Вы здесь

Истории про глаза собаки

На новоселье подарили собаку (частный дом). Так она оказалась такой трусихой. Ее конура стояла недалеко от калитки и когда кто-то заходил лязгая замком, она пряталась в конуре и подглядывала одним глазом: если это был кто-то из домашних, она радостно вылетала, виляя хвостом, а если чужие, пряталась окончательно... Через время друзья поинтересовались, как их подарок поживает? Я сказала отлично, но нужна еще одна собака! Зачем? Да чтобы эту охранять!

+1
0
-1

Работаю в ветклинике. Привёз к нам один мужчина добермана, мол, так и так, собака ослепла, держите, лечите. Мы начали расспрашивать о возможных причинах, может, заражение какое-нибудь наблюдалось. Ответ убил: у собаки закисали глаза в уголках, и этот дебил протирал их 90% спиртом. Глаза собаке спиртом протирал! Получили химический ожог и собаку-инвалида на втором году жизни. Он же как лучше хотел...

+1
0
-1

Когда-то в детстве у нас во дворе жила дворняга (частный дом). Это был замечательный пёс! Послушный, добрый, всегда провожал и встречал меня из школы. Потом нам подарили породистую собаку. Вместе они не ужились, и породистая перестала пускать дворнягу во двор. До сих пор не могу забыть эти преданные и залитые болью глаза, которые не понимали, за что так с ним поступили… В один из дней он просто пропал и больше никогда не возвращался. Каждый раз, вспоминая об этом, не могу сдержать слёзы.

+1
0
-1

Боюсь собак панически. Сама невысокого роста — 154 см, муж 185 см. Как-то шли от крыльца до машины, я чуть позади, отстала буквально на шаг, и тут собака гавкнула за спиной. Я вскрикнула и картинка перед глазами как-то резко смазалась. Оказалось, что я запрыгнула мужу на шею. Одним прыжком! Раз, и уже сижу, глазами хлопаю, слушаю, как он охает от неожиданности

+1
0
-1

Когда жена умирала от рака, она со слезами на глазах просила меня не бросать нашу собаку. О сыне и дочери 7 и 4 лет ни слова, все волнения за кудлатую дворнягу. Спустя пять лет я в новых отношениях. Моя женщина приняла моих детей, дети привязались к ней. Дело шло к свадьбе, пока она не заявила, что Жульку надо куда-то отдать или даже усыпить. Как отрезало. Собаку точно не отдам, наконец-то понял, о чём тогда просила жена.

+1
0
-1

Недавно муж простыл, причем довольно сильно. Живем вместе три года, за все это время ни разу друг при друге не пукнули. На днях сидим на кухне, я делаю чай, муж жует виноград... и кааак пукнет! Я поворачиваюсь, а он смотрит на меня глазами побитой собаки и выдает: "Я болен!" Если до этого я тактично делала вид, что ничего особенного, то после его реакции ржала минут 20, не в силах успокоиться.

+1
0
-1

Завидую тем, у кого были добрые бабушки — сказки рассказывали, пирожками кормили. Моя ни одной сказки не знала, готовить не умела, носков не вязала, зато регулярно на наших с сестрой детских глазах топила и стреляла любимых котов, вешала собак, рубила птицам головы. В 15 лет перестали ездить к ней — для всех теперь мы говняные внучки.

+1
0
-1

У меня живут кошка и собака. Если собаке надо сходить на улицу рано утром — она лает и будит меня. А кошка пьёт только из-под крана, и, открыв глаза в три утра, я понимаю, что она хочет пить. Иду на кухню, а кошка сидит в раковине и ждёт, когда я открою воду. Как она это делает... инопланетянка.

+1
0
-1

Я девушка-карьеристка... была, пока не стала жить со своим молодым человеком. Так уж вышло, что сидела дома 2 недели и, черт возьми, я в восторге от того, что мне не нужно вставать в 7 утра, что я спокойно просыпаюсь, готовлю первое, второе и третье своему мужчине, а когда он приходит домой, у него глаза горят, смотря на меня. Понимаю, что не хочу работать больше, устала! Хочу замуж и в декрет уже. Сказала ему в надежде, что разрешит посидеть дома без работы хотя бы месяцок. Но нет, услышала: "А кто работать будет?!" — не будет больше первого, второго, третьего, горящих глаз любимого мужчины. Будут мои поздние приходы домой после работы, уставшей как собаки. Грусть.

+1
0
-1

У коллеги был сосед по даче, который подкармливал местную дворнягу. Как-то у речки что-то пилил, собака рядом была. Отпилил себе 2 пальца, не успел глазом моргнуть, как собака схватила их и сожрала прямо у него на глазах.

