Вы здесь

Истории про дорогу домой

Нам с подругой было по 16 лет, познакомились с парнями, им было лет по 20. Стали встречаться, но так, по-детски: гуляли в парке, в кино ходили, секса не было, только целовались. Один раз, гуляя, встретили хозяина фирмы, на которого ребята работали, он отозвал одного в сторону. Спустя час парни повезли нас домой, но свернули с дороги, завезли в лес, высадили у какого-то лесного дома и смотались. Было темно, но мы услышали мужские голоса, один был знакомый — как раз того самого хозяина, и дали дёру. Прятались в яме, пока нас с фонариками искали.

+1
0
-1

Никак не мог найти себе место в жизни. Вуз не нравится, уйти не могу из-за армии, дома проблемы, устроиться на работу параллельно с учёбой и снимать квартиру не вариант, так как учусь в другом городе, из-за дороги совсем нет времени свободного. Но... Я нашёл выход. Я начал писать сказки. Когда ищешь добро вокруг себя, хочешь увидеть его — ты его видишь. Я понял, насколько прекрасен и добр может быть мир вокруг, и теперь пытаюсь донести это до других людей своими сказками :)

+1
+1
-1

Женился 2 месяца назад. Любил ее сильно и сейчас люблю. Сняли квартиру в хорошем месте, и теперь у нас на двоих квартира с 5 комнатами, полностью обустроеная, и все, что нужно и даже не нужно, там есть. В деньгах не нуждаемся, так как хорошо зарабатываем. Но ужиться вместе не можем. Я пытаюсь закрыть глаза на разные мелочи, но никак не могу. Оказалось, она кладет вещи не на свои места, а оставляет там, где они уже не нужны. Продукты начали пропадать, и я заметил, что она оставляет фрукты на обогреваемом полу, и они гниют. Дорогая еда пропадает, и её приходится выкидывать. Я вырос в бедной семье и никогда в жизни не выкидывал еду. Даже после ресторанов всё, что осталось целым, просил завернуть и нес домой, а если был не в состоянии или путь лежал не домой, отдавал бездомным или попрошайкам. Поэтому выкидывать еду для меня — это дикость. Мы ругаемся, кидаемся вещами и доходит до рукоприкладства. До сих пор не понимаю смысл брака.

+1
0
-1

Живём второй год с девушкой. Из-за меня она бросила учёбу, уехала далеко от дома и порвала отношения с половиной родственников. Ничего заоблачного я ей не обещал, но сейчас ситуация такова, что живём мы в съёмной комнате, за которую каждый месяц еле-еле находим чем платить. Перебиваюсь подработками, живём в основном за счёт денег, которые пересылает нам её бабушка. Недавно пригласили на хорошую и высокооплачиваемую работу, начали строить планы по смене обстановки, обновлению гардероба и прочих радостях, о которых она только мечтает. Хотел подарить любимой кольцо. Но в итоге с зарплатой кинули, ещё и по судам таскают. Я в очередной раз не оправдал её надежд, но вместо того, чтобы меня упрекать, она только смотрит на меня своими любящими глазками и всячески поддерживает. Видно, что ей очень тяжело. Откуда в ней столько сил, я не понимаю. Предложить ей, кроме своей любви, я ничего не могу. Чувствую себя последним чмошником.

+1
+3
-1

Внезапно поздним вечером раздался звонок. Звонил лучший друг, он был немного подвыпивший, плакал, умолял приехать к нему. Умерла в больнице его мать после ДТП. Я сразу же побежала собираться. Только оделась, открыла входную дверь, и тотчас из комнаты выплывает заспанная мать. Преградила мне дорогу, заслонив собой дверной проём, начала выпытывать, мол, куда собралась. Я объяснила, что дело очень срочное, безотлагательное, нужно поехать и поддержать близкого мне человека. Мать сразу же начала агрессировать: "К этому своему? А в чём срочность? Что ты обязана тащиться? Что, другой кто-то не может приехать к нему? Всё, сиди дома", — с этими словами она демонстративно захлопнула входную дверь, закрыла её на ключ перед моим носом, ключи остальные позабирала, ещё и оплеуху отвесила, наорав вдобавок. Из окна не выпрыгнешь — десятый этаж. По балконам соседей не пролезешь. Я прорыдала всю ночь, проклиная принципиальность матери и своё неумение настоять.

