Вы здесь

Истории про детей инвалидов

Очень люблю свою бабушку. Тяжелая судьба у неё была с самого рождения. Её отец пил и избивал их с матерью. После он съехал от них, и до 18 лет они зажили нормальной жизнью. В 19 лет вышла замуж за первого встречного, который зарабатывал очень много по тем временам, тоже пил и не давал ей ничего. Родила троих детей, дочери, повзрослев, гуляли и бухали, а сын был инвалидом. В данный момент старшую дочь убили. Дети бабушке не помогали никогда, она одна тянула всю семью. Я всё своё детство постоянно проводил с ней. Она познакомила меня с другими странами, постоянно возила по санаториям, оплачивала мою учёбу в университете. Конечно, я стараюсь помогать как могу, ни в чем ей не отказываю, но остальные её дети просто забили на неё, будто у них вообще нет матери. И часто я задумываюсь: что она сделала такого плохого, чтобы получить такое отношение к себе?

+1
+1
-1

Отец бросил меня и маму, когда мне был год. Будучи студенткой, познакомилась с парнем, встречались долго и решили пожениться. О папе мой жених знал, всегда нормально к этому относился. Мы уже назначили дату свадьбы, тут любимый сообщает, что подумал и решил, что девушка, росшая без отца, не может быть его женой. Мол, такие люди — моральные инвалиды и никогда не смогут завести семью, детей воспитать. Влепила ему пощёчину и ушла, больше не виделись. Ещё долго плакала от боли и обиды. Отношений как-то уже не хочется.

+1
0
-1

Мой дед, настоящую фамилию которого я когда-то знала, но к своему великому стыду совершенно запамятовала, с ранней юности был весьма охоч до женского пола. В 17 лет перед войной в своей деревне он «попортил» практически всех девок на выданье. При этом никогда не насильничал - всё было по обоюдному согласию. Чем брал - неизвестно. Может, размерами, может, каким умением. Девки если и держали на него обиду, то лишь за то, что замуж ни одну не звал. Но когда вдруг выяснилось, что помимо молодух он попользовал и несколько замужних баб, то опозоренные мужики и женихи устроили на кобеля настоящую облаву с целью навсегда отбить охоту шастать по чужим девкам и бабам, а если не получится, то прибить. Председатель, приходившийся дальним родственником, тогда деда спас, отослав его от греха подальше работать на дальнюю мельницу, практически передав в другой колхоз. Велел носа в деревне не показывать. Оттуда, с мельницы, деда и призвали на войну, когда исполнилось 18.

+1
0
-1

Я взрослая женщина. Замужем. Двое детей. Недавно нашла в соцсетях свою первую любовь. Отношения были сложные, расстались нехорошо. Создала фейковый аккаунт, познакомилась, узнала, что в его жизни всё плохо: ни жены, ни детей, сам инвалид (нет ноги). Переписывались почти месяц, недавно пригласил на свидание. Сижу и думаю: какого рожна я месяц занималась этой хернёй?!

+1
-1
-1

Я работаю в художественной мастерской, иногда мы ездим на благотворительные мероприятия. И как же бесят многочисленные многодетные матери-одиночки с их бесконечным нытьём. Одна родила шесть детей от четырёх мужей, а потом у них отобрали квартиру за долги. Вторая родила пятерых в аварийном бараке, где нет даже туалета. Ещё одна рожала от женатого соседа-алкоголика, из четырёх детей два инвалида. И все хотят, чтобы им организовали сбор денег, построили дом, оплатили лечение или санаторий… Да ну их! Сами добровольно родили в таких условиях, сами пусть и решают свои проблемы.

