Вы здесь

Истории про собак

Я с детства мечтала о собаке, но родители говорили, что нельзя, потому что у брата аллергия. Я не сомневалась, он реально жуткий аллергик. Сейчас я живу отдельно и завела собаку. Когда брат бывает у меня в гостях, никаких проблем не возникает. Что-то меня терзают смутные сомнения, что это всего лишь была отмазка.

+1
0
-1

Всю жизнь мечтала о собаке, но мне никогда не разрешали, мол, собака должна жить на улице. Я выросла, окончила институт, устроилась на хорошую работу и купила собаку себе сама! Сижу и не верю, что вот она у меня... А все те, кто говорил, что собаки в доме не будет, любят её, по-моему, больше, чем я))

+1
0
-1

У меня маленькая собака, йорк. Но в душЕ он, сука, лев. Каждый раз, когда мы гуляем, он бросается на овчарок: лает, огрызается и так далее. Я в попытках его уберечь вечно опиздюливаюсь! Девушка, каждый год проходящая курсы уколов от бешенства.

+1
0
-1

У нашего хаски заболела лапа. Он, бедный, едва ковылял на трёх лапах, поджимая больную. Все мои попытки понять, что с ним случилось, к успеху не привели, и я понеслась к ветеринару. Долгая очередь, ожидание, и вот мы в заветном кабинете. Собачка едва входит, я объясняю, что так уже три дня. Мы с ветеринаром взгромождаем собаку на метровый стол для осмотра. В этот момент открывается дверь, мой хась подрывается, спрыгивает и на всех четырёх бодро уносится по коридору прочь. Так быстро мне ещё никого не лечили :)

+1
+1
-1

Летом гостила в селе у бабушки, мне было лет семь. Сели с друзьями на велосипеды и поехали на пруд, который находился на окраине села. Пока купались, приехал какой-то автомобиль, предположительно из города, задняя дверь открылась, кто-то вытолкнул собаку, закрыл дверь и машина унеслась. Пёс стоял там, где его оставили. Мы подошли к нему, это была старая немецкая овчарка, на животе висела огромная опухоль, задние ноги собаки еле двигались, было видно, что она страдает. Предложили собаке воду, добыли сосиски — она от всего отказывалась, только сидела на месте и смотрела в ту сторону, куда уехала машина. Было безусловно жалко овчарку, но нам, детям, никто не разрешил приютить больное животное. Каждый день мы бегали к ней, тщетно предлагали еду и воду, она все отказывалась, продолжала сидеть или лежать на том же месте. Через четыре дня овчарка куда-то делась. Может, решилась пойти по той дороге, по которой её привезли, а может быть, умерла...

+1
+1
-1

Со старшим братом, как и многие, наверное, всё детство были как кошка с собакой. Дрались, плевались... Квартирка маленькая, и до определённого возраста мы спали на одном диване, а к утру моё одеяло всегда было на нём (наглое хищение!). Выросли, он женат, каждый из нас живёт отдельно от мамы. В тот вечер перед моим отъездом в другой город на ПМЖ за 2 000 км он молча остался. Всё та же квартирка, маленький диванчик, кое-как разместились. Утром я поняла, что его одеяло на мне, бережно подтыкнутое! Братская любовь без слов.

+1
0
-1

У нас уже года три как есть Мишенька. Не сынок, не кот и не собака. Игрушка мягкая, она чуть больше ладони. Мы с ним разговариваем, вплетаем в разговоры между собой: "Ты где, скоро домой? А то Мишка волнуется". В некоторых несерьёзных ссорах он тоже аргумент: "Я сейчас Мишке расскажу, он тебе быстро объяснит, как ты неправ!" Понятно, что это не всерьёз. И понятно, что никто про него знать не должен. И нет, никакие фильмы я не смотрела, просто увидела эти маленькие глазёнки-пуговки в магазине и не удержалась, купила.

