Вы здесь

Истории про военных

Забрал свою девушку из дома, когда ей было 19 лет, родителям она была обузой. Мать вечно говорила, что она никчёмная и в жизни будет никем. Отец, военный при высоком звании, тотально контролировал её, думал, что она трахается постоянно с кем попало, и слушался только маму, боясь вставить слово наперекор. Моя девушка не выдержала, ушла, а я сразу же забрал её к себе. Прошло почти два года. С родителями не общаемся, родственники с её стороны сначала осуждали, потом свыклись. Но при этом не осуждают родителей, которые делали всё для того, чтобы их чадо иссохло. Мать недавно написала ей, что она пустышка. Нервный срыв, помощь специалистов. Решил, что не нужны нам такие родственники ни в ближайшем, ни в самом далёком будущем. Скоро год, как мы женаты, сейчас у нас всё отлично. Моя супруга учится в медицинском университете и хочет стать хорошим детским врачом. Была очень худенькая, измученная, а сейчас всё хорошеет и хорошеет.

+1
+1
-1

Недавно задумалась о том, как сильно изменилась жизнь за последние лет 60-70. Я не о технологиях, а о людях. Раньше было как? Если твой отец кузнец, ты будешь кузнецом или рожать. Если твой отец военный, ты будешь военным или рожать. У высшего сословия была какая-то иллюзия выбора, но тоже сильно не разбежишься. А бабам всё равно рожать. Люди прошлого не смогли бы понять наше: «Устал от офиса», «Ещё не нашёл себя», «Я чайлдфри». И ведь жили нормально, без депрессий, как люди)

+1
+1
-1

Недавно подписал контракт на военную службу. Я в шоке оттого, что над срочниками трясутся, как с маленькими. Комитет солдатских матерей набрал невероятную силу, и чуть что — маменькины сынки бегут жаловаться. Во время моей срочки нас учили пиздюлями, зато специальность свою знали на раз, и ни на кого обиды нет! Служат год, и то, как в детском саду. Тьфу!

+1
-1
-1

В нашем дворе живёт бомж. Ходит всегда с сумками, в которые собирает всё, что найдёт. Он очень умный и добрый. Он умнее многих людей, которых я знаю. Недавно я узнал, что он бывший военный лётчик. Вся его семья разбилась в автокатастрофе, а он сошёл с ума — не выдержал.

+1
+1
-1

Уже несколько лет боюсь с кем-то дружить. Когда учился в военном училище, очень близко дружил с двумя парнями, прям не разлей вода. Всё продолжилось и после выпуска, я стал крёстным сына одного друга, свидетелем на свадьбе другого. Прошли года два, и погибает друг нелепо так — в ДТП. Сбил пьяный водитель. Через три года внезапно умирает второй от почечной недостаточности. Я остался без друзей. На службе сдружился с парнем, через год он тоже погиб в ДТП. Теперь ни с кем близко не схожусь.

+1
0
-1

Бегала в парке. На дорожке 4 мальчика играли в перестрелку на пистолетиках с пластмассовыми пульками, причем играли трое против одного. И я, когда пробегала мимо, как раз на дорожке этот один был. И он так вежливо на обочину встал, пистолетик в землю опустил, хотя остальные ещё палили. И мне так его захотелось поддержать... Не знаю, как у военных принято, может, я не имею права делать этот жест, но у меня прям импульс был, и я ему козырнула! Он так расплылся в улыбке! И побежал в атаку!))

+1
+1
-1

Тётя — вдова высокопоставленного военного, всю жизнь при деньгах. Сейчас задумала ремонт небольшой в дачном коттедже провести, заказала жутко дорогую винтажную дверь из Италии. Мы с братом сняли старую дверь с петель, а вызванный мастер в нужный час не смог приехать. Брат нашёл местного разнорабочего, попросил дверь поставить, а мы ушли на кухню. Мужик увёз на тачке на помойку дорогую дверь, потому что "старая", а на место установил прежнюю. Тетя бежала к помойке в истерике, но дверь никто не спёр.

+1
0
-1

В детстве был заводилой дворовой компании в небольшом военном городке. Родители все время были на службе и часто давали разные задания - то убраться, то огород полить, то за младшими детьми присмотреть, "как сделаешь - так и гулять пойдешь". Мы собирались всей компанией и ходили друг к другу в гости, чтобы побыстрее всем вместе справиться с домашними делами и идти гулять. Однажды родители внезапно вернулись раньше, и нам впятером пришлось целый час сидеть в шкафу)

+1
+1
-1

Меня пытались изнасиловать три раза. И каждый раз это были знакомые парни. Одного из них остановило то, что я расскажу отцу; другого я смогла очень сильно укусить и вырвалась. Он шел за мной почти до дома и предлагал купить мне шоколадку, если я никому не скажу. Я не вульгарна, я не провоцировала их. Я жила в маленьком военном городке, где все друг друга знают. Все три раза рядом были люди, и никто за меня не заступился.

