Вы здесь

Истории про зеркало души

Когда нам всей семьёй нужно куда-нибудь пойти, то папа встаёт на час раньше нас с мамой, спокойно принимает душ, пьёт кофе и собирается. А потом, когда мы с мамой встаём и начинаются сражения за ванную комнату и самое большое зеркало, он уже собранный, прямо в одежде ложится спать на то время пока мы собираемся.

+1
0
-1

Моя подруга развелась из—за шторы для ванной. Лет пять—шесть она после каждого приема душа вытирала пол после себя и мужа, вытирала зеркало, на которое летели брызки. И все те годы просила мужа повесить штангу и шторку, но он все отнекивался и отговаривался делами. К слову, относился к подруге как к обслуге. Дома чисто и ужин, одежда стирается, а он , добытчик, пришел уставший и сразу на диван, смотреть телек. При этом подруга работает и зарабатывает гораздо больше, чувства ушли, мужик уже для галочки, заполняет собой пространство. Тут сидим в кафе, она рассказывает, как ее бесит отсутствие отдачи от мужа, что как мужчина он с мужскими обязанностями по дому не справляется и рассказывает про штангу. Допили кофе, предложила ей съездить в магазин, купили телескопическую штангу, кольца и занавеску. Поставила ей все минут за 15-20. И тут подруга расплакалась. Говорит, что столько лет мучилась, а делов на пару минут.

+1
0
-1

Работала в отделе кадров. К нам в отдел зашёл парень, и меня удивили его глаза. Ну, необыкновенные глаза просто были, прям врезались в память надолго, голубые-голубые, очень красивые. В голове проскользнуло: "Глаза - зеркало души". Спустя некоторое время этого парня сбила насмерть машина. Я, когда узнала, очень плакала, так жалко было. Пришёл в наш отдел работать молодой парень. Сидели и общались, уже не помню о чём, я не слушала его. Бывает, смотришь на человека, а мыслями где-то летаешь. Но в глаза ему смотрела пронзительно (у него были тёмно-карие) и про себя задавала вопрос: "Ну, вот как смерть определяют по глазам, что должно быть в них?" Через полгода этого парня не стало, он умер внезапно от воспаления лёгких, не спасли в больнице, поздно обратился. Для работников это был огромный шок. А я задумалась, почему именно тогда этот вопрос возник в моей голове? Теперь стараюсь не думать, не "летать в небе", когда смотрю кому-то в глаза.

+1
0
-1

У меня один выходной в месяц. И как же бесит, что именно сегодня хозяйке надо приехать поработать (швейная комната тут). Да я хочу одна побыть, утром голой из душа выйти, обожраться у телика, танцевать у зеркала. Да просто тишину послушать, в конце концов!

+1
0
-1

Была недавно в спортзале. После душа стою около зеркала в раздевалке, сушу волосы. И вижу такую картину - около раковины стоит молодая девушка, вся в фирменной одежде известных спортивных брендов. Мочит ладони водой и потом мочит ими свою футболку в зоне подмышек, груди и поясницы. Типа она упорно занималась. Потом встала напротив зеркала и всю эту красоту засняла на телефон. Я еле себя сдержала, чтобы не засмеяться на всю раздевалку. Ведь существуют же такие куры.

+1
0
-1

Иногда по ночам , когда все спят , закрываюсь в ванной комнате , и рассказываю все что меня тревожит или не устраивает глядя на себя в зеркало . В жизни же хочу излить душу близким , но получается " кукареку ". Кажется пора лечиться :(

+1
0
-1

Гуляла с детьми, а навстречу идёт юноша, рекламные газеты предлагает. Присмотревшись поближе, я заметила, что у него всё лицо в типографской краске. Отозвав его в сторону, предложила ему зеркало и влажные салфетки. Чуть ли не со слезами на глазах он сказал, что ходит уже пятый час и ни одна душа не сказала ему о казусе.

+1
0
-1

Говорят, глаза - зеркало души. В моем случае - детектор настроения. Когда всё тихо спокойно - серо-зеленые, когда мне грустно - голубые, когда ещё чуть-чуть и зареву - цвета морской волны, когда все бесит - темно серые, а после хорошего секса и оргазма - ярко зелёные. Муж говорит, очень удобно.

+1
0
-1

Живу одна. Сдельный санузел. Так вот у меня 5 полотенец, 2 зуб. щетки, 2 зуб. пасты, 3 мыла, 2 бритвы, 4 шампуня, 2 бальзама, 4 геля для душа, 2 скраба, 2 зеркала, 2 коврика, 2 освежителя, 2 рулона т. бумаги. И все это в одновременном пользовании - мне некомфортно, если что-то в единичном количестве.

+1
0
-1

Я из достаточно обеспеченной семьи и ненавижу балет. Всей душой. Потому что очень больно… Моя старшая сестра — хрупкий цветок, солнышко в нашей сумасшедшей семье, танцевала с детства и подавала огромные надежды. Её потенциал был замечен и отмечен сотни раз, ей предлагали всё: лучшие партии, обучение заграницей, от спонсоров и предложений отбоя не было, а самое большое помещение нашего дома было оборудовано под танцевальный зал: станок, зеркала, паркет... Помню каждую её пачку, каждый макияж, и как она разрешала разрисовывать себя помадами. И день, когда у неё диагностировали последнюю стадию рака, тоже помню. Помню, как она включала в своём зале музыку на всю мощность и танцевала. Каждый раз, как в последний раз, каждая партия — прощальная, а каждая растяжка такая, как будто ей уже и не хотелось ходить теми ногами, в которых текла зараженная кровь. Она парила, кружилась, вздымалась ввысь, а в конце срывала с уже лысой головы косынку и вытирала слезы.

+1
0
-1

Вечером дочь решила меня накрасить, как мама красится — помада, тушь, тени, пудра, румяна. Ну, папа красотка. Мы поиграли, и я забыл про это дело. Помылся в душе и спать. Утром, минуя зеркало, так как мне прическу не нужно наводить (я лысый), я умылся и пошел на работу. Благо в восемь утра на улице темно. Придя на работу, продавец долго на меня смотрела, не осмелившись спросить, где я был этой ночью и что я делал. Но все же потом спросила, что с моими глазами. И тут я вспомнил вчерашний вечер... Папа красотка)))

+1
0
-1

У нас в школе дразнили за всё. Любая мелочь заканчивалась издевательствами и травлей. Я сорвала джекпот — азиатка, коротышка, пухляш, очки, брекеты, акне, картавость, заикание, из бедной семьи... От меня отсаживались, как от прокажённой, выливали помои мне в портфель, тушили окурки, били, унижали, разбили мне очки и обрезали волосы. Была затюканная, забитая, никому не жаловалась. Однажды к нам в класс пришла новенькая и сразу стала звездой. Красивая, стройная, голубоглазая блондинка — как с обложки журнала. В дорогих вещах, с крутейшим на тот момент телефоном. Вокруг неё сразу собралась свита подружек, все мальчики не могли отвести глаз от неё. Тогда как раз вышел фильм "Дрянные девчонки", и она казалась точной копией главной стервы школы из фильма — гламурной королевой. О ней ходили всяческие слухи. Обо мне немного подзабыли на волне поклонения ей.

+1
+1
-1

Лучшие Истории про зеркало души подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18