Вы здесь

Истории про детство и взросление

Росла я с мамой и бабушкой, отца во время моего взросления рядом не было. Маме постоянно приходилось работать, чтобы поднять меня на ноги, а я сидела со своей бабушкой. Я до сих пор помню это чувство стыда, стеснения и брезгливости за ба. Я стыдилась выходить с ней на улицу, стыдилась при друзьях, в магазинах — просто везде. Всё по той причине, что она глухонемая. Я её безумно люблю, но за своё поведение в детстве мне сейчас очень стыдно.

+1
0
-1

С детства не мог спать лицом к стене, если в комнате больше никого не было. Был страх, что какая-нибудь хуйня нападет со спины. Теперь я так устаю, что на смену пришла мысль: "Да пусть нападают, тогда завтра отдохну хоть". Вот это взросление, а не сигарета в 14 :)

+1
0
-1

Я из достаточно обеспеченной семьи и все детство дружила с девочкой, достаток семьи которой был значительно меньше. Всегда угощала ее, платила за нее в кафе, покупала билеты на концерт, ездили на море. Делала это просто потому, что могла. Хотела, чтобы ее взросление не было омрачено отсутствием денег. Прошло несколько лет. Она обвинила меня в том, что я ее этими "подачками" унижала. Странно, что сказала она мне это только сейчас, а не тогда, когда я оплачивала ее досуг. Женская дружба.

+1
0
-1

Когда мы были маленькими, у нас были мечты. Они были разными: крошечные (а вот бы первого урока не было!), долгожданными (пап, ну пап, купи мне велосипед, ну пожалуйста!), самостоятельными (а вот уйду я из дома, и пусть они знают, что мне и без них хорошо будет!), фантазийными (а вот мы с Мишкой возьмем, соберемся, да и сами дойдем до северного полюса!), желающие счастья (вот бы мама с папой никогда не ссорились, и было бы хорошо!), изобретательские (сейчас эту детальку привинчу к той, и выйдет вот такой самолет!), взросления и путешествия (а вот я выросту, и поеду… в Африку, буду там есть бананы и кататься на зебрах!), а вот если бы (а вот если бы вышел на улицу – а там дождь из сладких леденцов!)… И вообще, мечты разные были. Они исполнялись, и нам от этого было безумно радостно, или не исполнялись, тогда мы говорили себе: «Ну ничего, я обязательно выросту и куплю себе велосипед, поеду путешествовать, изобрету настоящий самолет! Как только выросту, я этого достигну, добьюсь!

+1
0
-1

В детстве я славилась лунатизмом. Говорила во сне, ходила по квартире, даже открывала входную дверь и выходила на площадку. Но меня всегда перехватывала мама в таких случаях. По мере взросления мои ночные походы прекратились. Недавно мне снилось, что я открываю коробочку и что-то в ней ищу, рукой ничего найти не могу. А через несколько минут просыпаюсь и до меня доходит, что я сижу на кровати, а моя рука благополучно расковыряла розетку и находится в ней! Мне повезло, что не шандарахнуло током.

+1
0
-1

Когда я был ребенком, я восхищался всеми, кто каким-либо образом принимал участие в моем воспитании, в моих глазах это были безупречные и святые люди. Но с годами взросления я начал видеть этот мир более четко и мне стали открываться кулисы моей наивной юношеской жизни. У каждого из наших близких есть тайны, о которых не хотелось бы знать, но, увы, со временем ты растешь и волей-неволей узнаешь о тех вещах, которые рушат все те образы святых людей, созданные тобой в детстве. Так случилось с моей бабушкой и дедом. Бабушка вышла замуж за дедушку, у них родилась дочь - моя мама. Жили они хорошо, дед был обеспеченный, не пьющий, на все руки мастер, семья ни в чем не нуждалась. В один прекрасный день, когда их дочке исполнялось четыре года, бабушка сказала деду, чтобы тот поехал в город да накупил продуктов, а она бы стол наготовила и отметили бы день рождения дочки. Дед послушался и уехал в город.

+1
+1
-1

В детстве я ладонями плотно закрывала глаза и воображение рисовало разные картинки,причем цветные!мне это очень нравилось и я часто это делала!сейчас мне 18,решила снова это испытать,но не увидела ничего кроме темноты!поганое взросление!

+1
0
-1

Лучшие Истории про детство и взросление подобрал Историкс. Собрали их 7 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18