+1
0
-1

Моя подруга спит с моим мужем с моего разрешения. Я ещё в декрете была, когда он к ней подкатил. Подруга сразу пришла ко мне. Я подумала и сказала, мол, развлекайся. Как партнёр он ей не нужен — она леди из породы принципиальных одиночек. Но секс любит. Я при этом всегда знаю, где он и с кем; знаю много вещей, которые обычно не рассказывают женам: например, о его реальной зарплате (мне говорит на треть меньше) и заначке в долларах в гараже. Виноватый супруг — весьма полезная в семье скотина: и по дому помогать больше стал, и романтика появилась, и подарки, и на хозяйство выделяет больше. Завела счёт на брата, куда кидаю деньги на развод. Сейчас подруга помогает мне уломать супруга продать добрачную дачу и купить две однушки в городе для детей. По "плану" они в одной из них встречаться будут, пока я буду думать, что она сдаётся.

+1
0
-1

У нас в городе зимой заливают бесплатные катки. Людей на них всегда много, но за катками никто не следит. Многие горе-родители выпускают на каток малышей до трёх лет, но они их не учат кататься на коньках. Дети ползают по льду на четвереньках, так как даже ходить на коньках ещё не умеют. Они лежат, сидят, ползают и вытягивают крошечные ручки, а их родители за бортом стоят и умиляются своими детками. Проедет кто-нибудь по ручке, и ребёнок инвалид на всю жизнь. Каждый раз убираю детей с катка, объясняю родителям, что не надо так, но большинству всё равно.

+1
0
-1

У меня есть брат, он инвалид – сахарный диабет со всеми вытекающими. Ему сейчас 29 лет, а его развитие остановилось на 12 годах (рост, голос, мозги). Шансов вырасти просто нет. После смерти мамы я забрала брата в свою семью. Живет с нами уже 5 лет. Постоянно истерит, вредничает, капризничает. Мы все это терпим. Я его люблю и мне его очень жалко. Невыносимо смотреть, как он остается из года в год таким же. Мои дети взрослеют, а он не меняется! Ему все так же 12 лет…

+1
0
-1

Моя мать ударилась во всяческие пожертвования, притом что нам самим практически нечего есть. Отец не работает, он инвалид второй группы. И мать не работает. Я работаю на двух работах, чтобы хоть как-то оплачивать коммуналку и покупать вещи первой необходимости. В ответ я слышу сплошные упрёки: "Вместо того, чтобы скупать очередные тряпки, лучше бы пожертвовала деньги церкви!" И таких примеров множество. Доходило до того, что отцу пришло время оплачивать препарат, а денег нет, они все ушли на шмотки и еду какой-то бабе, рожающей детей, как кошка. Иногда мы по полгода питались одной картошкой и макаронами, потому что деньги вместо нормальной еды чудным образом уплывали на еду для бомжих около подъезда. Мне надоело тянуть всё на себе, сняла комнату в другом городе. Ни капли не стыдно, пускай лечит свой "синдром пожертвований".

+1
0
-1

Я из семьи уродов. У всей моей семьи есть определенные заболевания. Размножаться им не советовали, но они захотели. Теперь я и трое моих братьев – все с неизлечимыми заболеваниями. Мы инвалиды. Живем на пособия, развиваться и работать не разрешают, ведь государство должно нас содержать. То, что мы терпим издевательства и страдаем, им по барабану. Главная гордость – это то, что они размножались, когда все думали, что они не смогут. Тошно от своего существования. Ни я, ни мои братья детей не хотим. Да и от кого? Никто не захочет жить с инвалидом.

+1
0
-1

Ехала в автобусе рядом со слепым дедушкой (от рождения слабо видит), в разговоре выяснилось, что он всю жизнь работает, женат, есть дети, внуки. Он сказал прекрасную фразу: "Все думают, как же живут инвалиды, то да сё. А я так скажу – в компьютере же главное мозги, не мышь с клавиатурой. Так и в человеке".

+1
0
-1

Выросла в многодетной семье, жили очень бедно. Четверо детей, отец инвалид 2 группы- мама одна нас тянула. И однажды отец с братьями принесли домой много банок с соленьями, вареньями, мы всю зиму ими питались. Только повзрослев я поняла, что они обокрали чей-то погреб. Мне очень стыдно за их поступок, часто вспоминаю об этом, ведь столько труда было вложено, человек рассчитывал на это, а кто-то взял и украл. Хочу об этом забыть, но не могу.

