Вы здесь

Истории про идеи

Когда узнала, что папа смертельно болен, дала себе слово, что не буду стричь волосы, пока он жив. Я знаю, что осталось жизни ему чуть... Причёска отросла ни к чёрту, а я не иду к парикмахеру. Мне кажется, что если состригу волосы, то папа умрёт. А так я продлеваю ему жизнь.

+1
0
-1

Работаю в эскорте. Начала замечать, что во время "работы" отключаюсь, будто выхожу из тела, совсем ничего не чувствую, но имитировать при этом не забываю, это уже на автомате. Помимо работы, ограничила общение с мужчинами. Они теперь меня все бесят. Бесит их запах, у каждого разный, каждый бесит… Бесит, когда спрашивают: "Как ты любишь?" Да никак! Я ничего не чувствую, кроме отвращения, я не люблю секс! Или ещё забавное: "Почему ты задумчивая/скованная?" Чувак, ты серьёзно веришь в то, что я за десять тысяч тебе тут мелодраму, блять, разыграю с огоньком в глазах? Да ты себя видел вообще? Успокаиваю себя тем, что я иду к цели, и это всё временно. Правда, пугает, что нет ничего более постоянного, чем…

+1
-1
-1

Работаю в крупной компании, в отделе обслуживания клиентов. Мы рассматриваем КАЖДОЕ обращение, ВСЕМ (!) идём на встречу, делаем перерасчеты, скидки, когда клиенты сами накосячили, списываем долги, чтобы работали с нами дальше, мы выслушиваем много говна и, несмотря на это, делаем всё возможное для устранения конфликта. Да, мы самая клиентоориентированная компания, мы ценим каждого из вас! КАЖДОГО… пока у нас горит план. Потом ничего не получите, обнаглели в край.

+1
0
-1

В разлуке с мужчиной, ему нужно решить квартирный вопрос, живёт в другом городе. Вчера так расчувствовалась, пишу ему про свои дела, намекаю на идею совместного отпуска, что, если нужно, кредит возьму. А он не читает. Я уже переживаю, знаю, что приболел. Думаю, страдает там одинокий и неприкаянный. Не выдержала, позвонила, а он радостный такой, говорит, что по магазинам бегает, хозяйство обустраивает… Похоже, я олень.

+1
0
-1

Восемь утра. Иду на собеседование по центру города. Солнышко, приятная музыка в ушах. Прохожу мимо арки, поворачиваю голову — а там СРЁТ БОМЖ! Прямо в центре города! Даже не прячась! В этот момент в музыке пауза, и именно в этот момент он ещё пердит с подливой. В следующей арке блевала я, хотя не считала до этого момента себя брезгливой. На работу не взяли.

+1
0
-1

Я шеф-повар в маленьком итальянском ресторанчике. Сегодня у нас с женой произошла ссора, во время которой она сказала: "Иди нахуй на кухню, там твоё место!" После ссоры она подошла ко мне и обняла, сказав, что всегда мечтала послать мужчину на кухню. Помирились.

+1
0
-1

Больше 10 лет жила в жопе мира. Приходилось каждый день топить печку, носить воду из колодца, стирка вообще как отдельный вид искусства, связь лишь местами. "Какое убожество", - подумает кто-то. А на самом деле это был мой персональный способ сказать: "Идите все на хуй. Вы мне надоели, отстаньте". И я на самом деле кайфово жила. Хочется забрать дочь и сбежать.

+1
0
-1

Мои разведённые родители препираются, кто из них должен мне выделить жилплощадь. у каждого по 4-комнатной квартире. Тем временем я с 6-летним сыном живу у подруги. А моя тётя (старшая сестра отца) вообще сказала, что я веду асоциальный образ жизни и моего сына надо отдать органам опеки. А я даже не курю и не пью. Зато как привезти, увезти, подвезти, помочь и — это ко мне. Родственники, идите на хуй! Я сирота!

+1
0
-1

Сижу на работе в отдельном кабинете, где нет естественной вентиляции. Периодически заходят люди. И что странно, помимо обычных запахов пота, нечищеных зубов и немытого тела, от некоторых улавливаю более странные ароматы: плесени, блевотины, формалина и горьких лекарств. И это от людей, выглядящих вполне приятно, то есть запахи эти, по идее, не должны исходить. Забавно, но такие запахи резко появляются и так же резко исчезают...

