Вы здесь

Истории про дом и уют

Встречалась с женатым мужиком. Часто была у него дома, пили пиво, смотрели тв, секс. Мужчина вполне обеспеченный, жена красавица, всегда ухоженная. Дома порядок. Однажды спросила, чего не хватает, зачем я. Ответ убил: ему неуютно с ней - она как будто ненастоящая, в упаковке вечно дома, одни правила, хуже чем на работе. А ему хочется дома уюта: чтоб жена ходила в его футболке, и с ней можно валятся на диване, а не сидеть каждый на своём месте.

+1
0
-1

За всю жизнь была во многих домах и квартирах, но нигде не было такого тепла и уюта, как в доме моей тетушки, которая проживает в небольшом городке на Волге. Не знаю, с чем это связано, у нее небольшая комнатка с кухней, ходики, половики, кровать - все, как у всех. Но когда к ней прихожу, отдыхаю душой и телом, все плохое сразу уходит, становится легко и радостно, хочется жить. Может, место само намоленное, святое, потому что так же себя чувствовала после посещения Дивеевского монастыря.

+1
+1
-1

Я не могу работать на нелюбимой работе; какие бы деньги не платили — не могу. А все потому, что я знаю и чувствую всем нутром — я прирожденная мать и жена. Люблю всё-всё до каждой мелочи в быту и отношениях. Знаю, как сгладить углы, создать уют в доме и отношениях, очень вкусно готовлю, безумно люблю своего мужчину. Но почему-то появляются всегда другие пути жизни. Материнство и замужество обходит стороной. А я так хочу двоих детей…

+1
0
-1

У нас в семье никто не хочет быть домохозяином. Дома бардачина, что свет не видывал. Посуда немытая стоит по несколько дней, вещи разбросаны. Но зато все заняты, все при деле. Жена зарабатывает в три раза меньше меня, но занятость на работе такая же. Предлагаю заняться домом, бросить свою бухгалтерию — нет, мол, некогда, отчётности. Ладно, поесть можно в заведениях какое-то время, но за домом кто следить будет? Я решаю все остальные вопросы, я хочу приходить домой в порядок и уют!

+1
0
-1

Всегда нравилось, как пахнет от рук папы — сигаретами и кожаным чехлом от руля. Когда он приходил домой, я сразу бежала встречать его и прикладывала щёку к его ладоням, такой уют был в этом запахе. Он ушёл от нас с мамой в мои 12, всё забылось. И вот недавно купила машину, решила покататься, выкурила пару сигарет. Вернувшись домой, умывалась, и почувствовала ТОТ самый запах. Запах из детства. Вот сижу на полу в ванной, плачу...

+1
0
-1

Во времена старых маршрутных газелей поездка была тем еще испытанием. Особенно вечером, когда люди едут с работы как могут - стоя, согнувшись под потолком. Однажды поздно вечером я возвращалась домой в такой давке, сидя. За окном темно, в салоне была тишина, у меня на плече уснул какой-то парень, сама я сжалась, чтобы женщина смогла присесть. Прошло лет 10, а я до сих пор помню какой-то уют этой поездки - единение уставших людей под мерный рокот двигателя.

+1
0
-1

До мурашек люблю кинотеатры: их атмосферу, особый уют, эмоции от фильмов на большом экране. В общем, там я, как никто другой, чувствовала себя тепло, как дома. По крайней мере так думала я, пока на одном сеансе не обалдела от громкого восклицания мужичка. Обернулась. А он с подносом, за чашкой чая из термоса, контейнером с пельменями и каким-то салатом сидел, ужинал и громко возмущался поведению актёров.

+1
0
-1

Дружим со школы. Она яркая, умная, мечтала, как будет бизнес-леди, на красном бмв, мужиков менять как перчатки. А я, наоборот, серая мышка на ее фоне, хотела семью, детей, дом – полная чаша. Сейчас, спустя 20 лет, у нее 3 детей, муж, который ее обожает, она последние 15 лет домохозяйка. У меня же свой бизнес, и даже свой бмв, но ни мужа, ни детей. Так, пару любовников только. И вроде у обеих жизнь сложилась, но завидуем друг другу дико (по-доброму, конечно). Я от стресса устаю, так хочется дома посидеть, быт, уют. Она же хочет адреналина, скучает в семье. Вчера напились, мечтали, чтобы как в кино поменяться местами хотя бы на пару недель.

+1
0
-1

Если бы была возможность вернуться в один день из прошлого и поменять в нём что-то, я бы не выбрала ни день, когда в 15 лет меня изнасиловали друзья моего молодого человека; ни день, когда подала документы в университет, в котором потеряла 5 лет своей жизни; ни день, в котором погибла моя лучшая подруга. А день, в который мама продала нашу квартиру, не узнав, что отец потерял работу 2 месяца назад, и не убедившись, что нам дадут ипотеку на новую квартиру. Тогда бы нам не пришлось брать ипотеку через дальнего родственника, работающего в банке. Мы бы не оказались на улице с годовалой сестрой и без средств на существование. Жили бы без огромных долгов и не у бабушки дома. Пусть и в своей маленькой однокомнатной квартире, но в любви, уюте и постоянном доходе.

