Вы здесь

Истории про 90 е годы

Работаю в ветклинике. Привёз к нам один мужчина добермана, мол, так и так, собака ослепла, держите, лечите. Мы начали расспрашивать о возможных причинах, может, заражение какое-нибудь наблюдалось. Ответ убил: у собаки закисали глаза в уголках, и этот дебил протирал их 90% спиртом. Глаза собаке спиртом протирал! Получили химический ожог и собаку-инвалида на втором году жизни. Он же как лучше хотел...

+1
0
-1

Я продавец в магазине одежды. Год назад к нам вечером зашел мужчина. Три раза спросили, нужна ли помощь, ответил, что нет. Мы с кассиром разговариваем, по камере не следим. В один момент запищал антивор и в дверь вышел мужчина. Мы замешкались. Поняв, что украли куртку, я вылетаю за ним. На улице темно. Смотрю направо, налево — его нет. Выбираю на авось лево, бегу за поворот. Зрение плохое, но метрах двести сверкнули полосы от куртки. Взгляд как у орла, не теряя жертву из виду, за секунду оказываюсь рядом с ним. Резко разворачиваю к себе, расстегиваю молнию и снимаю с него куртку. Мне показалось этого мало. Разворачиваю обратно и даю под зад пинка. Все молча, быстро и без слов. Женщины около ларька ржали. А я девушка, мой вес 90 кг.

+1
0
-1

Моему отцу уже под 90 лет, он до сих пор ездит на немецком продвинутом велосипеде. Как-то раз весной лет семь или восемь назад он поехал на базар купить гранатовые саженцы. Старик, продающий саженцы, пожелал моему отцу долгих лет жизни и подарил еще саженцы яблони. Отец, конечно, был рад и спросил старца, сколько тому лет, на что старец молвил, что он очень стар, и отцу моему жить да жить до его лет. Старцу было 72 года, а моему отцу тогда было 82.

+1
0
-1

Мне 23 года, моему дедушке 90 лет. Сейчас он приболел: высокая температура, с постели не встаёт. Я вышла на балкон, смотрю на город в закате с высоты девятого этажа, слышу радостные крики гуляющих и задумываюсь о том, что ещё несколько лет назад я сама тусила с ребятами, веселилась, поздно приходила домой. А сейчас дом-работа-дом, дедушкина рука, еле сжимающая мои пальцы, и слёзы от осознания того, что всё заканчивается. Я не хочу взрослеть. Я не хочу стареть. Я хочу назад.

+1
0
-1

Заметила, что 90% людей, которые считают, что у них офигительная интуиция, и что они «видят людей насквозь», — идиоты. Нет у них никакого дара даже близко, просто они уже сформировали своё мнение о тебе, и все попытки их переубедить принимают за обман. Я замуж не собираюсь, детей не хочу — характер такой. Моя тётя-«экстрасенс» убеждает меня в том, что мне просто кто-то разбил сердце, и что я на самом деле хочу детишек, хотя никто и никогда мне сердце не разбивал, а от самой мысли о детях меня трясёт. Мама считала, что я спала с лучшим другом, и говорила мне: «Ой, ну ты МНЕ-то хоть не ври, а то я не вижу», — хотя друг вообще гей. Коллега по работе сделала вывод, что я влюблена в чванливого коллегу, когда я сказала, что не хочу сидеть с ним за одним столиком на обеде: «Милая, мне 54 года, ну что ты мне по ушам ездишь». А этот чванливый коллега на самом деле меня бесит, так как вечно пытается командовать и подставляет перед начальством.

+1
+1
-1

Сослуживец периодически просил кого-то из кабинета прикрыть его перед женой, если она будет звонить, когда его нет на месте. Погуливал, но из семьи не уходил, возил детей на кружки, жену на море, — не обижал, в общем. Годами длилось, как-то тошно уже всем стало прикрывать его, вроде как ко лжи причастны. А потом мы увидели её: крикливое нечто килограммов 90 и ростом метр с кепкой. Рядом с такой даже стоять тошно, не то что в кровать ложиться. И как-то отпустило всех, не стыдно за вранье стало, поняли его.

+1
0
-1

В 11 лет меня бабушка отправила в интернат для девочек с религиозным уклоном с формулировкой «чтобы не блядовала». Первый секс случился в 13 лет с девочкой на 2 года старше, «технически» девственности лишилась в 14 с внучатым племянником настоятельницы монастыря, к которому относилась наша школа, но 90% времени вокруг меня были только женщины, с ними до сих пор общаться легче, проще и интересней. В общем, в жизни своей я предпочитаю видеть женщин, а бабушка говорит, что это от лукавого)))

+1
0
-1

Прочитала, что правильно спать головой на север. Повернула кровать на 90 градусов. Через пять дней устроилась на работу, там познакомилась с парнем, а еще через неделю пришла мириться бывшая подруга, с которой два года не общались.)))