+1
0
-1

В детстве, когда я начал курить, об этом узнал мой отец – военный, который, естественно, этого не одобрял. Однажды он подозвал меня к себе и сказал: "Куришь? Ну, пошли вместе покурим". Для меня это было огромной радостью, ведь папа наконец-то признал мою самостоятельность и взрослость. Мы выкурили по сигарете, потом папа предложил ещё, потом ещё, когда после пятой я сказал, что больше не могу, он сказал, что я не уйду отсюда, пока не выкурю всю пачку. И я сделал это. После, когда я провёл оставшийся вечер над унитазом, он подошёл и спросил: "Ну что, сынок, накурился?" Да, накурился, на всю жизнь хватило. Мне уже 45, а я до сих пор не курю, за что благодарен своему папе!

+1
+1
-1

Брат моего мужа, 39-летний мужчина, бывший военный. Симпатичный, общительный. Давно в разводе, живёт один. На мои вопросы, когда же ты уже женишься или девушку заведёшь, всегда отмахивался. Я даже думала познакомить его со своими подругами разведёнными. Недавно узнала, в чём причина его одиночества. Оказывается, он считает, что его девушка не должна иметь ребёнка от другого. Получается, возрастную категорию примерно от 28 до 39 мы исключаем, так как в этом возрасте у женщин обычно есть хотя бы один ребёнок. Мало того, его избранница должна быть девственницей! Обрубаем остальных от 28 до 19. Несовершеннолетних трогать не будем, поэтому (предположив, что они все девственницы) остаются только 18-летние, которым дядечка под сорок нахрен не нужен. В мою арифметику не верит. Думаю, так и останется бобылем.

+1
+1
-1

Мой дедушка был ребёнком, когда началась война. Его отец ушёл на фронт. В деревне под Сталинградом, где остался дед, был голод. Прабабушка, его мама, понимала, что там, солдатам на фронте, еда нужнее. Она собирала пшеницу, пекла хлеб и делала сухари. Как только набрался большой мешок, она тайно ушла из деревни - чтобы отвезти своему мужу. Многие месяцы она шла пешком, иногда военные соглашались её подвезти - она платила им этими же сухарями. До фронта добралась, передала всё своему мужу - нашему прадеду, который пережил войну и всю жизнь прожил в своей родной деревне до 97 лет.

+1
+2
-1

Год назад моего старого знакомого и его девушку выселили со съёмной квартиры. Он попросил пожить неделю со мной, пока ищет новое жильё. Парень хороший, окончил военную академию, нашёл новое жильё и покинул меня, оставив некоторые свои вещи, чтобы забрать потом. Спустя пару недель мне звонит его девушка и рассказывает, что он случайно убил своего друга, когда они выпивали, обычная драка по пьяни. А ведь это мог быть и я! Ведь мы тоже с ним часто любили расслабиться. С тех пор не пью.

+1
+1
-1

В школе было автодело, ходил на него, сдал на отлично теорию и практику. Оставалось съездить в ГАИ на экзамен, но он стоил каких-то денег, причём сумма небольшая, приблизительно 500 рублей, если на наше время переводить. А их не было, так как зарплату отцу (военный) задерживали на полгода, в результате почти полкласса не смогли попытаться сдать, так как даже занять было не у кого. Вот такая жизнь была в далёком 1996 году.

+1
0
-1

Меня часто спрашивают, тяжело ли быть женой военного. Я так скажу: тяжело быть женой мудака и алкоголика. А если муж замечательный, любимый и любящий, то с ним не в тягость и постоянные переезды, и жизнь вдали от родни и цивилизации, и постоянные военные тревоги, и все остальные удовольствия военной жизни))

+1
+1
-1

В моей жизни было около сотни мужчин: маменькины сынки, неформалы, мажоры, беспризорники, нарциссы, ботаны, хулиганы, бизнесмены, творческие, малолетки, старпёры... Всё не то. Сейчас за мной сломя голову ухаживает военный, чуть старше меня. По сути, обычный работяга, простой сельский парень, на все руки мастер, верный как пёс, готов на всё ради меня. Предложение сделал. Казалось бы, что нужно для простого женского счастья. А я боюсь. Что так же пережую и выплюну, как остальных.

+1
0
-1

Папа мой — военнослужащий. В детстве мы жили в военном городке прямо возле воинской части. Частенько приходили к воротам, чтобы встретить папу после работы. На КПП он постоянно отдавал какие-то указания "Дневальному". Я думала, что это фамилия! Так переживала за него. Сочувствовала. Считала, что бедный Дневальный всегда на посту и не отдыхает)))

+1
0
-1

Соцзащита, пришла на приём женщина, хочет получить льготы, так как её Гитлер пытал. Даже шрамы на руках показала, вообще очень много печальных военных историй о себе рассказала, плакала. Но меня немного смутило, что эта мадам 1956 года рождения.

