Вы здесь

Истории про развитие

Жена напрягает своим вечным желанием кутить и начинающимся алкоголизмом. Мы познакомились в общей компании, лет по 25 было. Каждые выходные куда-то выбирались, алкоголь был часто. Пьяные и песни пели, и плясали, и приключения на жопу находили. Не помню уже, что послужило спусковым крючком, но мне перестал нравиться алкоголь. Мне не хочется просыпаться утром и ничего не помнить, не привлекает больше этот угар. А жена всё ещё не может без этого: каждые выходные тащит меня к друзьям либо сама под фильм уговаривает на бутылку вина. А я только недавно понял, насколько не люблю пьяных, когда сам трезвый. Этот размытый взгляд, придурковатость, запах. Вот и думаю, что делать. Её выпивка меня не устраивает, я уже думаю о детях, да и вообще хотел бы жену пристрастить к спорту именно для здоровья, а не для упругой попы, как сейчас. В итоге получается, что кто-то повзрослел и в развитии опередил второго, а для всех друзей версия развода будет: «Не сошлись характерами».

+1
0
-1

Работала горничной в дорогом отеле за рубежом, получала хорошие деньги, отправляла маме и сестре в РФ бОльшую часть: половину им на жизнь, половину — на чёрный день. Пришла пора вернуться, а тут сюрприз — денег нет, никаких. Сестра вложила в крипту всё (около 600 тысяч), просрала. У меня оставалась моя заначка, хватило на месяц. Сестра не понимает, почему я так переживаю "из-за каких-то денег", ведь можно и тут уборщицей поработать. Очень жалею, что платила за её учебу — явно не помогло развитию.

+1
0
-1

Случилось как-то, что мой ребёнок объяснял директору школы разницу между стилистически сниженной и ненормативной лексикой... Директор, дивная интеллигентнейшая женщина, преподаватель русского языка и литературы с 20-летним стажем, отметила, что впервые в своей богатой практике встречает первоклашку со столь глубокими филологическими познаниями и развитой речью... Ещё один филолог в семье? Да не дай Бог!

+1
0
-1

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Работаю в танцевальной сфере. На регулярные занятия (растяжка/йога/танцы) приходят изумительные девушки. От 20 до 55. В основном одиноки. Они милые, добрые, ухаживают за собой, работают, следят за внешностью, путешествуют, развиты. Но! На свадебные танцы приходят пары. И каждой барышне я попадаюсь. Капризничают, почти ноют, нудные, постоянно фыркают на будущих мужей, голова может быть откровенно сальной. Пылинки с них сдувают, на руках носят, обожают!

+1
0
-1

Еще 2 месяца назад зарабатывал по 300+ тысяч в месяц. Присматривал себе порше на лето погонять. И вообще все было хорошо. Но возжелал карьерного роста и развития. Ушел в другую компанию. Отработал там на руководящей должности 3 недели и понял, что контора эта - полный пэ, и заработать там можно только невроз. Ушел в третью компанию. Сижу с зп 40 тысяч в месяц и понимаю, что облажался... Иногда синица в руках лучше, чем журавль в небе.

+1
0
-1

Модно стало "выходить из зоны комфорта", мол, только так можно развиваться и так далее. Мы с сестрой недавно осознали, что в зоне комфорта и не жили никогда. Вечно к чему-то стремимся, освоили одно дело, скорее ищем новые пути развития. Школа, музыкалка, спорт, универ, карьера, семья. В общем, нам в зоне этой НЕКОМФОРТНО. Спасибо, мам.

+1
0
-1

Всегда женщины рожали, и дети были нормальными, хотя роды принимали фиг знает как. Сейчас есть и узи, и куча анализов, но... В моей семье всегда дети были здоровы, а теперь один ребенок с задержкой развития, он реально ничего не понимает и не хочет учиться, а другой... умненький, но у него не растут руки и ноги. Это страшно...

+1
0
-1

Ездили с сестрой отдыхать с мамой и её знакомыми. Весь отдых они рассказывали, какие они культурные, образованные, духовно развитые и так далее. Постоянно сетовали на то, что больше нет интеллигенции в нашей стране, подрастающее поколение заинтересовано только гаджетами, мы ничего не хотим, и наше духовное развитие на уровне плинтуса. В последний день эта высокоморальная "интеллигенция" спиздила из отеля все тапки, халаты, шампуни и прочую ерунду. Офигели с сестрой от такой культуры...

