Вы здесь

Истории про налоги

Несколько лет назад я за границей в казино выиграл приличную сумму денег. После уплаты всех налогов вышло в районе десяти миллионов. Как это ни странно, но после моего выигрыша часть друзей перестали со мной общаться и начали говорить за моей спиной гадости, мол, повезло этому козлу. Вторая половина друзей решили, что я теперь бесплатный пункт выдачи невозвратных кредитов. Я, конечно, всё понимаю, но ёб вашу мать… Спустя несколько лет из приличного круга друзей у меня остался лишь один.

+1
0
-1

Нет детей — должен государству! Что за урод это придумал?! Как можно вводить или даже пытаться лоббировать налог на БЕЗДЕТНОСТЬ?! Да, я не люблю детей, не умиляюсь огромным животам и меня тошнит от мамочек с их "мы покакали" (хоть и не все женщины с детьми такие). Да, я хочу карьеру, и меня ужасает мысль о двух полосках на тесте. И я не понимаю, причём тут казна страны?! За что отчислять свои кровные? За возможность не плодиться? Можно тогда сразу за воздух. Бесит!

+1
0
-1

Живу в Тюмени. За последние 20 лет город изменился до неузнаваемости. Идеальные дороги, чистые улицы, относительно безопасно, активно развивается, сюда тянутся люди из соседних регионов. На слуху: Тюмень – лучший город земли. А тем временем многие упускают из вида сибирскую погоду, город зависит от налогов, нефти и газа, в городе самый большой драмтеатр, но выступают в нём петербуржцы и москвичи, а единственное место прогуляться в городе для 800 000 человек – набережная.

+1
0
-1

Моя подруга спит с моим мужем с моего разрешения. Я ещё в декрете была, когда он к ней подкатил. Подруга сразу пришла ко мне. Я подумала и сказала, мол, развлекайся. Как партнёр он ей не нужен — она леди из породы принципиальных одиночек. Но секс любит. Я при этом всегда знаю, где он и с кем; знаю много вещей, которые обычно не рассказывают женам: например, о его реальной зарплате (мне говорит на треть меньше) и заначке в долларах в гараже. Виноватый супруг — весьма полезная в семье скотина: и по дому помогать больше стал, и романтика появилась, и подарки, и на хозяйство выделяет больше. Завела счёт на брата, куда кидаю деньги на развод. Сейчас подруга помогает мне уломать супруга продать добрачную дачу и купить две однушки в городе для детей. По "плану" они в одной из них встречаться будут, пока я буду думать, что она сдаётся.

+1
0
-1

Двенадцать лет назад впервые купила лотерейный билет. Выиграла 50 тысяч рублей за вычетом налогов. Забрала выигрыш, на следующий день разбила машину отца, ремонт ровно на эту сумму. Десять лет назад купила билет в другой лотерее, выиграла 30 тысяч. Через пару дней утопила фотоаппарат той же стоимости. Шесть лет назад в акции, проводимой производителем лапши быстрого приготовления, выиграла ноутбук. Забрала! Поехала домой, счастливая, и... забыла его в такси. Как ни трясла потом службу такси — ничего якобы не находили. Три года назад в подобной акции выиграла смартфон. Две недели с ним ходила, думала, что хоть тут всё обошлось. При попытке сделать селфи на балконе он слетел с монопода и упал с высоты 11 этажа. На 8 марта родители подарили три лотерейных билета. Подарила их подругам. Все они выиграли от 800 до 3000 рублей. Рада за них.

+1
0
-1

Часто посещают мысли заняться бизнесом. Реальным, приносящим доход. Не на кого-то пахать, а на себя. Может, даже не просто работать ИП, а работников нанимать. Но потом сижу и думаю: все эти налоги, справки, разрешительные документы, коррупция, алчные голодные чиновники, налоги, проверки... И жена масла подливает: "Ну какой из тебя бизнесмен? Не позорился бы уж на старости лет!" Действительно. А такие идеи иногда хорошие бывают, причем не по части купи-продай, а по реально нужным услугам...

+1
0
-1

Нас у родителей две сестры, мы идентичные близнецы и... нас обоих зовут Александра. Семья и друзья называют Саша и Аля, но по документам мы два абсолютно одинаковых человека с одинаковыми данными. И как же это удобно! Когда я переехала учиться в Москву, сестра получала за меня посылки и платила налоги. Я за сестру подавала документы в университет и ходила на собеседование. Сейчас сестра живёт за границей, а я за неё сдаю её квартиру. А если потом возникнут какие-то вопросы – надо же, у меня в документе ошибка в номере паспорта!

