Вы здесь

Истории про приоритеты в жизни

В моей жизни было 2 брака. Первый держался на страсти, романтике, безумных поступках, идеальном сексе, всепоглощающей любви. 5 лет, развод. Второй брак держался на нежности, уважении, совместных интересах, идеальном быте, спокойной любви, заботе и понимании. 6 лет, развод. Оба развода не по моей инициативе. В отношения вкладывались все силы, они были в приоритете. Мне 35. Я больше не верю в любовь и брак. И не могу понять, о каких счастливых семьях вы пишите секреты.

+1
0
-1

Все люди, видя окружающий мир, считают себя его центром. Я сейчас не про ЧСВ или эго, я про точку отсчета мира каждого отдельно взятого человека. Каждому есть что сказать, у каждого есть свои приоритеты. Иногда в жизни наступает такой момент, когда ты понимаешь, что ты лишь часть толпы, капля в море человеческих жизней на земле... Для многих незнакомых людей, не то чтобы из другой страны, а даже из соседнего дома, ты лишь незнакомец, просто еще один человек, такой же, как листик на дереве. А хочется, чтобы тебя заметили, услышали. Вот сейчас сижу и думаю: как мы не сходим с ума, понимая это? Наверное, каждый человек испытывал хоть раз такое чувство.

+1
0
-1

Почувствовала себя самым счастливым человеком на свете! Слезы в глазах, дрожь в коленях, сияющая улыбка... После полугодовых дорогущих обследований, после подозрений врачей на онкологию, сегодня, наконец-то, сказали, что подозрения не подтвердились. Ощущение, что тебе выпал шанс один на миллион переписать свою жизнь заново, обдумать все свои поступки, приоритеты; будто кто-то передумал перечеркивать твою жизнь и дал тебе еще один шанс.

+1
0
-1

Знаете, это так страшно узнать в 18, что у мамы была большая вероятность выкидыша (плацента отслоилась на 70%). Она рассказала, как пугали ее врачи тем, что у не больше не будет детей, что она может потерять меня просто встав с кровати. Но она не верила им, разговаривала со мной, уговаривала меня подождать. После этого смотришь на жизнь совершенно иначе и начинаешь пересматривать свои жизненные приоритеты.

+1
0
-1

Уже лет пятнадцать меня не подводит одно наблюдение: если у мужчины в машине идеальный порядок, ни соринки ни пылинки, то в отношениях у него полный бардак, ссоры, беспорядочные связи. Если небольшой беспорядок, пыль на торпеде, запчасти распиханы по карманам, в дверцах немного мусора, какие-нибудь накладные валяются, то в отношениях всё предельно ясно и приоритеты расставлены. Ну а если машина напоминает мусорный бак, то он просто свинья по жизни... Ещё ни разу не ошиблась.

+1
0
-1

Я девушка, 22 года. В силу обстоятельств работала вахтовым методом на стройке и жила какое-то время в режиме 6/1 в трейлере со своим начальником (45, женат, трое детей). Однажды, после работы, в ходе разговора, я сболтнула, что не вижу себя в ближайшем будущем замужем и с кучей детей, имея на это свои причины. В тот вечер я выслушала очень много возмущений от этого "семьянина", что дети - цветы жизни, что создание семьи - единственный смысл и радость в жизни человека, что я не молодею и заводить детей надо пораньше... и т. д. и т. п. Я, конечно, всё понимаю, у каждого свои приоритеты, но... неприятно было такое выслушивать от женатого мужчины, который уже на протяжении нескольких лет проводит дома лишь один выходной в неделю и при мне, за эти шесть дней, ни разу не позвонил своим детям или жене просто узнать как у них прошёл день. Еще и периодически пристаёт ко мне с недвусмысленными намекам, пытаясь полапать за задницу... К тому же он бывший православный священнослужитель.

+1
0
-1

Изо всех сил стараюсь хорошо воспитать дочку. Прививаю правильные ценности, учу расставлять приоритеты. И вот она уже понимает, что главное в семье — любовь и взаимопонимание; что материальное не имеет никакого значения; что все деньги, игрушки, одежда не делают тебя хорошим человеком. Приезжает свекровь и говорит: "Пойдём. Бабушка купит тебе всё, что пожелаешь. Ведь бабушка тебя любит. Не то что мама!" Очень жаль, что её никак не вычеркнуть из нашей жизни, потому что она мама моего мужа.

+1
0
-1

Я девушка не толстая, но лишок имеется. Но никогда об этом не задумывалась. Со здоровьем проблем не было. Всегда была открыта и кокетлива с мужчинами. Да и на моську симпатичная. И тут началось массовая истерия по похудениям и мода на 45 кг (столько весит моя 13-летняя сестра, между прочим). Никогда не понимала прикола весить, как ребенок-подросток. Не заморачивалась и ела, что хотела. Но из-за постоянного вливания в уши от моих подруг о том, какая я толстая, и как мне надо поменяться, через полгода от моей игривости и уверенности не осталось и следа! Еще и парень, дрыщ тот еще, постоянно подшучивал над моим весом, звал пухликом. Закончилось все тем, что я считала себя чуть ли не ущербной и ни о чем другом, кроме похудения, думать не могла. Уехала за границу - на меня все иностранцы смотрят, как на больную. Мол, ненормальное у тебя к потере веса отношение, не должно у человека в жизни это быть единственным приоритетом.

+1
0
-1

Своего супруга полжизни не представляла таковым, хотя знала его с малых лет. Находился в беспросветной "френдзоне", как ныне выражаются. Всю школу - за одной партой. С ним было комфортно общаться, что-то обсуждать, делиться секретами. Но мне он казался каким-то "плюшевым", не амбициозным, бесперспективным. Не урод, не рохля, но и ничего выдающегося. Я же всегда стремилась к каким-то невообразимым высотам, была оголтелой перфекционисткой. Меня раздражала его унылая программа: отучившись, остаться жить и работать в родном провинциальном городишке. Сама-то сразу после десятилетки укатила поступать в столицу, да не одна, а с первым спортсменом и красавцем школы, наивно полагая, что у нас с ним всё всерьёз и надолго. Будучи из не бедной семьи со связями, он, разумеется, поступил. Ну, а я... Побитой собакой вернулась домой через три месяца. Морально раздавленная, беременная, с N-ной суммой в кармане на аборт, который не собиралась делать. От переживаний случился выкидыш.

+1
0
-1

Парень должен быть сильным и дерзким - говорили они. Вертлявым по жизни альфачем - утверждали они. Сами такие из себя скромницы, умницы, хорошие девочки, но поголовно поуходили в закат под руку с хулиганами, гопниками и подонками. Но потом вернулись. Кто через пять, кто через десять лет. Сами или с детьми в придачу. Все, до единой! Кто сбежал от мужа-алкаша, кто от домашнего тирана, кто от уголовника. И лезут ко мне... Я же теперь не занудный ботаник, а "человек, правильно расставивший приоритеты". Не компьютерный задрот, а "востребованный профессионал". Не бесхребетная размазня, а "персона со спокойным и рассудительным характером". "Я все поняла, все переосмыслила; давай попробуем сначала", - бла-бла-бла! Свалите из моей жизни! Бесят меня!

+1
0
-1

Лучшие Истории про приоритеты в жизни подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18