Вы здесь

Истории про ад и рай

Умер мой дедушка. Я посчитала, что как раз самое время рассказать сыну (ему пять лет) о смерти. Заодно рассказала про разные концепции загробной жизни. Что каждый народ верит во что-то своё. Бегло описала каждую из самых популярных теорий и сказала, во что верю я (я верю в переселение душ). Ничего ему не внушала, чтобы он сам решил, во что верить или не верить. Он поверил в реинкарнацию и в детском саду всем об этом рассказал. В итоге мне позвонили уже три разъярённые мамаши, орали, что сын чуть ли не сектант и их детям пудрит мозги. Казалось бы, какая разница? Ну понравилась детям теория реинкарнации, а завтра они поверят в рай и ад, послезавтра в Вальхаллу. Я не была услышана совсем. Боюсь теперь, что эти фанатички моего сына распять захотят за то, что их религию поставил под сомнение.

+1
-2
-1

Однажды приснился сон, что я умерла и попала в ад. Там было все, что надо: котлы, страдания. Мне это надоело, и я пришла к самому Сатане с идеей, как изменить ад, чтобы деятельность в нем была более продуктивной. В конце концов в аду стало классно, притом деятельность там положительно отражалась на судьбе еще живых людей, и даже рай стал более системным и удобным для всех душ. Помню, что систему придумала такую сложную и слаженную! И что... напрочь забыла, как это сделала. Умру значит, Сатана там от меня реформы потребует, а я, блин...

+1
0
-1

Когда был мелким, очень хотел знать ответы на многие вопросы, но мне часто не могли на них ответить. И я ложился спать с мыслью, что когда я умру, то перед тем, как попасть в ад или рай, попрошу Бога ответить на мои вопросы. Поэтому у меня всегда был блокнот, в который я записывал вопросы. Ну, чтобы не забыть))

+1
0
-1

Приснилось, что мёртвые восстали, а потом эти зомбаки побежали на меня. Одного мужика перекрестила, он мирно ушёл в рай. Девка была одержимая, еле успокоили — тоже потом ушла. А вот третий мужик был печальный, вообще не хотел сваливать и требовал вернуться на землю. И тут я предложила ад, говорю, там знакомых больше. Воодушевился, глаза стали чёрные, как у демонов из «Сверхъестественного», пожал руку и довольный пошёл в преисподнюю.

+1
0
-1

В начальных классах со мной училась девочка Люда. Была она из неблагополучной семьи - мама сидела в тюрьме,папу никогда не видела (со слов умер от болезни в тюрьме), старший брат алкоголик. И только бабушка - лучик света, ветеран ВОВ, добрая, порядочная. Она тянула внучку как могла, но как говорится, яблоко от яблони недалеко падает... В 7 классе я переехала в другой город. Спустя лет 10 узнаю о судьбе этой семьи: мама вышла из тюрьмы и в пьяной драке была убита ножом, брат-алкаш пришел к бабушке отбирать пенсию и после отказа убил ее топором, а сам повесился. Люда сама пьет, живет с кем попало. И во всей этой истории больше всех жалко бабушку, которая прошла ад войны и выжила для того, чтобы пережить еще больший кошмар. Надеюсь, хоть сейчас она в раю...

+1
0
-1

В детстве родители рассказали мне про рай на небе и ад под землей. Соорудив команду из такой же малышни, что и я, под моим командыванием, стали раскапывать яму во дворе. Через время родители решили спросить меня, что мы там делаем.Ответ их просто убил:Ма,па, до рая я не доберусь, нет у меня такой длинной лестницы, а вот до ада яму мы раскопаем, я обещала ребятам там стекло, через которых мы увидим чертей, дьявола и всех людей, которые туда попали. Мне было 5 лет, еще пару месяцев родители водили меня в церковь на причастие)

+1
0
-1

Я не верю в искупление. Есть поступки, которые нельзя простить, и никакие извинения не помогут. Я не верю в божье наказание, рай и ад и прочие сказки от верующих. После смерти ничего нет. А за свои грехи мы расплачиваемся здесь, на земле. И нет пытки невыносимей, чем осознание того, что твой поступок ничем нельзя искупить.

+1
0
-1

Считаю, что не бывает рая в шалаше с милым. Я из очень богатой семьи. По глупости влюбилась в курсанта военного вуза. Мы поженились. Но после выпуска его распределили служить на север нашей страны. Тогда и начался ад: мы живём в служебной однушке в селе, и я подыхаю от скуки. Мой отец много раз предлагал мужу сделать перевод в Москву, а тот отказывается, мол, всё ему здесь нравится. За границу мы выехать не можем. Я устала от такой жизни и мечтаю подать на развод.

+1
0
-1

За 3 года в браке я узнала, что рай и ад это одно и то же место, обязанности разные. Рай - это отель "всё-всё включено", ад - обслуживающий персонал. Рай - это семейная жизнь для мужчин: всегда вкусная еда, дом чистый, жена работает и можно в выходные ничё не делать, играть в приставку или на компе, секс когда хочется, хоть 100 раз на дню, хоть раз в год. После работы пришел, разогрел обед, можно отдыхать, ждать жену. Ад - это про жен. Проснулась, прибралась тихонько, полы протерла, приготовила оладушки побыстрому, сварила кофе, разбудила мужа. "Фуу, любимая, у тебя волосы оладьями пахнут, прям как бабка какая-то". В душ, макияж, найти любимому носки (лежат в специальном ящике), укладка... "Я тебя сегодня на работу заброшу, долго тебя еще ждать?". И наконец-то блаженная работа. Наконец-то можно и "отдохнуть". После работы в магазин, с неподъемными сумками домой, ужин из 3-х блюд, уборка. Секс перед сном? Забудьте. Секс утром? Нет. Секс в принципе?

