Вы здесь

Истории про вкус жизни

Живу в столице. Развлечений тут столько, что и жизни не хватит вкусить всё разнообразие досуга (пандемия не в счёт). Мечтаю уже не один год жить в портовом маленьком городке где-нибудь в горах. Обожаю фильмы с подобными декорациями. Так атмосферно и трепетно. Но, когда задумываюсь о реальной жизни в таком месте, понимаю, что делать там будет совсем нечего, что очень скоро мне станет скучно. А то, что я уже несколько лет из дома не выхожу дальше продуктового — нихрена не аргумент.

+1
0
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

В этой жизни больше всего я люблю есть, ничто, кроме еды, не приносит мне такой радости и удовольствия. Я ем бесконтрольно, когда предоставляется случай, потому что я люблю ощущать вкус, осязать текстуру продукта, чувствовать его запах. Я думаю о еде всегда, как о самой заветной мечте. Я живу с мыслями о еде, я засыпаю с ними, я просыпаюсь с ними, еда мне снится... Когда есть возможность, я награждаю себя едой и утешаю себя едой, я ем от скуки, я ем от радости, от печали тоже ем, ем просто так, ем за компанию и очень редко случается, что я ем потому, что чувствую голод. Но моя любовь - это мой крест, мой запретный плод, я страдаю, чтобы насладиться ею, я терплю, я тренируюсь, я придерживаюсь правильного питания ради того, чтобы раз в неделю съесть всё, что только влезет. И я схожу с ума, никто не понимает, что это очень серьёзная проблема, которая мешает мне жить и радоваться жизни, ведь я не хочу разожраться до двух сотен килограмм, я вешу стабильно 70 кг при росте 173 см.

+1
0
-1

Мы с мужем очень похожи внешне: рост, цвет волос, форма лица, даже зрение у нас одинаково плохое. Ещё мысли, взгляды на жизнь, эстетические вкусы, музыка. Но недавно случилось то, что меня слегка напугало. Он случайно поцарапал машину коллеги, когда открывал дверь. Я тоже неспециально в этот же день поцарапала на работе предмет антиквариата. Цена у этих двух вещей примерно одинаковая.

+1
0
-1

Моя подруга — инвалид, она не может ходить, авария пять лет назад случилась. Познакомился с ней парень тоже на инвалидной коляске, встречались они полгода, она наконец стала радоваться жизни. Потом он признался, что притворялся, вроде как вот так помогает "беспомощным" почувствовать вкус жизни. Благотворитель, блять! Подруга в больнице, так как наглоталась таблеток, а я собираюсь подать на этого мудака заявление. Не представляю, что у него в голове, но это отвратительный поступок!

+1
0
-1

Когда в очередной раз расстался со своей будущей женой, познакомила меня девушка друга с одногруппницей. Умная, начитанная, очень схожи вкусы и привычки, но скромная и домашняя. Общались взахлёб, понимали друг друга с полуслова, спустя какое-то время на горизонте снова появилась будущая жена, вильнула хвостом и забыл я свою родственную душу. Брак продлился 2,5 года, ушла из-за денег. Взял себя в руки, ушёл в работу, карьера пошла вверх, живу один и жалею, что сделал не тот выбор в своей жизни.

+1
0
-1

На работе меня приметил странный парень. Он был не в моём вкусе, и я его мягко отшила. Ну, вроде забыли. Однажды после работы я пошла к машине и обнаружила, что ручки и переднее стекло измазаны говном! А через десять минут мне пришло сообщение от него: "Ты упустила самые лучшие отношения в своей жизни". И смайлики среднего пальца... Спасибо, это самое лучшее "упущение" в моей жизни!

+1
0
-1

Вокруг Новый год, гирлянды, праздничное настроение. А я как вспомню, что всю жизнь, сколько себя осознаю, запиралась 31 декабря на кухне до тех пор, пока всё не будет готово, так никакого Нового года не хочется... Сначала с мамой, потом, лет с пятнадцати, одна. Я готовила два-три салата, горячее на любой вкус, закуски-рулетики всякие. Помню фаршированные кальмары, запечённую щуку, канапешки, манты, холодец. В общем, два раза никогда не повторялась. Выползала часов в десять вечера и падала от усталости. Мама с отчимом накрывали стол, всё туда выставляли и ели. Соседей угощали. Помню, как один раз огромное блюдо с долмой отчим лично отнёс соседу с соседнего этажа, чтобы похвалиться, какую его жена (!) долму готовит — куда там жене соседа. А я на эту еду смотреть не могла ещё дня два. Для меня Новый год — это кухонное рабство, ещё и без награды.