+1
0
-1

Бабушка вышла замуж за мужчину младше на 16 лет, но перед этим переписала обе квартиры на меня. Они прожили вместе 12 лет, потом бабушка умерла. Все это время налоги, их коммуналку и лечение ба оплачивала я. Прошел месяц после смерти, и он зовет меня к себе, и говорит, что я должна переписать на него квартиру. Я ответила: «Нет». Но он может жить в этой квартире, я абсолютно не против, так как понимаю, что это его дом. На это он устроил безобразный скандал. Не знаю, что делать, видеть его не могу.

+1
0
-1

Бесит налоговая. Хочу заплатить налог на доход, как добропорядочный гражданин, так я сама должна волшебным образом заполнить очень сложный документ — декларацию, произвести все расчёты, сама себе выписать чек, оплатить. И потом ещё есть вероятность, что я наделаю ошибок, и декларацию не примут, когда она дойдёт до специалистов. А со специалистом это всё можно сделать только по месту прописки, и это в самой огромной стране на планете. Потом удивляются, почему люди не хотят платить налоги…

+1
0
-1

Работаю в частной клинике, но так получилось, попросил знакомый главврач поработать в его отделении, пока его специалист на больничном, в обычной, так сказать, бесплатной больнице. Пациенты в частой и в государственной – небо и земля. У нас пациент приходит, оплачивает услугу и за свои деньги получает лечение. В бесплатной клинике большинство уверены, что они просто обязаны вынести мозг врачу. Каждый второй ещё до того, как войдёт в кабинет, знает уже свой диагноз, и не дай Бог врач с ним не согласится. Каждый третий не забывает напомнить, что он тут самый важный, и за его налоги мы могли бы порасторопнее принимать всех, при том сам он, попав в кабинет, не особо торопится его покидать. Одна дама просто вывела. Врывается в кабинет, когда у меня на осмотре пациент, с претензией, что она не может ждать в очереди, потому что ей нужно ребёнка со школы забирать. "За что я вам деньги плачу", – кричит. Говорю ей: "Простите, но не вы мне платите".

+1
0
-1

Бесят люди, которые требуют качественное и бесплатное образование и медицину, пенсии по 30 тыс, жалуются на загрязнение, некультурное окружение и собственную несчастную и бедную жизнь. При этом они курят, мусорят, ездят "зайцем", не платят налоги, матерятся при детях - всё, лишь бы не улучшать ситуацию в стране и избежать столь удручающего их положения. Когда же они поймут, что правительство и "остальные" не сделают всё сами!

+1
+1
-1

У меня много недвижимости, сдаю в аренду, на эти деньги могу не работать, путешествовать, покупать всё что захочу и ещё откладывать в банк под проценты, где уже накопилось не мало. Но вы бы знали, с каким ужасом я смотрю новости про лицензии банков, налоги на собственность, восстания оппозиции и т.д. Боюсь, что низшие слои или грабительская власть придут меня раскулачивать и заставлять работать. Потихоньку перевожу на Кайманы.

+1
0
-1

Подарил любовнице-студентке на расставание дорогую машину. А у нее даже нет денег, чтобы заправлять её. Пришлось дарить ещё полную страховку и обслуживание, налоги на 3 года и топливную карту на миллион. Получилось цена хорошей квартиры в Москве. Я лох.

+1
0
-1

Сегодня пришла на свое рабочее место, оно уже не такое как было вчера. Его опечатали. Эксперты криминалисты перевернули все! Даже тушили окурки о новый ковролин. У меня гостиница в пределах 3го кольца. Обвиняют в махинации с налогами. Все обвинения сняты. Но сердце кровью обливается, они украли все, что можно было вынести. Деньги, спиртные напитки на сумму в 200 тр, картины сняли, украли камеры с ресепшн, ноутбук и 3 зарядки на айфон. Свиньи. И обвинения им не выставить, так как они - это закон.

+1
0
-1

Мой муж француз. И мы с ним бОльшие патриоты России, чем половина моих друзей. Из-за тяжелой аварии его родители настояли на том, чтобы мы вернулись во Францию. И что? За полтора года жизни в Париже 3 ограбления на улице в центре города, бесчисленное количество сексуальной агрессии, налог - три моих зарплаты. Негритянки писают прямо в метро в сточный желоб, цыганята держат в страхе весь вагон, стоит им только зайти. Мужу сделали предложение по работе в России и мы так счастливы! Простите, свекры

+1
0
-1

Живу в провинции. Авто есть ни у каждой семьи. В кредит купила машину. Лада Калина. Не шик конечно, но я собой довольна. Потому что я заработала сама. Потому что когда мои приятельницы отдыхали на море или ходили по клубам или шмотки покупали и ни в чем себе не отказывали, я платила за кредит. Это мой выбор. И теперь очень раздражает когда говорят: "Тебе хорошо говорить, у тебя машина есть". Да хорошо! Она ж мне с неба свалилась, а еще она сама ремонтируется и заправляется и налоги и страховки за себя сама оплачивает.

