Вы здесь

Истории про косметику и красоту

Я работаю визажистом, в том году ездила делать красоту девочке на выпускной. Так мама этой девочки пыталась украсть у меня косметику (удалось-таки на 10 тысяч рублей, как оказалось). А по завершении работы сказали, что им не нравится и вообще не будут платить. Глядя в счастливые глаза девочки, которая надменно стояла рядом, взяла жидкость для снятия макияжа и стерла половину. Бесят такие клиенты!

+1
0
-1

Отказалась от каблуков. Сейчас не проблема найти красивую и одновременно удобную обувь. Как вспомню- ноги от высоких каблуков уставали уже часа за 2-3 и прогулки становились мучением. А всё — комплексы. Меня убедили, что 165 — маленький рост. А сейчас у мужа рост 195 и я не капельки не комплексую, потому что нравлюсь ему такой, какая есть: без каблуков, без косметики и прочих атрибутов "красоты". Даже на свадьбу надела балетки. Мой день — мои правила))

+1
0
-1

Работаю в салоне красоты администратором. Мастера сдают на списание бутылочки и тюбики из-под очень дорогой профессиональной косметики. Списываю, приношу домой, разрезаю, выскребываю остатки на стенках в стеклянные баночки и пользуюсь на здоровье. Потому что на стенках около 10% средств остается. А тюбики-то огромные. Обычную косметику почти перестала покупать.

+1
0
-1

Муж жлоб, живем вместе третий год. Есть ребенок. За всё время проживания после брака ни одного подарка. Сижу в декрете, личных денег нет. Приходится просить деньги, как нищий подаяния на средства личной гигиены, одежду, про косметику вообще молчу. Забыла что такое салоны красоты. Живя одна могла позволить себе ГОРАЗДО большее, в плане вещей, косметики, парфюмерии, чем живя за мужем, за этим человеком. Мечтаю по скорее выйти на работу и покупать себе и ребенку всё самое лучшее!!! На улице зима, я хожу в осенней обуви. Стыдно выходить из дома. Боже, дай мне сил вытерпеть это ещё полгода.

+1
0
-1

встречаешься с парнем, удачно скрываешь несовершенство своего лица под кучей косметики, он считает твою красоту естественной..и тут он приглашает тебя на свидание в аквапарк...

+1
0
-1

Смотрела ролик как девочка 30 минут наносила слои косметики, гримируя все изъяны, и придавала лицу журнальную красоту. Муж смотрел несколько минут и говорит: "Как хорошо, что ты не пользуешься косметикой, а ходишь к косметологу! А то лизнёшь тебя в щёчку, и поужинал".

+1
0
-1

На прошлое 8 Марта коллеги по работе решили подарить женской половине офиса визит к визажисту. В итоге к нам приехали 2 девочки, которые за 3 часа одинаково накрасили 30 сотрудниц. Отказалась участвовать в этом "дне красоты", когда увидела одни и те же кисти и отсутствие дезинфицирующих средств для косметики. А потом наши нимфы смотрят на меня и удивляются чистой коже. Говорят, что повезло. Конечно, повезло. Повезло, что у меня мозг не отключается, услышав фразу про халявный макияж.

+1
0
-1

Полгода назад моя благоверная пыталась доказать подругам, что я ее люблю не за красоту, а за душу. Они не поверили и она взялась доказывать - отказалась от косметики, элементарного ухода за собой, норм гигиены (душ, пардон, два раза в неделю). Поправилась на 11 килограмм, забыла и бритве и носит вытянутые футболки. Я всегда считал, что душа это главное, но иногда запах сильнее душевности. Любой мой отказ от секса, даже по моим причинам (устал), вызывает реакцию: "Похотливое животное, тебе надо просто кукла раскрашенная, а не естественная красота". Еще немного и я признаю, что я ограниченный, тупой, я животное и найду девушку, которая моется.

+1
0
-1

В школе всегда была "серой мышкой": косметикой не пользовалась, волосы не укладывала. В автобусе всегда украдкой разглядывала красоток, думая о том, как им повезло с внешностью. К окончанию универа расцвела, т. е. научилась ухаживать за собой. Недавно еду в автобусе и чувствую на себе взгляд-девчонка, такая же "мышка", как и я была, разглядывала меня, резко отвернулась. Так хотелось подойти и рассказать ей, что это все - результат труда над собой, а не врождённая красота...

+1
0
-1

Мой муж очень много работает. В этом году был дома от силы пару месяцев, да и в те работал по 12 часов в сутки, дома только ночевал. Ни в чем мне не отказывает: одежда, косметика, салоны красоты. Полностью содержит моего сына от первого брака, все лучшее ему. Любит нас очень. Когда дома носит меня на руках, секс очумительный, комплименты и подарочки. Я тоже работаю много, но зарабатываю в разы меньше. И каждый раз когда я валяюсь до обеда в постели в воскресенье, мне безумно стыдно за то, что он работает каждый день с шести утра, а я отдыхаю. На днях купила себе новую шубу, так как похудела и прошлая стала велика. Муж одобрил покупку, ждет встречи чтобы увидеть какая я красивая. А я сижу и реву в три ручья от благодарности. Любимый я тебя не заслуживаю...

