Вы здесь

Истории про взгляд женщины

Самое страшное, что я когда-либо видела на улице, — это глухонемая женщина, которая отчаянно, с надрывом и безнадёжным взглядом ругалась с, очевидно, мужем. Муж был здоровый, он орал в голос и оправдывался, одновременно говоря с ней на жестовом. А у неё слёзы градом из глаз и такое страшное, сдавленное, но громкое мычание! И эти руки, которые настолько быстро показывали жесты, что в какой-то момент она бросала их без сил, потом снова поднимала и мычала. И никто не мог ей помочь, потому что не понимал.

+1
0
-1

Появилась у нас на работе новенькая. Нормальная вроде бы женщина, но блин, больше не могу нормально есть из-за неё. Она постоянно ходит и смотрит, что я ем. Причём не просто бросает взгляд на мою еду, а подходит, рассматривает, спрашивает, что это. Если это какая-то еда в упаковке (печенье, кефир и прочее), то она обязательно это берёт и смотрит состав, зачитывая его при этом вслух. Иногда я получаю от неё "советы" по правильному питанию и похудению. Видимо, из-за неё я и правда скоро похудею.

+1
0
-1

Поняла, что женщинам прощается гораздо меньше, чем мужчинам. Когда брат женился на полной девушке, многие за спиной подкалывали и шипели, нашлась даже крыса, которая выложила видео со свадьбы в какую-то говно-группу с быдло-юмором, где люди прошлись по внешности жены брата, такую грязь лили, что волосы дыбом... Когда друг-толстяк женился на худенькой девушке, не было никаких косых взглядов и смешков. Мой дядя вот уже лет 40 остограммливается каждый вечер, и ничего — «работа сложная у человека». Когда сестра начала каждый вечер пить бокал вина, её чуть с говном муж не сожрал, и семейный совет созвали, чтобы в наркологичку упечь. Друг бросил жену с ребёнком: ни одного упрёка, алименты платит — уже молодец. Тетя уехала к другому мужику за границу и бросила 15-летнего сына — уж каких только слов о ней не говорили. И так реально, во всем. Я понимаю, оправдывать женщин тоже не стоит, но почему мужикам-то всё всегда сходит с рук?!

+1
0
-1

Раньше я думала, что только очень богатые девушки или бизнес-леди могут стать жертвами альфонсов. Оказалось, что в мире есть мужчины, для которых и девушка со средней столичной зарплатой за счастье. Познакомилась с парнем, очень бурно развивался роман. Он из небольшого города, при этом эрудирован, интересен, внешне привлекателен. Я даже представить не могла, что как-то могу интересовать его в денежном плане. Я обычно зарабатываю, квартира съёмная, одеваюсь не в бренды, машина старенькая… Тем не менее бывший стал потихоньку то намёками, а потом и напрямую просить деньги. Придумывать какие-то сказки про начальников, которые обманули с зарплатой, про какую-то маму, которой срочно надо на лечение. Ну давала я какие-то копейки (обмельчали нынче альфонсы), ну еду покупала, за аренду не брала с него. Бесилась, конечно… Но какой же был с ним секс! Какой я себя чувствовала желанной, какой красивой. Когда я перестала давать деньги, он слился. Сразу же.

+1
0
-1

Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...

+1
0
-1

Давным-давно замужем, двое уже взрослых сыновей, работаю всю жизнь как вол! Всегда заботилась обо всех, стирала, убирала, готовила, воспитывала... Как и большинство женщин на свете! К 50 годам усталая, нездоровая, плохо выглядящая, плохо одетая тётка! Сыновья - молодые красавцы со своей жизнью... Муж - холёный мужик, одетый в бренды и посещающий косметолога гораздо чаще, чем я. Максимум участия от близких: брезгливый или жалостливый взгляд в мою сторону. Разочарована в институте семьи полностью.

+1
+1
-1

В Москве есть Покровский монастырь. Поехали мы с сестрой к Матроне как-то летним днём. По дороге к церкви часто нищие просят. Очень меня удивила одна женщина. Возле неё, может, шагов семь была рассыпана мелочь по 10, 50 копеек. Я ей говорю: "А почему эти деньги не берёте?" С таким презрением она посмотрела на меня. До сих пор этот взгляд помню. Видимо, эту мелочь сама же и отсеяла из своего мешочка с деньгами.

+1
0
-1

Зима, -20, автобус. Заднюю дверь придерживает телом какой-то быдлан и на ходу лузгает туда семечки. В салоне старики и женщины испепеляют его взглядом, ибо холодно, некультурно, да и сам герой не трезв. Автобус выходит на круговое движение. Любитель семечек вываливается на улицу, словно неаккуратно поставленная швабра. Секунды молчания в салоне, хлопок закрывшейся двери, и все пассажиры заливаются диким хохотом. Вот она, сила коллективной ненависти!

