Вы здесь

Истории про время и жизнь

Познакомился с девушкой, в те времена сотовых не было, для связи только домашний телефон. Звоню, берёт трубку её мать. То ли она сразу меня как сына восприняла и стала предлагать другие варианты, то ли у неё ревность разыгралась. Сказала: "Зачем тебе эта корова? Вон сколько девушек вокруг!" С её дочерью мы вместе с того времени, у нас два ребёнка. А тёща… живёт своей жизнью.

+1
0
-1

От дедушки остался вклад на меня с хорошими процентами, можно жить, не бедствуя. И вот живу я на ежемесячные деньги и не знаю, что с собой делать. Стыдно, что все вкалывают, а я — нет; а когда вкалываю нарочно, чтобы не быть тунеядкой, то стыдно, что имею возможности, а не пользуюсь ими, как другие на моём месте делали бы. Образование высшее получила такое, что применить никуда нельзя (родители настояли). Стыдно тратить время на то, что нравится, чувствую, что не заслужила такой жизни; что нечестно.

+1
0
-1

Прощаюсь с детством. Умер Юра Шатунов, и много слышу я как печали, так и скепсиса и негатива с экрана телевизора и из инета. Никогда не рыдала под его песни, не билась в истериках, но, как все советские дети, слушала с удовольствием эту музыку, танцевала, радовалась. Очень хорошая часть моей жизни пришлась на это время. Но почему-то именно сейчас остро поняла, что всё прошло. Кто бы что ни говорил, есть песни/певцы проходящие, а есть те, что задают тепм целому поколению. «И снова седая ночь...»

+1
+1
-1

Поняла, что повзрослела, когда родители перед отъездом из города проинструктировали, куда обращаться и что делать, если дед умрёт во время их отсутствия. Он был болен раком. Самые страшные указания в моей жизни.

+1
0
-1

Ищу секс без обязательств. Так получилось, что с мужем любви уже нет, разводиться обоим по объективным причинам невыгодно, мы договорились считать себя свободными. За это время сменила трёх любовников, все без пар. И как же бесит, что они после двух-трёх встреч начинают продавливать на развод, совместную жизнь, читать мораль, мол, это нехорошо, тебе нужно нормальную семью, а не это вот всё. Блин, я сама так решила, никому мозг не выношу, ничего не требую. Просто трахай и радуйся!

+1
0
-1

Я никогда не хотела секса и не испытывала возбуждения. Думала, все девушки такие и имитируют интерес, раскручивая миф о желании, оргазмах и прочем. Узнала правду и решила искать импотента, так как заставлять себя спать с парнем не могла уже, противно стало от осознания, что сама себя насилую, в то время как другие девушки идут на это по желанию. Нашла мужчину, понравились друг другу. Спустя полтора года совместной жизни я вдруг впервые почувствовала желание. Оно не проходит, а ему не нужно.

+1
+1
-1

Мне 49 лет, у меня есть дочь и два внука. Она раньше очень любила отправлять мне их на выходные дни. Но раньше я работала в одну смену, жила одна, и внуки были моей единственной отрадой. А теперь я купила загородный участок, вкладываю туда, получила права, купила в кредит машину, чтобы туда ездить, плюс произошли изменения на работе, я стала больше работать в две смены, но денег маловато на мои нужды. А ещё я познакомилась с мужчиной, с которым, возможно, построю дальнейшую жизнь. Дочь же продолжает отправлять мне внуков на выходные и праздники, не спрашивая моего согласия. Причём внуки растут, просят купить им вкусняшек, сводить в парк, лазертаг, торговый центр, пиццерию, фудкорт. Я честно сказала дочери, что мне не хватает денег на баловство внуков. Я могу подарить им на день рождения хороший подарок, но накупать всего и развлекать их каждые выходные не могу ни морально, ни финасово. Дочь надулась, мол, я не люблю своих же родных внуков и променяла их на какого-то мужика!

