Вы здесь

Истории про письма

Работаю заместителем начальника одного управления в одном серьёзном учреждении. Очень огорчает предвзятое ко мне отношение моего вышестоящего руководства. Если начальник несёт руководителю письмо, которое я пишу, то всё хорошо, и письмо подписывают без проблем. Но если мой начальник в отпуске, и я сама отношу письмо руководителю, то начинаются истерики (почти до матов) в стиле: "Кто написал эту хрень?!" Одно маленькое уточнение: я женщина, мой начальник — мужчина, руководитель — женщина. Обидно.

+1
0
-1

В нашем отделении на почте стоят компьютеры, на которых есть доступ в интернет за деньги. Однажды я стояла и ждала своей очереди на получение письма и увидела, как за один из этих компьютеров сел очень взрослый мужчина, открыл какой-то порноролик и начал дрочить. И никто ему ни слова не сказал.

+1
0
-1

Всегда была ссыклом. Где-то кому-то подсказать, как качать свои права — запросто, а вот свои права не отстаивала. Рядом с нашим домом идет стройка, часов до 3-4 утра, шум, скрежет, выспаться нереально. Соседку подбивала, чтобы она начала обрабатывать остальных жильцов на коллективную жалобу. Но она, как и я, просто возмущалась и все. Тут у меня нервы не выдержали и я сама связалась со строительной фирмой, составила письмо. И уже третью ночь засыпаю под тишину, какой же это кайф.

+1
0
-1

Почти полгода назад устроилась на работу к старичку-начальнику. Работа несложная: быть красивой, сидеть за компьютером, получать-отсылать письма, готовить приказы, рапотра — в общем, не киркой махать. Каждое утро комплименты, какая я молодец, умничка и просто красавица! Недавно собиралась на работу и получила сообщение, что погиб брат. Пошла на работу, а сама просто в прострации, состояние соответствующее, работа просто не идёт. Видя моё состояние, начались расспросы, мол, че грустим и т.д. Ответила: "Брат погиб, не могу собраться". В итоге этот "чудо-начальник", каким я его считала, несколько раз отругал меня, выматерился, чего не допускал себе, в каком бы состоянии ни был, а в конце дня пообещал задушить меня, если я его ещё раз разозлю. Вот только забыл он, что я — его глаза, руки, уши и память! Месть — холодное блюдо, и я его подам!

+1
0
-1

Готовлю ужин, парень сидит с моего ноута ВК. Посадила его есть, сама с ноутом ушла в комнату (кончилась зарядка), чтобы отправить отчёт начальнику. Открываю почту, а там письмо от друга, который по пьяни шлёт мне фото своего члена… Тут залетает мой, молниеносно закрыть окно не смогла, поэтому просто захлопнула крышку. Он начинает орать, что читаю его переписки (знаю его пароли), просит показать, что на экране. Как показать? Там член во весь экран! Короче, теперь я ревнивая истеричка, которая читает чужие переписки.

+1
0
-1

В детстве была фанатом Гарри Поттера, так переживала за него, плакала. Мама предложила написать ему письмо. Вооружившись словарём (писала на английском) я кое-как написала и отдала маме, чтобы она отправила по электронке с работы (в то время дома компьютера не было). А через пару дней я получила ответ от моего героя, носила в школу письмо, всем показывала. И только недавно до меня дошла вся истина.

+1
0
-1

Детство вспомнила: отдыхала у бабушки в деревне, мне 10 лет. Нравился мальчик, дружили, заигрывали, но не более. И вот уехала в город, оставила адрес письма писать (интернета еще нет). Проходит месяц с отъезда - получаю письмо. От него! Вся в предвкушении читаю: "Привет... – там бла-бла-бла... И вот оно, главное. – Ты мне больше всех девчонок сразу понравилась, я по тебе скучаю, жду, Танюша!" Хех... Обидно, я - Оля. А он писал два письма одновременно, мне и ей, и перепутал конверты.

