Вы здесь

Истории про речь

Живу очень скромно, всех средств хватает только на еду, оплату коммуналки, какую-то одежду и редкую помощь родителям. Про развлечения и речи не идёт. Подруга, зная о моём финансовом положении, как будто специально издевается. То пригласит в дорогой клуб или бар, всего назаказыает, а потом хватается за голову: "Ой, что-то мне не хватает! Поможешь денежками? Ну пожа-а-а-алуйста!" И знает ведь, что моих средств явно не хватает. То пригласит в гости просто посидеть вдвоём, а по факту это оказывается огромная компания, которая пьёт только французское шампанское, ест сыр с плесенью и дорогие морепродукты. "Извини, ты тут как бы лишняя со своим тортиком, тебе лучше уйти и не портить картину". То вытащит "просто погулять" по торговому центру, а потом начинает навязывать покупки дорогой одежды: "Ну что ты ходишь, как оборванушка". Одеваюсь я очень просто, но стильно.

+1
0
-1

Мой муж — свин, скандалим из-за этого. Тормозные полосы на трусах — обычное дело, иногда даже следы грязной жопы на полотенце после душа остаются. О спонтанном сексе речь вообще не идёт, я его и после гигиенических процедур по понятным причинам нешибко хочу. Всё чаще задумываюсь о том, чтобы завести любовника-чистюлю. Просто чтобы кто-то ради меня регулярно брился, ходил в душ дважды в день и подстригал ногти на ногах.

+1
0
-1

Случилось как-то, что мой ребёнок объяснял директору школы разницу между стилистически сниженной и ненормативной лексикой... Директор, дивная интеллигентнейшая женщина, преподаватель русского языка и литературы с 20-летним стажем, отметила, что впервые в своей богатой практике встречает первоклашку со столь глубокими филологическими познаниями и развитой речью... Ещё один филолог в семье? Да не дай Бог!

+1
0
-1

Был у меня в универе преподаватель по финансам. В его речи была конструкция-паразит "так в общем-то", которую он вставлял буквально через каждое слово. Слушать его без истерического смеха было невозможно. При этом он был чуть ли не единственным, кто рассказывал реально интересные лекции. Его пары, так в общем-то, были еженедельным праздником, так в общем-то, для нас!

+1
0
-1

Мужчина, 35 лет, не женат, никогда не был и не собираюсь. Всех девушек, с кем встречаюсь, сразу предупреждаю, что семьи со мной не будет, только свободные отношения. Своих женщин люблю баловать, дарю подарки, вожу в отпуск на море или за границу, обеспечиваю деньгами. Верности от них не требую. И испытываю дикое удовольствие, когда расстаюсь с очередной, решившей, что именно она должна стать моей женой. Я тебя купил, глупая, о какой свадьбе может быть речь.

+1
0
-1

У меня была максимально странная подруга, которая пропустила все лучшие моменты своей жизни, выбирая сомнительные пути. Она называет это опытом, а я — лёгкой ебанцой. Мы познакомились в студенчестве, она очень быстро начала встречаться с моим знакомым, отличным и работящим парнем. Всё шло к свадьбе, парень закрывал глаза на её недостатки и откровенные измены, но она променяла его на «свободу». «Свободой» был француз, который кинул её после 2 недель бурного романа и исчез. Она опомнилась, но назад её не приняли. Ударилась в карьеру. Квартира, зарплата, поездки — все ей завидовали, но тут в её жизни появился странный парень. 2 месяца общения, и ради этого, как оказалось потом, абьюзера, она бросила всё и рванула в глушь. Все крутили у виска. В итоге ни жилья, ни денег, ни друзей. Сбежала от него с одним чемоданом, вновь начала все сначала.

+1
0
-1

11 лет женат, есть ребёнок. Влюбился в коллегу, она чуть старше, не замужем. Работаем вместе, много общаемся, понимаю, что она тоже не совсем равнодушна ко мне, и её, как и меня, держит лишь моя семья. Проходит года полтора, скрывать свои чувства всё труднее, но об интрижках и изменах речи нет. Захожу однажды в кабинет и чувствую запах, будто кто-то шептуна пустил. Понимаю, что это точно не она, но эту идиотскую влюблённость в тот момент как рукой сняло.

+1
0
-1

Был юбилей у моего мужа (35 лет), весь вечер в ресторане он говорил хвалебные речи в мой адрес, благодарил за то, что рядом с ним такая женщина! А под конец праздника уехал с моей подружкой... А я поехала на такси домой и пригласила к нам домой его разведённого друга, буду трахаться с ним за все эти годы лживого брака с моим уродом-мужем!

+1
0
-1

Мне 23 года, и я содержанка у богатого папика. Он обеспечивает меня всем: от квартиры до прокладок. Ему 40, я хорошо к нему отношусь, но о любви, естественно, речи нет. Однажды подруга рассказала про знакомого, у которого давно не было девушки (парень в себе не особо уверен), и мы поспорили, что я его "исцелю". Он стал моим любовником. Естественно, друг про друга не знают. Зарабатывает настолько мало, что частично Я СОДЕРЖУ ЕГО. Но у меня сорвало крышу, влюбилась, как школьница.