+1
0
-1

У меня повышенная чувствительность к запахам, и меня жутко бесит насморк, потому что я теряю разом запах и вкус. Без запахов вокруг чувствую себя не то слепой, не то глухой. Без вкусов вообще настроение ниже плинтуса. Мама с полисинуситом так всю жизнь живёт, а я даже три дня насморка еле выдерживаю; ощущаю себя инвалидом, у которого последнюю радость отняли!

+1
0
-1

Познакомилась с мужчиной через сообщество знакомств. В объявлении указала параметры предполагаемого возраста мужчины в диапазоне по пять лет моложе/старше меня. На аве была его фотка, прямо скажем, не первой свежести: размещенная пару лет назад. Ничего особенного, но и не отталкивающая внешность мужчины, который оказался на 2 года моложе меня. "С лица воды не пить", – решила я, и мы неплохо общались день-два до того, как я попросила его онлайн фото... На меня глянул старик, который на вид лет на 20 старше меня. Конечно, я обозвала его симпатягой, но мне пришлось придумать легенду, как я хочу скорее встретиться с ним и как люблю секс ежедневно на завтрак, обед и ужин. Я была счастлива, что его вкус к жизни не совпал с моим...

+1
0
-1

Когда мне становится грустно или начинает казаться, что в жизни наступила черная полоса, я открываю доску объявлений и смотрю продающиеся квартиры в городе, в котором хотела бы жить. Представляю, как заселяюсь туда-то или туда-то, делаю ремонт по вкусу, расставляю мебель, а потом тихими вечерами греюсь в собственной уютной кровати в комнате с плотными красивыми шторами, зная, что на кухне стоит мой личный холодильник... Так сразу легко и хорошо на душе получается) Начинаю забывать про проблемы и вспоминаю, что впереди меня ждут какие-то цели.

+1
0
-1

Живу в Европе, и на праздники никак не получалось приехать к маме, решила отправить ей вкусняшек для новогоднего стола. Но денег нет совсем. В жизни никогда особо не везло: не выигрывала в лотереи, не находила деньги. Пошла в магазин и набрала продуктов ровно на последние 5 евро. Направилась с печалькой на кассу, начала пробивать, оплатила и замечаю, что женщина, которая была до меня, не забрала 5 евро сдачи и уже ушла. Я их тихонько сгребла и наконец-то почувствовала вкус фортуны!

+1
0
-1

Бывший любовник был старше на 30 лет, очень щедрый мужчинка с прекрасным вкусом. В память о нём оставила только несколько пар серёжек с драгоценными камнями, продав которые можно обеспечить себе и будущим детям райскую жизнь в любой точке мира. Сегодня, нацепив тяжеленные серьги с изумрудами и бриллиантами, я мыла унитаз в своей старенькой и скромной однокомнатной квартирке с мебелью из IKEA))

+1
0
-1

Мне 30 лет и я всю жизнь скитаюсь. Началось с того, что в большой семейной квартире со временем отъезда членов семьи занимала бОльшую комнату. Затем своя квартира, но со стареньким ремонтом. Сменяла города, страны. Однажды в другой стране за 2 года поменяла 6 квартир! Чемодан стал моим другом, а я никогда не покупала лишних вещей, пока не выкину старые. И вот НАКОНЕЦ-ТО я сама купила квартиру, делаю ремонт по вкусу и могу выбирать вазочки и мелочь для интерьера. Это такое счастье!

+1
0
-1

Жизнь сложилась так, что всегда я жила с кем-то: с родителями, с сестрой, потом выскочила замуж, родился ребёнок... Считаться надо со всеми, обо многих заботиться... Это не плохо, нет! Но временами так хочется одиночества! Пожить одной, для себя, расслабиться... Вставать, когда захочу; есть, когда и чего захочу; ходить, куда захочу; или валяться дома с интересной книгой, лечь спать в семь вечера или вообще до утра не спать. Сделать перепланировку по своему вкусу... Покопаться в палисаднике...

+1
0
-1

У моей мамы есть подруга, с которой они познакомились в роддоме. Родили одновременно с разницей в пару минут. И вот я недавно познакомилась с дочерью подруги и офигела, насколько мы похожи. Мы обе закончили режиссёрский, вышли замуж за иностранцев и развелись, причём в один и тот же год. Вкусы у нас схожи безумно, все, что касается запахов, еды, одежды, фильмов, мужчин, взглядов на жизнь, страхов… Одинаковые болячки и аварийные ситуации. И мы обе не верим в астрологию)

+1
0
-1

Внезапно для себя перестала лениться: чаще хожу с работы пешком или езжу на велосипеде, регулярно убираюсь, посещаю бассейн, готовлю и вышиваю. Поменяла в квартире окна, мебель и застеклила балкон, побывала за год в горах, на море и трёх областях. Решилась на изменения во внешности, развод и новые отношения, перестала ныть и страдать. Все потому, что мне был поставлен диагноз рассеянный склероз, спешу насладиться полноценной жизнью что ли и вошла во вкус. Спасибо судьбе за шанс быть счастливой!