+1
0
-1

Однажды в моей жизни случился день, от которого я до сих пор в недоумении. Это было в девятом классе. Зима, мороз. Идём с подругой. Воскресное утро, базарный день, оживлённо. Тут вижу, что впереди идёт мужичок и как-то странно оглядывается, одёргивает куртку. Приглядываюсь: батюшки, у него там мелькают голые яйки! Трусов нет, а штанины держатся на ногах на резинках. По факту две обрезанные штанины на нём. Если это эксгибиционист, то почему тогда он не гордо нёс своё достоинство, а воровато оглядывался?..

+1
0
-1

Длинный язык станет моей погибелью. У меня проколота губа. Недавно иду по улице, и какой-то абсолютно пьяный мужик крикнул мне: "Девушка, у вас что-то в губе застряло". Ну и я ему в ответку: "Угадай, что ещё где застряло? Твоё мнение у тебя в жопе". Пока он начал двигаться в мою сторону, я успела вспомнить все известные мне молитвы, а также начать сваливать. Но когда он споткнулся об собственную ногу и упал, я даже остановилась, чтобы посмеяться.

+1
0
-1

Шли с мужем по рынку. Впереди шла мама с маленькой дочкой (лет 4 где-то). Рядом пробежала большая собака бродяжническая. И тут мама начинает объяснять дочке, что с такими собаками нужно быть аккуратнее, не дай бог укусит, болезнь можно подцепить. На что реакция дочки нас просто убила. Она разворачивается к собаке и таким уверенным и боевым голосом говорит: "Собака, а ну, иди сюда!!!" Такой храброй девочки я ещё не встречала.

+1
0
-1

Моя бабушка любит поговорить о свих похоронах. Она резко отвергает идею кремации, настаивает на могилке на кладбище, куда мы должны приходить и её вспоминать. А я не могу это никак принять: очень люблю её, но понимаю, что на кладбище ходить не буду. Не моё это. Я бы сделала маленькую урночку, хоть своими руками, для щепотки её праха. И хранила бы на полке, грустила бы, глядя на неё. А лучше всего хранила бы её в памяти живой и веселой, как дедушку, фотография которого висит над моим рабочим столом. Так и спорим с ней, как лучше.

+1
0
-1

У меня есть две подруги. Обе замужем, впрочем, как и я. У одной муж пьёт, играет в игры, дома не помогает, но работает. У другой — пьёт, работает через раз, дома не помогает. А живём мы в сельской местности. Мой муж дома делает всё, пьёт, работает через раз. Итог: идём подавать на развод втроём. Надоело.

+1
0
-1

Пришёл на предприятие последним, но начал быстро и уверенно продвигаться по карьерной лестнице. Коллеги сочиняют сплетни и строят козни по этому поводу, как так меня начали повышать. Секрет прост: я просто поговорил с начальством. Спрашивал, что необходимо знать и уметь для определённой должности, что должен делать и в каких объемах, чему научиться ещё. И самое главное — я это делал. Я пошёл на курсы, не боялся брать новые и сложные задачи. На мой вопрос, а говорили ли они о своём желании и делали ли хоть что-то для получения должности, они просто молчат. Они просто ждали, что получат за выслугу лет. По идее, должно быть всё равно, но жутко раздражает, когда слышу, что я выпросил, мне повезло и т. д.

+1
0
-1

Школа с серебряной медалью, иду на красный диплом, работаю по специальности с 17 лет. Я красивая и успешная молодая девушка, за мной кто только не ухлёстывал. Но каждые выходные я еду на съёмную облезлую квартиру к парню из деревни и без перспектив на будущее, где готовлю борщи, а он меня жёстко берёт несколько раз в день. Сердцу не прикажешь.

+1
0
-1

Я с кем-то общаюсь через батарею. Каждую ночь кто-то скребётся, будто нежно проводит по своей батарее железкой, раз в полчаса-час. Звуки хаотичны, это точно кто-то, а не что-то. Сначала думала, что шумлю, но и в полной тишине неизвестный это проделывает. Не знаю, ребёнок это, извращенец какой-то, просто одинокий человек или собака чешется, но уже привыкла отвечать. Мужа тоже попросила, он поддержал идею, угораем. Но если это просьба о помощи, человек наверняка меня проклинает уже месяц.

