Вы здесь

Истории про веру в лучшее

Когда-то с подругой развлекались тем, что, не регистрируясь, заходили на сайты знакомств и смотрели анкеты людей в нашем городе. А городок у нас небольшой. Лучше бы мы этого не делали… Потому что увидели женатых друзей своих отцов, которые "желают сходить на свидание с девушкой", и, самое страшное, наткнулись на отца подруги под другим именем, но с его фотографиями. Больно и обидно. Вера в людей очень пошатнулась после этого.

+1
0
-1

Муж в молодости ходил к проституткам, и я уважаю его выбор. Когда нужен только секс, лучше пойти туда, чем обещать женщине с три короба, давать ложные надежды на дальнейшую жизнь. Да много на что мужики способны, чтобы свой хуй засунуть, а потом исчезнуть. "Малыш ты же мне веришь, давай без презерватива, я тебя не брошу", "Почему он ушёл, со мной что-то не так?" Плюю в лицо мужчинам, прикрывающим свою похоть высокими чувствами.

+1
0
-1

У меня есть две лучшие подруги. Одна из них визажист, бровист и по совместительству делает причёски. Вторая же — мастер ногтевого сервиса и наращивания ресниц. Дела у них идут здорово, клиентов много, деньги текут рекой. И всё бы здорово, но у обеих высшее образование за плечами в области экономики и финансов. Я всегда считала их увлечение индустрией красоты несерьёзным занятием. "Ерундой занимаетесь", — говорила я. Очень стыдно за то, что не верила в их успех и не разделяла их энтузиазма.

+1
0
-1

Мои родители — алкоголики. Каждый раз, когда они напиваются, в них просыпается необузданное желание учить меня жизни. Все советы, что они мне дают, я запоминаю… и делаю всё наоборот. Потому что не хочу так же в 40 лет сидеть, бухать и мечтать о лучшей жизни. А родители свято верят, что я всего добился в жизни, благодаря их пьяным исповедям. И всем друзьям говорят, что моя успешная жизнь — это абсолютно их заслуга. Жаль, что переубедить их не выходит.

+1
0
-1

Мне 23 года, и я никчемный человек. Ни разу не работала, отчислили из института. Замужем полтора года, спасибо мужу, что он тащит моё тупое существование. Живём с моими родителями. Всё, что я делаю, — это домашние обязанности: готовлю, стираю, глажу, мою, убираюсь. Неделю назад поняла, что устала от этого. Решила пересдать экзамены и поступить, начать что-то своё в сфере домашних услуг. Но семья в меня мало верит, говорят: «Ты человек без целей, лучше будь домохозяйкой. Мы что, голодать должны?»

+1
0
-1

Часто слышу: "Во молодежь пошла!" Мне 36, и я в восторге от юного поколения. Никогда не понимала этой неприязни. Когда прихожу в школу к дочке (ей 11), восхищенно наблюдаю за ВСЕМИ детьми в классе. Их открытость, легкость, свобода для нашего поколения немыслимы. У них куча интересов, они много знают и легко обучаются, умеют отлично шутить и любят быть в центре внимания. А ещё они все, как один, красивые, артистичные и уверенные в себе. Я верю, что они лучше нас.

+1
0
-1

Мой муж уже год сыроед. Год я вижу, как угасает мой любимый человек; вижу, как он меняется и не в лучшую сторону, хотя он считает это очищением от шлаков. Я не против смены питания, но я против тотального фанатизма, который сейчас захлестнул всех; против видео на ютубе, в которые он свято верит; против экспериментов над собственными детьми. Я боюсь за мужа. Люблю его, но ничего сделать не могу. Я для него "системная" и "зашлакованная". Устала.

+1
0
-1

Я врач-онколог. Была у меня пациентка, 21 год. Я должна была сообщить ей, что у неё обнаружен лейкоз (причём не первой стадии). Приглашаю к себе в кабинет, говорю, мол, так и так, всё можно вылечить, главное — вера! Она на меня долго смотрела. Ну, думаю, сейчас заплачет, НО нет. Она задала мне всего лишь один вопрос: "Доктор, а как Вы считаете, теперь мой лучший друг всё-таки признается мне в чувствах?" Это был один из самых странных вопросов за все мои годы работы.

+1
0
-1

Мама лежит в больнице с ковидом, состояние тяжёлое. Ей больше 80, нет сил, не говорит и почти не ест. Я потеряла надежду. Когда получили положительный результат на корону, у меня внутри все оборвалось. Каждый день плачу, но в голове ужасные меркантильные мысли, думаю, что в ее квартиру сын въедет, думаю, где денег на похороны взять, как жить дальше. Эти мысли отгоняю и пытаюсь найти в себе силы верить в лучшее, но из-за того, что ни разу не слышала похожих историй со счастливым концом, это делать тяжело.

+1
0
-1

Больше года встречаемся. Планируем жить вместе. Он замечательный, самый лучший. У его брата ДЦП. Он ходит, говорит, но он со странностями, верит во всякие сказки, по 100 раз задает один и тот же вопрос, кричит иногда, наверное, как и все такие люди. Его семья привыкла, его любят и поддерживают, семья хорошая, и пока живы родители, понимаю, что меня волновать не должно. Но, когда мы поженимся, осознаю, что это ляжет на мои плечи. Не знаю, смогу ли справиться, но и отказаться не могу.

