Вы здесь

Истории про обман

Вру редко, ненавижу обман. Но если вру, то очень убедительно, не придраться. Когда играла в «Мафию» в клубе любителей, был один мужчина, который меня раскусывал за две секунды. Первая игра, вторая… Все уже поняли, что он всегда прав по поводу меня. Короче, ни разу не сыграла дальше первого круга. Пришлось бросить туда ходить. До сих пор не могу понять... Как?!

+1
0
-1

У меня была вполне обычная жизнь: муж, доча, дом, семья и друзья. Веселья не хватало, правда. Год назад я, кажется, задела кнопку «More drama». Измены, обманы, предательство, тайны, разводы. Скорее бы из-за угла выбежали актёры и видеооператоры, а то мне не верится уже в реальность происходящего…

+1
-1
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

Моя бабушка очень сильно болеет в силу своего пожилого возраста. И мне очень стыдно за людей, которые наживаются на болезнях других: то ей предлагают самый обычный "лечебный" браслет, то какие-то волшебные таблетки, то чудо-масло за приличную сумму. К сожалению, она на всё это ведётся, а я только и успеваю объяснять ей, что это обман.

+1
0
-1

У каждого же бывает такой момент в жизни, когда "невтерпёж": тащишь тяжеленные сумки уже на последнем издыхании; жутко, аж до холодного пота скрутил живот; мочевой пузырь на пределе. Я всегда придумываю какой-нибудь "обман мозга". Представляю, что я это делаю/терплю за... деньги. Например, если я донесу сумки, то получу 500 000 рублей. И работает же! Откуда-то появляются силы. Только вот с каждым годом суммы у меня увеличиваются. Меньше чем за миллион сейчас "не соглашаюсь"))

+1
0
-1

Уже 8 месяц ношу накладной живот, все думают, что я беременна. На самом деле и муж, и я бесплодны, так уж вышло. Решили, что потом возьмём ребёнка из детского дома и будем говорить, что похож на двоюродную бабушку. Иначе никак, родные не поймут. Они люди из "высшего общества", и здесь такого не терпят. Гуляющую сестру мужа увезли в монастырь и забыли всем родом. Страшно, вдруг обман вскроется.

+1
0
-1

Заметила, что 90% людей, которые считают, что у них офигительная интуиция, и что они «видят людей насквозь», — идиоты. Нет у них никакого дара даже близко, просто они уже сформировали своё мнение о тебе, и все попытки их переубедить принимают за обман. Я замуж не собираюсь, детей не хочу — характер такой. Моя тётя-«экстрасенс» убеждает меня в том, что мне просто кто-то разбил сердце, и что я на самом деле хочу детишек, хотя никто и никогда мне сердце не разбивал, а от самой мысли о детях меня трясёт. Мама считала, что я спала с лучшим другом, и говорила мне: «Ой, ну ты МНЕ-то хоть не ври, а то я не вижу», — хотя друг вообще гей. Коллега по работе сделала вывод, что я влюблена в чванливого коллегу, когда я сказала, что не хочу сидеть с ним за одним столиком на обеде: «Милая, мне 54 года, ну что ты мне по ушам ездишь». А этот чванливый коллега на самом деле меня бесит, так как вечно пытается командовать и подставляет перед начальством.

+1
+1
-1

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

+1
+1
-1

Мой отец жил двойной жизнью. Когда мама забеременела, выяснилось, что он женат и у него есть ребёнок. Позже, что его жена тоже беременна и на том же сроке, что и моя мама. Когда обман отца вскрылся, его жена сделала аборт, а мама родила меня. Обе вычеркнули его из своей жизни, и ни со мной, ни с моим братом он никогда не поддерживал связь. Вместо этого он нашёл себе женщину с двумя детьми и воспитывал их.

+1
0
-1

Моя бабуля в свои 86 активная, добрая, но очень доверчивая — часто попадается на уловки мошенников. Покупает "с рук" всякие дорогие супер-аппараты, канцелярию и прочее, которые оказываются дешёвой ерундой за 3 копейки. Потом понимает, грустит, но всё по новой. Нужды в чем-либо нет, я всегда куплю ей необходимое. Объясняю, рассказываю, как избежать обмана, не впускать в дом незнакомых, но это бесполезно. Я не знаю, как с этим бороться(

+1
0
-1

Спустя 20 лет я через соцсети нашла человека, который застрелил моего отца в военной части при исполнении, а потом по санчастям уклонялся от наказания, списывая на невменяемость. Признаю, обманным образом у его друзей узнала его номер телефона. Теперь не знаю, что делать. Есть номер, не решаюсь позвонить, да и каждый день пока обдумываю, разные слова хочу сказать этому человеку. Никакой расправы, лишь хочу узнать, как ему живется сейчас. Мне вот без отца не очень хорошо. Раньше годами людей не могли найти, а сейчас один клик и все.

+1
0
-1

При каждой нашей ссоре (а они были постоянно) мама любила желать мне мучительной смерть. Чтоб меня собаки загрызли, бомжи в подворотне изнасиловали, муж задушил и прочие "приятности". Когда меня это в конец задолбало, попросила друга позвонить будто из полиции и сказать, что я умерла, а сама собрала вещи и ушла из дома. Было, конечно, не очень правдоподобно, но мама поверила. Когда обман вскрылся, она просила прощения и умоляла вернуться. Не вернулась. Я слишком долго это терпела.