+1
0
-1

Я совершенно не люблю свою собаку. Купила его в магазине из жалости. Он жутко надоедливый, лижет все, до чего может дотянуться язык, хулиганит, переворачивает квартиру. И вообще ведёт себя как двухкилограммовый король! Никакого личного пространства. Но когда я представляю, что он умрет от старости или может заболеть, слезы на глаза накатываются! Виню себя за то, что я не могу так же ценить и любить пса сейчас, когда все хорошо.

+1
0
-1

Я волонтёр, у меня мини-приют. Сейчас на попечении 32 кошки и 8 собак. Я сама вкладываюсь немало, но в основном приют существует за счёт пожертвований. Я уже очень многим помогла, но среди «коллег» имею репутацию убийцы. Дело в том, что я не вытаскиваю сложных и безнадёжных животных. Каждый раз обливаясь слезами, я принимаю решение об усыплении. Я не спасаю животных с тяжёлыми переломали позвоночника (спинальникам найти дом нереально), с онкологией, с тяжёлыми болячками. Открывать сборы бесполезно, потому что помощь приходит разово и её всегда мало. Я всегда выделяю деньги на лечение, но я не готова отдавать по 70-100 тысяч за одного животного, ведь на эти деньги мой приют сможет жить несколько месяцев (с учётом лечения новеньких, корма, кинологов — всегда нанимаю, чтобы легче было пристроить взрослых псов).

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

У меня много собак, целый питомник. Мы породой занимаемся уже больше 10 лет. И, разумеется, есть уже пожилые собаки. У нас на глазах умирает собака от рака лёгких. Было уже не спасти, она очень мучилась. Приняли решение усыплять, смотреть на это всё было нереально. Когда процедура прошла, и мы похоронили её, очень тяжело переживали. Папа настолько сильно, что напился и ушёл спать в вольер к собакам, очень долго там плакал. Было очень больно. Боюсь дальнейших смертей, ведь они – наша семья.

+1
0
-1

Приехала домой чуть за полночь, свободных парковочных мест нет. Ставлю машину ближе к краю дома. Пока копошилась в тачке, краем глаза увидела какое-то движение. Поднимаю взгляд, а там… сначала подумала, что большая собака перебегает двор, но нет вроде, слишком уж медленно и хаотично. В голове проносятся разные мысли о бешеных псах, о зомби. Знатно я так перетрухала. Решила собрать оставшуюся силу и посмотреть страху в глаза. Фокусирую мутный от страха взгляд, присматриваюсь, а это местный, пьянющий в хламину дворник ползёт на четвереньках через двор. Ещё месяц потом без смеха смотреть на него не могла.

+1
0
-1

У меня на глазах сбили мою собаку. За те пару секунд, когда машина остановилась и проехала дальше, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Но пёс оказался счастливчиком и остался живым да целым! А у меня появились седые волосы.

+1
0
-1

Привёз на осмотр к ветеринару своего йорка. Зрачок левого глаза стал мутнеть. Осмотр и диагноз врача: у собаки катаракта, потребуется операция. Но перед операцией надо провести пять-шесть осмотров с разницей в две-три недели (по полторы тысячи рублей за раз), далее подготовка к операции, УЗИ, анализы (около десяти тысяч) и сама операция (36 тысяч). Итого: чуть больше 50 тысяч за один глаз. Славно сработали! Делал себе лазерную коррекцию обоих глаз. Обошлось в 40 тысяч. Не могу понять всего этого.

+1
0
-1

Была у меня собака, американский кокер. Красавчик с длинными ушами и офигенными ресницами. Однажды застаю его в необычной позе, он сидит, а его левая задняя лапа у головы, глаза из орбит вылезли, ресницы где-то на затылке, плачет. Зрелище не для слабонервных!!! Чуть ли не падая в обморок, с соплями, слезами стала звонить в ветеринарку, говорю им: "Собака умирает, у него уже судороги. Лапу аж к голове вывернуло!" Итог: у него коготок тупо зацепился за запутанную шерсть на ухе. Неудачно почесался.

+1
0
-1

Двадцать лет назад отмечали папину тридцатку. За столом друзья, родственники, беременная дочь лучшего папиного друга и собака. Папа уработался раньше всех и отключился. Веселье продолжилось, и тут у беременной начались схватки. Домашнего телефона не было, мобильного — тем более! А ключ от входной бронированной двери был у папы. Девчонка рожает, собака лает, под шумок тесть со свёкром подрались, мама пыталась разнять их и получила в глаз. Ключ нашёлся в холодильнике. Крёстным стал кто-то другой.