+1
0
-1

Я католичка. Когда мне было тринадцать, к нам в церковь перевели нового священника - молодого, симпатичного. В общем, с первой встречи я по нему дико сохла, потом дорвалась, и мы начали тайно встречаться – мне шестнадцать, ему двадцать девять. Это время казалось самым лучшим, была влюблена до безумия, но в семнадцать я случайно забеременела, а любимый отправил меня на аборт. Рассталась с ним, от ребенка не избавилась, отцовство не стала палить, всю беременность вытерпела свой "адюльтер". Незадолго до восемнадцати родила, почти сразу вместе с дочерью переехала в другой город, где отучилась, устроилась на работу и, в целом, стала жить хорошей нормальной жизнью. Веры не лишилась, знаю, что один конкретный гондон не отвечает за всю церковь, однако не стала крестить дочь, пусть подрастет и самостоятельно придет к религиозному или атеистическому мировоззрению.

+1
0
-1

Я девушка 30 лет. Так получилось, что всю жизнь в религии, вся семья очень религиозна, много родственников священников и монахинь. Да, меня с детства водили в храм, ходила в воскресную школу и сейчас продолжаю христианскую жизнь. Но у нас никогда не было культа и навязывания веры другим. Ты другой религии? Атеист? Агностик? Да всё равно. К тому же это не влияет на ум человека. Когда перестала ходить в церковь никто ничего не говорил. Сама в неё вернулась спустя полтора года. Лучший психолог для меня — священник. Среди прихожан обрела друзей и вторую семью, и вместе с ними постоянно делаем благотворительные проекты и чаепития. И с нашим подходом я совершенно не понимаю православных людей, из которых брызжет "праведность и правдивость", из-за которой многие страдают и переходят к нам. Так и хочется подойти к ним и тыкнуть в Библию, где чёрным по белому написано: "Возлюби ближнего своего".

+1
0
-1

Работаю врачом в стационаре, веду палаты. Поселили как-то в одну палату двух женщин хорошо за 50: одна — мусульманка, а вторая — православная. Мусульманка очень верующая была, каждый день с восходом солнца просыпалась, чтобы читать намаз, чем очень раздражала православную — "мешала спать". Не придумав ничего лучше, или, может, из-за врожденной склочности, православная взяла и нассала соседке на этот самый коврик для намаза. А потом поставила ей на тумбочку стакан мочи.

+1
0
-1

Хожу регулярно на массаж, чтобы объяснять мужу появление синяков, которые оставляет любовник. Муж жалеет меня, говорит, мол, смени массажистку, но я говорю, что лучше неё нет) Верит.

+1
0
-1

Когда был совсем маленький, у родителей ещё не было своего жилья, и мы жили все вместе у бабушки. У неё трёхкомнатная квартира, кроме нас, бабушки и деда, там жила ещё бабушкина тётка, за которой в силу возраста нужно было ухаживать. На ночь двери никто не закрывал — вдруг старушке что-то понадобится, сразу все на подхвате. Комната, в которой мы жили, располагалась в конце длинного коридора, напротив входной двери. Я всегда спал лицом к стенке, потому что моя кровать стояла напротив дверного проёма, и мне всегда казалось, что по тёмному коридору туда-обратно ходит что-то белое, размером с овчарку. У этого было две тонкие длинные ноги, а вместо ступней у него были ладони. Иногда оно ходило по стенам и потолку, пару раз я видел, как эти белые руки возникали в дверном проёме под потолком. Засыпать я всегда старался максимально быстро, обязательно повернувшись к стене. Но если посреди ночи я из-за чего-то просыпался и смотрел в коридор – оно обязательно там было.

+1
0
-1

Самый лучший собеседник — это тот, кто слушает и во всём с тобой согласен. Эту истину я поняла давно, поэтому я лучший продажник с огромными премиями. Работаю с людьми на личных встречах, не занимаюсь холодными звонками. Прежде всего я стараюсь установить чисто человеческий контакт с теми, в ком заинтересована. Видимо, природное обаяние, но люди раскрываются. Конечно, тайны мне никто не сливает, а про свои хобби, семьи, детей рассказывают охотно. После разговоров о личном гораздо проще говорить о деле и предлагать процент, поэтому без них никуда. Но что бесит — люди ведь реально верят, что мне интересны. Многие стараются выйти на контакт во внерабочее время, зовут куда-то. Слить грубо я не могу, люди мне нужны, но и сил моральных терпеть их бредни у меня нет. Плюс если речь идёт о человеке влиятельном, то такие связи мне не раз помогали уже, тем более надо быть зайкой.

