Вы здесь

Истории про внешность и душу

У меня сложный период в жизни. Какая-то затяжная тоска, постоянное недовольство собой отлично сочетается с неудавшейся личной жизнью, нелюбимой работой, сложной семейной ситуацией. Было бы здорово, если бы была возможность незнакомым людям ставить лайки друг другу. Например, за вежливое общение с кассиром, улыбку незнакомца или просто за красивую внешность. Вечером можно было бы посмотреть, сколько лайков тебе поставили. И на душе стало бы легче — кому-то ты понравился.

+1
+1
-1

Я довольна своей внешностью. Есть лишь один недостаток, с которым не могу смириться — неправильная форма головы. Вместо макушки — такая скошенная плоскость. Очень некрасиво и странно смотрится. Всю жизнь одна и та же короткая стрижка, виртуозные начёсы, лак. В море и бассейне не ныряю с головой, стараюсь мочить причесон по минимуму. Дайвинг — несбыточная мечта. Из душа только с замотанной в полотенце головой, потом фен за закрытыми дверьми. И я завидую окружающим, которым неведомы эти проблемы.

+1
+1
-1

Моя 60-летняя бабуля молода как внешне, так и в душе. Однажды сидим с ней перед телевизором, она листает каналы. На каком-то из них показывают соревнования по прыжкам в воду среди мужчин. Бабуля поворачивается ко мне и говорит, подмигивая: "Смотри, каких красавчиков я нам нашла!" Сидели, смотрели, оценивали внешность каждого и сходились во мнениях. Обожаю ба.

+1
0
-1

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность?

+1
-1
-1

Мне 22 года, и уже 10 лет я болею псориазом. Здесь не будет красивой истории, как кто-то полюбил мою душу, а не внешность. Это история об отчаянии. Оно проявляется буквально во всем, что касается внешности. Я завидую чёрной завистью людям с чистой, здоровой кожей, которые не знают, что такое рыдать от новых высыпаний, которые только прошли. Я не вижу смысла заниматься спортом, ибо все равно всегда хожу в закрытой одежде. Все мои отношения заканчивались на стадии обнимашек-поцелуев. Ну не могу я показать человеку то, чего сильно стыжусь. Я не знаю, как полюбить себя, не знаю, как принять себя такой, какая я есть.

+1
0
-1

Бесит, что люди не понимают, что внешность у ребенка еще 10 раз изменится. Из обезьянки превращаются в принцессу, и наоборот. А вот самооценка у ребенка формируется уже в детстве. Так что пусть лучше маленькие девочки вырастают принцессами и ангелочками, хотя бы в душе, а не страдают от комплекса неполноценности из-за чьей-то излишней объективности!

+1
0
-1

Не так давно послала нафиг один принцип в своей жизни. Всегда считала, что если парень действительно любит, он не будет смотреть на твою внешность. Типа так я буду знать, что он со мной не из-за моего тела. До некоторых пор за собой я практически не следила, разжирела, одевалась как попало. Потом осенило. Я-то влюбляюсь в красивых, а сама эгоистка – хочу, чтобы полюбили мою душу. Мысль как ковш холодной воды.

+1
0
-1

Пару дней назад звонит друг, с которым общаемся еще со школы исключительно, чтобы изливать друг другу душу. И вот такая необходимость настала с его стороны. Дружище мой при всей своей нелюдимости умудряется спать с несколькими женщинами параллельно. Они немного старше него, им немного за 30, но очень эффектные. И вот одна предлагает зачать ей ребенка, мол, дочь от первого брака уже взрослеет, скоро мама ей не нужна будет, а замуж она уже не выйдет, а у него и внешность, и характер отличные. Он долго думал, пока с аналогичным предложением не подкатила другая. Она была замужем когда-то, муж оказался козлом, а теперь в свои 32 она уже не надеется создать семью, но очень хочет ребенка. Казалось бы, в чем проблема заделать детеныша и той, и другой. А вот друг сам очень хочет ребенка, да и о семье подумывает всерьез. И теперь он не знает, к кому бежать с кольцом и предлагать руку и сердце. Я же понять не могу, как можно жениться ради того, чтобы завести ребенка. А любовь?..

