Вы здесь

Истории про начало нового пути

Было это в безинтернетное и внегаджетовое время. В нашей общаге авиационного техникума было правило, что после 10 вечера входить и выходить студентам из общаги запрещалось. В ответ на которое студенты придумали новое правило - выходить и входить в общагу после 22 нуль-нуль по канату из покрывал. В ответ на это администрация техникума высадила по периметру общаги ели, тисы и можжевельник. Но разве студента это остановит, если ему позарез надо на свидание, на дискотеку или за второй пол-литра? Да невжисть! И вот сидели мы как-то, праздновали окончание сессии. Душа только развернулась, а горючее уже закончилось. Обидно. Решили послать гонца. Достали проверенный неоднократно в боях за свободу и независимость передвижений инструмент из покрывал. В гонцы был выбран флегматичный молчун по прозвищу Носорог. Носорог не потому что тупой, наоборот очень умный, и по многим предметам ему равных не было.

+1
0
-1

Долго мучилась от несчастной любви. Ну, как это обычно бывает. Любовь, счастье, а потом всё кончается, и ты страдаешь. И вот спустя такое количество времени я добилась от него слов "я не люблю тебя". И как ни странно, но стало легче. Намного. До этого была надежда. Потому что в отговорки никто не верит. А теперь всё, конец. И с концом, возможно, будет начало. Начало нового пути. Не будьте трусами, говорите сразу прямо, что разлюбили. Всем жизнь сделаете легче.

+1
0
-1

Однажды, под новый год пошла в магазин и по пути увидела лежащую в снегу флешку от фотоаппарата. Пришла домой, просмотрела фотографии, оказалась молодая пара и снимки со свадебного торжества. Сразу же представила себя на их месте, я бы очень расстроилась. И я решила во чтобы-то ни стало найти этих людей. Не было практически никаких зацепок. На тот момент ФСБ , по сравнению со мной, отдыхало) Было много фотографий и одно видео. Из видео я поняла, что эта семейная пара из Хабаровска. Думаю, каким образом, эта флешка оказалась за 10000 км. И тут я натыкаюсь на одну фотографию, где молодой человек-муж в хоккейной форме, и совсем не было видно в каком он клубе и как его фамилия. И начала поиск всех хоккейных клубов, фотографии всех хоккеистов прошлых и нынешних, потратив на это кучу времени, и тут, наконец-то, удача, я по одной их фоток нашла общие черты с этим парнем-хоккеистом, который был на флешке. Стала подробнее их сравнивать и поняла, что это он.

+1
0
-1

Я репетитор, половину дня работаю в офисе на полставки, по вечерам принимаю учеников в своей квартире в центре города, деньги беру после каждого занятия. Иногда ученики звонят за час до начала и говорят, что не придут. Или просто не приходят, а когда я звоню им, отвечают, что заболели. У меня очередь из желающих, а из-за таких личностей время пустует, да и я остаюсь без денег, на которые уже рассчитывала... Меня это всё страшно злит. Но потом я вспоминаю, как работала раньше, когда жила далеко за городом. Ко мне никто, понятно, не ездил, приходилось самой ехать в город, а потом кататься по квартирам учеников. Бывало, уже час как в пути, трясешься в минус тридцать в ледяном автобусе, уже подъезжаешь к дому ученика, а тебе звонят и говорят, что ребенок заболел и занятия не будет. И я поворачивала обратно - замерзшая, не получившая денег за занятие, потратившая драгоценное время и свои кровные на дорогу с двумя пересадками... А сейчас?

+1
0
-1

Пару лет назад я и мама обратили внимание на бомжиху, часто появляющуюся в нашем районе. Мама как-то раз не удержалась, и решила спросить ее как она до такого дошла есть ли у нее семья. Она назвала имена и фамилию детей. Я по всем соц. сетям стала искать ее детей. Она сама уроженка Молдавии. Выяснилось, что на сайте "Жди меня" сын ее ищет уже 10 лет, а она за это время спилась и уже не соображала, что нужно выйти с родными на связь. А первое время стеснялась вернуться на родину из Москвы, так как ее обокрали, все заработанные деньги и паспорт в том числе. Мы связались с сыном, он не верил, сначала, говорил, что столько вымогателей ему звонило за это время. Но когда я убедила его по телефону, что его мама жива, он расплакался и попросил ее взять к нам домой, пока он будет в дороге. Он выехал немедленно и был у нас уже на утро. За это время мы ее искали по всему району, на кладбище, в церкви, в лесу. Нашли после долгих поисков, привели домой.

+1
0
-1

Узнала, что муж изменяет. По природе своей человек вспыльчивый, темпераментный, я впервые в жизни не смогла устроить сцену. Два месяца я искала все доказательства. Еще месяц я думала, как жить дальше: простить или обрубить все концы. Поняла, что никогда не прощу ему такого и не хочу его никогда больше видеть. Решила просто уйти в туман. Чтобы не слушать его оправдания и не изменить своего решения, продумала все до мелочей, каждую деталь. Дождалась, пока он уедет по работе на долгий срок. Подала на развод, договорилась с адвокатом, что он будет представлять меня на процессе без моего участия. Сменила жилье, номер телефона, попрощалась с практически всеми совместными друзьями - все ушли в черный список, т. к. знала, что они захотят нас помирить и будут писать какие-то доводы и аргументы в его пользу. Родителям запретила под страхом смерти давать ему мой номер. Адрес новый вообще никто не знает. Сожгла все мосты, как шпион замела все следы моего пребывания в его жизни.