+1
+1
-1

У нас есть сосед, который строит из себя крутого. Дорогая мебель в доме, свой бизнес, машина дороже нашей раза в три. Но! Он постоянно занимает деньги у моего мужа, а возвращает долг ВОДКОЙ. СУКА, знает, где слабое место. Ненавижу!

+1
0
-1

Мне 32. Всю жизнь не верил, что можно надраться так, чтобы ничего не помнить и делать неадекватные вещи. И вот случилось "чудо". Друг детства постарался. Теперь отрывками помню, как прошла ночь. Вспышки в баре, отрывки дороги домой. Ещё помню, как какой-то девушке дал по заднице и огрёб от неё. Хотел ехать на старую квартиру, где жил 22 года назад, и пел всю дорогу, снимая себя на телефон. Всё же такое бывает, верю.

+1
0
-1

Как же задолбали туристы! Калининград, Калининград... В Калининграде раньше была вкусная еда, не было столько дорог, было зелено и спокойно, ещё и море чистое. Раньше, лет 5 назад. Сейчас превратили всё в Москву: цены выросли ни за что, а зарплаты — нет, одна бесконечная стройка из-за приезжих, из еды только дешевые углеводы, а в море, до которого можно добраться на транспорте, уже сливают канализацию, потому что всё, что нельзя, застроили жилыми домами. А туристы всё хавают. Что за любовь к превращению любого нормального места в урбанизированную клоаку? Бесит.

+1
0
-1

Перед поездкой на море прогенералила весь дом, перебрала все шкафы, помыла холодильник. В общем, оставила дом в полном порядке. Боялась, что в дороге со мной что-то случится, а у меня дома срач, и родственники, которым достанется меня хоронить, скажут: "Ну пиздец, какой же засранкой Катька была!"

+1
+1
-1

Периодически собираемся с друзьями играть в настольные игры у нас дома. Чтобы не мешать соседям, сделали шумоизоляцию по всей квартире, включая дверь. Соседи снизу затеяли ремонт, повредили стояк на кухне, образовалась дыра, мы её залатали, сделали в том месте снова шумку. Спустя месяц дыра снова появилась, мы её снова залатали. Так повторялось ещё трижды. Материалы дорогие. Когда опять появилась дыра, соседи стали жаловаться на шум. Вроде и чинить надоело, но и мешать не хочется соседям.

+1
0
-1

В детстве у меня была книга «Я ищу». Там было много ярких страниц с ооочень мелкими деталями: персонажи, животные, фрукты, овощи, предметы и так далее. Я обожала эту книгу! Это была моя книга перед сном, я могла рассматривать её часами. В один момент она просто пропала. Я подумала, что потеряла её или оставила где-то на улице, и её забрали. Переживала и плакала. Недавно мы с мамой пришли в гости к двоюродной сестре и за столом начали вспоминать какие-то моменты из нашего детства. Сестра достаёт эту самую книгу и говорит: "Тётя Надя, помните, Вы мне её отдали? Эту книгу теперь обожает Никитка (её сын)". Я почувствовала огромную обиду и страшную ненависть к маме. Я смотрела на неё, ожидая каких-то оправданий, а мама просто отвернулась и продолжила разговор с сестрой. Зачем?! Почему?! По дороге домой я спросила, зачем она это сделала, а мама разозлилась, как в детстве, когда я спрашивала 10 раз на дню очередное: "Когда мы пойдём в зоопарк?" Она фыркнула и сказала: "Отдала и отдала!