+1
0
-1

Когда на 24 неделях беременности поставили порок развития плода, нужно было подписать добровольное согласие на прерывание (ну или рожать ребенка с синдромом Дауна). Муж сказал, что не в силах это сделать, предоставил выбор мне и подпись была поставлена. Потом, при ссорах, он мне кричал, что я убила его дочь, он так страдает по этому поводу, а я тварь бесчувственная, что пошла на этот шаг. Муж, кстати, уже бывший.

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Когда я была маленькая, в соседней квартире жила семья — поэтесса и её дочь с особенностями развития, 20 с чем-то лет, Верочка. Моя бабушка почему-то очень любила "нянчиться" с Верочкой и заставлять меня с ней играть, несмотря на возраст. Однажды утром звонок в дверь, бабушка пошла открывать. На пороге Верочка с топором в руках: "Зачем ты ночью приходила меня гладить?" — и заносит топор. Дверь закрыть успели, но на ней ещё долго был след топора, а меня больше не заставляли играть с Верочкой.

+1
0
-1

У моего папы, как он говорит, "барометр на попе" — всегда, когда он озвучивает свои мысли и возможное развитие событий, так и случается. Начиная от мелочей и заканчивая серьезными вещами. Умер мой дядя, и я вспомнила, как полгода назад он ставил пластиковое окно в зал, хотел сделать глухое, без проветривания, а папа его уговорил сделать посередине широкое с петлями, чтобы открывалось, и в шутку проронил: "На крайняк тебя выносить так будем". Дядя крупный, и когда его хоронили, выносили через это окно.

+1
0
-1

Мы с женой вместе шесть лет, на протяжении которых ее тревожно-депрессивная психика все более явно вылезает наружу. Сыну скоро 4 и у него РАС. Безумно его люблю, по мере погружения в тему особенных детей все отчетливее понимаю, причина его особенностей – это влияние нестабильной психики жены. Она своих проблем не признает. Оставаться вместе, по мне, бесперспективно, разводиться опасно, возможный откат в развитии сына пугает больше всего. Чувствую себя в западне.

+1
0
-1

Говорят, в каждом можно найти один (а иногда и больше) из семи смертных грехов. Я никогда не замечала за собой что-то, но тут с ужасом осознала, что мой грех — это зависть. Завидуют все без исключения, но если раньше это была зависть к тем, кому все легко давалось (богатый муж, богатые родители), то теперь она переросла во что-то большее, и я начинаю завидовать абсолютно всем. Завидую подруге, что она занимается любимым делом, а я — нет. Завидую знакомой, что она долгим трудом пахала и пришла к хорошему заработку. Завидую даже тем, кто при зарплате в 20 тысяч может взять спокойно в кредит айфон или машину, а я при большем заработке не могу. Завидую лёгким на подъём людям, завидую тем, у кого развито чувство прекрасного. Чувствую, как зависть начинает меня подъедать.

+1
0
-1

Моя мать после окончания училища работала продавцом в магазине. Был переучет, и на неё возложили недостачу просто огромную по тем временам. Забрали в тюрьму под следствие. Она в то время была беременна старшей сестрой. Получила судимость. Шли годы, сестра росла и имела ярко выраженное отставание в развитии. Отдали её в гимназию, первый класс она окончила на все двойки. Меня поставили напротив двери зала со словами, мол, смотри, не будешь хорошо учиться, с тобой будет то же самое, и начал бить её.

+1
0
-1

Работаю официанткой в кофейне, где цены, мягко говоря, завышены. Часто к нам заходят люди, которые на вид одеты не слишком дорого, либо с какими-нибудь отклонениями в развитии. Всегда таких людей обслуживаю с лучшим сервисом. При этом не навязываюсь и уделяю им ровно столько же времени, сколько и всем гостям. Возможно, они очень долго копили на этот поход выпить кофе... Не хочу их разочаровывать.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7, у нас во дворе жил больной мальчишка. У него были отклонения в развитии. Мы, глупые дети, смеялись над ним, и задирали его, за то, что он не такой, как все. Я на всю жизнь запомнила, как мать того мальчишки в отчаянии схватила меня за руку и спросила со слезами: «За что вы над ним издеваетесь? Что он вам плохого сделал? » 30 лет прошло, но я чётко помню этот момент... У меня самой уже взрослый сын, но боль и бессилие в глазах той матери я не забуду никогда...