+1
0
-1

Пока мой прадед был на фронте, прабабушка ему постоянно писала письма. Однажды пишет она любимому весточку, а рядом дети их крутятся, балуются, мешают мысли на бумагу излагать. Прабабушка на них постоянно отвлекалась да прикрикивала и так увлеклась, что прадед получил письмецо, в котором так и было написано: "А ну цыц, замолчите, негодники!" Прадед вернулся и хранил это письмо до конца своей жизни.

+1
0
-1

Моя классная руководительница сильно меня не любила. При всём классе обсуждала мой "позорный" внешний вид (юбка с кедами и случайная стрелка на колготках), оставляла моих подруг после уроков и убеждала в том, как плохо со мной дружить. Попытки к диалогу не воспринимала, отмахивалась. И вот она задаёт сочинение «Письмо другу», где я с упоением высказываю всё, что думаю о таком поведении. Вариантов в этот раз меня проигнорировать у неё не было. Сказала, что "услышала", и не приставала ещё пару месяцев.

+1
0
-1

В моей жизни иногда появляется один человек. Мы никогда особо не общались, я не влюблена в него, он не является моим близким другом. Просто кто-то из нас пишет "привет" примерно раз в год, бывает и реже, и начинаются длинные письма. А потом все снова прекращается как минимум на год. И в такие моменты становится как-то особенно грустно...

+1
0
-1

Нашла у мужа любовные письма. Да, кто-то ещё такие способы использует. Оказалось, ещё до начала отношений со мной у него был роман с замужней дамой. Связь оборвал сам, но, судя по её страданиям в письмах и активным следам на его странице, надежды продолжить измены мужу не оставлены, хотя она уже родила ребёнка. Я тут же вспомнила, как к одному моему бывшему подбивала клинья его подруга. Тогда по глупости я говорила не с ней, а с ним, надеясь на адекватность и любовь, но спустя месяц она уже оказалась в его постели. Так что здесь поступила иначе: сфотографировала письма, написала этой замужней, что всё про неё знаю (нашла её адрес, адрес работы, адрес работы её мужа; иногда женщины могут работать похлеще разведки), и если она вздумает мешать моей семье, то всё отправлю её мужу. Пусть узнает, какая "примерная" его жена. Мне несложно разрушить семью одной профурсетке, если она вздумает "вспомнить былое". Не жалею.

+1
0
-1

Нашел папку, в ней куча бумаг: документы на дом, паспорт и куча всего. Прописка в паспорте самарская. Написал в местную группу, никто не откликнулся. Делать нечего, собрал это все и отправил заказным письмом с просьбой вернуть деньги за расходы. Через месяц пришел ответ в виде двух оперативников. Оказывается, хозяина хорошенько отпиздили, угнали машину с этими документами и круглой суммой, а я теперь подозреваемый. ХУЙНЯ этот ваш бумеранг. Делаешь добро, а тонешь в дерьме.

+1
0
-1

Раньше я занимался плаванием. Пловцы соревнуются в дорогих гидрокостюмах (10тысяч). У меня был такой костюм, я копил на него три года, и как только я его купил, их запретили, сказали, что они из запрещенных материалов и дают слишком большое преимущество. Как же я был расстроен. Но фирма, выпускающая костюм начала обменивать их на новую версию (бесплатно). Я отправил свой костюм им, но ждать его пришлось 3 месяца. От нетерпения я отправил два письма в разные филиалы и мне прислали два костюма:))

+1
0
-1

В Новый год, за час до боя курантов получаю конверт, в нем очень нежное и теплое письмо с заданием. Спасибо маме-выдумщице, мужу передала, знает, что люблю такое. Стала проходить квест, подбираясь к подарку. И тут до меня доходит, что это все придумал муж. Глотая слезы удивления и радости, я на табурете читаю стихи, за столом гости. Потряс, убил не описать словами. Он пратичен очень и всегда в лоб спрашивает, что хочу, сюрпризы не любит, а тут такое.