+1
0
-1

Переехала в другой город к мужу. Подругами обзавестись не успела, да и сложно мне это даётся. Муж весь день на работе, а я с котом. Полгода так прожили. Кошак мне за это время ближе всех стал. На животике спал (беременной была тогда), всегда со мной был. Однажды ушёл на улицу и не вернулся. Я каждый раз, когда выходила, звала его. Думала, что украли. Красивый он был. Оказалось, он с собакой подрался и не выжил. Поздно нашли его. Муж молчал. Знал и молчал! А я неделю звала уже мёртвого друга в надежде, что он вот-вот придёт…

+1
0
-1

Моя собака — это кадр. Когда она была щенком, пылесосила всё подряд. Стоило отпустить с поводка, она начинала собирать всякий мусор. Однажды повезли мы её в ветеринарку выдирать зуб. Её у нас взяли и увели в соседнее помещение делать "операцию". Так бедное животное от страха обделалось. Чем? Она выкакала презерватив… Презерватив, мать вашу! Все посмеивались, пока мы краснели. Дело было 31 декабря. Представляю, какие байки потом в новогоднюю ночь работники травили.

+1
0
-1

К нам в кружок фотографии пришла новенькая. Я влюбился по уши. Она была красивой, харизматичной, доброй, весёлой. В общем, казалась мне идеалом. Я всё хотел признаться, но сил не хватало. Однажды я застал её, целующейся с нашей одногруппницей. Я уже было расстроился, но она сказала, что это был насильный поцелуй, и лесбиянка тут только наша одногруппница. Позже мы стали встречаться, потом поженились, купили квартиру, завели собаку. Недавно застал её в постели с другой девушкой...

+1
0
-1

Много лет назад мой друг остался дома со старшим братом у бабушки. У них была огромная бойцовская собака, она выросла без должного воспитания. Суть в том, что эта собака загрызла бабушку и старшего брата, который спрятал младшего в шкафу. Даже спустя 15 лет этот ужасный шрам во всё лицо заставляет друга помнить о том дне…

+1
0
-1

Шли с мужем по рынку. Впереди шла мама с маленькой дочкой (лет 4 где-то). Рядом пробежала большая собака бродяжническая. И тут мама начинает объяснять дочке, что с такими собаками нужно быть аккуратнее, не дай бог укусит, болезнь можно подцепить. На что реакция дочки нас просто убила. Она разворачивается к собаке и таким уверенным и боевым голосом говорит: "Собака, а ну, иди сюда!!!" Такой храброй девочки я ещё не встречала.

+1
0
-1

Пока был в армии, мама завела собаку — пекинеса. Классный пёс, умный, игривый. Пока мамы нет дома, я с ним играю, кормлю его, гуляю — всё для него. НО! Как только мама возвращается, пёс сразу перестаёт со мной хоть как-то контактировать и даже не подпускает меня к себе, рычит. Двуличный говнюк.

+1
0
-1

Я с кем-то общаюсь через батарею. Каждую ночь кто-то скребётся, будто нежно проводит по своей батарее железкой, раз в полчаса-час. Звуки хаотичны, это точно кто-то, а не что-то. Сначала думала, что шумлю, но и в полной тишине неизвестный это проделывает. Не знаю, ребёнок это, извращенец какой-то, просто одинокий человек или собака чешется, но уже привыкла отвечать. Мужа тоже попросила, он поддержал идею, угораем. Но если это просьба о помощи, человек наверняка меня проклинает уже месяц.

+1
0
-1

Я недовольна своей жизнью. Весь негатив выливаю на мужа. Умом понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого начались постоянные скандалы. А мне всего-то нужно, чтобы он сказал «увольняйся со своей работы и ищи себя». Но одна я это решить не могу, у нас ипотека, собака и множество других обременений, которые ему одному не потянуть. Замкнутый круг: иду на работу-злюсь-выливаю злость на мужа-жду поддержки-не нахожу её и снова злюсь. А там уже утро и снова нелюбимая работа.

+1
0
-1

С мужем занимаемся ремонтом в своей квартире, и на днях при распилке досок болгаркой он сильно поранил ногу. Совсем не смертельно, но ходит с трудом. Ремонт теперь делаю одна, сроки поджимают, заливаю пол, креплю гипсокартон. Делаю всё это в перерыве между работой, живём на съёмной квартире. Прихожу домой и опять за работу, уборку, надо его помыть, помочь в обиходе, так как самому не получается — очень больно. Муж шутит, что к такому можно привыкнуть, но видно, что ему стыдно. А я устала как собака. И смешно, и грустно.

