Вы здесь

Истории про собак и дружбу

Есть у меня подруга, которая никогда не унывает. Дружим уже около 7 лет, за это время ни одной крупной ссоры, понимаем друг друга буквально с полуслова, помогаем друг другу как можем) У меня случился период в жизни, когда наступила тотальная задница - в семье постоянные скандалы, стрессы на учёбе и работе, о личной жизни говорить вообще не стоит. Пару раз приезжала к ней(живет с мужем, тогда была беременна) в истерике через весь город, они всегда меня привечают. Потом была у них на родах. В очередной раз, когда я приехала к ним в расстроенных чувствах - она просто дала мне ключи от квартиры. Теперь периодически живем дружной компанией - она с мужем, дочка и я - тетка))с нами еще кошка и собака) знакомые мужчины продолжают говорить, что женской дружбы не бывает, а я пишу это сидя у нее на кухне, скоро пойду посуду мыть и ужин готовить))

+1
0
-1

С пятого по восьмой класс была у меня подруга. Дружили мы самой настоящей и искренней дружбой! Мы чуть не спалили её квартиру, пытаясь сделать авторские свечки. Могли пол дня просидеть на дереве, болтая и питаясь зелёной алычой. Мы кидались в прохожих пакетами с водой и клюквой, которую так бережно собирала её бабуля по лесам. Мы разучивали танцы клипов с Эмтиви, стоя перед отражением в секции. У нас был собственный куст сирени, на который мы никого не пускали и сидели в нём, пугая прохожих. Я вместе с ней никуда не выходила, когда у неё высыпало простудой на губах, а она учила меня брить ноги и почему-то руки). Во дворе мы играли во всё, что только можно и даже дрючили мальчишек в пионербол и квадрат. Мы делили одну мечту на двоих: вырасти и открыть приют для собак. Но апофеозом нашей дружбы стало то, что она спасла мне жизнь. Было это зимой, когда морозы были долгие и крепкие.

+1
0
-1

Живу в районе большой стройки. Естественно, вокруг много собак и таджиков. На днях вышла посидеть на лавке и подружилась с одним псом с добрыми, чайными глазами. Спустя какое-то время выбежали собаки и начали идти в мою сторону, так мой заветный друг встал передо мной и рыком их прогнал. Кстати, мимо проходивших со смены рабочих, желающих "познакомиться с дэвушкой", он тоже не подпустил ко мне. Вот это дружба! Жаль, с людьми не так всё просто...

+1
0
-1

Была в деревне у бабушки. Там у них есть собака, которая дружит с коровой! Бегает, прыгает вокруг неё. Вот корове надо было рожать. Её вывезли из хлева на несколько дней. Так что тут началось! Собака всё это время не ела и жалобно скулила. Зато какое счастье было при возвращении коровы в хлев! Завидую их дружбе.

+1
0
-1

Международный проект, вводная лекция. Рядом со мной сидит незнакомый итальянец, трёт рубашкой монетку, потом нюхает, потом трогает её руками, опять нюхает. Поворачивается ко мне и говорит: "А ты знала, что на самом деле монеты пахнут, только когда мы их трогаем руками?". Ну я тоже могу бесполезными фактами понтоваться, ответила: "А ты знал, что свой запах можно почувствовать на сгибе локтя?", а он такой: "Импосибиле!". Понюхал свои сгибы, потом мои. Так началась наша дружба. Как у собак, блин.

+1
0
-1

Шла мимо пиццерии, и вспомнилось, как лет 12 назад моя школьная подружка бежала сюда на первое свидание с парнем. А я, значит, в качестве моральной подмоги - с ней. Подружка и мальчик понравились друг другу, встречались 8 лет, поженились, завели трех собак, развелись, поделили собак, она уехала в другой город. И мы уже вроде не подруги, и любовь прошла, эта история закончилась. А пиццерия стоит. Потому что любовь и дружба - это так. А пицца навсегда.

+1
0
-1

Был у меня в детстве волнистый попугайчик, помимо попугая была собака. По началу они не дружили, т. к попугаю было интересно исследовать полы, а любопытная собака мешала ему. Попугай клевал в нос собаку, когда она хотела понюхать его. Как-то раз пришла я на кухню, застав попугая за интересным занятием: он скидывал колбаску на пол, а собака ее ела. С тех пор собака больше не мешает попугаю исследовать, а даже возит этого хитреца на спине, показывая окрестности квартиры. Мир. Дружба. Колбаска.

+1
0
-1

Рассказала женщина на прогулке с собаками. У неё красивая послушная дворняга. Разговорились про бывших собак, и она рассказала, что её покойный пёс хорошо играл только с одной собакой бездомной, любил её и охранял от других. Оказалось, что после смерти своего пса эта женщина забрала его подругу с улицы, и как раз с ней мы сейчас и гуляем. Такая собачья дружба и судьба.

+1
0
-1

Холодный промозглый день, слякоть и всюду огромные лужи. Я торопливо бегу в универ под моросящим дождём, уже опоздав на первую пару. Всюду угрюмые лица прохожих, спешащих по своим делам в круговороте каждодневных дел. Я прохожу мимо мусорных баков, смердящих даже в такую непогоду и слышу тоненький звук, такой тоскливый и печальный, что сперва кажется, что он звучит лишь в моём воображении. Я останавливаюсь в нерешительности. И снова этот звук, наполненный неподдельным отчаянием, тихий, едва различимый в шуме дождя. Прохожие несутся мимо меня, как и стрелки на моих часах. Подойдя ближе к бакам, я замечаю грязный дрожащий комочек, и на меня накатывает чувство отчаянной жалости. Я беру комок на руки. Это маленький котёнок месяцев двух от роду, у бедняжки изодрано ушко и, кажется, сломана лапка, он сильно истощен. Пары на сегодня отменяются, я еду в ветеринарку.

+1
0
-1

Каждое утро гуляю с младшим сыном на аллее три-четыре часа. Живут тут две местные большие собаки. Стали узнавать меня, бегут в одно и то же время, встречают. Гуляют со мной по аллее, сидят рядом, лезут поцеловать, никого не подпускают ко мне. Еду не берут у меня; чем я им приглянулась — не знаю, но каждый день я гуляю в сопровождении новых преданных друзей. Мы ходим, сидим на лавочке, разговариваем, потом я прощаюсь и иду домой. Такая странная, но такая нужная мне дружба.

+1
0
-1

Лучшие Истории про собак и дружбу подобрал Историкс. Собрали их 10 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18