Вы здесь

Истории про болезнь

Моя мать болеет смертельным заболеванием уже больше десяти лет. Говорит, что каждый год может быть последним и бывают у неё периоды улучшения и наоборот. Но все эти годы она не сделала ничего интересного в своей жизни зная, что у неё такой диагноз. Сменила работу, чтобы недалеко ходить, перестала общаться с друзьями, никуда не ходит и не выезжает, круглосуточно читает о политике. И недавно сообщила, что нашли лекарство от её болезни и что "теперь заживём". И я не понимаю о какой "жизни" говорит..

+1
0
-1

Работала в психдиспансере. На мой взгляд, 10% пациентов — это люди, которым не хватает пиздюлей. Никто не умаляет депрессию или шизофрению как болезнь, но нужно понимать, что это серьёзные заболевания, а не осенняя хандра или ты сам ебанько. Раз в две недели стабильно приходил кто-нибудь загадочный и просил таблеток. По всем результатам он оказывался здоровым, но это не мешало ему считать себя больным и снова просить диагноз, потому что "он не такой, как все".

+1
0
-1

Моя бабуля дожила до 83 лет, перед этим перестала узнавать родных детей, ходила под себя. Мама ухаживала за ней, её это выматывало. Я, приезжая домой и видя замученную маму, злился на бабушку и высказывал ей, что она достала гадить, неужели нельзя это в туалете делать?! Орал на неё матом, не понимая, что она по сути ребёнок из-за своей болезни. А она в моменты просветления, говорила: "Никак я не помру, устала и вас измучила". Жалею, что был таким гандоном. Простила ли она меня…

+1
0
-1

У соседки умер муж, полгода назад похоронила мать. Вся родня в другой стране. Она в 55 лет осталась совсем одна, к тому же у неё болезнь Паркинсона. Предложила ей свою помощь по дому, в магазин свозить, на могилки к близким. Без всякого умысла... Она рада, дружим, но "сердобольные" бабки во дворе внушают ей, что мне нужна её квартира. Соседи смотрят косо. А самое мерзкое, что моя бабушка думает так же. Плевать. Я делаю то, что мне приятно, и сплетни не заставят меня бросить одинокую женщину.

+1
0
-1

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

+1
0
-1

Шли с мужем по рынку. Впереди шла мама с маленькой дочкой (лет 4 где-то). Рядом пробежала большая собака бродяжническая. И тут мама начинает объяснять дочке, что с такими собаками нужно быть аккуратнее, не дай бог укусит, болезнь можно подцепить. На что реакция дочки нас просто убила. Она разворачивается к собаке и таким уверенным и боевым голосом говорит: "Собака, а ну, иди сюда!!!" Такой храброй девочки я ещё не встречала.

+1
0
-1

Если мне снится секс, то это к болезни. Причём разные болячки выглядят как разные партнёры. Например, коронавирус был высоким мускулистым мужчиной, но его тело состояло будто из ночного неба, даже звёздочки внутри мерцали. Также окружающие обстоятельства во сне указывают на реальную причину болячки. Если во сне встретила партнёра в компании или в общественном месте — сто пудов что-то вирусное подхвачу. А если, например, дело шло к сексу, но ничего не вышло, значит, легко отделаюсь в реале.

+1
0
-1

Мой отец был, мягко говоря, не самым лучшим человеком. С мамой они разошлись в мои два года. Нервы трепал изрядно и изощрённо всем, до кого мог дотянуться. Мне было двенадцать, он на пару дней возник в моей жизни, купил вещей, огромную мягкую игрушку и опять исчез. В двадцать три года поступил звонок, что он умер. Не от болезни. На похороны всего пришло четыре человека и, когда меня попросили сказать слова на прощание, единственное, что я произнесла, было: "Ты обо мне один раз вспомнил, вот и я о тебе". На могилу за десять лет не пришла ни разу.

