Вы здесь

Истории про голубей

На выпускном в детском садике меня побили в туалете одногруппницы из-за того, что у меня было красивое голубое платье и мальчики говорили, что я милая в красивом платье. Они рассекли губу, расцарапали руки и лицо, таскали за волосы и ударили головой о кафель на полу. Скорее всего, я тогда отключилась, так как следующее воспоминание: встаю, никого нет, дверь заперта. Я час плакала, кричала, пока не сорвала голос, все ногти повредила, пытаясь открыть дверь. Самое ужасное то, что мама, отыскав меня, поругала за внешний вид.

+1
0
-1

Мне было лет пятнадцать. Ехала я в поезде Москва—Тольятти к бабушке на дачу. У меня был чемоданчик с вещами да коробка... с живым голубем внутри. Я нашла его на нашем балконе, выходила и везла выпустить на даче. Со мной в купе ехала женщина. Ночь, голубь начал яростно долбиться в коробке, женщина проснулась. Я не знаю, зачем я это сделала, но, медленно повернув голову в её сторону, тихо произнесла: "А вы в Бога верите?" Казалось, в темноте я видела, как сверкали её пятки...

+1
0
-1

Моя соседка сошла с ума. Она кормит голубей и каждый день С СЕДЬМОГО ЭТАЖА выкидывает им по ложке целую кастрюлю каши. В итоге все этажи, которые ниже, в её каше. Окна, стены, москитные сетки, подоконники. БЕСИТ.

+1
0
-1

Недавно вспомнила, что в детстве (лет 9-10) у меня в ящике шкафа жил голубь! Вспомнила, как с подругой нашли его с подбитым крылом. Мне стало его так жалко, что я утащила его домой, и примерно месяц он жил у меня в ящике (родители никакой живности не принимали, поэтому побоялась рассказать). До сих пор не понимаю, как он у меня не умер, потому что не помню, как его кормила и поила. Потом просто отнесла его на улицу. Боже, какой фарш был у меня в голове.

+1
0
-1

В деревне в нашем доме на чердаке всегда жили голуби, привыкли засыпать под их курлыканье. Но как-то в наш же дом (делится ровно надвое) заселили водителей строительных машин от ближайших песчаных карьеров. И так как деревня глухая, водители много пили.. и закусывали. С тех пор, вот уже 15 лет, ни одного голубя в деревне не видать.

+1
0
-1

Всегда ненавидела Новый год, потому что папа выпивал (как без этого) и начинал цепляться к мелочам, из чего вырастал скандал. В результате засыпала со слезами, проклиная новогоднюю ночь. Из года в год. Но этот год был особенным: всего лишь бабушка, я, "Голубой огонёк" на фоне и разноцветная елка в углу. И не нужны никакие вечеринки, гулянья до рассвета. Достаточно просто по-настоящему родного человека рядом.

+1
0
-1

Говорят, если на тебя нагадила птичка — это к деньгам. И действительно, на днях мне на плечо нагадил голубь, а спустя два часа я нашла тысячу! Я от радости её и ещё 500 своих рублей потратила на химчистку пальто…

+1
0
-1

Сижу за компьютером у окна, слушаю музыку в наушниках. Внезапно боковым зрением вижу, как что-то огромное и чёрное падает на меня с неба. Громко кричу: "Бляять!" – пытаюсь убежать, запинаюсь об стул, падаю, бьюсь головой о шкаф и отрубаюсь. Пришла в себя только в больнице. Инфаркт, сотрясение мозга. Наушники, подаренные на др, - пополам. А ещё говорят, что голубь - птица мира...

+1
0
-1

Работала по распределению в ЖКХ, инженер. Чего только ни было: материли постоянно, закрывали на техэтаже, где помещаешься только на корточках, среди скелетов голубей, закрыв дверь снаружи навесным замком, убирали лестницу, пока я на крыше, били, однажды сумасшедшая жиличка чуть не зарезала. Участковый вечно занят. Отказалась идти повторно на квартиру, где меня с напарницей избили, показывала синяки и ссадины. На что начальница сочувственно вздохнула: "Ну, что поделать, такая у нас работа". Да идите на хуй!