+1
0
-1

У меня рабочий день до 18:00, кроме пятницы. В пятницу до 17:45. Зато в пятницу в 17:00 шеф собирает всех желающих за пиццей и просит изложить мысли по поводу развития компании, пусть самые бредовые, и неважно от кого: от зама или от уборщика. Так у нас на работе появились игровые приставки, чтобы снять напряжение, кушетки и игровая для детей (для тех, кому не с кем оставить ребёнка). По словам шефа, эффективность работы коллектива выше, когда сотрудники хотят ходить на работу.

+1
0
-1

Подруга нашла парня. Озабочен всеми этими штуками типа успеха, бизнеса и развития. Но на самом деле в разводе, в долгах и пр. Ещё и пьёт. Поставила ему условие закодироваться. Дебил купил справку и рассказал мне о том, что обманул мою подругу. Точно будущий миллионер. Ума, как у табуретки.

+1
0
-1

Бесит, когда на моё заявление, что я не люблю отечественные фильмы, люди начинают восклицать: "Как так?! Это же классика! Как их можно не любить?" Да, блять, не люблю! Не люблю и всё! Я не просматриваю «Кавказская пленница» по 200 раз; мне пофиг, будут ли показывать «C лёгким паром» на Новый год; я даже не представляю, о чём фильм «Любовь и голуби». А ещё больше бесит, когда начинают судить о моём развитии, мол, дорастёшь — оценишь. У меня своеобразные вкусы, я люблю расслабиться под пошленькие комедии. Я, к примеру, перечитала кучу книг, в том числе и классику, а многие из осуждающих их в руки не берут, что для меня показатель их «ума». Я обожаю «Унесенные ветром» (1939 года, кстати), «Гордость и предубеждение», с детства фанатею от французских «жандармов», всегда с удовольствием смотрю «Назад в будущее». Я просто не люблю отечественное! И бесит это навязывание.

+1
-1
-1

Тетя была в браке, родила сына. Затем муж начал серьезно выпивать (запоями по несколько месяцев), а тётя опять забеременела, родила второго сына с нарушениями развития (сейчас он плохо разговаривает). Так этот мудак решил, что "от него не может родиться такой ребёнок", и ушёл. И ладно бы ушёл и все.Он редко, но все-таки приходит к их ПЕРВОМУ сыну, а второго в упор не замечает, даже не здоровается с ним при встрече. Подарки тоже дарит только старшему. Тетя собирается переезжать, чтобы он больше не приезжал.

+1
0
-1

Работала когда-то в детском саду. Проводила занятия по развитию речи. Читала детям рассказ про медведя пЕСтуна (медвежонок из предыдущего помета медведицы, присматривающий за детёнышами из нового помета). Рассказ короткий, прошу одного мальчика пересказать. Он начинает: "Жила-была медведица и медведь-пиздун..." Дальше еле дослушала...

+1
0
-1

Я нашла охуенную порнуху! Блин, столько времени этим занимаюсь, и вот впервые: актёры красивые, играют живо, сюжет, сюжет-то какой! Постановка шикарная. Вздрочнула пару раз, остальное время наслаждалась игрой и развитием сюжета. Вот умеют же где-то снимать! А в конце актёры ещё сели в халатиках, обсудили, что там кому понравилось или нет, пожелали удачи и сказали, что ещё повторят.

+1
-1
-1

Ходила на лекции к весьма хорошему и зарекомендованному профессору психологии. Нас было очень мало, и он успевал поработать с каждым. Мне сказал, что я страдаю заниженной самооценкой, причем у меня это достаточно сильно развито. Вспомнила девушек, внешность которых я не переношу на дух, и поняла, что они все на меня очень похожи. И даже моя одноклассница, которую я ненавидела с начальной школы. Она вообще практически моя копия! Кажется, у меня реально большие проблемы с самооценкой.

+1
0
-1

Лучшие Истории про развитие подобрал Историкс. Собрали их 227 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18