+1
0
-1

Был в моей семье пёс, овчарка. Звали его Рекс. Прям как в кино. Я была мелкая и постоянно кидала в бедную собаку камни то ли из вредности, то ли из-за страха. В итоге пёс меня невзлюбил и даже укусил за руку. С того дня я его жуть как бояться начала, и мимо него без родителей я пройти даже не могла. Сдружились мы с ним, только когда он постарел. Стала его сама кормить, гладить и сидеть с ним в обнимку. Жалко, что по своей детской жестокости затравила пса и была долго без друга.

+1
0
-1

В детстве у нас были собаки. Очень большой флегматичный пес (на котором, однако, не было написано, что он не кусается) и мелкая дворняга редко паскудного нрава. И вот мелочь выбегала во двор, выбирала себе жертву (крупную собаку или нетрезвого человека) и начинала гавкать. Когда на нее реагировали — пряталась под большого пса. Пес вежливо показывал зубы. Вот тогда я поняла, что значит настоящая сука.

+1
0
-1

Еду в метро со своим псом — метисом курцхаара, 9 месяцев. Никого не трогаю, разговариваю с ним и даю ему игрушку. Поезд начинает тормозить, подъезжая к станции, с сиденья напротив встает девушка и подходит к нам. Плещет мне в лицо своим соком, и со словами: "Лучше бы из приюта взяли!" — выходит из вагона. Я, конечно, всё понимаю, сама волонтер, но свою собаку я подобрала на обочине дороги! Со сломанными лапами, всю в гнойных болячках и брошенную на "доживание".

+1
0
-1

У меня жили кошка и маленькая собака. Обе любимые, у них было всё, что можно пожелать. Через десять лет рождается дочка. Кошка приняла это с привычным ей пофигизмом и даже начала идти на контакт с новым человечком, а вот собака от переживаний словила первый инсульт. На семейном совете решили, что её заберут родители. И вроде сладкая жизнь там продолжилась. Она единственная, её балуют, зацеловывают, нет стресса от ребёнка, и вроде я правильно поступила. Но чувствую себя предателем.

+1
0
-1

Мама очень любит рассказывать эту историю моим знакомым. Было мне года три, и подарили мне собаку, благо в деревне ещё жили. Везде простор, соседи друг друга знают. И пропала я. Испугались же тогда все! Бегали, искали и на стройке за домом, и в колодце, и в сеновале, и даже в собачьей будке. Не нашли. Я сама пришла. Грязная, голодная, с обоссанными колготками, замёрзшая. И тащил меня домой мой пёс.

+1
0
-1

После сна я собираю одеяло, подушку и простынь в аккуратную стопочку. А моя собака очень любит в этой стопочке спать, но поскольку я ей не разрешаю, она это делает, пока меня нет. Как-то раз мне нужно было уехать почти на 15 часов. Когда я вернулся, увидел псину, запутавшуюся в пододеяльнике. Голодную. Испуганную. Обосранную.

+1
0
-1

Всегда бесило, что где бы я ни шла, за мной постоянно ходят собаки, иногда сразу несколько особей. Люди начинали коситься, а некоторые ругались, пару раз писали на меня заявление, что я натравливаю собак на людей, хотя они всегда при мне тихие и спокойные. Я не прикармливала их, просто стоило мне появиться на улице, возле меня тут же появлялась одна, потом другая собака. Прогонять бесполезно, отойдут и потихоньку снова ко мне. А недавно друг сказал, что может это какая-то суперспособность. Задумалась.

+1
0
-1

Сижу у окна второго этажа, смотрю на огороженную школьную территорию. Внутри на спортивной площадке борются два пацана. Не дерутся, а именно красиво тренируют приемы. На школьную площадку выходит гулять женщина с огромной овчаркой. Собака замечает дерущихся мальчиков и с рычанием начинает тянуться в их сторону. Хозяйка истошно кричит: "Прекратите возню! Вы провоцируете собаку! Он не любит драки и может бросится!" Прекратили. Ушли. Женщина продолжила выгуливать пса.

+1
0
-1

У меня шестеро детей с небольшой разницей в возрасте, муж. Собака, два кота, неразлучники и три амадина, рыбки, хамелеон и крыса. В доме два этажа, 11 комнат, кухня и три ванных комнаты. У двух старших аллергия на рыбу и на ягоды, у младшей и у мужа непереносимость лактозы. Пока я отыщу, одену, соберу и накормлю этот табор, у меня голова лопается. А про прогулки и путешествия я вообще молчу…

+1
0
-1

Лучшие Истории про собак подобрал Историкс. Собрали их 2862 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18