+1
0
-1

Я продавец в магазине одежды. Год назад к нам вечером зашел мужчина. Три раза спросили, нужна ли помощь, ответил, что нет. Мы с кассиром разговариваем, по камере не следим. В один момент запищал антивор и в дверь вышел мужчина. Мы замешкались. Поняв, что украли куртку, я вылетаю за ним. На улице темно. Смотрю направо, налево — его нет. Выбираю на авось лево, бегу за поворот. Зрение плохое, но метрах двести сверкнули полосы от куртки. Взгляд как у орла, не теряя жертву из виду, за секунду оказываюсь рядом с ним. Резко разворачиваю к себе, расстегиваю молнию и снимаю с него куртку. Мне показалось этого мало. Разворачиваю обратно и даю под зад пинка. Все молча, быстро и без слов. Женщины около ларька ржали. А я девушка, мой вес 90 кг.

+1
0
-1

Я, конечно, понимаю, что мужики намного менее наблюдательны в отношении внешности, чем женщины. Но, чёрт возьми, мой муж меня просто убил! Я постриглась с довольно длинных волос до короткого каре. Встречаю его с работы в ожидании реакции, комплиментов. Он был рад меня видеть. Поцеловал. Потискал щёчки. Пошёл поужинал. Пообщался со мной. Через полчаса, когда я ему сообщила, что закопаю его заживо, если он не прокомментирует мои изменения во внешнем виде, он судорожно начать искать эти изменения. Новые штаны? Футболка? Кофточка? Когда его взгляд, наконец, поднялся до самого верха, под его соображённое: "А-а-а-а-ааа", – я уже была в другой комнате и билась своей подстриженной головой о стену.

+1
0
-1

Еду в маршрутке, рядом женщина в наушниках. Вдруг у неё из телефона на весь салон заголосила «The Show Must Go On». Ну, думаю, штекер от наушников вылетел. Оказался входящий. Она достала телефон и смотрела на экран таким несчастным взглядом, что мне её жалко стало. Бывший, наверное, несчастная любовь, все дела... Потом нажимает на "принять вызов", натягивает улыбку, и я, уже практически не дыша, пытаюсь понять, кто же это. Угадала я или нет? И тут: "Да, слушаю. Здравствуйте, мама!" Тоже на свекровь поставлю.

+1
0
-1

Гуляли с мужем и решили сфоткаться. Я взяла его телефон и подошла к милой, на первый взгляд, женщине, спросив, не сделает ли она пару снимков. Она посмотрела на меня так, что моя спина покрылась мурашками, выхватила у меня из рук телефон и со всей силы бросила его об асфальт. Пока я стояла и охуевала, а муж подбегал ко мне, эта бабища оскорбляла меня, а потом всем своим весом навалилась на меня. Теперь я со сломанной рукой, муж с новым телефоном, а бабища с проблемами и без работы.

+1
0
-1

Недавно умер молодой парень с нашего двора. Ночью он шёл домой от девушки, увидел мужчину, который пытался изнасиловать пьяную женщину. Парень окрикнул его и подошёл помочь женщине, но мужик несколько раз пырнул его ножом. Парень умер в больнице. Я всегда его и его компанию считала гопниками в адиках, обходила стороной, а сейчас сижу и думаю: а ведь парень правильных взглядов, не прошёл мимо, хотел защитить слабого. Настоящий мужик! А с другой стороны, за незнакомого человека отдал свою жизнь. Стоит ли оно того…

+1
0
-1

У мамы был рак. Молодая, активная, красивая женщина за 3 месяца сгорела. Я с самого первого анализа знала, что это конец, и с ужасом ждала звонка, когда она попала в реанимацию. Мне всегда казалось, когда я услышу, что её больше нет, мой мир рухнет, я буду рыдать, у меня случится истерика, упаду в обморок на худой конец. В итоге получила смс от папы и продолжила собирать дочку в школу. Даже взглядом не показала, что случилось, не смогла. Четыре месяца прошло, ни слезинки. Только внутри пустота.

+1
0
-1

Недавно встретились с подругой и стали пересматривать фотографии двадцатилетней давности. Мама дорогая, как мы выглядели! Крашеные волосы, макияж клоунский, одежда вызывающая настолько, что это просто смешно: у нас из-под пуховика голый живот виден и резинки от трусов. Сейчас мы обе отрастили натуральные волосы, красимся по чуть-чуть и носим удобную одежду. А в 19 лет из-за всей этой "красоты" выглядели как тридцатилетние тёти. Да ещё и с сигаретой и томным взглядом "опытной женщины". Эээх.