+1
0
-1

Девушки часто жалуются, что парни слишком быстро пытаются затащить их в постель. Я, похоже, живу в параллельной Вселенной. Мой муж — спортивный, высокий, подтянутый парень с военной выправкой, и он не давал мне до самой, чтоб её, свадьбы. Два года с начала встреч! Мне достался нецелованный девственник, и я им даже горжусь. В постели сейчас всё ок ;)

+1
0
-1

Отец служил в Афгане военным медиком. Их для псих разгрузки заставляли вести дневники. Когда-то набрёл на остатки одного. Ужас. Описывалось, как во время смены дислокации их отряд попал в засаду. Духи подорвали БТР, и тот, перевернувшись, отдавил выше колен ноги парню, который сидел на броне, а батя ему жизнь спасал. Теперь я понял, почему мать все дневники порвала. И помню, как пару раз ездил с отцом на встречу афганцев. Это страшно, когда 40 седых мужиков плачут, вспоминая падших товарищей.

+1
0
-1

Вот такой случай был с моей подругой. Муж военный , служили в Средней Азии, танковая часть в пустыне. Рожать она осталась на месте. Роды принимал санитар, солдат, которого отчислили из мед.института. По тф он консультировался с гарнизонный госпиталем, говорил, что видел, они ему -что делать дальше. Короче, порвалась она сильно. Зашил, как умел. Второго ребенка она рожала в Ленинграде. Вся больница собралась посмотреть на швы. "Как вы вообще с мужем то жили, да еще забеременели?!"

+1
0
-1

У нас в университете работает преподаватель по всемирной истории. В нашем сообществе он считается одним из лучших учителей университета, потому что все любят ходить на его лекции. Его любая историческая эпоха — это Первая мировая война. У нас был зачёт по этой теме, мы зашли в аудиторию, которая стала вовсе не аудиторией, а настоящим окопом войны: стены были покрыты декорациями в виде досок окопов, ящиков, была керосиновая лампа и каски. А сам преподаватель сидел в военной форме и старом немецком штальхельме. Зайдя в кабинет, он говорил нам: "Добро пожаловать на фронт, бойцы! Здесь не так комфортно, как дома, но не бойтесь, мы вернёмся уже к Рождеству". Он задавал вопросы, указывая на старую военную карту Европы, надевал прототип противогаза на лицо, рассказывая об "Атаке мертвецов", прятался под стол от налёта Красного Барона. Смешнее всего было после лекций немецкого языка, когда преподаватель-немец говорил: "Сбежали от плена Кайзера?"

+1
0
-1

В моей жизни было четыре роковых мужчины, которые навсегда оставили во мне комплекс неполноценности, недоверие к мужскому полу и страху перед ним же. Первый – мой отец, который уже в мои 11 меня безосновательно по "белочке" унижал и бил. Второй – любовник моей матери, который её и убил. Третий – педофил, с которым мне в 12 было комфортнее, чем с отцом. А четвёртый – это мужик с работы, который на корпоративе пытался меня задушить, потому что он контуженный военный мудак. Мой муж никогда не поймет мои внезапные беспричинные приступы ненависти к нему и затяжные депрессии.

+1
0
-1

Мой прадед во время войны работал военным зоологом. Был ответственным за скот, уважаемым человеком. Поступило распоряжение перегнать весь скот (кормивший в те времена нашу армию) в другой город, подальше от боевых действий. Для этого был сооружён специальный новый большой сарай для животных. Но прадед мой, почуяв неладное, нашёл недалеко от нового какой-то старый, заброшенный сарай и наперекор властям распорядился согнать весь скот туда. В первую же ночь тот новый сарай был уничтожен (видимо, по наводке), а все животные и персонал остались целы и невредимы, благодаря прадеду.

+1
0
-1

Я из семьи военных. Жили на Дальнем Востоке в закрытом военном городке практически посреди тайги. Когда мне было лет 10, папа, вернувшись с дежурства на каком-то полигоне, принёс мне большого игрушечного енота, как из мультика, и полный котелок земляники. К этому папа рассказал: «Иду я в лесу, собираю землянику, вижу, на дереве енот сидит. Он говорит мне: "Возьми меня к себе, мне в лесу страшно, я буду с дочкой твоей играть". Вот я и взял его. Держи!» Помню, столько счастья было! Недавно на семейных посиделках вспоминали детство, рассказала эту историю, а папа мой уже не помнит…

+1
0
-1

Лучшие Истории про военных подобрал Историкс. Собрали их 399 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18