Вы здесь

Истории про неблагодарных людей

Поражаюсь неблагодарности людей. Есть у нас свободный маленький частный дом. Папа захотел помочь своим друзьям и сдал им этот дом почти за бесплатно. Так эти "друзья" постоянно воровали у нас: то урожай с огорода, то дрова-уголь, то ещё что-нибудь. В этом доме у нас хранилась наша мини-библиотека — они сожгли почти все книги. У нас Сибирь, зимой до -40 мороза. Эти умники ушли к друзьям зимой, забухали на неделю, за это время дом промёрз, вода в трубах замёрзла в лёд. Ремонт обошёлся дорого. Выгнали их.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

Родители развелись, когда я была ещё совсем маленькой. Мама была постоянно на работе и часто оставляла у родственников. Всех их сильно люблю и благодарно за оказанную помощь маме. Сейчас уже учусь в университете на гранте, получаю повышку. Все родственники уже знают, когда поступает моя стипендия. И именно в этот день у них возникают финансовые проблемы. За два года обучения всю свою стипендию отдала родным, в этом же году решила побаловать себя и наконец-то потратить её на себя. Да и у всех уже дети взрослые, работают. Так теперь я эгоистка и неблагодарная. И все от меня отвернулись. Эмоций через край. Некогда близкие люди отвернулись из-за денег.

+1
0
-1

Так сложилось, что моя мать жила с нами 5 лет (я, мой муж, ребенок и она). По началу все было нормально. Мы ее содержали, она помогала с ребенком. Потом она вдруг решила, что так будет всегда, начала качать права, рассказывать, кому как жить. Пыталась поговорить аккуратно, что мы как бы взрослые люди, сами разберемся. В ответ истерики, манипуляции здоровьем, как ей плохо, а мы неблагодарные. Отвезла в больницу. Обследовали, ничего не нашли (ей 50 лет). В какой-то момент мое терпение лопнуло, купила ей билет в ее город, сказала, что содержать ее больше не на что. Обмороки, истерики. Но уехала. Пыталась манипулировать и оттуда, не смогла. Сказала ей прямым текстом, что лавочка закрыта, и слушать ее вопли я больше не намерена. Попустило. Теперь звонит раз в неделю и рассказывает, как скучает и любит нас. А меня оборвало. Так устала, что слышать ее лишний раз не хочу.

+1
0
-1

Не могу пересилить себя и начать общаться с мамой как близкие люди. Всё общение сводится к 2 минутам разговора по телефону и минут 10, если приеду в гости. Такое давящее чувство. Почему-то ничего не хочется ей рассказывать. Хотя она меня очень любит и в детстве не причиняла боли. Ей очень грустно от моего отношения, а я не знаю, почему так происходит. Сама иногда плачу, что я неблагодарная дочь и маму я очень люблю. Со мной точно что-то не так. Наверное, я просто сволочь неблагодарная.

+1
0
-1

Поздравляю некоторых людей с праздником от всей души, с 23 или валентинкой, думаю, что ему приятно будет, а фиг там был! "Это не христианский праздник!" Еще с такой недовольной рожей. Да пусть идёт нахуй! Вообще больше ни с чем поздравлять не буду, сука неблагодарная. Просто сказал бы "спасибо" ради приличия и все.

+1
+1
-1

Сегодня я понял одну истинную вещь... Земле больше не нужны люди. На протяжении многих веков мы пытались качать из нее все то, что делает жизнь комфортнее, ничего не отдавая взамен. Теперь она говорит "хватит". Землетрясения, наводнения, ураганы и смерчи - это так часто стало происходить в последнее время, и это только начало. Земля решила извергнуть неблагодарных "потребителей".

+1
0
-1

Работаю в пабе и знаете, очень рада такому опыту. Каждый день вижу множество абсолютно разных людей. И только в непринужденно атмосфере открывается истинное лицо каждого человека. Одни очень вежливы, общительны, могут зарядить позитивной энергией на весь день. Другие же, наоборот, не умеют себя вести, хамят, огрызаются, шутят нелепые злые шутки... Вот кто-то скажет, что моя работа самая неблагодарная, но где ещё вы сможете научиться такому терпению? Как итог - у меня стальные нервы и отличное умение разбираться в людях. Не обижайте работников общепита!

+1
0
-1

Экс-муж всегда производил впечатления доброго, милого, интеллигентного мужчины. Этакий обаяшка. Но это на людях. Дома все менялось. Он начинал едко высмеивать своих подчиненных, друзей и родственников. А когда еще и выпивал, доставалось и мне. Долго я молча выслушивала, какая я глупая и неблагодарная, что я без него, как ноль без палочки, что я сдохну возле помойки, если не буду его слушаться. А апофеозом была фраза: "Заводи побольше подруг, а я их всех трахать буду!"