+1
0
-1

Не люблю рано утром вставать, особенно тогда, когда не надо. Оказывается, у меня волшебный пёс! Когда просыпалась, но делала вид, что ещё сплю, то видела, как собака специально осматривает меня; если он думает, что я сплю, то он меня не трогает, просто ложится рядом. А когда уже видит, что открыла глаза, то можно прыгнуть, веселиться, поласкаться. Это в отличие от парня, который без задней мысли в студии хлопает дверями и шкафчиками, бросает ложки в раковину и так далее!

+1
0
-1

Когда я училась в школе в 7-9 классах, стены домов, подстанций, котелен и прочие поверхности в нашем районе были исписаны граффити с ником одного чувака. Я этого персонажа в глаза не видела, но, судя по всему, он примерно моего возраста. Потом это всё на какое-то время пропало, а затем, когда я уже училась в университете, надписи появились вновь. Я ещё подумала: может, у товарища младший брат подрос?.. Затем я не читала этих странных надписей лет пятнадцать, но недавно, спеша на автобус, внезапно увидела знакомый ник на фонарном столбе. Теперь меня терзает вопрос: то ли у него дети подрастают, которым он это имя вместе с ремеслом по наследству передал, то ли этот чувак страдает умственным расстройством. Мне 35 лет, и я не понимаю, зачем оставлять на стенах и столбах свои следы, если ты родился не собакой, а человеком.

+1
0
-1

Лет 5 назад в огород забежала бродячая собака; худая, как велосипед! Всего боялась, еду не брала, пока не отойдёшь подальше. Так прибегала несколько дней, потом на неделю пропала. Звали, искали — бесполезно. Как-то раз уже под вечер, темнело, заметила какую-то тёмную тень (а собака была чёрной), ближе, ближе... Подошла ко мне — она! Голова рассечена почти надвое, кость разрублена, в ране черви копошатся, и вместо правого глаза тоже скопище червей. Стоит, шатается, бедолага. Я в охапку, позвонила ветеринару, приехал, поставил наркоз и огромной иглой выковырял всех червей из раны, прямо дождём сыпались! Дал уколы и сказал, что теперь всё зависит от меня. Выходили, лежит лохматое, круглое как сарделька моё одноглазое чудо.

+1
+1
-1

Ебанутое начальство не понимает слово "выходные", поэтому постоянно дёргает по всякой херне, которая легко может подождать до понедельника. Бесит адски, потому что и в будни перерабатываю, а тут ещё и в выходные не дают отдохнуть. Придумала способ немного снизить раздражение от их бесконечных сообщений. Когда начинаю замечать, что от одного звука сообщения начинает дёргаться глаз, и бутерброд застревает в горле, просто меняю звук уведомлений на телефоне. Наверное, у меня, как у собаки Павлова, возникает рефлекс: слышу звук сообщения, и возникает неприятная ассоциация с работой. Поэтому новая мелодия помогает реагировать не так остро и не психовать.

+1
0
-1

У меня дома живёт собака, щенок ещё, четыре месяца. Животное без башни, всё грызёт, сносит, съедает. Уже съела (не просто пожевала, а реально съела) мой любимый лифчик, кабель от телевизора, ножку комода и много чего ещё. И ничего. Пару недель назад она сожрала шоколад, который мне привезли из Европы (огромная такая молочная шоколадка). И бог с ней с шоколадкой, мне не жаль, но собакам вообще нельзя сладкое и шоколад. Она всю ночь пролежала под капельницей, её всю трясло, и в глазах такая боль, такой страх. Я всё время была рядом. Вот уже неделю мы в норме, и собака за этот период нереально повзрослела. Она как будто поняла, что выкарабкалась из лап смерти. Внимательна ко всему, что я говорю, дома стала спокойней, не грызёт ничего, не гадит. Думала, такого не бывает, но она всё поняла, осознала и повзрослела. Совсем как человек!

+1
0
-1
K
Kate Tonova

Тот случай когда собака быстрее хозяйки осознала, что от маленьких надо прятать шоколад и опасные вещи!

Добавить комментарий

Среди дальнобойщиков есть суеверие, что когда видишь бегущую рядом чёрную собаку, то это значит, что ты засыпаешь за рулём, и пора отдохнуть. Я как-то ехала ночью и под пятый час езды краем глаза увидела чёрную кошку на пассажирском сиденье. Потом она запрыгнула мне на руки и исчезла. Я от неожиданности проснулась и поняла, что чуть не улетела в кювет. Благодаря кисе, теперь я всегда останавливаюсь передохнуть в долгих поездках.

+1
0
-1

Лучшие Истории про глаза собаки подобрал Историкс. Собрали их 209 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18