+1
0
-1

Какой раньше был красивый этикет взаимоотношений мужчин и женщин! Дамы носили длинные юбки и высокие воротники, чтобы охранять себя от взглядов наглецов, желающих похитить улыбку дамы. Украсть платок или сорвать поцелуй — это совсем уж преступление. Увидеть оголённую лодыжку или встать ближе положенного во время бальных па — разврат. Пригласить прогуляться под руку — считай, заявил о серьёзности отношений. Насколько это более интригующе, чем то, что сейчас всюду открыто. Насколько красивее разврата.

+1
0
-1

Был у меня один ухажёр — успешный спортсмен, приятный на внешность. Любил себя до слёз. Каждый день расхваливал, какой он молодец, красавец и все женщины мира его. Не понимал, почему девушки все сбегали после первого свидания. Я тоже не знала, пока не пошла. Дело в том, что когда мы сидели в кафе, он удалился, потом пришёл и суёт руки мне под нос, спрашивая: "Чем пахнет?" После моего молчания и взгляда, расплывается в улыбке и говорит: "Я не мою руки после туалета, от меня пахнет всегда мужиком!"

+1
0
-1

После мединститута мою маму распределили на работу в дом престарелых для женщин, мне тогда было два года. Все три года я тусовалась у неё на работе, и в моём представлении все бабушки обязаны были жить именно в таких заведениях. После отработки мама вместе со мной вернулась в родной город. Нашей соседкой была одинокая бабушка. При первой же встрече я категорично заявила ей: "Что ты здесь делаешь? Почему не на месте? Бабушки должны жить в доме престарелых". Взгляд соседки помню до сих пор))

+1
0
-1

Свою третью в жизни любовь встретил в кинотеатре. Она мыла пол в мужском туалете. Влюбился, казалось, с первого взгляда. Вытащил из нищеты, обеспечивал, даже машину купил, хоть и недорогую. Был уверен, что вот оно — моё счастье! Но по закону жанра она, как и первые две мои женщины, прихватив изрядную долю сбережений, скрылась в неизвестном направлении. Начинает казаться, что всю оставшуюся жизнь проведу, размышляя, почему влюбляюсь в подлых людей, которым от меня нужны только деньги…

+1
0
-1

Положили меня в больницу. Сижу я на кровати ночью и вижу, что по коридору проходит маленькая девочка. Я за ней вышла, спросила ее, что случилось. А она говорит, что маму потеряла. Я повела ее за собой к посту медсестры, подхожу, начинаю рассказывать, при этом не смотрю на девочку. Женщина смотрит на меня офигевшим взглядом. Оглядываюсь, а девочки нет. Я думала, что она ушла куда-то, попросила медсестру поискать девочку, а медсестра сказала, что дети последние 2 месяца не поступали.

+1
0
-1

Очень даже не против, чтобы жена завела себе богатого любовника. Я ее очень люблю, она у меня самая-самая. Но, к сожалению, не могу дать ей тот уровень жизни, который она заслужила. С её стороны абсолютно никаких упрёков и намеков, просто иногда ловлю ее взгляд на некоторые вещи: женщина за рулем дорогого автомобиля, знакомые на фотках из заграницы. Мы не бедные, просто не могу дать ей то, что она заслуживает, на мой взгляд. А развестись кажется эгоистично, да и совсем не хочется.

+1
0
-1

Хожу к невропатологу, лечу свои проблемы, со мной почти всегда в очереди сидит женщина лет 55-60. И ее состояние становится хуже с течением времени: сначала речь замедлилась и изменился голос, стал слабым, теперь движения: руки еле подымаются, ходит с трудом, медленно переводит взгляд с одного человека на другого. Мне так грустно наблюдать за этим, человек увядает, тихо перестаёт быть самим собой. Я иду на поправку и, когда смотрю на неё, мысленно желаю ей здоровья.

+1
0
-1

Обожаю ездить в метро и разглядывать женщин в пожилом возрасте. Нет, не всех, а тех, что одеты элегантно и со вкусом. Очень хочется, чтобы я в том же возрасте сохранила способность приковывать взгляд. Подумываю даже завести альбом стильных бабулек))

+1
0
-1

Остановился товарный поезд на переходе. Что-то экстренное случилось. С обеих сторон скопилось достаточно людей. Смельчаки полезли под вагонами. Полезла и женщина лет 40, и тут поезд тронулся. Я стою, смотрю и сделать ничего не могу. Благо женщина худая, она прижалась к шпалам, и поезд проехал. Стоило видеть этот взгляд под поездом… Когда он проехал, она сорвала с себя куртку, заорала что-то невнятное и убежала.

+1
0
-1

Подхожу к домофону, набираю квартиру своего молодого человека, спрашиваю: — Мулаток заказывали? Он громко: — Да-да, проститутки, заходите! Сзади стояла женщина, которая живёт напротив, как выяснилось позже. Стоило видеть её взгляд :))

+1
0
-1

Лучшие Истории про взгляд женщины подобрал Историкс. Собрали их 146 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18