+1
0
-1

Зашла за шампунем в свой любимый магазин косметики и неожиданно для себя решила мужу купить крем для лица. Буду его хотя бы на ночь мазать, чтобы такая красота дольше сохранилась. И мне приносят косметику, которая так и называется — "Косметика для мужчин". Вдруг я замечаю "Крем для ВСЕХ ТИПОВ КОЖИ". Я возмутилась: "Почему так, а где для сухой, жирной, нормальной кожи?" Продавец мне пояснила, что все распределения по типу кожи придумано для женщин, а мужики такую хрень даже не читают.

+1
0
-1

Бесит парни, которые ноют, что их девушки слишком много денег на себя тратят... Салоны красоты, фитнес, косметика, одежда, кефиры-фрукты... Так и хочется сказать: "Сука, ну найди ты себе жирную бабу в засаленном растянутом бабушкином халате с огурцами на роже и будь с ней счастлив!"

+1
0
-1

Всегда считала, что здоровье и удобство превыше красоты. Зимой пуховик, тёплые колготки, шапка и шарф. Летом - устойчивые невысокие каблуки, никаких джинсов с заниженной талией и тонны косметики на лице. Волосы отращивала, заботилась и крайне редко укладывала. Особой популярностью у мужского пола не пользовалась, терялась на фоне подруг на шпильках, при макияже, в капронках и с неизменной укладкой в -20. И что? Замуж вышла самая последняя, пока наконец не разглядели мой внутренний мир. Ставят бесплодие, ибо "когда-то вы застудили яичник". На ступне шишка, что обувь подобрать уже трудно. Волосы тонкие и ниже лопаток не растут. И я уже не юная свободная девушка. Так никогда и не узнаю уже, что значат восхищённые взгляды мужчин и ощущение собственной привлекательности.

+1
0
-1

Муж запрещал пользоваться косметикой и делать маникюр, говоря, что ему нравится естественная красота. Спустя 12 лет совместной жизни, он ушёл к пергидрольной блондинке с наращенными волосами, ресницами и ногтями, с силиконовыми сиськами и надутыми губами. За полгода она вытянула из него все деньги от продажи родительской квартиры, заставила (интересно, как?) переписать на себя внедорожник и выпнула его! Муж пришёл, как побитый пёс, ко мне с повинной. А я что? А я подала на развод и алименты!

+1
0
-1

Я не клею ресницы, не рисую брови, волосы не крашу. Не покрываю ногти лаком, а лицо тоналкой... Вся такая за естественную красоту, но только потому что нет "лишних" денег на все эти услуги/процедуры! Как же дорого быть ухоженной и красивой! Благо, возраст и внешность позволяют ходить совсем без косметики. Всё же, на фоне других девушек выгляжу болезненной и одичалой. Психанула, устроилась на вторую работу, чтобы подзаработать на "красоту". Теперь косметика есть, а времени накраситься - нет.

+1
0
-1

Часто в общественных местах стараюсь включать видео в инстаграме, где девушки наносят тонну косметики. Надеюсь, что некоторые парни увидят всю эту "красоту" и начнут ценить девушек естественных, без излишек в макияже. :(

+1
0
-1

Есть у меня одна близкая знакомая - хорошенькая девушка. Ещё с универа вокруг нее куууча мужчин крутятся. Ну вот куча, реально, и все разные: от банкиров до мальчиков со двора на три года младше её. Красотой как таковой она не блещет - сожженные слегка волосы, косметика не из дорогих, небольшие недочеты с зубками, одевается обычно, ничего особенного, кроме черных глаз. И я ее спросила, чего же она, черт возьми, делает такое, что вокруг нее все крутятся. И тут я узнала, что у нее аллергия на всякие химические ароматические композиции (от мыла до духов), и она никогда не пользуется мылами и шампунями с запахами (покупает специальное мыло без добавок всяких, как хозяйственное), пользуется лишь маслом авокадо или еще каким-то твердым маслом, вместо крема, не пользуется духами и покупает косметику без запаха... Короче, все дело в ее натуральном запахе! Она абсолютно не пахнет химией, порошки даже использует детские, без запаха. Она пахнет собой! Не потом или еще чем, а кожей.

+1
0
-1

На прошлой работе у начальника бомбило, что я не крашусь: клиентов якобы шокирует вид натурального человека, страх-то какой. Формальных причин заставить у него не было, но начал придираться, строже спрашивать. Во время очередной нотации я решила его простебать, дескать, и рада бы услаждать взоры клиентов, но зп до копейки распланирована, накинете пятерку на красоту — и вопрос закрыт. И реально ведь стал выдавать по 5 тысяч (в тайне от остальных наших дев, которые красились за свои кровные). В конце месяца предоставляла отчет. Чеки на дорогую косметику и услуги салонов мне, конечно, подружки отдавали. А я красилась масс-маркетом и, бывало, до 90% суммы клала себе в карман. Относилась к этому, как к оплачиваемой сверхурочной работе, но увы, бьюти-морали в сей истории никакой: в макияж не втянулась и на новой работе опять торжественно забила болт.

+1
0
-1

В младенчестве укусила собака. Все обошлось, но остался шрам от глаза до уха. Об этом не сильно распространяюсь. Со временем научилась маскировать его под косметикой и волосами. Начала встречаться с парнем, он не знал о шраме, хотела позже рассказать. Остался он у меня в гостях, отлучилась в ванну смыть макияж. Вернулась, а он смотрел на меня секунд 20, после чего стал орать, что я его обманула! Видите ли, косметикой я скрыла свое уродство от него, а он только за натуральную красоту.

+1
0
-1

Лучшие Истории про косметику и красоту подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18