+1
0
-1

Этим летом работала вожатой в Болгарии. Лагерь, можно сказать, что это рай беспробудного пьянства и беспроблемного секса для детей и дикого ада для вожатых... За три недели смены я: трех детей (не своих) откачала от наркоты, каждый день откачивала детей от алкогольной интоксикации(в слабой степени), два раза забирала парней из полиции, каждый день чувствовала запах травки на болконе, вытаскивала раз двадцать во время секса ребят из постели и кустов. Ко всему этому каждый вечер в "великолепном клубе" (название говорить не буду) болгары на раз-два снимали моих 15-ти летних девочек. Смена закончилась. У меня 4 передоза успокоительными, 3 капельницы, 2 полумертвых ребенка на руках, застуженный яичник ребенка, у всех детей проблемы с почками изза этиловой текилы и еще куча всякой невиданной хуйни."Ахуенно и пиздато" побыть вожатой!

+1
0
-1

Матери у меня нет и меня воспитывала бабушка. Я к ней была очень привязана и любила её очень. Она умерла когда мне было 15. Мне было очень тяжело и я часто с ней "разговаривала", т. е. сама про себя просила её, чтобы она мне приснилась. Мне было очень одиноко и я очень хотела просто ещё хотя бы раз, хотя бы во сне с ней поговорить. Но она мне не снилась. В 19 мне приснился сон. Я гуляла с бабушкой по красивому, светлому парку, задавала ей миллион вопросов, почему она раньше мне не снилась, ведь я так хотела с ней поговорить. Она сказала, что специально не приходила ко мне, чтобы я смогла её отпустить, что она очень скучала и очень любит меня. А потом предложила пойти с ней, т. к. она больше не может смотреть, как мне плохо и тяжело. Я у нее спросила, а куда она попала после смерти - в Ад или в Рай? Она рассмеялась и сказала, что, разумеется, в Ад. Меня это шокировало, я спросила, неужели она хочет, чтобы я отправилась с ней в Ад, если она меня любит?

+1
+1
-1

Я художник.Атеист. Начала расписывать стены с своей комнате, одна половина "ад", а другая "рай". Потом, через год в квартире завелась моль, она летала тут и там,садилась на стены.. Так вот на божественные образа ни одна букашка не села. Ни разу

+1
0
-1

Познакомился с девушкой. Прекрасная особа! Но есть в ней некоторые странности. Например, она может поднять глаза и наблюдать так, будто что-то летает под потолком, хотя там пусто. Или просит взять зонт в абсолютно ясную погоду, и к вечеру обязательно пойдёт дождь. ОБЯЗАТЕЛЬНО. В полную луну может всю ночь просидеть, наблюдать за ней. Из последнего: ночью, думая, что я сплю, она прошептала мне на ухо: "Для тебя начинается и рай, и ад на земле!" Если откровенно, то мне становится страшно.

+1
0
-1

У меня был друг. Мы учились в одном классе, он высокий, красивый, жизнерадостный, первый парень на деревне. Около года назад он подсел на скорость и реагент, бросил учиться, начал под химией избивать свою девушку, гнать чушь. На полном серьёзе говорил о том, что богатый дядя в Таиланде оставил ему наследство и виллу, и всех звал с собой. Говорил, что этот дядя посылает ему сообщения через номера машин. Он ошивался по СТО и шиномонтажкам в поисках знаков, говорил, что он новый Адам и создаст рай. Теперь он в дурке, и врачи говорят, что он никогда не будет таким, как прежде.

+1
0
-1

Вы когда-нибудь думали, что после смерти ничего не будет? Ни рая, ни ада, даже пустоты не будет. Ты даже знать не будешь, что умер. Просто хоп и все — тебя нет, ты ничего не чувствуешь, это даже не как будто ты спишь. НИЧЕГО. Просто был и нет. И никогда не вернешься. Вечность. Просто исчезнешь и все. В такие моменты осознания становится стремно. Страшно даже не умереть от боли, а от этого осознания, хотя я даже и знать не буду, что умерла.

+1
0
-1

В детстве мне подарили двух одинаковых кукол, и я назвала их Ада и Рая. Рая спала со мной, я причесывала ее и шила ей одежду, а Ада, соответственно, жила в аду: валялась под кроватью, ходила в рванье и растрепанная, голодала. Выходя на улицу, я швыряла Аду в пыль, а Раю катала в коляске. Иногда они менялись местами: Ада мылась и пыталась "жить нормальной жизнью", а Рая в своем красивом платье швырялась в грязь и страдала. От этой смены социальных статусов я кайфовала больше всего.

+1
0
-1

Почти всю жизнь жила в квартире с окнами на оживленную улицу. Ночной шум машин и яркий свет фонарей — привычное дело. Недавно переехала в квартиру в спальном районе с окнами во двор. Первую ночь проснулась — тишина, открываю глаза, а там тьма... В полной уверенности, что умерла, очень расстроилась, что ни рая, ни ада не существует.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ад и рай подобрал Историкс. Собрали их 17 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18