+1
0
-1

Обосралась на предзащите кандидатской диссертации. Накануне налопалась ягод и овощей, ничего не предвещало беды. Оттарабанила по скайпу выученную, как стих, речь, небольшой перерыв, обсуждение работы членами совета. Чувствую, что газы рвутся наружу, отключила звук и смачно перданула. Потом поняла, что это был не пук, а понос. Понос, который был везде: на мне, на кресле, даже на полу. Сижу я, вся в говне, отвечаю на вопросы. Тридцать минут вопросов! После этого час отмачивала себя в ванне. Кресло не спасти.

+1
0
-1

Бесят люди с комплексами по поводу возраста. Тем более когда речь не о 80 лет, а об условных 30-40 годах. И ещё больше бесит, когда они начинают обобщать: "Да мы с тобой старые уже!" Да нет никаких "мы с тобой". Хотите считать себя стариками в 35 лет, которые неспособны пойти на коньках покататься или в караоке на всю ночь отвиснуть — да ради бога, я-то тут причём. Я молодая, у меня есть силы, время и возможности, а старой я стану, когда сама решу. Комплексы свои надо при себе держать, а не на других навешивать.

+1
+1
-1

Сегодня с мужем были на автовокзале, ждали автобус. Подходит бабушка, садится рядышком на лавочку и начинает разговаривать по телефону. Речь шла о том, что её только что выписали из больницы и она сегодня потратила почти все деньги на последнюю капельницу. Теперь ей не хватает каких-то 58 рублей на автобус и просит, чтобы утром ей знакомые выслали денег, а она переночует на вокзале. В это время подходит бомжеватого вида алкаш к мужу и что-то просит. Мы сначала подумали, что на бутылку. А он говорит: "Да нафиг мне бутылка, я жрать хочу". Мы переглянулись и муж пошёл с ним в магазин. Купил хлеба и ещё каких-то продуктов. А я стояла и слушала, о чём бабушка говорит, прямо сердце сжималось. Подъехал наш автобус, мы уселись и я поняла, что так просто уехать я не могу, оставив человека в беде. Вышла и дала бабушке денег на автобус и ещё немного на еду, вдруг она проголодалась. Бабуля в шоке, а я ехала с ощущением, что кому-то сделала доброе дело.

+1
0
-1

У моей мамы диагностировали диабет 2 типа около трёх лет назад. К высокому сахару ещё и давление за 200. Сказали измерять сахар и соблюдать стогую диету. За три года она измерила сахар максимум два раза, и ни о какой диете речь и не идёт. Когда ей становится очень плохо, она просто съедает шоколадку и её отпускает. Считает, что врачи глупые, потому что симптомов диабета из интернета у неё нет, значит, и диабета нет.

+1
0
-1

Я заика. Большинство слов выговариваю, но всегда заикаюсь на словах, начинающихся на «тр», особенно на цифре три и всех её производных. Просто не могу выговорить. Как же бесит, что цифру три надо так часто говорить в обычной речи! Поэтому стараюсь её всячески избегать, хотя это архисложно, так как по иронии судьбы работаю я бухгалтером… Номер телефона купила без тройки, адрес новой квартиры выбрала такой, чтобы было легко выговорить. Правда, с подъездом не получилось, живу в третьем.

+1
0
-1

Ехал в электричке с подругой, на руках была неплохая сумма наличных, о чем она знала. Во время поездки речь об этом не заходила, но после небольшой паузы подруга наклонилась и шепотом спросила: «Андрей, а у тебя больше 30-ти?» — я так же шепотом, подмигнув, ответил: «Да». Надо было видеть охреневшее лицо девушки, сидящей рядом. Услышала и напридумывала себе.

+1
0
-1

С ужасом поняла, что в свои 21 моё тело меня подводит. Зрение минус пять, и оно продолжает падать; половина зубов в пломбах, вторая половина — в кариесе; слух начинает подводить, речь запинаться; щитовидка увеличена, и гормоны шалят, как и нервы, кстати; больная поджелудочная, печень, больное сердце, сколиоз, вечно хрустящие и болящие суставы. Чувствую себя развалиной. Жаловаться на здоровье сейчас модно, потому что проблемы у всех, но меня пугает, что наше поколение такое болезненное. И какими будут наши дети?..

+1
0
-1

В Россие живем уже 10 лет. По национальности таджики. Мама у меня акушер-гинеколог в роддоме. По началу все относились к ней с недоверием, как к врачу. О договорных родах не было и речи, ведь она с Таджикистана. Но когда попадались роженицы на ее дежурства, то не могли скрыть своего восторга: чуткий, добрый врач, знающий свое дело, а не орущий на рожениц, покрывая матом как это часто бывает. Сейчас нет отбоя от пациентов. Не судите, пожалуйста, людей по нацинальной принадлежности, неправильно это...

