Вы здесь

Истории про доброту к животным

Мать меня обвиняет в излишней избирательности в знакомствах, замкнутости и немногословности. Я никогда не тороплюсь помогать человеку, особенно тогда, когда эта помощь будет в ущерб мне. Её слова: "Ты одинокая, ты нелюдимка, тебя люди не любят, ты общаться не умеешь. Ты очень злая!" Наверное, она забыла, как по своей "доброте душевной" лишилась полмиллиона, просто решив помочь непонятной и однодневной знакомой. Нам потом самим весь год жрать нечего было. Деньги, понятное дело, никто не вернул. Мать потом талдычила, как попугай: "Ну и пусть. Бумажки — это неважно. А нашу помощь она будет помнить всегда". Или как приютила в квартире даму из средней Азии; на мои возмущения вылупляла глаза и верещала: "Ты что? Как так можно?! У неё тяжёлое положение! Потеснимся! Лучше вещами поделилась бы!" Эта незнакомка наутро в качестве благодарности обчистила всю нашу квартиру. Зато крышу над головой дали, да. Мать сама за собой не замечает, насколько она болтлива, несдержанна.

+1
+1
-1

Когда была маленькая, мы с родителями снимали дом в деревне. Узнали, что у соседки недавно окотилась кошка, а я как раз просила у мамы котёнка, и она наконец согласилась. Мы договорились с соседкой прийти посмотреть, это было как раз накануне отъезда. Я, счастливая, выбрала одного из четырёх, и тут соседка говорит: "Ему повезло, а остальных я завтра утоплю. Да и кошка надоела, постоянно приносит котят, я уже готова ей хребтину переломать, да она мышей ловит, придётся оставить". Я как услышала это, начала рыдать, не могла остановиться. Мама не могла меня успокоить, я плакала всю ночь. В итоге на следующий день мы пришли к соседке, и мама забрала всех четырёх котят! А кошка увязалась за нами, и мы посадили её в сумку и тоже увезли тайком. Папа знатно охренел, когда мы привезли это семейство домой, но сжалился, услышав эту историю.

+1
0
-1

Мою 28-летнюю дочь изнасиловали. Изнасиловал на вечеринке её знакомый, а через несколько часов её, бесчувственную, нашла подруга. Позвонила в скорую, дочь отвезли в больницу. И туда к ней пришёл этот зверь. Я не знаю, что он сказал ей, а может, это сыграла доброта моей девочки, но она простила его, дав в полиции показания, что всё было добровольно. Ему ничего не сделали. Я живу с этим полгода. Хожу по улицам одного города с этим животным, покупаю продукты в одних и тех же магазинах, и я ни на секунду не могу перестать думать о том, что он сотворил с дочерью. А у неё теперь дёргается правая щека и появились первые седые волоски. Это едва заметно, но я её отец, и я это вижу. Ей больно, я знаю, но она простила его. А я не могу. Не могу и никогда не смогу. Это только её право судить его, и я не могу стать его правосудием за неё, но я не знаю, как теперь мне с этим жить.

+1
-1
-1

Моя тётка кошатница. Нет у неё нет 40-котов, просто она очень любит этих животных. Ей часто подкидывают котят под дверь, по тому, что знают её доброту. Она их откармливает приводит в порядок и пристраивает в хорошие руки. Однажды во дворе соседские дети зажигалкой обожгли котёнку мордочку, тётка услышав истошный писк выбежала на улицу, увидев содеянное наваляла детям люлей. Котёнка забрала к себе, выходила. Теперь смотря на эту толстую и наглую рыжую морду, радуюсь её большому и доброму сердцу.

+1
0
-1

Захотелось стать добрей.Стала смотреть аниме.Конечно полная хрень,но все так мило,наивно и искренне.В общем помогло.Надоело быть доброй.Подумала,может что-то жестокое вернет меня прежнюю.Посмотрела запись со скотобойни.Стала веганом.Теперь люблю не только людей,но и всех животных.Страдаю от доброты.

+1
0
-1

Никогда не любила собак. Считала их опасными неприятными животными. Искренне недоумевала зачем этих чудищ вообще заводят. И вот я приезжаю на лето после учебы домой, а там пёс. Ну как пёс, недоразумение двухмесячное. Отец принёс домой, со словами о том, что пусть сын (6 лет) доброте и заботе о братьях наших меньших учится. А пёс тот, помесь дворняги и таксы, маленькая мохнатая колбаса, с висящими ушами и глазищами в кучу. Ну и пусть сами возятся, подумала я, не моя головная боль. Да вот только брату скоро это дело надоело, корми его, мой, убирай за ним, и все его встречи с псом свелись к получасовым попыткам поиграть. Про животное все забыли. Порой доходило до того, что забывали сутками кормить. И вот лежу я ночью, окно открыто, и слышу как он визжит. Собака с соседнего двора напала. Что делать, любишь не любишь, а он тоже живой, маленький. Боится. Забрала я его к себе. Кормила, купала, гуляла. Дошло до того, что он не слезал с моих колен и вечно хвостиком за мной ходил.

+1
0
-1

Муж рассказал, как его родители раньше топили котят. Кошек в их доме не любят. Одна есть, и хватит. Топили в ведре. Но однажды на писк прибежала такса и вытащила из ведра всех котят. Порой поражает, что у животных больше доброты и сострадания, чем у людей. К счастью, с тех пор они котят больше не топили...

+1
0
-1

Живём с мужем в частном доме и так как места много, уже взяли из приюта четырёх собак и двух кошек. Две собаки без одной передней лапы, одна ничего не слышит, четвёртый пёс вообще был спасен от живодеров, они жгли ему шерсть, кожу, мы лечили его ожоги. Одна кошка без глаза, другую предыдущие хозяева били, очень боится чужих. Все друзья крутят пальцем у виска, говорят, что у нас достаточно денег, и мы можем завести красивую породистую хаски и шикарного мейн-куна, а вместо этого забираем из приютов инвалидов без породы. Становится очень обидно, зато как же замирает сердце, когда эти "инвалиды" встречают тебя дома, как преданно заглядывает в глаза, как не отходят от тебя ни на шаг. Никаких мыслей взять породистое животное даже не возникает, будем продолжать спасать бездомных и несчастных, они становятся самыми преданными друзьями, а наша дочь учится доброте и состраданию. Кошку без глаза, кстати, она сама принесла домой, отбив у хулиганов (дочери всего восемь лет).

+1
0
-1

В детстве я была очень жалостливым ребёнком. У меня дома был настоящий зоопарк. В большой дырявой кастрюле с землёй жили ящерицы, их я поймала во дворе. В клетке рос стриж, в углу было место для щенка, там же спал и кот, а когда погиб папин друг, я уговорила забрать его овчарку к нам. Бедная моя бабуля, как она смогла всех прокормить в те голодные 90-е, ума не приложу. Хоть её уже давно нет в живых, я до сих пор вспоминаю её доброту к тем животным, любовь и воспитание во мне доброго человека.

+1
0
-1

Было около шести часов вечера, включен свет, я лежала на диване и смотрела телик. И тут с левой стороны около самого уха я почувствовала явное дыхание чего-то огромного. Ощущение большого животного с крупными ноздрями и пушистой гривой — как персонаж из Нарнии. Я ощутила один единственный выдох из этих самых ноздрей, но он был настолько чётким и сильным, что волосы около уха взлетели от этого порыва воздуха. Ощущение доброты и тепла не покидало меня, но и испугалась я не меньше.

+1
0
-1

Лучшие Истории про доброту к животным подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18