+1
0
-1

В детсаде перед каждым новым годом мама говорила, что к ней на работу приходят гномы и собирают письма для Деда Мороза. А в новогоднюю ночь мы находили подарки во дворе в сугробах, на заборе, в огороде. Нам сейчас с братьями больше 25 и мы до сих пор находим подарки в огороде))

+1
0
-1

В детстве мама мне говорила, что игрушки по ночам оживают, гуляют по моей комнате, играют, шепчутся, дружат между собой. Я в это верила беспрекословно и очень долго. Убеждала своих подруг в детском саду, что и у них тоже игрушки оживают; рассказывала, как моя плюшевая собака Нюша отвечает на письма, которые я оставляю возле неё на ночь. Конечно, вставала и отвечала на письма мама, но как же я радовалась, что могу пообщаться со своими зверятами. Благодарна маме за такое сказочное детство!

+1
0
-1

Папы не почти 4 года. Ничего не заполняет эту пустоту и грусть, которые никогда не отпускают. Когда становится невыносимо, пишу ему письма, сжигаю и высыпаю пепел на могилку. Пусть это похоже на шаманский ритуал, но мне помогает, становится легче.

+1
0
-1

Мы с мужем оба из приличных семей, высшее образование, отличная работа. И тут случается беда, с которой, как мне казалось, наша семья точно никогда не столкнётся — муж попадает в тюрьму. И понеслось: с работы пришлось уйти, передачи, очень редкие свидания, письма. Я каждый вечер плачу и не понимаю, как наша жизнь из романтической комедии превратилась в российский сериал.

+1
0
-1

В подростковом возрасте была крайне наивной, а по жизни была очень одинокой, поэтому фантазировала, что вот вырасту и буду работать другом по переписке. Так сказать, совмещать приятное с полезным. Мне это даже немного удалось, я знакомилась с людьми в интернете, и мы писали друг другу письма. Это было целое творчество: я рисовала всякие кривые комиксы, писала стихи, делала оригами. Такого рода общение не может быть долгим. Просто переставали приходить письма — человека забирала рутина.

+1
0
-1

Где-то лет в пять-шесть я решила написать письмо Деду Морозу, в которого до того момента, как и все маленькие дети, безустанно верила. Естественно, не обошлось без помощи мамы, которая купила мне конверт и помогла написать просьбу о подарке. Каком подарке, уже не вспомню. Вложив в конверт ещё и собственноручный рисунок, я с надеждой в сердце отдала его маме, чтобы та отнесла его на почту. Дело было перед новым годом и мама сказала, что письмо может задержаться, потому что лететь ему долго, да и таких просящих, как я, целый мир, и подарок может не подоспеть к празднику. Моё ожидание омрачилось весной, когда я нашла своё письмо в кухонном шкафу. С тех пор я не верила в Деда Мороза.

+1
0
-1

Мы с моей подругой живём в разных городах и иногда переписываемся по почте на работе. Однажды письмо, предназначенное подруге, я направила своему начальнику. В письме была какая-то глупость, начальник понимающий, посмеялся и забыл, а меня чуть Кондратий не хватил. Я представила, как по ошибке отправила бы ему предыдущее письмо с инструкцией, как правильно отсасывать :((

+1
0
-1

К нам на работу должна была приехать делегация гостей, и нужно было заказать для них спецодежду для посещения цеха. Мой начальник направил им письмо следующего содержания: "Прошу сообщить размеры ваших членов для заказа спецодежды".

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, что после войны её отцу приходили письма из разных городов нашей страны. В этих письмах ему сообщали о том, что у него родился сын или же родилась дочь. У бабушки было много братьев и сестёр, которых она в своей жизни ни разу не видела.

+1
0
-1

Я влюбилась в свою начальницу. Уже год как уволилась, но никак не отпускает. Не могу найти предлог, чтобы написать ей. У меня сохранился логин и пароль от её корпоративной почты. Захожу несколько раз в день, проверяю входящие и отправленные. Все письма прочитываю раньше, чем она. Живу полностью её рабочей жизнью.

+1
0
-1

Лучшие Истории про письма подобрал Историкс. Собрали их 570 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18