+1
0
-1

Я встретила его, когда мне было 16. Ему 20. Он сломал меня, мой юношеский максимализм, строптивость, мои дурацкие представления об идеальном мужчине. Стал тем самым, кого я потом всегда вспоминала, когда звучала грустная музыка. Мы были вместе год, он учил меня, лепил. Но я сказала нет. Почувствовала, что остановилась в развитии, ничего не хотелось, потому что все мои мысли занимал только он. Я любила его уже тогда, но признать это было бы проявлением слабости. Да и какая серьезность в таком возрасте? Уже после расставания на протяжении двух лет мы продолжали видеться, проводить время. Все знали, что это не конец. А потом он сказал, что устал ждать. Встретил девушку, не такую, как я. Она смотрела ему в рот, хлопая ресничками. Я воспринимала ее как данность, ну, есть и есть. В глубине души я знала, что мы предназначены друг-другу, просто не то время. А потом она забеременела. И он, как порядочный человек, женился. И тут я поняла, что это конец.

+1
0
-1

В детстве безумно любила мультик про Черепашек-ниндзя. Почему-то думала, что канализация проходит сразу по всему миру, и переживала, как они там. Начала "подкармливать" черепашек путём смыва продуктов питания в туалет. На Новый год друзья пришли к родителям с пиццей. Под общее веселье я резко пропала из виду, а нашли меня в туалете, смывающую очередной кусок пиццы в унитаз. На всеобщее недоумение резонно заметила, что им тут весело, а черепашки кушать хотят!

+1
0
-1

Когда я был ребенком, я восхищался всеми, кто каким-либо образом принимал участие в моем воспитании, в моих глазах это были безупречные и святые люди. Но с годами взросления я начал видеть этот мир более четко и мне стали открываться кулисы моей наивной юношеской жизни. У каждого из наших близких есть тайны, о которых не хотелось бы знать, но, увы, со временем ты растешь и волей-неволей узнаешь о тех вещах, которые рушат все те образы святых людей, созданные тобой в детстве. Так случилось с моей бабушкой и дедом. Бабушка вышла замуж за дедушку, у них родилась дочь - моя мама. Жили они хорошо, дед был обеспеченный, не пьющий, на все руки мастер, семья ни в чем не нуждалась. В один прекрасный день, когда их дочке исполнялось четыре года, бабушка сказала деду, чтобы тот поехал в город да накупил продуктов, а она бы стол наготовила и отметили бы день рождения дочки. Дед послушался и уехал в город.

+1
+1
-1

За мной начал ухаживать мужчина на 20 лет старше меня: представительный, симпатичный, следящий за собой, на свой возраст не выглядит. Но мне страшно. Я не знаю, кем он работает! Да я вообще ничего о нем не знаю. Он не говорит, постоянно тему переводит, а денег у него завались. Неделю назад двоюродная сестра пригласила меня на свадьбу, ему я об этом не говорила, а он подарил мне платье, расшитое настоящим жемчугом, со словами "тебе на торжестве нужно быть самой красивой". Когда я отказалась его брать, он просто оставил его и ушел, сказал, что шилось специально для меня, значит, останется у меня. А вчера он принес мне новый айфон. Я отказалась его брать, наконец, собралась духом и высказала, что мне это не нравится, и вообще я считаю, что нам не по пути. На это он только усмехнулся, оставил телефон на столе и ушел. А тут позвонил и поставил перед фактом, что в семь мы ужинаем в ресторане. Я не понимаю, что ему от меня нужно.

+1
0
-1

Влюбилась в парня, начали встречаться. Решила покорять его сердце всем известным путём — через желудок. Готовила ему лазанью, кексы, торты, омлеты... В общем, каждый день новое меню в течение пары месяцев. Не оценивал, а мне надоело. В один из дней лежим в обнимку, я говорю: "Я сегодня просто пожарю картошку с лучком, ладно?" Он обрадовался, потом эту картошку нахваливал, как вкуснейшее блюдо в мире, и мне в любви признался. Через полгода свадьба. Но эту картошку я не забуду ему никогда!

+1
0
-1

Мой отец женился второй раз и с головой ушел в новые отношения, мне тогда было лет 16-17. С мачехой мы более-менее поладили, но он просто забыл, что мне нужен папа, и вообще абстрагировался от меня. Он иногда интересовался успехами в технаре или подработках, давал какие-то советы, которые были вообще не в тему, но вот чтобы сесть и поговорить с ним по душам — уже не получалось. И я постепенно начала учиться всему на своем опыте без его помощи. Прошло года четыре, и я вышла замуж. После окончания мероприятия папа мне сказал, что я уже большая девочка, и у меня своя жизнь, в которой он более не намерен участвовать. Я, конечно, расстроилась, так как в замужестве мне бы точно пригодились его совет или моральная поддержка, но как-то свыклась с мыслью, что с ним мне дальше не по пути. Прошло несколько лет, мне звонит мачеха и просит о помощи — отец попал в аварию, нужны доноры, деньги, она в панике и шоке с маленьким ребенком.

+1
-43
-1

Лучшие Истории про начало нового пути подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18