+1
0
-1

Я недовольна своей жизнью. Весь негатив выливаю на мужа. Умом понимаю, что так нельзя, но ничего не могу с собой поделать. Из-за этого начались постоянные скандалы. А мне всего-то нужно, чтобы он сказал «увольняйся со своей работы и ищи себя». Но одна я это решить не могу, у нас ипотека, собака и множество других обременений, которые ему одному не потянуть. Замкнутый круг: иду на работу-злюсь-выливаю злость на мужа-жду поддержки-не нахожу её и снова злюсь. А там уже утро и снова нелюбимая работа.

+1
0
-1

Я меломан и без наушников с играющей в них музыкой никогда не выхожу на улицу. И как же меня бесят попрошайки. Утро, иду на работу, на голове среднего размера ободковые наушники, и обязательно какой-нибудь подойдёт и начнёт устно попрошайничать. Как будто не видно, что я ни черта не слышу! Притом вокруг толпа из людей со свободными ушами, но подходят ко мне. Наступила весна, вылезло солнце, надел солнцезащитные очки в дополнение, так их и это не особо тормозит. Ну ёпрст!

+1
0
-1

Я очень брезгливая. Ко всем. Никогда не смогу облизать ложку, которой уже кто-то ел, попить из чужого стакана, — аж передёргивает. И очень бесит муж, которого моя брезгливость оскорбляет. Якобы это означает нелюбовь к нему. Сколько раз уже ссорились, когда он подходит и специально (!) пьёт у меня из чашки, а я демонстративно иду её мыть. И главный его аргумент: мы же целуемся, и минет я делаю. И вот как ему объяснить, что при поцелуях и сексе меня страсть захватывает, и что в целом он сравнивает несравнимое! Бесит.

+1
0
-1

Мне страшно. Хочу быть, как мои одногруппницы, нормальной, обычной и весёлой девочкой со своими заморочками и житейскими проблемами. Поняла я, что ничего из этого не клеится, когда в очередной раз ночью проснулась на насквозь мокрой от пота подушке и с паническим страхом, что в этой подушке иголки, которые могут проткнуть мне голову. Через неделю получаю зарплату и иду сдаваться психиатру.

+1
0
-1

Коллега ходила к гадалке по поводу личной жизни. Та ей рассказала много вещей, которых просто никто не может знать. Сказала, что через месяц поедешь в СПб по работе (у неё уже билеты были); обязательно в такой-то день и время иди в Эрмитаж, там ты встретишь "его" (описала полностью внешность, одежду, профессию), и рассказала, какое будущее у них будет, вплоть до старости. После приезда коллеги спрашиваю, встретила ли она "его" в Эрмитаже. Ответ убил: "Нет, я чё-то зассала идти туда".

+1
0
-1

Провизором работаю пятый год. За всё это время мне по-особенному запомнилась покупательница, которая спросила: "У вас есть капли, вызывающие слёзы? А то я на похороны иду". И улыбается при этом

+1
0
-1

Приходит сосед, говорит, мол, у меня с потолка вода капает. Я его впустила в ванную - он все обшарил с фонариком, нигде течи нет. Ушел. Пришел опять, мол, дайте еще раз посмотрю - посмотрел, нет ничего. Ложусь спать и вижу сон, как силуэт мужчины будит меня и ведет в ванную. Наклоняется и показывает, откуда у меня капает. Я подрываюсь и не могу понять, сон это был или явь. Иду в ванную, смотрю туда, куда мне указал во сне этот мужчина - и реально! Оказалось, бачок протекал. Перекрыла воду. Я в шоке.

+1
0
-1

Так сложилось, что живу одна и работаю дома. Бывает очень не хватает общения, приходится придумывать, что купить в магазине. Иду и общаюсь с продавцами, пока покупаю. А к врачу сходить — как на праздник. Там тоже можно пообщаться!)

+1
0
-1

Лучшие Истории про идеи подобрал Историкс. Собрали их 3411 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18