+1
0
-1

Как-то была я Снегурочкой на утреннике в местной школе-интернате. После спектакля не было возможности переодеться, вот я и потопала домой в голубой шубе, украшенной новогодним дождиком, и с короной на голове. Люди по дороге улыбались и просили подарков. Вот стою я на остановке, дрожу от холода и думаю: "Вот бы мне кто подарок подарил!" И в этот момент подходит парень и вручает мне шоколадку. Добрая душа))

+1
0
-1

Я заканчивала школу, как вдруг у меня появился ухажёр: юноша-кавказец, грузин. Вот ведь спец езды по ушам! На голубом глазу обещал мне, что если я выйду за него замуж, то буду сниматься в индийском кино с Радж Капуром! Но у меня несколько иные были мечты, потому я не ответила на пылкие чувства.

+1
0
-1

Выгуливаю собаку только на площадке, потому что мне так спокойнее — у нас недавно двух псов отравили во дворе. До площадки пара кварталов, идти под чужими окнами всё равно приходится. Соседка каждый раз орёт, что это мой пёс загадил все газоны. Да, конечно! Именно он бросил недоеденный банан, пивную бутылку, дохлого голубя, использованный подгузник и валяющегося среди всего этого алкаша дядю Сашу!

+1
0
-1

Везла в такси голубя в ветклинику, таксист начал клеиться: "Ой, какое у тебя доброе сердце; какая ты красивая; мне бы такую", – мерзко было слушать. На вопрос, есть ли парень, сказала – да, два года, люблю его очень. Отпоносил с головы до ног: что раз ещё не женился, то ты ему, видимо, не нужна, и ты временный вариант. Когда выходила, сказал со злобой: "Удачи тебе", – и сразу уехал, хотя я просила подождать 5 минут.

+1
0
-1

Месяц назад на мой балкон начал прилетать голубь, белый такой, с чёрными пятнышками. А ещё у меня есть кошка, которая любит спать на балконе. И вот когда прилетает голубь, моя котейка начинает крякать-гавкать-квакать. А голубь громко курлыкать. И так происходит почти каждый день. А однажды голубь не прилетал неделю. Кошка не ела, не пила, тосковала. Когда же прилетел старый знакомый, она нарадоваться не могла. Вот такая вот крепкая дружба)

+1
0
-1

Живу на втором этаже. Прямо под моим окном торчит козырёк крыши аптеки (расположенной на первом этаже), по которому часто гуляют бродячие коты, голуби. Однажды с утра вышла из душа, как всегда, "в чём мать родила". Ищу себе в шкафу трусы. Тут мои глаза невольно замечают что-то подозрительное за окном. Поворачиваюсь — на меня смотрит мой сосед с третьего этажа. Стоит в шубе прямо на козырьке и держит в руках утюг, который он в порыве злости, видимо, швырнул из окна. Больше голой по квартире не хожу.

+1
0
-1

Мне просто ужасно не хватает в такси сервиса что-то типа "я опаздываю". Нажимаешь кнопку, выбираешь время, к которому тебе где-то нужно быть, если водитель успел - ему + к сумме заказа (в процентах или вообще вдвойне). Не в смысле "гони на красный и по встречке", а просто чтобы чувак ехал, как надо, а не голубей считал на каждом перекрёстке и отправлял фотки нашего маршрута своей семье прям во время поездки.

+1
0
-1

Я-биолог-паразитолог. Занимаюсь научной работой, преподаю. Учу студентов бережно относиться к природе, но ненавижу оленей, подкармливающих голубей/уток. В городских условиях прикорм этих птиц увеличивает поголовье, а это приводит к возникновению очагов паразитарных заболеваний.

+1
0
-1

Моя лучшая подруга умерла — разбились с молодым человеком на машине, в них влетела фура. Подруга была серьёзной, деловой, безумно красивой девушкой, но с добрейшим, понимающим сердцем. Её молодой человек — разгильдяй, каких мало, до подруги перебивался случайными связями, а с ней стал идеальным. Они нашли друг друга, притянулись, как магниты. Помню, как до их отношений ей было одиноко, она была уже на пределе. И вот закрутилось… Мы почти всегда отдыхали все вместе, были не разлей вода. Самое лучшее время, самые лучшие два месяца в жизни, никогда не видела её такой счастливой. Как она смеялась, как он не отходил от неё ни на минуту. На похоронах плакали все, абсолютно все. Пришли даже бывшие подруги, рыдали и они. Спустя несколько месяцев она до сих пор мне снится, не могу её забыть: её светлые волосы, её улыбку, голубые глаза. Все наши планы, всё счастье, жизни двух влюблённых молодых людей оборвались в один миг из-за того, что водитель фуры просто куда-то торопился. Ненавижу.