+1
0
-1

10 лет прожили с женой душа в душу, люблю её безумно, она самый важный человек в моей жизни, единственная, кто заставила полюбить себя, не слушать оскорбления окружающих, подарила уверенность в себе. Недавно был разговор о детях, она сказала: "Пойми, я бы не хотела, чтобы моих детей оскорбляли из-за ненормальной внешности. Не хочу обрекать их на это". С одной стороны я понимаю её, помня, сколько унижений пережил в свое время, но с другой стороны обидно до глубины души. Я альбинос.

+1
+1
-1

У нас на работе есть добрейшей души девушка, милая и интересная. она разувается на кухне(у нее тут целый склад обуви), оставляет куртки/кофты/пальто там же,постоянно стоят на столе ее грязная кружка и много тарелок. Сейчас она притащила на обед рыбу(кухня маленькая- от запаха глаза ест), плюет кости себе в тарелку и чавкает. А потом искренне удивляется: почему в 25 с ее красивой внешностью, стильной одеждой и наличием машины у нее нет постоянного парня.

+1
0
-1

Мой парень слабовидящий. Люди часто говорят: "Зачем он тебе? Найди получше, вдруг дети тоже болеть будут". А он для меня самый добрый и любимый. Знали бы вы как он обо мне заботится, и я уверена, что он любит меня не за внешность, а за душу. Да и в сексе всё замечательно, вместо простого воззрения на моё голое тело, он его изучает на ощупь, получается прелюдия, о которой мечтают многие девушки.

+1
0
-1

Мы познакомились на маскараде. Я была в обычной маске а-ля Венеция, он - в бедуинском тюрбане и с платком на пол-лица. Его глазами можно было иллюстрировать бесконечную бездну космоса, а из их глубины жестокими холодными лучами пронизывал мою душу загадочный изумрудный блеск. Его голос на нижайшей громкости мог заглушить целую роту солдат, а тембр - глухое мурлыканье вулкана, который уничтожил не один город, но сжалился и решил пощадить лишь меня... Всё изменилось в один миг, когда он снял платок с лица - этот огромный, горбатый, чудовищно уродливый шнобель не мог быть продуктом работы человеческих генов, его явно произвели на свет сумрачные гении китайских биоинженеров в попытках создать самое печальное на свете существо, обречённое на бездетное существование и смерть в одиночестве... Но знаете, не внешность в мужчинах главное, в мае будет свадьба, и я выхожу замуж за этот самый прекрасный нос на свете :D

+1
0
-1

Всей душой терпеть не могу кокетливого самоуничижения! Все эти фразы «мне, тётке старой», «я же такая слониха», «с моей внешностью никак нельзя», а после — заискивающие взгляды и ожидание споров. Хер! Я никогда не говорю людям эти дурацкие утешающие комплименты. Сама себя считаешь старой, толстой и страшной — и я буду считать.

+1
0
-1

Устаю быть замужем нет от быта, тут как раз таки всё неплохо у меня налажено. Устаю быть красивой и жизнерадостной. Природа красавицей меня не создала. Оооочень простецкая внешность и фигура не пропорциональная. Приходится крайне тщательно выбирать себе одежду, почти всегда нужно перешивать-доделывать покупную одежду, с обувью вечная головная боль, в общем, шопинг – это муки адские. Вот просто напялить джинсы и футболку и быть милахой – это не мой вариант. Чтобы я выглядела свежо и мило – нужно тратить время на укладку непослушных волос, колдовать с косметикой над мелкими узко посажеными глазами, делать румянец и т. п. Просто по утрам я отекшее, припухлое чучело. Вы скажете – ну все по утрам не ахти выглядят. Ну если бы просто не ахти.

+1
0
-1

Мне 30 лет. Пять лет назад из-за пьяного мудака потерял ногу. Живу, работаю, пытаюсь построить личную жизнь. До аварии у меня было много девушек, я был красавчиком и душой компании. Без ноги я никому не нужен. Секс только с проститутками. Да и те смотрят на меня со смесью жалости и брезгливости... Все кричат, что внешность не главное! Если это так, то почему любая девушка прекращает общение, едва узнав, что я инвалид? Со мной не ходят на свидания, со мной не трахаются, от меня не хотят детей...

+1
0
-1

Я мучаюсь с самого моего детства. Мои мама и бабушка выбрали себе мужей лишь по прекрасной внешности, но с дурным характером и привычками. И от меня требуют того же. Даже соответствующего жениха нашли. Это у них такая семейная традиция - все ради внешней красоты. Да, я красивая, но я не хочу мучиться всю жизнь. Я выхожу замуж за не очень красивого внешне, но совершенного душой любимого человека. От меня отвернулась семья. Но идите к черту, сучки, зато я буду счастлива!