+1
0
-1

Мы с мужем очень хотели выкупить дом его дедушки, на руках была почти вся сумма (90% рыночной стоимости). Просили продать и дать нам пару недель на оформление кредита, либо рассрочку на полгода. Но родня заявила - как мы можем вам продать, вы у нас не одни (хотя из внуков никто больше про дом не говорил, да и мы ведь не подарить просили). В итоге мы купили другое жилье. А тот дом все же продали спустя полтора года чужим людям и за меньшую цену, нежели предлагали мы.

+1
0
-1

Мне нравится отслеживать судьбу подаренной квартиры. Например, мой папа получил общагу, потом переписал на маму, мама переписала мне, дом отремонтировали, общага превратилась в маленькую квартиру, я ее сдавала, потом продала, часть денег потратила на покупку дачи, а большую часть (90%) вложила под хорошие проценты (это выгоднее, чем сдавать в аренду). Теперь пять лет буду получать проценты раз в год и ездить отдыхать. Считаю, что я успешно использовала свой шанс.

+1
0
-1

В 90 году мне было 13 лет. В доме пионеров один взрослый парень собирал детскую поп-группу. Мы пошли из любопытства. Мне он показался классным, покупал аппаратуру на свои деньги, был увлечен идеей. Подружек не взял, а я прошла отбор, так как училась в музыкалке. Но походила я туда недели две и забросила, времени не было. Через пять лет, уже учась в другом городе, я узнала из газеты, что его посадили. Оказался педофилом, любителем мальчиков, да и девочками не брезговал...

+1
0
-1

Лежу сейчас на диване уже второй час, сын смотрит мультики. А у меня давление 90 на 60 и тошнит и боюсь в обморок упасть. Падала не раз уже. Так он и встать помогает и принесёт что нужно, попить попросил ему налить, встать помог и за руку вёл меня до кухни. Села налила ему попить, заплакала. Говорю ему мне так плохо сынок, а он мне говорит, мам нужно вызвать врача! Господи, два года ребёнку

+1
0
-1

Дочка собралась замуж за парня-сироту. У него только бабушка 90 лет. Накануне свадьбы бабушка собралась умереть, просила не откладывать свадьбу. Ага, конечно, и пировать и смеяться... Взяли бабушке сиделку, которая с ней разговаривает целый день и готовит вкусно. Вот уже год прошёл... Бабушка распробовала вкус жизни и передумала умирать.

+1
0
-1

Хотели с семьей поехать на новогодние праздники в В.Устюг к Деду Морозу. Звонит сестра мужа и просит срочно в долг 90 тыс руб. Рассказали про планы на НГ, на что она ответила что ей прям позарез нужно, вопрос жизни и смерти. Ну ок, в следующем году съездим, родственники важней. Через 2 дня она приезжает к нам в гости с новым айфоном 6S plus! Ну писец, мы сорвали ребенку праздник из-за кусочка железа с изображением яблочка и отсутствия мозгов у родной тетки!!!

+1
0
-1

Дело было на Кубе. Наш 90 летний сосед проснулся утром как обычно, заварил кофе, позавтракал, пообщался с семьей, сел в портале в свое любимое кресло-качалку, закурил сигару и.. Умер. Да-да, вот так просто, без боли, без долгих болезней, без страха. И теперь его смерть является для меня эталоном. Потому что я уже три года борюсь со страшной болезнью и потихоньку она берет свое...

+1
0
-1

Когда я был в садике, мы с двумя товарищами совершили побег. 90- года, детей воровали как фрукты с рынка цыгане, наркоманы. Но нас не заботили взрослые опасения . Поэтому трое маленьких мальчишек отправились в путешествие по Питеру . Не помню как, но нам удалось проникнуть на песчаную базу , покататься на трамвае и съесть выпрошенный в ларьке батон . Уже к вечеру уставших нас благополучно поймала милиция. Итог: стоял весь следующий день в углу и лишён был сладостей на месяц .

+1
0
-1

Моему дедушке в этом году исполнилось 90 лет. Он прошел войну и дошел до Берлина. Ему вручили медаль Героя СССР, таких было только пару десятков на весь Советский Союз. Так вот, сидя на праздновании 90 летия, мы у него спросили за что же он все таки получил эту медаль? Он ответил, что не знает, потому что он сидел в винном погребе в Чехии несколько суток и выпивал со своими товарищами, он пьяный потерял своё оружие и из этого оружия убили какого-то главного фашиста. Так как оно числилось на нем, то все почести приписали моему деду. Благодаря этому он получил 2 квартиры у нас в городе и машину.

+1
0
-1

У меня есть старенький любимый дедушка. Ему почти 90 лет, войну прошел, в общем, советской закалки человек. Последние годы он себя очень плохо чувствует, часто ложится в больницу, с постели практически не встает, на второй этаж с трудом поднимается. У него в комнате стоят огромные лыжи, когда я предложила их выкинуть, чтобы освободить место, дедушка ответил: "Мне скоро станет лучше, и я обязательно пойду на них кататься в лес". Он сказал это с такой уверенностью, что я тоже теперь в это верю:)

+1
0
-1

Моему прадедушке 89 лет, в этом году, 22 июня будет 90. Вы представьте себя на его месте. Вот вы такой счастливый идете с друзьями по улице, смеетесь, шутите, и тут сирена и голос из динамиков: "Внимание! Внимание! Нападение Германии на СССР." Война, началась война.. Это по-настоящему страшно.. Но он не испугался ничего, прошел всю войну, не на фронте, а в тылу, по мере своих сил вместе другими такими же людьми работая на благо родины, на благо всех людей, живущих в то время в СССР. Он пережил всю войну, пережил сталинские репрессии, так как жил он как раз в казахстане, где и начались репрессии населения. Он дожил до распада Советского Союза, и в этом, 2015 году, празднует свое 90-летие. В последнее время он сильно болеет, у него рак, проблемы со всеми органами, организм отказыватся работать, но он не сдается, он надеется и верит, что бог отмерит ему еще времени, он успеет пожить еще.