+1
0
-1

Муж уговаривает меня на анальный секс. Я всегда против и говорю, что это негигиенично. Он удивляется такой реакции, думает, что у меня никогда такого вида секса не было. А на самом деле мой первый мужчина изнасиловал меня анально, несмотря на мои слезы и просьбы прекратить. Естественно, ни о какой подготовке и речи не шло, поэтому я, простите, обделалась. Тот парень на этом меня бросил, сказав, что больше сексом со мной заниматься не сможет. А муж никогда не узнает, откуда этот комплекс.

+1
0
-1

У меня врождённая аномалия строения тазовых костей: лонная кость пережимает влагалище. Секс раз в два месяца, когда совсем от желания крышу сносит (либидо высокое), и то через боль. Осмотр у гинеколога — пытка. О детях речи не идёт — родить сама не смогу, а ведь их ещё и зачать надо. Планируем с женихом в будущем удочерить. И всё вроде хорошо, он меня понимает, на близости никогда не настаивает. Но бля... Ведь у кого-то в жизни есть нормальный секс! Жутко завидую.

+1
0
-1

Я взрослый мужик, мне 40 лет, есть своё дело, машина, квартира и… любовница (я разведён давно и надолго). О ней и речь. Вся моя жизнь — параллельная Вселенная. Это я жду её вечерами у окошка, психую и бешусь, когда нет сообщений и ответов на звонки, готовлю сюрпризы и говорю ей о любви 24 часа в сутки. И это мне, обняв коленки, хочется плакать после её ухода. А она замужем и всё время обещает развестись и жить со мной долго и счастливо. А я все четыре года жду.

+1
0
-1

Мой муж после свадьбы взялся контролировать мои расходы "на себя": что купила, почём, почему так дорого. Хотя я сама более чем прижимиста. Первым звоночком стало помолвочное кольцо золотое, которое едва на пальце видно, настолько оно тонкое. Мне неважны бриллианты и килограммы золота, но это кольцо стыдно было показывать, когда говорила о грядущей свадьбе. После года совместной жизни вообще перестала брать у него деньги, сама работаю, хоть моя зарплата в разы меньше, чем его (у него в среднем 70, что для нашего региона очень даже солидно, а у меня — 25). Беру у него только на продукты, и то не всегда. Куда он просаживает свою зарплату, даже не спрашиваю, так как пару раз были скандалы по поводу того, что нам денег не хватает. "Куда 30 тысяч дел?" — спрашиваю. И тут он кулаком себя в грудь: "Я это купил, то, то, а ты не ценишь". Любовницы у него нет 200%, он и меня-то трахать ленится. С тех пор стала всё для себя покупать сама.

+1
0
-1

Недавно муж в порыве нежности говорил, как для него важны наши отношения. В конце романтичной речи он добавил, что главное — это моё 100% доверие, ведь если я буду в нём уверена, ему, цитирую, «совесть не позволит изменить». Увидев мой ступор, муж поспешил добавить, что каждый раз думает обо мне, когда понимает, что хочет с кем-то переспать, и представляет моё заплаканное лицо — так «легче справляться с соблазном», ведь это мне сердце разобьёт и всё такое. Само собой, доверие обнулилось.

+1
0
-1

Я трусливая. Боюсь заговорить первой (хотя если заговорю, то беседа польется сама). Боюсь закрыть кому-то рот, если речь, например, о политике. Буду молчать, оправдываясь тем, что я просто умнее и не хочу ворошить осиный улей с идиотами. Но на самом деле я просто трус. Пыталась перебороть себя, но никакого эффекта это не даёт. Если кататься на тарзанке или ездить с большой скоростью на мотоцикле - это не страшно. А вот вставить свои 5 копеек - вот это страх.

+1
0
-1

В детстве любимым развлечением было прыгать с сараев в сугробы. Спустя годы в семье зашла речь об этом. Папа рассказал, что так же прыгнул в снег и сломал ногу — забора не было видно. И его матушка еще всыпала ему (в деревне лишиться помощника — серьезная проблема). Удивляюсь, как мы вообще пережили детство. Еще ведь на строительный кран забирались, в дома под снос. И в реке с холодными течениями плавали без пригляда. В лес ходили без взрослых, по свежему льду бегали. Везунчики.

+1
0
-1

Я очень быстро говорю. Родные и друзья меня понимают с полуслова. Иногда бывает так, что говорю быстрее, чем думаю. Сама от этого страдаю, периодически пытаюсь контролировать свою речь. Но обычно это получается первые минут 10, а потом опять срываюсь и несу поток слов без остановки. И как же бесят люди, которые меня видят в первый раз, и которые начинают бестактно ржать и даже снимать мою речь на камеру. Не знаю даже, возможно ли вообще научиться медленно разговаривать или проще молчать...

+1
+2
-1

Лучшие Истории про речь подобрал Историкс. Собрали их 617 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18