+1
0
-1

Таксовал. Подработка. Садится девушка, на личико милая, симпатичная, но полноватая, не в моем вкусе. Начинает мне объяснять, где ей остановить. И тут я слышу, что она немного заикается. Сочетание её заикающегося голоса, женственности и форм лица в моем зеркале заднего вида меня просто сносят тайфуном. Это непередаваемо. Это как любовь с первого взгляда. Я всю дорогу ехал и думал о ней. Никогда в жизни не мог подумать, что дефект речи в совокупности с красотой и грацией могут так влюбить в себя.

+1
0
-1

Всегда думала, что, когда вырасту, буду жить одна, все изменится. Обставлю квартиру по своему вкусу, буду ходить на выставки, в кино, гулять, когда захочу, появятся новые знакомства, новые интересы. Думала, что жизнь измениться полностью. В итоге год живу одна, и, если никуда действительно не надо (на работу или учебу), сижу в полнейшем хаосе, в старой пижаме и целыми днями залипаю в комп, потому что ничего другого не хочется. Понимаю, что все зависит только от меня, но ничего не делаю. Взрослой быть не круто.

+1
0
-1

Когда мне было 10 лет, моя мать ушла из семьи, сказав отцу: "Ты не сможешь вырастить дочь". Папа научил меня всему: готовить, забивать гвозди, водить машину, одеваться со вкусом, помогал с уроками, научил плавать, занимался со мной всем, что пригодилось в жизни. Сейчас я замужем, у меня ребенок и я учу его всему, что знаю. А от матери ни одного письма или звонка за 12 лет. Видимо, так и не признала поражения.

+1
0
-1

Очень люблю чай. Хороший, правильный, тщательно завариваю и наслаждаюсь. Была давняя мечта: попробовать настоящий матэ. И вот - подруга матери привозит из очередной поездки заветные листья. К делу подошла серьезно: температура, пропорции, даже калебас купила! Заварила... А у него вкус, как у болота! В жизни так не разочаровывалась... и теперь не пойму - то ли я где накосячила, то ли весь мир посходил с ума с этим матэ...

+1
0
-1

Не люблю все эти шумихи со свадьбами, но если думаю об этом, то не могу отделаться от мысли, что было бы очень круто, если бы жених и невеста одевались не сами, а выбирали одежду друг для друга. Невеста бы выбрала, что будет на женихе, а жених — на невесте, исходя из своих вкусов. Во-первых, ты точно будешь выглядеть так, чтобы твоей паре было приятно смотреть; во-вторых, это хороший тест на доверие и понимание того, кто перед тобой. Вот нарядят тебя в нелепость шутки ради - будешь всю жизнь жить с разными прикольчиками. Одевает некрасиво? Разные вкусы. Не может выбрать? Рулить придется всегда тебе. Не спрашивает твоего мнения? Будешь как за стеной, но, возможно, это будет камера. На мой взгляд, шикарный тест.

+1
0
-1

Жутко бесят люди которые говорят что-то вроде этого:"Фу, как можно читать такую низкосортную литературу... это же второсортная колбаса... так уже давно никто не красится.. ну и брови". Слушайте, если человек живет себе и не навязывает никому свой не идеальный вкус, в этом нет ничего плохого. Вы бы лучше вместо оскорбления образа жизни других, поработали б над позитивностью собственного мышления. Бесите, псевдо интеллигентные интеллектуалы.

+1
0
-1

С тех пор как я замужем, я научилась делать капустные котлеты, на вкус как рыбные, селедку со вкусом красной икры, и торт со вкусом шоколада, без шоколада. Так что правду говорят, семейная жизнь сплошной обман.

+1
0
-1

Как то в детстве, после купания,моя бабуля сделала мне чай и бутерброд с вареньем.Ну и пока я глазела по сторонам и наслаждалась вкусом своих сладостей,на мой бутерброд села пчела и от души ужалила меня в язык.Не разговаривала я примерно недели две,и на всю жизнь запомнилось счастливое лицо бабушки и фраза: "Ну наконец-то ты помолчишь".

+1
0
-1

Лучшие Истории про вкус жизни подобрал Историкс. Собрали их 82 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18