+1
0
-1

Очень сильно люблю своего молодого человека. Мы вместе уже 5 лет, из которых 3 живем вместе. Я очень хочу свадьбу и детей, но парень все оттягивает этот вопрос, мол, нет денег, не лучшее время. Несколько месяцев назад у него диагностировали неизлечимую болезнь. Леченее очень дорогое, в худшем случае может остаться инвалидом. И вот недавно он сделал мне предложение. С одной стороны обидно, что он захотел жениться на мне, только когда узнал, что болен, а с другой - не хочу его оставлять, ведь он для меня очень родной.

+1
0
-1

Живу 25 лет в обычном дворе среди Хрущевок, разные люди обитают в наших панельках, пенсионеры, бизнесмены easy-уровня, пару учителей даже бывшие уголовники, вообщем каждой твари по паре, кроме одного инвалида дяди Сереги. Знаю его с детства, раньше не думал кто он такой, но всегда с друзьями-пацанятами помогали ему, в магазин сбегать в подъезде подняться. И он ни когда не говорил кто он, всегда говорил что пьяный в ДТП попал, вот боженька наказал его отнял ноги, всегда грозил чтоб не пили! Со временем узнал что он раньше в афгане служил потом в первую чеченскую подорвался на мине, чудом жив остался, еле спасли его без ног. Не давно летом увидел во дворе как дети в него кинули пустую бутылку от лимонада, а он взял ее как автомат и начал стрелять в них, - " тыщ тыдыщ тыдыдыдыщ" дети начали играть с ним, он стал для них капитаном, так проходило лето он был для них героем, мы с ребятами сами выросли во дворе под его постоянным присмотром, спасибо ему!

+1
0
-1

Работаю в дорогой частной клинике. Временно совмещаю свою должность с административной. К нам, помимо обеспеченных людей, часто заходят студенты, женщины с детьми, старики, инвалиды, так как наша клиника считается одной из лучших в городе. Для многих предусмотрена неплохая скидка. Но, глядя на потертые кроссовки студента, заношенную почти до дыр куртку пенсионера или маму с кучей детей, я морально не могу произнести сумму, которую они должны заплатить, пусть и со скидкой. Для них я выполняю свою услугу бесплатно, хотя за эту работу мне начисляется приличный процент, дарю подарочные сертификаты, на которые я могу начислить любую сумму, - это не контролируется начальством. За время, которое я заменяю администратора, я сэкономила огромные суммы людям. И это практически невозможно проверить руководству, да и никто не будет этим заниматься. Не считаю, что поступаю подло, учитывая доходы клиники в день.

+1
0
-1

Инвалид детства, очень заметно. Замужем, двое детей, золотая медаль и красный диплом, хорошая профессия, стабильный заработок. Со стороны все прекрасно, но больше всего на свете я боюсь чужих детей - эти пристальные взгляды и указующие пальчики "мама, мама, смотриии!!!!" уже невыносимы. Понимаю, что это не со зла и это просто дети, но каждый раз дико нервничаю идя с детьми куда-нибудь. Боюсь, что когда они подрастут, будут меня стесняться. Молюсь, чтобы их никогда мной не дразнили и понимаю, что все-равно будут.

+1
0
-1

По соседству жил парень. Словил по пьяни белку, взял нож и зарезал свою сожительницу на глазах у своей матери - лежачего инвалида. Телефона у неё не было, позвонить в милицию или скорую не могла, он пошёл спать, а она смотрела, как девушка истекает кровью и умирает на её глазах. У девушки осталось трое детей. А он вышел через 9 лет за хорошее поведение. Живёт, работает, жениться собирается.

+1
0
-1

В новостях когда-то показывали приют для детей сирот, плюс ко всему большинство из них были инвалидами. У одного мальчика на инвалидной коляске спросили «о чем ты мечтаешь?». Его ответ был - это прогуляться по набережной в центре города. МЕЧТА прогуляться по набережной в центре города. Вот и все.

+1
0
-1

Лично знаю гл.врача детдома для инвалидов. Так вот, у них во дворе перед новым годом кто-то спилил ёлку, которую вырастили из саженца. Игрушки тоже украли, а их дети и воспитатели сами делали.

