. Пережила безденежье, насмешки, сплетни и коронное провинциальное "нагуляла". Сыну 12. Растила сама.Замуж так и не вышла. Хватило одной "свадьбы". В графе отец -прочерк. Папаша объявился внезапно - год назад. Заматерел, похорошел, стал настоящим мужиком при деньгах. Просил прощения, стоял на коленях, задаривал цветами и ювелиркой. Объяснил, что был молодой, побоялся ответственности. За эти годы так никого и не смог полюбить, кроме меня. Не устояла.Поставила лишь одно условие - свадьба! Причём не абы какая, а такая, чтоб все от зависти лопнули. Крякнул, но согласился. Организацией занялась сама. Гостей 150 человек, самый крутой ресторан, платье за 10000$, тамада и фотограф из областного центра... В день свадьбы уехала в Венецию с сыном, давно мечтала. Вернусь в новую квартиру.

+1
0
-1

Отец сидит уже четвёртый год в тюрьме. Недавно поссорилась с ним по телефону и высказала всё, что думаю о нём. Мама сказала, что не будет со мной общаться, пока не попрошу у него прощения. А я до сих пор помню, как совсем маленькая ревела и отмывала пол на кухне от маминой крови после очередных побоев. Я только рада, что он сидит, потому что за маму так спокойнее. Но сейчас она прямо говорит, что любит его больше меня. Любовь зла — это однозначно.

+1
0
-1

Мать выгнала отца когда мне было 15. Мол, много пил (он пил пиво по выходным). Сделала так потому что нашла другого, а мужу сказать боялась. Через 3 года бизнес рухнул, денег нет, последние сбережения забрал тот хахаль и свалил, а у нас даже на проезд не осталось. Рассказала папе. Тот пришел на следующий день со своими деньгами. Мать рыдает и просит прощения. Папа: "Да брось, дурёха, я же люблю тебя". Помог. Вытащил. Спустя год мать опять выгнала его. Новая любовь. Прости, мам, но я к папе.

+1
0
-1

Три года назад познакомился с девушкой. Влюбился. Она мне изменила первый раз через месяц отношений. Я очень переживал, было больно, и я её бросил. Она попыталась меня вернуть, и я согласился попытаться начать всё сначала. Снова появилась любовь у нас, но через 2 месяца она опять мне жестоко и цинично изменила. История повторилась — она стояла на коленях, просила о прощении и умоляла вернуться. Я был непреклонен и отказал ей. Но случилось так, что она оказалась беременной. Уверяла, что ребёнок мой. Впоследствии это подтвердила генетическая экспертиза. Я всегда был против абортов, поэтому решил, скрепя зубами, заключить с ней брак, НО за день до свадьбы принёс домой здоровенный топор, показал его будущей жене и с грозным видом сказал, что убью её, если она изменит мне опять. Потом прибил его к стенке в гостиной на самом видном месте, чтобы она его каждый день видела. Живём всё это время в браке "душа в душу", а гостям на вопросы о топоре отвечаем, что это семейный талисман.

+1
-1
-1

Сбежала из родного дома при первой же возможности. Никто не понимал: ни мама, ни бабушка, ни братья. Все думали, что променяла свою дорогую семью на любовь. Когда пыталась объяснить в чем дело, никто не поверил, что мой любящий отец избивал меня, наказывал за любые проступки, пока никто не видел. Не верили, пока на дне рождении бабушки, он чуть не задушил нашего пса, говоря, что это бес, а маму, которая пыталась заступиться, чуть не забил до смерти. Поняли меня, просят прощения. Отец в психушке.

+1
0
-1

Я давно замужем. Секс редкий, то усталость, то лень. Муж винит меня, якобы я должна проявлять инициативу, а он типа ставит эксперимент — люблю я его или нет. А я не чувствую себя виноватой и доказывать свою любовь танцами с бубном вокруг него не хочу. Манипулирует, давит на чувство вины, раз в неделю напивается, обзывает, требует признаться в измене. Наутро ничего не помнит, но прощения просит. Предлагала уйти, не уходит (квартира моя). А мне пофиг, живу, так как мне с ним удобно, не изменяю.

+1
0
-1

Так получилось, что я родила в 14 лет. Само собой, ни о каком правильном воспитании сына речь не шла. Более того, я откровенно на него забивала. Очнулась уже, когда сыну было 10 лет и... проснулся дикий материнский инстинкт и безумная любовь к ребенку. Сейчас ему 16, он, красивый парень, спортсмен, победитель химической олимпиады. Я пять лет пыталась заслужить его любовь и прощение, и вот уже год как у нас прекрасные отношения, мы друзья, мы родные люди. Я заслужила слово Мама и я его не подведу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про прощение и любовь подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18