+1
+1
-1

Говорят, что многие девушки идут ради парней на безумства. Ну например, кто-то внешность меняет, кто-то придумывает мнимую беременность. А я, ради того, чтоб найти повод встретиться с парнем, который мне жутко нравится, сама лично, своими руками, спустила себе колесо. И все бы ничего, да только придурок этот не приехал и насоса у меня не было с собой. Стою я, влюбленная дура, вокруг ни души, и от отсутствия альтернативных вариантов, наматывая сопли на кулак, меняю себе колесо. 2 сломанных ногтя, разодранные колготки, вся в грязи, тушь рекой. Но поменяла.

+1
0
-1

На первом курсе стала встречаться с парнем: высокий, статный, голубоглазый красавчик. Многие девки завидовали, как мне повезло. Расстались не очень хорошо, но с тех пор пунктик — западала только на красавцев; если страшненький, то даже общаться не хотела. На работе начал ухаживать молодой человек: дрыщ, длинноносый, лопоухий — далеко не красавчик. Долго избегала и как-то незаметно сдалась под настойчивым его напором. Думаю, внешность не так важна, главное, чтоб душой красивым был. Он поправился, сменил прическу, похорошел. Живём шестой год в браке душа в душу. Недавно встретились на улице с первой любовью, поздоровались, я охренела знатно: жирный боров центнер весом, от былой красоты только голубые глаза остались. И рядом мой стоит — стройный, ухоженный, самый красивый и любимый мужчина на свете.

+1
0
-1

Многие говорят - обычная внешность у человека, не красавица, серая мышь и прочее подобное. А мне нравится, знакомишься с человеком, вроде ничем не выделяется. А потом узнаешь его получше и начинаешь видеть внутреннюю красоту в лучезарной улыбке, сиянии глаз, наклоне головы, выражении лица, движениях. И понимать, этот же человек очень красив и необычен. Это очень здорово, когда начинаешь познавать душу другого, и она оказывается прекрасной.

+1
0
-1

Я завидую своей подруге. Она красотка, ведёт себя мило и кокетливо, есть парень, да и вообще душа компании. В то время как я имею ничем не примечательную внешность, серая мышь, парня во взрослом возрасте не было, и все попытки подражать подруге проваливаются. Каждый день покупаю сладости и угощаю подругу, чтобы она толстела, что, кстати, неплохо удаётся. Она постоянно меня хвалит всем и хвастается, какой я хороший товарищ. Стыдно, что не стыдно(

+1
0
-1

Работала в одной из фирм на нашем этаже дева модельной внешности, гламурная до кончиков ногтей. В один день прихожу на работу — на этаже запах, словно взорвался баллон дихлофоса вперемешку с антистатиком. Спрашиваю охранника: «Что за фигня?» Говорит — сам не пойму. Стоим, плюемся, мимо нас цокает эта дева, и нас обдает волной вони. Оказалось, это эксклюзивные духи по цене самолёта, а вовсе не дихлофосом она с утра по ошибке облилась. Вежливо попросили ее не душиться так сильно, сославшись на духоту.

+1
0
-1

Познакомилась на сайте знакомств с парнем. Общались, все супер. Попросил фото, выслала невзрачненькое. Не понравилась - поскучнел. Пропал. Через пару дней выслала другие, ожил. Ухаживает, добивается. Влюблю в себя и брошу. Ибо нех внешность ценить превыше души.

+1
0
-1

У меня замечательная невестка: красивая, образованная, начитанная, хозяйственная. Вот только думаю, с чего ей сдался мой сын? Дрыщ дрыщом, с идиотской прической. А она в нём души не чает! С такой внешностью могла бы горячего миллионера найти, а не с таким чмошником возиться!

+1
0
-1

Я люблю рисовать портреты людей с фотографической точностью. Это занимает много времени, плюс, если начнешь, то потом целый день пролетает за этим делом - ни поесть, ни в туалет, ничего не надо. Когда вижу людей, внешность которых меня вдохновляет - чуть ли не руки сводит, как нарисовать хочется, слюнки текут... А времени нет совсем. Так грустно учиться на экономиста и работать в свободное время прислугой в отеле (жить ведь надо на что-то), когда хочется делать что-то для души. Откладываю все "хочется" на "после учебы", там уже лет на пять накопилось.

+1
0
-1

Лучшие Истории про внешность и душу подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18