Вы здесь

Истории про лицемерие друзей

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Живу в обычном городе. Есть друзья, друзья мужа. Вполне хорошо со всеми общаемся. Но я ненавижу ходить по свадьбам/крестинам и другим традиционным праздникам. Мне кажется, что из-за одного и того же шаблона люди ведут себя неестественно, говорят очевидные вещи и танцуют, когда совсем не любят танцевать. И меня обязует ситуация вести себя так же. В общем, праздники лицемерия да и только.

+1
0
-1

Я поступила в университет в США. Многие знакомые (не друзья, а именно знакомые) как только узнают эту новость, радуются за меня и говорят: "Как мы без тебя будем тут?" Ребят, как и раньше, когда я не писала, и когда мы не виделись. Ничего в жизни не изменится после моего отъезда. Не надо этого лицемерия))

+1
0
-1

Меня бесит лицемерие тех, кто получил наследство. Многие друзья не общались с бабушками и дедушками годами, но, получив после их смерти жильё, корчили страдальческие лица и выдавали однотипный монолог о тяжести утраты. Вещи их, даже тоненькие фотоальбомы, выкидывали на помойку уже через неделю, а сами радостно бегали по строительным с ведрами краски, время от времени возвышаясь в образ безутешного внука или внучки. Не могу поверить, что выбираю лицемеров в друзья.

+1
0
-1

Говорят: "Цени школьные годы! Не торопи взрослую жизнь, ещё будешь жалеть и вспоминать с радостью!" Все мои друзья и одноклассники отмахивались, а я ценила. Я начинала скучать по школе, ещё не закончив её, ходила туда с радостью, хотя были и тяжёлые моменты. Мне нравилось! Так какого хрена это не зачлось? Как бы я ни ценила школу, она всё равно пролетела как один миг. В своей голове я всё ещё в одиннадцатом классе, и мысленно приходится добавлять годы, прошедшие в университете, ко всему, что происходит. Приезжая домой, я забываю, что больше не живу с родителями. Моя младшая сестра идёт в школу, а я думаю: "Как? Ты только недавно научилась связно говорить!" К чему все эти слова про "цените школьные годы". Они ничего не дают. Они не замедляют время и не облегчают боль от разлуки. Тот, кто это придумал – лицемер, не подозревающий, что его совет свысока ничему не поможет.

+1
0
-1

Уезжал из Москвы на 3 года в Удмуртию, работал. Переписывался со всеми знакомыми, друзьями, спрашивали когда обратно, ждем и тп. Приехал, вот уже пол года, и не поверите, еще никого не видел. Пишу, мол, я тут. А они, здОрово, вот давай свидимся, только сейчас никак, жена, дети, работа. И так полгода.Что за фигня? Коль нахер не нужен, к чему это лицемерие? Но вот точно знаю, буду молчать, через несколько месяцев начнется- ты где? куда пропал? А я что, продолжу молчать. У меня, жена, дети, работа!

+1
0
-1

Я ужасный человек. Я не испытываю близости ни к кому. Мне порой кажется, что я вообще ничего не чувствую к людям, но с этим ещё как-то можно мириться. Не так давно я осознала, что я не бываю ни с кем полностью откровенна. Это не лицемерие, нет, просто я не могу рассказать кому-то из друзей о себе абсолютно всё. Раньше был довольно широкий круг общения, но со временем интровертизм поглотил меня полностью и "друзей" у меня осталось всего двое. Однако от каждого из них я что-то скрываю, каждому что-то недоговариваю из-за этого иногда приходится даже врать.

+1
0
-1

Бесят люди, которые в компании друзей "опускают" человека (которого по каким то причинам нет среди этих людей), надсмехаются над его стилем и образом жизни, а на следующий день как ни в чем не бывало - бегут с ним в ресторан, клуб или кафе и ведут себя так, как будто все нормально. Достали эти лицемеры!

+1
0
-1

С моей лучшей подругой (назовём её N) дружим около 15 лет. Очень люблю её и всегда стараюсь выставить в лучшем свете. Однажды выпивала с её друзьями, которых видела впервые. Изрядно выпив, друзья признались, что ожидали увидеть толстую уродину, потому что N, показывая им мои фото, всегда подчеркивала, что в жизни я не удалась, просто мастерски освоила Фотошоп. А я даже фильтры в Instagram нормально применить не могу. Вот и верь потом в женскую дружбу без зависти и лицемерия

+1
0
-1

У нас с мужем крупные татуировки по всему телу. Воспитываем ребёнка современно, но строго. Бесит, что друзья и знакомые вечно пилят тем, что подаём дурной пример чаду и одолевают вопросом, разрешим ли дочери делать татуировки. Конечно, разрешим, но только осознанно и после восемнадцати лет. Отказ с нашей стороны был бы лицемерием.

+1
0
-1

Я не понимаю, где люди находят друзей. Вокруг все лицемерные и эгоистичные. За свои 22 года я встречала всего троих действительно НАСТОЯЩИХ людей. Либо вы слепые, либо тоже лицемеры.

+1
0
-1

Обожаю, блять, слушать от женатых друзей моего молодого человека советы, что лучше не жениться. Причём все считают себя счастливыми в браке, но все отговаривают его от свадьбы. Какого хера тогда вы женились и не разводитесь, если всё так плохо?! Лицемеры чёртовы!

+1
0
-1

Лучшие Истории про лицемерие друзей подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18