+1
0
-1

Много лет назад по дороге в школу на моих глазах машина сбила маленького мальчика. Я переходила дорогу, а передо мной шла девушка и везла санки, в которых находился ребёнок. Тут мне резко пришла в голову мысль: "Отойди!" Я отошла назад, и… санки в одну сторону, ребёнок — в другую. Домой я вернулась с трясущимися руками и ногами. Врагу не пожелаю такое увидеть. До сих пор эта картина у меня перед глазами… И я просто не представляю, что в этот момент чувствовала мать ребёнка.

+1
0
-1

В пятом классе первый раз принесла «двойку». Боялась идти домой, папа деспотичный, бил маму, когда выпьет, и нас с сестрой за провинности. В тот раз не стал ремень доставать. Сказал, если и дальше так буду учиться, то стану проституткой, и могу забыть дорогу домой, а он откажется признавать меня своей дочерью. Хотя сам еле-еле закончил ПТУ и всю жизнь работает водителем. Мама не стала заступаться. Не могу простить этих слов.

+1
0
-1

Ездили отвозить мамину родную сестру на вокзал, после прибывания оной у нас дома в течении 2 дней. По дороге на вокзал решили заехать к моему деду — отцу двух дочерей. Заходим в квартиру — никого. Объехали весь двор, заехали в близлежащие магазины — никого. А надо сказать, моему дедушке 80 лет, и со здоровьем у него не всё в порядке. Тут у нас начинается паника, ведь вот-вот прибудет поезд, а деда нет и нет. Решили-таки сначала отправить тётку, потом уже заняться серьёзными поисками, но по дороге трезвонили во все больницы, а напоследок ещё и в полицию позвонили. Выяснилось, что наш дед сидит там, в отделение полиции. Когда пришли его забирать, сотрудники нам сказали, что нашли его в глубоко растерянном состоянии, единственное, что он помнил — это своё имя. Когда спросили его, куда он шёл, он сказал, что шёл (!) в Уфу (город, где он прожил больше 50 лет). В пакете у него нашли сигареты, спички, носки, носовой платок и ложку для обуви.

+1
0
-1

Дома огромная библиотека, её собирали мои дедушка и бабушка. Почти в любой книге на обратной стороне обложки что-то написано: подпись дедушки или пожелания дарящего книгу, к примеру. Разбирая шкаф, в глубине увидела книгу «Приключения Незнайки и его друзей». В ней от деда мне послание: "Дорогая моя Машенька! Поздравляю с днём рождения. Желаю тебе крепкого здоровья, слушать бабушку и дедушку и любить книги. Люблю тебя". Их уже давно нет в живых, а через пару дней у меня как раз день рождения… Скучаю.

+1
0
-1

В шестом классе ходила на дополнительные по английскому. Однажды днём возвращалась после очередного занятия домой и с ужасом обнаружила, что за мной идёт какой-то пьяный мужик. Моя бурная фантазия разыгралась не на шутку, и я от страха, что он на самом деле преследует меня, перешла дорогу. Улица была небольшая, поэтому, не обнаружив машин, я быстро перебежала на другую сторону. Через несколько секунд оборачиваюсь на звук удара — мужика сбила машина. Выжил.

+1
0
-1

В моём детстве мне покупали просто шикарные и дорогие книги. И энциклопедии, и сказки. Хранились они в отчем доме. После года работы в другом городе обнаружила, что книги мама раздала детям родственников под девизом: "Хватит хернёй страдать, тебе уже 26 лет". А я просто обзвонила всех, приехала и забрала книги, объяснила, что вышла ошибка и они мои; отдали спокойно, никто не истерил. А вот мама орёт две недели уже, так как ей неудобно, видите ли, перед родными. Так спрашивать надо перед тем, как чужое отдавать!

+1
0
-1

Живу в пригороде, каждый день езжу на одной и той же электричке на работу/с работы. Вижу одних и тех же людей. Однажды один из таких "постоянных" пассажиров уснул у меня на плече, сладко-сладко так уснул, просунул руку под мою и проспал всю дорогу :) Теперь каждый раз, когда его вижу, вспоминаю, как нам с ним было хорошо те 20 минут. Дома у меня потрясающий мужчина, люблю его очень. От этого из электрички ничего не надо, но те 20 минут теплоты вспоминаю с улыбкой.