+1
0
-1

Рано в детстве научилась читать, любила это делать и помнила наизусть много любимых стихотворений. Однажды решила поразить родителей скоростью своего чтения на примере одного из них, обман вскрылся, когда я, увлёкшись, продолжала «читать», не глядя в книгу))

+1
0
-1

Два года живу с девушкой, называю её женой. Всё у нас хорошо. Купили машину, строим дом. Но дело в том, что я сама девушка. В феврале вечер встреч выпускников, и нужно лететь в другой город. В город, где живёт моя бабуля. Одна не полечу. С женой не могу. Бабуля приготовила приданое и всё время спрашивает о "парне". Парадокс в том, что родители и вся родня знают о нас, и мы все дружим, но никто не говорит бабуле. Я любимая внучка, боятся её травмировать, возраст, мол, не тот. И я не могу признаться. Стыдно за обман :((

+1
0
-1

Пару лет назад сидела на мели, копить приходилось даже на еду. Подруга посоветовала поискать заработок в соц сетях. Сначала перепробовала все, что можно - ноль результата, пришлось пойти на крайности. Создала много аккаунтов по типу помогите приюту, больным детям и т. д. Сначала боялась, что кто-нибудь заметит, что все это обман, но нет, многие велись на это, ничего не подозревая. Мой заработок вырос раз в 15. Да, мне стыдно. Иногда снятся кошмары, что мой обман раскрылся, но лучше так, чем без денег.

+1
0
-1

Вот развестись из-за измены - это понятно. Из-за алкоголизма - понятно. Из-за обмана - понятно. А как найти в себе силы признаться, наконец, самой себе, что развестись с мужем и отцом нашего ребёнка я хочу просто из-за скуки? Жизнь с ним неимоверно скучна и однообразна, секс тоже, даже спать рядом с ним неудобно. Я уже бы рада была, если бы он сам изменил мне или сказал, что хочет развода, так ведь нет, его все устраивает!

+1
0
-1

Однажды решили с мужем за границей купить повыгоднее вещи и обувь. Сказано - сделано, мы на месте. Деньги нам поменяли свои люди без обмана. Пошли шопиться. Деньги кончились местные, идём в обменник. Навстречу мужчина, предлагает выгодный курс, мы ведёмся, как лохи, и идём менять деньги у него. Он меняет, даёт пересчитать, всё по-честному. Он берет пересчитать ещё раз! И отдает деньги нам. Ну, мы-то уже пересчитали, чего пересчитывать ещё раз-то? Деньги у меня в кошельке, отходим. Вскоре достаю деньги, а там вместо крупных купюр самые мелкие. Вот так он и пересчитал в последний раз в свою пользу. А мы остались без многих покупок.

+1
0
-1

У меня есть старшая сестра. И с самого детства, когда она пыталась меня обмануть, я всегда её разоблачала. Она долгое время выпрашивала, как я узнаю, что она врёт, и я ей призналась, что при каждой попытке обмана у неё начинают приподниматься и подергиваться ноздри. До сих пор ставлю её на место в таких случаях, говорю: "Ноздрями не дергай". Вы бы видели, как она бесится, а ей 31 год))

+1
0
-1

Работаю провизором. Залетает в аптеку азербайджанец и кладёт передо мной пластинку известных противозачаточных таблеток и спрашивает буквально со зверством, скулы пульсируют, глаза наливаются кровью: «Эти таблетки, чтобы детей не было?! Нашёл их у жены». Отвечаю уверенно, представив его бешеную реакцию, если бы информация была предоставлена верно: «Нет, эти таблетки принимают при нарушении гормонального фона у женщины». Надеюсь, мой обман в тот день спас женщину от его рукоприкладства.

+1
0
-1

Получила кучу предательства и обмана от близких людей. Поплакала. Решила податься в волонтёры — там-то люди точно хорошие! Подумала. Временем свободным вообще не располагаю, животных не люблю, чужие умирающие люди неприятны. Решила, что говнолюди мне постоянно попадаются потому, что я сама говночеловек. Теперь буду с этим жить.

+1
0
-1

Моей лучшей подруге 21, с личной жизнью не везет - у нее никогда не было парня. Тут ей написал красавчик - умный, обеспеченный, интересный. Она счастлива, строит планы на будущее. Всей перепиской делиться со мной. Этот парень я. Моя фейковая страничка. Делаю это из жалости, хоть и понимаю, что это подлый обман.

+1
0
-1

С тех пор как я замужем, я научилась делать капустные котлеты, на вкус как рыбные, селедку со вкусом красной икры, и торт со вкусом шоколада, без шоколада. Так что правду говорят, семейная жизнь сплошной обман.

+1
0
-1

В школьные годы, чтобы подкатить к преподу, в которого влюбилась, притворилась собственной старшей сестрой. Написала ему в аське, что приходила забирать сестру со школы и влюбилась. Пообщались, пригласил на свидание. Чтобы быть неузнанной, состригла челку и надела очки. Мы виделись несколько раз, он водил по ресторанам, дарил духи и цветы. А потом бросил. Сказал, что с самого начала знал мой обман и не хочет проблем с законом. Тогда я очень переживала, но он был прав. Сейчас вспоминаю с улыбкой)

+1
0
-1

Мечтаю, чтобы на уроках школьникам рассказывали то, что им пригодится в дальнейшей жизни: что такое правильное питание, на что нужно обращать внимание при аренде или покупке недвижимости, какие права есть у наемного работника, как защитить себя от обмана при покупке товаров и так далее. В школах не рассказывают таких нужных вещей, зато тратят кучу времени на изучение строения растительных клеток или попытки сшить фартук и смастерить табуретку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про обман подобрал Историкс. Собрали их 72 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18