+1
0
-1

Работаю в известном банке. К нам постоянно приходит бабка. Она вся в лохмотьях, от неё жутко воняет, НО на счёту у неё более трёх миллионов! Она всё время жалуется на жизнь; если пенсия приходит чуть позже, то сразу негодует, чем платить за квартиру и так далее. Недавно я видела её в супермаркете, она подходила к людям и просила их купить ей тот или иной продукт. Я не понимаю, зачем она всё это делает.

+1
0
-1

Ненавижу этот совковый режим отложенной жизни. Одежда на вырост, посуда и техника до лучших времён. Мама мечтала о новой квартире, купила, но продолжала жить в старой (в другом селе) — "пока не продам её". Пыталась ей объяснить, уговорить, что нужно начинать жить хорошо уже сейчас. В прошлом году её не стало, а ей было всего 57 лет. Так обидно за неё, что не успела даже пожить в этой квартире. Когда разбирали вещи, нашли много новых, нераспакованных, оставленных "на потом". И зачем вот так? Не понимаю.

+1
0
-1

У меня начались месячные лет в 13. Для меня это был жуткий стресс, стеснялась ужасно, поэтому прокладосы не выкидывала в мусорное ведро, а складывала в потайную щель под столом. Однажды папа затеял перестановку и стал двигать стол. У меня вся жизнь успела пронеслись перед глазами от стыда, но папа решил сделать перерыв и ушел пить чай. В это время я быстро сгребла все бомбы и выкинула. Наверное, папа просто увидел этот пиздец и решил тактично ретироваться.

+1
0
-1

Самый странный подарок в моей жизни был от парня, с которым на тот момент начали встречаться. Это были трусы. Он некоторое время жил ещё со своей бывшей девушкой. Приходит он с пакетом этих трусов, вываливает всё на постель и говорит: "Выбирай! Бывшей маловаты, хотела выкинуть, а я решил тебе принести".

+1
0
-1

Мне 20. И я не понимаю, что происходит вокруг. Ровесники заводят отношения, устраиваются на работу и активно социализируются. А у меня нет осознания того, что это МОЯ жизнь, и она происходит СЕЙЧАС. Такое ощущение, что меня не существует. Будто всем, кроме меня, раздали инструкции. Я хожу в универ, а все остальное время сижу в своей комнате. В голове только один вопрос: когда из маленькой девочки, которая хотела увидеть и узнать весь мир, и познакомиться с каждым в нем, я превратилась в ЭТО?..

+1
0
-1

Когда муж умер, я была на восьмом месяце беременности. До сих пор то время плохо помню от шока. Мне было так плохо, что для поддержки приехала моя лучшая подруга. Да так и осталась: квартира большая, места всем хватало. Тем более ни у меня, ни у неё не складывалась личная жизнь; если и попадались мужчины, то абсолютные моральные уроды. Жили хорошо, конфликтов не было, помощь с ребёнком от неё была колоссальная. Когда она решила брать ипотеку, задала вопрос напрямую, сколько ещё она сможет у меня жить, потому что аренду бы не потянула. Я даже представить не могла тогда, что моя личная жизнь может наладиться. Я выглядела плохо, мужчин вообще не было даже близко, с одиночеством смирилась. Сказала подруге, что может жить столько, сколько угодно. Через три года я встретила мужчину. Своего жилья у него нет, но он потрясающий. У нас всё шикарно, и мы жили бы вместе, но подругу девать некуда. Жить ей негде, аренду не потянет.