+1
0
-1

Как-то сняли с мужем деньги в банкомате, а напротив кафе. У крыльца стоит большая клетка с вороном. Я подошла посмотреть. Классная птица! Когда уходили, он начал громко каркать. Не хотел, наверное, чтобы уходили. Дошли до дома — денег нет. Паника. Искали всю дорогу. Когда подошли к кафе, ворон, увидев нас, опять начал каркать. Муж продолжал искать деньги, а я ворона успокоить подошла. Глядь, а там наши деньги лежат. Он, оказывается, увидел, как они выпали, и звал нас :)

+1
0
-1

Когда мне было 7 лет, мой отчим, вернувшийся с войны в Чечне человек, взял меня с собой на лесное озеро, ловить рыбу. Никакого насилия. Он просто оставил меня там одну, за много километров до нормальной дороги, а сам уехал на машине. Была осень, да еще и пошел дождь. И вот я, вся грязная и замерзшая, часов через 8 только к ночи пришла домой. А он хвалил меня с порога, говорил, что я молодец и прошла испытание, и теперь он точно возьмет меня с собой на охоту. А с виду вроде казался нормальным.

+1
0
-1
С
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.
К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.
Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.
Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.
Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.
В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.
Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.
Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.
Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!
Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.
Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.
Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.
Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.
Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!
Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.
Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.
Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.
Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.
Связаться со мной, АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать, перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ. Или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru. И еще у нас есть петиция, если не затруднит вас подпишите.https://www.change.org/p/это-русским-людям-помощь-картингу-в-г-сызрани Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Добавить комментарий

У нас с мужем есть большой дом, две машины, мы много путешествуем и вообще неплохо живём. Для этого работаем чуть ли не по 20 часов в сутки, без выходных, то есть зарабатываем своим трудом и умом, с неба ничего не падает. И как же заколебали атаки попрошаек со всех сторон: и родные, и друзья, и просто знакомые вечно ноют, что нет денег, им без конца что-то надо, постоянно клянчат вещи, деньги, гаджеты, дорогие подарки, а долги никогда не отдают. Стали отказывать — нажили кучу врагов.

+1
0
-1

Гуляли с сыном, ему два года. Он ехал на мотоцикле, на котором ножками отталкиваться нужно. Люки объезжает, перед дорогой останавливается, но в какой-то момент не рассчитал скорость, врезался в бордюр, вылетел на асфальт и разбил подбородок. Я в панике, крови очень много. Подхватила его (до дома квартал), а к нам со всех сторон подбегали люди: кто с салфетками, кто с водой. Один мужчина отвёл в аптеку и купил всё для первой помощи, а потом отвёз в больницу. Спасибо им всем большое! Добро спасёт мир!

+1
0
-1

Мой муж, когда был первоклашкой, ни в какую не хотел идти в школу некрасивым (внимание!) - без белых бантов на голове. По его понятиям, его сестра-третьеклассница красивая, потому что мама вплела ей в волосы банты, а моему мужу — нет. Дома и по дороге в школу была ужасная истерика, и моя свекровь тогда сдалась: её сын шёл в школу с высоко поднятой головой с большими белыми бантами. Зато красивый))

+1
+4
-1

В далёкую доцифровую эпоху, лет в 14 полетел с командой на первые республиканские соревнования. Заселились по два человека в номер. У меня с собой была мыльница, на которую мы фоткались между заплывами, и в номере, гордо позируя своими стояками. Вернулся домой, сначала хотел проявить сам, но спустя пару месяцев забыл и сдал в фотоателье, думал забрать по дороге домой с тренировки. Не успел, по дороге с работы их забрала моя мама. Всё, что я услышал от неё по этому поводу было: "У тебя больше".

+1
0
-1

Лучшие Истории про дорогу домой подобрал Историкс. Собрали их 1024 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18