+1
0
-1

Я инвалид второй группы. Я не из тех, что без рук или без ног. У меня проблемы с головой, из разряда тех, что не видимы глазом. Меня даже хотели уложить в психиатрическую клинику. Живу я на пенсию, не сказал-бы что уж очень большую, но для выживания хватает. Но порой мне хочется чуть большего. Купить электронику, девушке сделать подарок, обновить шмотки, сами понимаете. И вот к чему я веду: Судя по моим документам, мне запрещено работать ВНЕ ДОМА, мне запрещено работать с техникой, и тем более запрещено работать с людьми. Я зачастую вполне оцениваю своё состояние. Но всё-же мне грустно. Мне грустно от того, что меня периодически берут на работу. Берут на работу те, кто пытается сэкономить на зарплате рабочих, при том, что они знают о моём недуге. Потому летом я - вожатый в лагере. С осени по весну, я аниматор в детском центре. И изредка я подменяю подругу в школе, она учительница младших классов. Да.

+1
0
-1

У коллеги давняя подруга, сейчас ей за 60. Лет 20 назад она с мужем и детьми попала в аварию, все целы, но у нее в итоге почти полностью пропало зрение. Муж ушел, осталась она, инвалид, и двое сыновей 16 и 11 лет. Старший сын пошел работать, помогали им родные и друзья. Дети выросли, выучились, у обоих прекрасные семьи. Звонит она недавно моей коллеге, плачет: "Внук 4 лет требует у родителей научить его читать скорее, чтобы любимой бабушке книжки читать". Достойных ребят вырастила вопреки всему.

+1
0
-1

Мне 30 лет. Пять лет назад из-за пьяного мудака потерял ногу. Живу, работаю, пытаюсь построить личную жизнь. До аварии у меня было много девушек, я был красавчиком и душой компании. Без ноги я никому не нужен. Секс только с проститутками. Да и те смотрят на меня со смесью жалости и брезгливости... Все кричат, что внешность не главное! Если это так, то почему любая девушка прекращает общение, едва узнав, что я инвалид? Со мной не ходят на свидания, со мной не трахаются, от меня не хотят детей...

+1
0
-1

Живем с мужем в США, мечтаем о детях много лет. Я физически не могу родить малыша - травма юности. Усыновить он отказывается, ему нужен кровный ребенок, у него древний род и ему нужен кровный наследник. Нашли выход - суррогатная мать для ребенка, еще несколько лет мыкались в очередях и поиске, нашли, подписали договор, она забеременела двойней. Беременность - отдельная песня, ее истерики, упреки, издевательства и шантаж, что ребенка не отдаст нас до седины довели. Родила наконец-то, но при родах случилось осложнение, одного ребенка не смогли спасти, ее тоже еле спасли. Сын практически инвалид. Детей она больше иметь не может. Она отравляет нам жизнь, грозится ребенка изувечить. Полиция помогает, но ненадолго. Я к ребенку ничего не чувствую, живу в аду. С мужем, наверное, разведемся. И оно мне надо было?

+1
0
-1

Работаю юристом и часто выезжаю вместе с судебными исполнителями выбивать долги. Повидал много всего, но когда вижу, что на адресе старики, маленькие дети, инвалиды или просто люди у которых ничего нет, то заставляю судебников уйти оттуда ничего не взяв, а иногда даже специально теряю их документы.

+1
0
-1

Мой отец всю жизнь изменял моей маме, а она его все время прощала, чтобы её дети могли жить в достатке. В последние годы даже мог словом обидеть, унизить. И вот пару лет назад у отца случился инсульт. Вся левая половина тела перестала его слушаться. И знаете что? Он теперь говорит маме, что это она этого хотела и вот так случилось, что он теперь инвалид. Да какое хотела?! Просто каждый человек рано или поздно получит сполна за все свои грехи!

+1
0
-1

Лучшие Истории про детей инвалидов подобрал Историкс. Собрали их 33 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18