+1
0
-1

Моя дочь просто копия своего отца, кроме цвета волос и глаз. У нас с мужем зелёные глаза и тёмные волосы, а у дочки голубые глаза и светлые волосы, почти блондинка. Моя мама постоянно шутила, мол, от соседа. Это продолжалось до тех пор, пока она не увидела лучшего друга моего мужа, голубоглазого светловолосого мужчину, который по совместимости был его соседом, пока мы не переехали в свою квартиру. С тех пор мама так не шутит, но как-то странно смотрит. Мужу я не изменяла, уверена, что дочь его.

+1
0
-1

Однажды младший брат звонит маме: мам, тут у голубя что-то с крылом, можно я его домой заберу? Ну мама согласилась, у нас много всякой живности дома побывало "на больничном". Приходит братан из школы с рюкзаком. Мы: а где голубь? – Щас. Снимает рюкзак, достаёт учебники, достаёт сменку, достаёт еду... А вот, он голубь, на дне! Мы с мамой подофигели) Но голубя вылечили, выходили и отпустили по весне)

+1
0
-1

Бесит, когда на моё заявление, что я не люблю отечественные фильмы, люди начинают восклицать: "Как так?! Это же классика! Как их можно не любить?" Да, блять, не люблю! Не люблю и всё! Я не просматриваю «Кавказская пленница» по 200 раз; мне пофиг, будут ли показывать «C лёгким паром» на Новый год; я даже не представляю, о чём фильм «Любовь и голуби». А ещё больше бесит, когда начинают судить о моём развитии, мол, дорастёшь — оценишь. У меня своеобразные вкусы, я люблю расслабиться под пошленькие комедии. Я, к примеру, перечитала кучу книг, в том числе и классику, а многие из осуждающих их в руки не берут, что для меня показатель их «ума». Я обожаю «Унесенные ветром» (1939 года, кстати), «Гордость и предубеждение», с детства фанатею от французских «жандармов», всегда с удовольствием смотрю «Назад в будущее». Я просто не люблю отечественное! И бесит это навязывание.

+1
-1
-1

На своей свадьбе решили заказать услугу — выпустить голубей. Тётка, которая этих птиц поставляла, предложила уникальных бордовых пернатых, мол, красивейший и редкий окрас. На мои сомнения, мол, а вдруг они вместе не полетят, когда мы их отпустим, примета-то плохая, она уверила, что это надежные, проверенные птицы, стойкие пары, и голубка всегда летит за мужем-голубем. Час Х, платье, гости, цветы, мы вышли из ЗАГСа, нам дают в руки голубей. Бордовые, бля — обычные коричневые голуби, коих в любом дворовой стае по 50 штук. Выпускаем, голубь мужа поднялся ввысь, чётко развернулся на 90 градусов и, не колеблясь, улетел за дома, подальше от ЗАГСа в рекордные 20 секунд. Моя голубка как очумелая ломанулась от него в противоположную сторону, заметалась бешено над рекой и смылась в сторону парка развлечений. Тётка после паузы выдает: "Ну, ничего, они потом обязательно встретятся!" Нифига они не встретились! Развелись мы.

+1
0
-1

Когда была маленькой, ходила в музыкальную школу. Рядом со школой был большой магазин, у которого всегда сидела куча голубей. Однажды, проходя мимо этого магазина, я увидела замерзающего голубя и решила забрать его с улицы домой. Все в автобусе улыбались - прикольно, едет мелкая с важным видом и голубь на руках сидит, не дергается. Приехала домой, нашла коробку, сделала домик ему, закрыв плотно коробку на ночь от кота. Ночью проснулась от шума в коридоре. Мама тихо матюкалась, убирая кишки голубя с пола и стен... Спасла, блин, птичку... еще и кот блевал - голубей там, оказывается, травили.

+1
0
-1

У нас с мужем есть традиция: как только время подходит к отпуску, мы покупаем нашему сыну связку разноцветных шаров, приносим их домой и ждём. По цвету последних "оставшихся в живых" ищем флаг страны, в которую поедем. Традиция началась с того, что мне на 18 лет подарили связку шаров, последние оставшиеся шары — жёлтый и голубой. Летом того же года я решила рискнуть и поехала на Украину в отпуск. Там встретила своего мужа.

+1
0
-1

Лучшие Истории про голубей подобрал Историкс. Собрали их 526 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18