Вы здесь

Истории про одиночество и смерть

Очень завидую своему парню. В свои 28 у него прекрасные отношения с семьей, они постоянно обедают за одним столом, шутят и смеются. В то время, как я с 13 лет не чувствую свою родню семьей, закупаю продукты и готовлю только на себя, ем в одиночестве и периодически получаю от матери пожелания смерти и "лучше бы я тебя не рожала", если мы ругается.

+1
0
-1

Через четыре месяца после смерти папы мама привела домой мужчину. Мне было 13 лет, не отошла от смерти папы. Я закатывала истерики, а мама пыталась найти компромисс. Но я сбежала к бабушке в другой город, сказав, что вернусь, когда мама выгонит того мужика. Выгнала. Прошло 16 лет, ей 48, она всё ещё одна. Недавно рассказала, что тот мужчина был первой и единственной её любовью, даже папу так сильно не любила, как его. Он давно женился, а она больше не хочет отношений. Ненавижу себя за то, что обрекла маму на одиночество.

+1
0
-1

Мы познакомились на маскараде. Я была в обычной маске а-ля Венеция, он - в бедуинском тюрбане и с платком на пол-лица. Его глазами можно было иллюстрировать бесконечную бездну космоса, а из их глубины жестокими холодными лучами пронизывал мою душу загадочный изумрудный блеск. Его голос на нижайшей громкости мог заглушить целую роту солдат, а тембр - глухое мурлыканье вулкана, который уничтожил не один город, но сжалился и решил пощадить лишь меня... Всё изменилось в один миг, когда он снял платок с лица - этот огромный, горбатый, чудовищно уродливый шнобель не мог быть продуктом работы человеческих генов, его явно произвели на свет сумрачные гении китайских биоинженеров в попытках создать самое печальное на свете существо, обречённое на бездетное существование и смерть в одиночестве... Но знаете, не внешность в мужчинах главное, в мае будет свадьба, и я выхожу замуж за этот самый прекрасный нос на свете :D

+1
0
-1

Мне чертовски интересно, как себя чувствуют немощные старики. Хотелось бы нырнуть из своего молодого и полного сил и энергии тела в какую-нибудь старую, высохшую, сгорбленную бабушку и почувствовать даже не знаю что: упадок сил, что-то болит, грусть, одиночество, ожидание смерти, сожаление, а может, что-то хорошее. Почувствовать этот контраст и любопытно, и страшно.

+1
0
-1

После смерти жены наша 7-летняя дочка брала её духи, пшыкала на одеяло и только так засыпала. Прошло 11 лет. Теперь она уехала. Беру её духи и расбрыскиваю по дому, утром можно представлять, что уже ушла в школу, вечером - что задерживается на прогулке. Думаю купить ещё и духи жены. Кажется, схожу с ума от одиночества

+1
0
-1

Все люди боятся чего-то. Одни боятся одиночества, болезней, смерти, другие - боятся отсутствия денег, потери престижа и что из не повысят на работе. Боятся маньяков, грабителей и много чего ещё. А моя младшая сестра никогда не любила фотографироваться, т. к считала себя очень некрасивой. Недавно она умерла, и родителям даже нечего поставить на памятник. И я больше всего боюсь, что забуду как она выглядит.

+1
0
-1

Я ненавижу себя. А все потому, что я была ужасной матерью. Когда моей малышке исполнилось три, мой муж пропал, а я отправилась в синюю яму. Пока дочь ходила в садик, я ещё пыталась держать себя в руках, но когда она пошла в школу, я ушла в постоянный запой. Сначала нам деньгами помогали знакомые, я ходила на копеечную работу. Но с каждым годом жизни моя и моей дочки катились вниз. Вскоре все отвернулись от меня. В конце концов дочь стала работать с 14 лет. Она содержала нас на свои копейки, иногда пропускала школу. А я её била, орала на неё и продолжала сидеть на её шее. Но она не бросала меня. Даже когда ей исполнилось 18, она не бросила меня. Всю свою жизнь она отчаянно пыталась вытащить меня из моей зависимости. Пыталась водить на специальные курсы, говорить со мной и искать мне работу. До одного случая. Когда мне вздумалось попробовать наркотики. Только она увидела шприц в моих руках, она тут же повела меня в больницу.

+1
+2
-1

Мои родители, когда я была маленькой, отдали меня на попечение бабушке. И, хотя их не было рядом, я не чувствовала одиночества. У бабушки было небольшое хозяйство — курочки, иногда хрюшки. Была большая добрая собака, что жила на улице. Был кот, который гулял сам по себе и приходил домой через специальную дыру в полу. Мы вместе готовили, вместе кормили животных. Она учила меня добру и миру. А я... Будучи взрослой, опоздала, не успела приехать и повидать ее перед смертью.

+1
0
-1

В детстве умер отец-наркоман. Подсадили в 90-е, а потом слезть не смог, долго лечился. Год назад умерла мама-алгоколичка. Не осуждаю её, она просто свихнулась от одиночества. Примерно на 40-й день после маминой смерти мне приснился сон, что в лесу, закованный в цепи, бился мой папочка. А мама пришла и смогла сорвать эти цепи, освободить его, и они вместе ушли. И я так хочу верить, что они там вместе, свободные и здоровые.

+1
0
-1

Лучшие Истории про одиночество и смерть подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18