+1
0
-1

я воровка. могу пойти в Летуаль и украсть помаду, тушь, в других магазинах одежду. и мне не стыдно, потому что сама работала в магазине и слишком дорого заплатила за недостачи и потому что мы платим налоги которые канут вникуда. око за око.

+1
0
-1

Многие считают, что школьная математика им вообще никогда в жизни не пригодится. А мне вот она приходит на помощь постоянно. Я частенько пересчитывала расход стройматериалов для криволинейных поверхностей при ремонтах (привет геометрия и алгебра, квадратные уравнения и системы уравнений), находя у прорабов ошибки по глупости и специально, чтобы с меня побольше содрать. Правило пропорции в быту вообще каждый день нужно - для расчета ингредиентов рецептов, для сравнения цен при покупке товаров в разных упаковках с разными скидками. Умение обращаться с процентами позволяет мне максимально грамотно и с выгодой пользоваться кредитками и депозитами, благодаря чему имею постоянный пассивный доход из ничего, что в кризис ну ой как кстати. Продумать 5-6 вариантов оформления сделки с недвижимостью, просчитать все налоги до копейки, чтобы выбрать оптимальный вариант - раз плюнуть.

+1
0
-1

Живу с мамой в столице, родители в разводе. На первом курсе универа повелись мы на выигрыш в интернет-лотерее, я долго переписывалась с людьми из Ливерпуля, которые прислали даже скан моего счета в банке, логин и пароль. Мама одолжила 1500€ чтобы якобы оплатить налог на перевод средств в нашу страну на мой счет. Отправила какой-то Дженнифер, моему агенту. И на этом все. Чтобы вернуть долг знакомому, взяли деньги, что на оплату учебы. Дальше кредит на учебу, кредит на кредит. Долг 10 000$, а мне 24 года...

+1
0
-1

Очень боюсь открывать почтовый ящик. Каждый раз страх, что что-то плохое найду в виде письма от госструктур - штрафы, полиция, налоги или ещё что-то в таком роде. Дрожащими руками вставляю ключ и вздыхаю с облегчением, когда ничего, кроме рекламы, нет. Нет оснований вообще бояться таких писем, а вот страх этот жуткий есть.

+1
0
-1

Мой папа хороший человек и предприниматель, но он всегда надеется на русский авось. Он оформил на меня свою спец.технику, и не платил транспортный налог несколько лет, надеясь что ничего страшного не случится! В результате я в федеральном розыске, машина в аресте, я не "выездная" естественно и в черном списке в банках! А мне только 25!!!

+1
0
-1

Одно время звонили из банка, на карту которого мне перечисляют зп, предлагали оформить кредиты, подключить услуги и тд. Я вежливо их посылала. А однажды они предложили, чтоб я подбила своих друзей взять у этого банка кредит, и за каждого друга банк мне будет выплачивать премию 1113 рублей без учёта налогов. - Что-то дешёво вы предлагаете мне друзей продать, - отвечаю. - Простите, что? - Ну как, вы предлагаете мне продать друзей в кредитное рабство за такие смешные деньги? Больше не звонили))

+1
0
-1

В 2000-ых у отца был торговый центр, и мы были одной из самых богатых семей в городе. Отец начал пить, избивать мать, меня, бабушку. Развод. Уход от налогов. Суд. Всё забрали за долги. Сейчас ему почти 50. Живёт с матерью. Положение более чем печальное. Видимся пару раз в год. И обидно за него, и жалко, и в то же время отвращение к нему. А ведь раньше он был замечательным человеком. Как-то перечитывал его письма к матери. Чуть не прослезился. Любите своих родителей, какими бы они не были.

+1
0
-1

Живу в Швейцарии. Где-то 4 месяца назад возвращалась домой и нашла 1000 франков одной купюроу (это где-то 1100 долларов). Ну я думаю: вдруг кто-то потерял, кому действительно очень сильно нужны эти деньги. Так что я отнесла эти деньги в бюро находок, где мне сказали, что если никто в течение 3 месяцев придет за деньгами, то мне их вернут. Так вот, сегодня я получила 950 франков ( 50 франков взяли как налог).

+1
0
-1

Мечтаю попасть на необитаемый остров с определенным количеством людей и что бы там были все условия для жизни (вода, еда и тд). Никаких тебе зарплат, платежей, налогов, каждодневного макияжа..пляж, океан, не ГМОшные фрукты, лес и приятная компания

+1
0
-1

Лучшие Истории про налоги подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18