+1
0
-1

Зависть довела меня до истощения. Вот уже 10 лет я не могу угнаться за подругой. Подружились на первом курсе. Она из богатой семьи, красивая, ухоженная, хорошо одевалась. Я ботан, пролезший на бюджет. Каким-то чудом сдружились, и всё это время я постоянно ощущаю свою ущербность. Я выплачу ипотеку к 40 годам, у неё квартира есть по умолчанию, в том районе, о котором я и мечтать не смею. Моя машина куплена в кредит, ей подарили родители. Родители у неё лощёные, ухоженные, воспитанные, ими можно гордиться. Своих же я всю жизнь стыдилась — плохо одетые толстяки с колхозными замашками, обычные работяги в обуви с распродажи. Внешность у подруги прокачана по всем фронтам, мне же доступен только зал, филеры и маникюры-ресницы. Муж у неё — сын богатых родителей. Я с такими парнями имела шанс пообщаться, только когда подрабатывала официанткой и тарелки им подносила. Она ходит в другие магазины, ест другую еду. Она не держит меня рядом для самоутверждения, она вполне искренна. А я погибаю.

+1
+1
-1

Несколько лет назад из-за измены жены случился развод. С тех пор полностью пропало желание заниматься сексом. Какое-то время пользовался препаратами, но, кроме эрекции, они ничего не дают, от близости нет никакого удовольствия. Вроде в жизни всё неплохо, я в расцвете сил, обеспечен, женским вниманием не обделён; женись, живи и радуйся, но какая радость женщине от этого, если мужик фригидный? Тупик.

+1
+1
-1

Я одна. Я настолько одинока в свои 30, что разговаривать приходится только в магазине: "Мелких нет", "Спасибо", "Будьте добры, вот это..." У меня нет абсолютно ничего, руки опустились. Полжизни в мусорное ведро. Я одна, меня разрывает. Много умею, но не востребована. Думаю уйти в монастырь. И все "знаки" в последнее время этому способствуют: то надпись на асфальте про честность и Бога, то про великомученицу... Всю жизнь одна, и мучаюсь столько же. Может, я могу быть полезной в храме.

+1
0
-1

Мне было 20 лет, когда я устроилась на свою первую работу в крупном предприятии. Я была слаба характером, мягкая, вечно ревущая из-за любых неудач. В коллективе были всего две приятные девушки, а также вечно злая начальница и женщина предпенсионного возраста, склонная (по предупреждениям) к интригам. Спустя полгода моей работы та самая интриганка сообщила, что у неё пропали деньги из кошелька во время её отсутствия. Под подозрение попала я, поскольку мы находились в одном кабинете и другая моя коллега, у которой на тот момент было тяжёлое финансовое положение. Я расплакалась, начала психовать, чем вызвала ещё больше подозрений к себе. Приняли решение вызвать полицию. "Потерпевшая" говорила следователям, что видела, как я что-то в сумку быстро положила. А начальница с издевкой спрашивала у меня при следователях: "Почему вы плачете, вам есть что сказать?" Мне нечего было сказать, плакала я от стресса. В жизни ничего не воровала, а тут такое, да ещё и следователи.

+1
0
-1

Я только сейчас понял, что моя бывшая жена была лучше всех. Была лучше нынешних, будущих, предыдущих. Этот человек никогда не давал мне упасть на дно. Мне казалось, что она зануда, ебёт мозги, не принимает меня таким, какой я есть. На самом деле всё, чего я добился в этой жизни — благодаря ей. Она не давала опустить руки, брала меня за шкирку, если я сворачивал с правильного пути, и, как котёнка, направляла снова на истинный путь. Однажды меня заебала эта забота, контроль, занудство, наставления и лекции. Я собрал шмотки и ушёл к своей подруге, с которой мы классно проводили время. Трахались, пили, снова трахались и наслаждались свободой и друг другом. Подруге было похуй на моё душевное состояние, на мои дела на работе, на мои мысли и чувства, а мне было просто в кайф проводить так часы, дни, месяцы. Я редкостный идиот! Потеряв свою жену, я понял, что вместе с ней я потерял спокойную и стабильную жизнь.

+1
0
-1

Коллега ходила к гадалке по поводу личной жизни. Та ей рассказала много вещей, которых просто никто не может знать. Сказала, что через месяц поедешь в СПб по работе (у неё уже билеты были); обязательно в такой-то день и время иди в Эрмитаж, там ты встретишь "его" (описала полностью внешность, одежду, профессию), и рассказала, какое будущее у них будет, вплоть до старости. После приезда коллеги спрашиваю, встретила ли она "его" в Эрмитаже. Ответ убил: "Нет, я чё-то зассала идти туда".