+1
0
-1

Мне 25 лет. На прошлой неделе при очередном обследовании обнаружили рак яичников. Решила принять свою болезнь, не убиваться, плыть по течению и соблюдать все рекомендации врачей, выстраивая планы на дальнейшую жизнь. Мать и подруга, с которыми я поделилась своей проблемой, на пару словно с цепи сорвались. Мать шипит, что я доблядовалась, и пришла расплата за мои грехи, "всё вырежут, так и живи". Подруга, напротив, ехидничает: "Что, добереглась до единственного? Трахаться надо было, а не за лекциями сидеть!" Я в шоке.

+1
0
-1

Около двух лет страдаю депрессией. Живу в квартире с родными, и всё это время пытаюсь скрывать своё состояние. Те, конечно, замечают, что я "не в духе", но они из тех, кто не понимает психических расстройств. Однажды решила набраться духу и всё выложить. Незадолго до дня Х услышала, как они обсуждали сына общей знакомой, который покончил с собой. Говорили, что трус, а молодёжь придумывает себе болезни от лени. Решила молчать дальше.

+1
0
-1

Я всегда боялась наступления 30-летнего возраста, думала: "Фу, болезни, морщины, фигура". Но оказалось, быть 30-летней женщиной круче, чем 20-летней! При правильном питании фигура почти не изменилась, самооценка повысилась, а болезни пока еще лечатся) Появились деньги на то, в чем вечно себе отказывала, появился, наконец, свой угол. Никогда не радовалась так своему дню рождения!

+1
0
-1

Моя мать сильно пила. Была хорошей женщиной, работящей, любила меня всегда и не обижала, но эта болезнь её сгубила из-за того, что посадили отца. Когда она приходила пьяная, ложилась спать и почти не двигалась, мне было очень страшно, что она умрёт. Брала её за руку и слушала, дышит ли она. Когда мне исполнилось 12 лет, она дышать перестала. Я давно совершеннолетняя, но эта чёртова привычка проверять, жив ли спящий человек, дышит ли он... Устала бояться потерять любимых.

+1
+2
-1

Ещё несколько лет назад я не знала, что такое зависть. Я радовалась всему, что имела. Пока в моей жизни не появилась ежедневная адская головная боль. Она была и до этого, но чтобы каждый божий день... С тех пор я смотрю на людей и думаю: "Каково знать, что ты завтра проснёшься без боли? Что ты можешь пойти куда-нибудь отдохнуть с друзьями? Устроиться практически на любую работу?" У меня есть и другие болезни, но именно непрерывная боль в голове сводит меня с ума. Я завидую здоровым людям.

+1
0
-1

В подростковом возрасте моя сестра была гадким утенком. Высокая, толстая, в очках и лицо в прыщах. После развода родителей уехала с мамой на другой конец мира, а я остался с отцом. Десять лет не общались, а сегодня в кафе я подсел к симпатичной девушке. Она минут пять с подозрением разглядывала меня, а потом улыбнулась и сказала: "Наконец-то мы встретились!" Оказывается, мама пыталась искать меня, но в силу своей болезни не смогла дожить до этого дня, и сестра продолжила поиски. И нашла.

+1
0
-1

У моей матери болезнь... она выкидывает все! Буквально все подряд, что как ЕЙ кажется ненужным. Под этим ненужным может быть моя новая кофточка, постельное белье, любые личные вещи, причем бабушкины и ее самой тоже! Сама она не работает, у меня достаток невысокий, у бабушки пенсия. Разговоры, объяснения и даже скандал не помогают. В итоге я покупаю себе самое дешевое, так как знаю, что она может их выкинуть, дешевые вещи хотя бы не жалко.

+1
0
-1

Бесит коллега по работе, которая вечно придумывает себе болезни. Второй год подряд врёт, что лежала в больнице весь отпуск, хотя это неправда, и мы убедились в этом. Могла бы просто пойти в отпуск, не придумывая историй о своих диагнозах. Мы все отдыхаем, ездим куда-то, и это нормально! Все заслуживают отдыха. Весь коллектив жалеет её — этакая вечная жертва по жизни. Только вот всё это враньё может воплотиться в жизнь однажды. Разве можно наговаривать на своё же здоровье?..