+1
0
-1

Подслушала, как муж поздравил брата с рождением ребёнка и посоветовал сделать ДНК-тест, добавив, что и он сам дважды проверял родство детей втайне от меня. Именно в тот самый момент мою любовь к нему как рукой сняло. Он мне не доверяет и ожидает предательства от меня. У нас девятилетняя дочка и пятилетний сын. Они очень похожи на него, только цветом волос в меня пошли. Когда напрямую спросила, муж признался и добавил, что ничего ужасного он не совершал. Сказал, что лучше один раз проверить, чем всю жизнь сомневаться. Не верится, что столько лет живу с подлым и мелочным человеком. Ещё никогда такой оскорблённой не чувствовала себя. Подумываю о разводе и всё рассказать жене брата мужа. Пусть знает, с кем живёт.

+1
0
-1

Сейчас у нас с мужем очень тяжелые времена- бизнес ушёл в минус, все золото в ломбарде, долгов выше крыши, мою машину пришлось продать. Выживаем как можем, на еду-то не хватает. Дети в шоке. А моя мама живёт очень обеспеченно. И вот она приходит с красной икрой, дорогим шампанским, причитает, что у меня нет новой одежды и предлагает потусить в караоке, а мне аж выть хочется. Лучше бы она мне эти деньги на еду дала, не до караоке нам сейчас. Но ей то ли не верится, что все так плохо, то ли похуй.

+1
0
-1

Работаю с молодежью. Постоянно втираю им про здоровый образ жизни, важность образования, учу их правильно говорить и быть адекватными, активными и прилежными. За годы работы стольким помог, многие полностью изменились и отказались от вредных привычек и стали активными и успешными. Только сам вне работы далеко не пример для подражания: пью, курю как паровоз, ругаюсь постоянно матом, неадекватен и асоциален. Стыдно. Но лучше пусть верят в картинку, чем будут такими как я.

+1
0
-1

Я архитектор, а моя мама строит для себя дом. Часто просит совета, а когда я его даю и объясняю, почему именно так лучше, то она говорит, что и так сойдёт. И вообще: "У тёти Насти не так, и всё прекрасно, а ты тут бред несёшь". Идут огромные перерасходы материалов и денег, позже дикие затраты на отопление пойдут из-за нескольких моментов, плюс море косяков. Каждый раз всё заканчивается её криками и моей истерикой. Для многих я профессионал своего дела, а родная мать в меня не верит.

+1
0
-1

Моя старшая сестра – один из лучших психологов нашего города. Психолог, с которым я сейчас работаю, уговаривает меня ходить на приёмы к сестре и не понимает, почему я отказываюсь. А я просто помню, как в детстве сестра избивала меня до рвоты и пыталась задушить; в подростковом возрасте также била, воровала деньги и рассорила с друзьями; а уже во взрослой жизни увела мужа и чуть не довела до суицида. Самое страшное, что мне никто не верит, когда я рассказываю об этом.

+1
0
-1

У моей лучшей подруги три года назад нашли тяжёлое заболевание. Не так давно врачи сказали, что ей осталось немного. Мы с ней вместе буквально с пелёнок и плевать я хотела, что все считают, что женской дружбы не бывает. Конечно же, я верю в чудо. Но сейчас я собираюсь осуществить её мечту - путешествие по Европе. С самого детства мечтали об этом :)

+1
0
-1

У нас родился глухой ребенок. Мы с мужем относительно здоровы, родственников с плохим слухом нет, ни до, ни во время беременности не курила и не пила, не болела. Сначала мы даже не заметили, что что-то не так. С виду ребенок как ребенок. Спустя какое-то время заметили, что дочка не реагирует на громкие звуки, источник которых она не видит. Провели эксперимент, громыхали кастрюлей так, чтобы она ее не видела, она даже голову в ту сторону не повернула. Конечно же, мы догадались, что тут что-то не так, пошли по врачам. Оказалось, что она полностью глухая. Сейчас причину глухоты всё еще устанавливают, есть вероятность, что отсутствует слуховой нерв, то есть имплант поставить не удастся. Я и муж в шоке. Это наш первый ребенок, и мы не были готовы к таким трудностям. Как её воспитывать? Как учить писать? Какую систему обучения выбрать? Как помочь ей быть "своей" в обществе? Муж ищет специалистов, которые могут помочь нам с этим, учит язык жестов.

+1
0
-1

В этом году в Москве на Новый год поставили красивую ёлку и карусель. Моя девушка как раз приехала из-за границы (иностранка), чтобы провести праздники со мной. И, улучив момент, когда мы стояли и наблюдали за каруселью, я сделала ей предложение в свете гирлянд и фонариков. И она согласилась! Новый год — время волшебства, и я верю, что когда-нибудь мы сможем заключить официальный брак, даже если это случится не скоро. Пожалуй, это лучшее начало года.

+1
0
-1

Однажды в детстве к нам пришёл заказной Дед Мороз, и мы с братом были в полном восторге от него! Верили, что он настоящий. Всем ходили потом и хвалились. Недавно мама рассказала, что тот Дед Мороз был в какашку пьяным, и от этого его фокусы удавались ещё лучше, поэтому мы и поверили, что он настоящий))

+1
0
-1

Лучшие Истории про веру в лучшее подобрал Историкс. Собрали их 187 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18