+1
0
-1

Знаете,всегда завидовала девушкам с большой грудью.А с годами на меня начало снисходить озарение: 90% большегрудых девиц на самом деле просто толстые :) Больше не завидую и даже начала любить свои маленькие,но упругие полторашечки :)

+1
0
-1

Моя прабабушка умерла в 102 года. За 3 года до смерти она ослепла и начала впадать в маразм. Сначала она жила во времени, когда ей было 90, потом 80 и так далее. Она помнила все события этих времен, людей. Когда по ее мнению ей было 2 года, она рассказывала детские стихи и пела детские песни, а потом рассказывала о времени в утробе своей матери. Но самое удивительное, когда она переступила порог зачатия, она стала общаться с умершими родственниками и друзьями. Оказывается смерти нет.

+1
0
-1

Моя прабабушка 25-го года рождения. Когда началась война, у неё на руках были две дочки — старшая и совсем маленькая. Так как она была медсестрой, ухаживать за ребёнком не представлялось возможности, поэтому младшую пришлось отдать дальним родственникам в деревню. Всю войну и ещё почти пять лет после она работала в госпитале в Сибири и выхаживала всех пострадавших. После госпиталь был переформирован в санаторий. Всё это время она не видела свою младшую дочь. Когда пришло время её забрать, оказалось, что эти дальние родственники оформили девочку как приемную, чтобы получать за неё деньги, и постоянно переезжали, чтобы их не могли найти. Первый раз старшая дочь увидела младшую, когда девочке было 12 лет. Она тогда испугалась и убежала, не поверила и не захотела возвращаться к настоящей маме. Пока настоящая мать ехала к детям, эти родственники снова переехали, и концы оборвались. Второй раз они их нашли случайно по какому-то объявлению в газете, девочке тогда было уже 16 лет.

+1
0
-1

Потолстела за 1 год с 54 до 63кг при росте 175см. Раньше была доска. Теперь на контрасте все говорят только том, как я поправилась. Причем не все с восторгом. Нулевая грудь стала вдруг 3-кой. Зато живот рванул с 63 до 68см, попа с 90 до 98! Не знаю, как жить. Безумно нравится моя новая фигура, есть чем потрясти, парню тоже нравится, он у меня мужчина атлетического телосложения 192/98кг. Но эти суки, которые пропагандируют анорексию меня заебали. Для них я просто корова! На этой почве стесняюсь себя, прячусь в широкой одежде и боюсь выходить на пляж. Какая-то внутренняя борьба идет. То ли я нормальная русская женщина, сильная, статная, крепкая и сочная, то ли я нихера не подснежник и не нежный хрупкий одуванчик с торчащими ключицами и лопатками и нулем целлюлита и мяса в целом.

+1
0
-1

Всегда увлекалась кино, но в основном зарубежным: в 90% случаев могу сказать кто и где играл, чем фильм интересен. Советский кинематограф толком не знала, не так давно стало от этого стыдно, решила расширять кругозор. И влюбилась! Насколько смешной «Берегись автомобиля», как своеобразен «Курьер», «Летят журавли» для 1957 года вообще не передать словами, как круто и красиво снят! И таких примеров куча, а я ещё сотой части не посмотрела. Правда, друзья развлечение не разделяют, и ладно. Сама кайфую ;)

+1
0
-1

Мои предки спятили на почве еды. Покупать еду, готовить еду, запасать еду, приносить в мой дом свою еду - они только и думают об этом и ни о чём другом. Бабка пережила войну. От её фразы "это вы в голодные военные годы не жили" у меня уже изжога. Она как подстрекатель действует на мать, которая задолбала меня уже другой фразой - "ты что, голодные 90-е забыл?". Это стало навязчивой идеей, шизой. Мы с женой можем прийти вечером домой - а там на столе с запиской от любящих мамы и бабушки: два кило невкусной колбасы (которая в тот же день отправится собакам на мусорку), два мешка картошки (60% которой благополучно в мешке и сгниёт), куча всяких сладостей и т. д. Сперва это было забавно, а сейчас переросло в безумие. Эти люди никуда не выходят - ни в кино, ни в театры. Ни-ку-да. При довольно солидных доходах они 90% денег просто проедают. Ситуация стала вообще из рамок вон в тот момент, когда моя семья узнала, что мы ждём ребёнка.

+1
0
-1

Лучшие Истории про 90 е годы подобрал Историкс. Собрали их 54 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18