+1
+1
-1

Когда мне было лет 11, то меня часто отпускали одну кататься на велосипеде по району. Во время одной прогулки я наткнулась на цыганку. Она попросила показать ей, как добраться до метро, и за это в благодарность взялась мне погадать. Естественно, у меня нашлась страшная болезнь в семье, и я, наивный ребёнок, ей поверила. Особенно на меня произвёл впечатление её трюк с сырым яйцом, которое символизировало меня, в котором оказался чёрный желток. Я, как самая настоящая дура, поехала домой, украла деньги из маминого кошелька и несколько цепочек, в том числе своих, и привезла этой женщине, чтобы она прочитала над ними молитвы и спасла нас от этого всего. Мне искренне казалось, что если это не сделать, то мы все умрём. Она взяла их и сказала, что надо будет встретиться в этом же сквере через час. Ждала я на месте несколько часов, но она, естественно, так и не вернулась. Мама вроде бы ничего не заметила, а я ей так и не призналась.

+1
0
-1

Работаю в кино, знаком со многими актёрами и знаменитостями. Удивительное наблюдение: чем талантливее, востребованнее и, соответсвенно, богаче артист, тем он проще, скромнее и более открыт в общении. Высокомерие и звёздная болезнь свойственна в основном пустышкам и однодневкам.

+1
0
-1

Я руководитель. На работе постоянно ругаюсь с сотрудниками по поводу их "залипания" в смартфонах. Сам я тоже страдаю аналогичной болезнью, но при сотрудниках позволить себе это не могу. Поэтому прячусь в кабинке туалета и там просиживаю часок-другой.

+1
0
-1

Когда моя дочь тяжело заболела, её друг очень поддерживал её. Он договорился с друзьями из разных стран, и они записали видео со словами поддержки. Это было очень мило и приятно. Абсолютно незнакомые люди на разных языках желают ей победить болезнь. Дочь умерла, но этому парню я очень благодарна. Они были знакомы заочно, никогда не встречались, но он оказался единственным настоящим другом.

+1
0
-1

У меня плоскостопие самой тяжёлой формы: если ходить можно, то просто стоять на месте - пытка. И обиднее всего при этом быть парнем ~25 лет, ведь именно тебя первым сгоняют с сидячих мест в общественном транспорте, а сама болезнь давно превратилась в «отмазочную» - в её существование и проблемность давно никто не верит. Походу, мне дадут спокойно посидеть только когда доведу себя до костылей. Ежедневно езжу на метро по четыре часа суммарно.

+1
0
-1

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

+1
0
-1

Обычное дело: температура, сопли, горло болит. Но последние два года эти периоды стали не только борьбой с болезнями, но и с неугомонным мужем. Он заботится, ходит в аптеку, заваривает чаёк, принесёт/подаст, что хочу, есть готовит. Но на все 100% он уверен в том, что секс со мной при температуре тела в 39 градусов — это что-то интересное и умопомрачительное! Сочетание красного носа, кашля старого деда и потной меня его не смущает… Пока держу оборону.

+1
0
-1

Мы живем вместе 4 месяца. У него маниакально-депрессивный синдром. Я знала об этом до начала отношений. Сегодня сказал,что "устал", завтра едет в больницу на 2 недели. Проводить не разрешает, относится как к чужой. И я вроде понимаю, что это обострение болезни просто. Но мне так обидно. Но больше всего мне страшно.. Страшно что он не вернется..я вижу такую фазу первый раз.. Меня к такому не готовили..

+1
0
-1

Я знаю о гомеопатии не понаслышке. Моя тетя — гомеопат, и так как мама ей доверяет, все болезни в нашей семье лечатся сахарными шариками. Простуда, температура или грипп — звоним узнать у тети, что пить и в каких размерах; нос чешется, нога сломана, ухо болит, панкреатит — гомеопаааатия! Уже лет в 15 осознала всю её бесполезность и принимала лишь из уважения к тёте. А ведь некоторые гомеопатией и онкологию лечат...

+1
0
-1

Лучшие Истории про болезнь подобрал Историкс. Собрали их 681 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18