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что моя мать - прекрасный человек, а папа просто её не ценит, потому я практически ненавидела его. Друзей у неё не осталось, потому что они неблагодарные эгоисты. Выросла. Переехала в другой город и поняла, что на самом деле мама - ёбнутая на голову эгоистка и истеричка, не примиряющаяся с выбором других людей. Наверное, это самое разочарование за всю мою прошлую и будущую жизнь. А мой отец - самый добрый и отзывчивый человек на планете.

+1
0
-1

Часто слышу от старших людей, что мое поколение гнилое и распущенное. Когда я была поменьше, я всегда думала, что они правы, ведь они старше и им лучше видно. Но я уже выросла и знаю много историй жизни этих недовольных стариков. Моя бабушка сетует на мою мать и дядю, что они не навещают ее, а ведь она им жизнь посвятила. Но она, видимо, забыла, что она развелась с мужем в молодости по страшной глупости, а потом трахалась как кошка со всеми подряд. Могла неделю детям есть не давать, одежду им вообще никогда не покупала и в школу к ним не ходила. А теперь они оба не хотят с ней общаться и видеться. Сестра моей бабушки тоже сетует на нынешнюю молодежь и ее неблагодарность. Хотя сама тоже бросила мужа из-за пустяка, сына сдала в интернат и шлялась по мужикам. Ее сына застрелили, когда он возвращался из армии, и ее никто не приезжает навестить.

+1
0
-1

Когда в ходе беседы люди узнают, что моя мама взяла под опеку трёх пацанов из разных детских домов, все восхищаются её поступком и смелостью, говорят, что моя мама - герой, ведь она дарит детям надежду на светлое будущее. И только мы с ней знаем, насколько это гнилые дети. Их ничего не интересует - ни моря, на которые их возят; ни поездки; они абсолютно не хотят учиться в школе, профессионально врут на постоянной основе, давят учителям и окружающим, не знающим, кто они такие, на совесть, только недавно (а прошло около пяти лет) перестали в открытую воровать. Их воспитывают и кнутом, и пряником, но не действует ровным счетом ничего: ни "ремень", ни новый планшет, не справился ни один психолог и психотерапевт. Раньше я удивлялась, почему мама часто на нервах из-за этих абсолютно неблагодарных оболтусов, а недавно сама поехала с ними на море и поняла, что настолько мерзких детей просто сложно себе представить. Жестоко? Да.

+1
+1
-1

Мне на 18 лет отдали тетрадку со всеми расходами на меня, много вклеенных чеков и чёткие цифры с графами типа "смесь детская" (маме было неохота кормить меня молоком), "музыкальная школа" (которую я ненавидел и каждый день просил забрать меня оттуда), "ролики" (которые были куплены, чтобы все как у людей, и на которых я не ездил, потому что до сих пор мечтаю о велосипеде). Сумма там просто огромная, и, по словам родителей, я теперь всю её должен частями выплатить. Устроил скандал и ушёл жить к двоюродной тётке, которую они всегда ненавидели и не общались. Эта почти чужая мне женщина была более честна - пустила к себе с условием оплаты части коммуналки и питания, три месяца давала мне в долг, пока я не нашёл нормальную подработку и не смог отдавать нужные суммы. А родители звонят, ругаются, требуют отказаться от доли в нашей трешке в счёт долга, всем рассказывают, какой я неблагодарный.

+1
0
-1

Была мнения, что все полицейские плохие, пока не встретила парня, работающего участковым. Такой мир мне открылся... Открыл глаза на неадекватных людей, с которыми он каждый день сталкивается: алкаши, сумасшедшие, наркоманы. Поняла, что это собачья работа — тяжёлая и неблагодарная, а он чистой души человек, но боюсь, что работа сломает его характер или его самого! Дико боюсь за него, ведь я знаю, какой он на самом деле замечательный без полицейской формы.

+1
0
-1

Была мнения, что все полицейские плохие, пока не встретила парня, работающего участковым. Такой мир мне открылся... Открыл глаза на неадекватных людей, с которыми он каждый день сталкивается: алкаши, сумасшедшие, наркоманы. Поняла, что это собачья работа — тяжёлая и неблагодарная, а он чистой души человек, но боюсь, что работа сломает его характер или его самого! Дико боюсь за него, ведь я знаю, какой он на самом деле замечательный без полицейской формы.

+1
+3
-1

Лучшие Истории про неблагодарных людей подобрал Историкс. Собрали их 15 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18