+1
0
-1

Засело в голове воспоминание. Сидел в коридоре дневного стационара отделения химтерапии, ждал заведующую для разговора касательно дальнейшего лечения жены. Рядом пост медсестры. Там стоит высушенный мужичок, ругается сиплым голосом с медсестрой. Он приехал из области на очередную химию, сдал все анализы, отсидел в очереди, получил все справки и направления, чтобы в итоге узнать, что его фамилии нет в списке на госпитализацию! Хотя в бегунке и прошлой выписке дата следующей химии четко указана, мужчина точно ничего не перепутал. Просил поднять бумаги и выяснить, почему его нет в списках, или вписать заново. Хоть куда вписать, лишь бы ему не терять время, деньги и силы на перезапись и пересдачу всех анализов. Отлично понимаю, как такая ситуация может стать маленьким концом света, особенно для человека из области. Медсестра от него то вяло, то злобно отмахивалась. Мужик не выдержал и так протяжно: — Да поймите вы меня, наконец! Встаньте на моё место!

+1
0
-1

Сплю, звонит будильник, 8 утра, перевожу на пол 9 (выезжать на работу к 9, решил ехать на автобусе 8:50 от дома). Звонит он пол 9, выключаю и думаю поваляться ещё, засыпаю. Открываю глаза, время 8:50! На панике думаю, опоздал, захожу с телефона в интернет на сайт, где можно посмотреть ближайший рейс от моей остановки, там все рейсы на 5:35, 5:50 и т.д. Предполагаю, сайт залагал, пофиг, побегу, на чём-нибудь уеду. Встаю с кровати, думаю, сейчас оденусь, позвоню начальнице, скажу, что опаздываю. Смотрю в окно, там еле светло, не придаю значения (думая, что просто пасмурно) и быстро продолжаю одеваться. Смотрю на ЧАСЫ, которые висят на стене, а там 4:53! Пипец! 4:53 утра! И начинаю дико угорать на всю квартиру! Потом час не мог уснуть снова! Спасибо, жизнь, за репетицию пробуждения перед очень важным днём :D

+1
0
-1

Была в моей жизни так называемая подруга. Она была свято уверена, что я антисоциальное существо, не от мира сего, погрязшее в грязи, которое срочно нужно "спасать". Только эти "помощь" и "спасение" почему-то больше походили на унижение и попытки самоутвердиться. Начинала она с самого обычного — с внешности. При встрече могла ущипнуть за бок или живот и начать верещать на всю улицу: "Что ты так разожралась? Коровушка! Тебе худеть нужно". Спустя некоторое время прицепилась к моему имени: "А почему тебя назвали? У тебя очень странное имя, корову моей бабушки в деревне так зовут", — и заржала. Вытащила меня из дома под предлогом "просто увидеться", за руку притащила в неизвестную гоповатую компанию, откуда я дала дёру. Позже слушала её оры: "Дура дикая! Я помочь тебе хочу!

+1
0
-1

Я пишу роман, и уж так случилось, что главная героиня полностью списана с одной знаменитой актрисы. Внешность, манеры, мимика, движения... Пишу его около 7 лет, за это время уже настолько сроднилась с персонажами, что никого другого на их месте представить не могу (даже чисто внешне). Самым невероятным моментом в моей жизни была встреча с этой самой актрисой. Словно две параллельные вселенные (реальность и мой вымышленный мир) пересеклись. Я стояла и с офигевшими глазами наблюдала за собственным персонажем, который неожиданно "ожил". Вся обыденная реальность в этот момент исчезла. Казалось, что я попала в свой собственный мир, который до этого был плоским, едва уловимым, а теперь ожил, зашевелился, зажил своим чередом. Я не могла долго находиться рядом, это были считанные мгновения.

+1
0
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

Лучшие Истории про время и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 1465 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18