+1
0
-1

«Я в этой квартире на птичьих правах. Вдруг завтра меня пошлёшь и вещи выставишь», — так мне ответил мой молодой человек, с которым уже год живем вдвоём в моей квартире на просьбу что-то сделать дома. Не пойму, если бы было наоборот? Мне все равно пришлось бы делать все, что я делаю сейчас, только на его жилплощади, и такой ответ не остался бы без внимания и действия — я же девушка, должна наводить уют и порядок дома, и неважно, где и у кого я живу.

+1
0
-1

Я устала. Устала бороться за внимание собственного мужа, не соперник я его друзьям, машинам и развлечениям. При ссоре всё упирается в то, что по его мнению я хочу, чтобы он безвылазно сидел дома. А я хочу тепла и семейного уюта, а не одиноких дней, выходных и увы, одиноких ночей.

+1
0
-1

Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.

+1
0
-1

Я никогда не была девушкой из разряда "хранительница очага". Не умела готовить, ненавидела убираться, всегда со всеми своими бывшими парнями спорила и была шибко самостоятельной. А потом появился ОН. С удовольствием научилась готовить, пеку ему печеньки, завязываю галстуки, не спорю, не ругаюсь, не кричу, держу дом в чистоте и уюте. Так вот что я вам скажу: не бывает непутевых баб. Бывают не те "мужчины". Рядом с настоящим мужчиной это просыпается само собой!

+1
0
-1

Ушла от мужа из-за его измены. Жили мы в своем доме, который строили сами. Знаете, о чем я сожалею? О доме, в котором осталась часть моей души. Который мне был почти, как дитя. О том уюте, который я создавала для нашей семьи. Не сожалею, что ушла от этого гнилой человека, но как вспомню про дом, рыдаю. Ведь даже юридически я его не могу отсудить.

+1
0
-1

В детстве жила в частном доме, он был стареньким, в холодное время отапливался от такой же старенькой печки. Потопят печь и тепло часа три. За это время мылись и бежали спать в теплые кроватки, а ночью дом стыл и становилось холодно, и так хорошо было кутаться в толстое ватное одеяло, ткнуться носом в ковер на стене, который висел как и у многих в те времена. Утром вылезаешь, зябнешь, а мама ждет с горячими оладушками. И снова теплооо. А сейчас лежу в теплой современной квартире и нет того уюта

+1
0
-1

Я дочь военного, с детства знала, что выйду замуж только за офицера, потому что ну за кого ещё-то. Предполагалось, что я буду классической "женой военного": сидеть дома и создавать уют ему, моей защите и опоре, но жизнь распорядилась по-другому. Времена были тяжёлые, довольствие ему задерживали месяцами. Подрабатывать ему "офицерская честь" не велела, приходил со службы, где ничего не платят, валился на диван, ругая командира и правительство, и нифига не делал. Я занималась репетиторством и в какой-то момент стала основным кормильцем семьи. При этом обязанностей по обслуживанию офицера с меня не снимали: приползала домой в десять вечера, а муж, который с шести дома, требовал приготовить ужин и погладить ему на завтра форменную рубашку. В какой-то момент задумалась, что без него мне будет легче, чем с ним, ушла обратно к маме.

+1
0
-1

Год назад, где-то зимой возвращалась домой. Подхожу к подъезду, сидит котейка, увидав меня, подбежала, стала ластиться, мяукать - жалуется на жизнь) холодно на улице, мне стало жалко кота, впустила в подъезд, благо консьержка спала. Думаю: утром кто-то заберет, может просто котик потерялся, из окошка выпрыгнул. На следующий день консьерж у всех спрашивала, может кто знает чей кот, никто не знает. Так и осталась жить в подъезде в тепле и уюте, толстая теперь, холеная сторожевая котейка))

+1
0
-1

Я сижу на диване и смотрю сериал. А в это время: холодильник холодит продукты, стиралка стирает белье, мультиварка готовит ужин, телефон скачивает обновления прогнозов и всякого полезного, отопление отапливает дом, ай-робот пылесосит полы, кошка мурлычет и создает уют. Боже, в какое прекрасное время меня угораздило родиться!!! За что мне такой подарок судьбы?!

+1
0
-1

У меня дома живут пес и пятеро кошек. Целый день они друг друга ненавидят, кусают и царапают, грызут и шипят. Но ночью они - лучшие друзья. Кошки впятером устраиваются около собаки - и все спят в тепле и уюте :)

+1
0
-1

Мне было 15 лет, ни о чём не думала, постоянные "гульки", парень, увлечения... Бабушке было 79 лет, жила я с ней и дедом. Она всегда просила помочь по дому: полы помыть, сварить суп. Мне было настолько неохота этим заниматься, что я всё время отлынивала. Даже когда бабушка упала и с больной рукой (с которой она сняла наложенный в больнице гипс) делала заготовки на зиму, я не удосужилась ей помочь. Потом у бабушки случился инсульт и через 3 месяца она умерла... Я не умела ни-че-го. Сейчас мне 20, я отлично готовлю, дедушка и парень всегда нахваливают мои борщи и пельмени, дома соблюдаю порядок, люблю, когда всё отглажено и выстирано. Как же мне совестно перед бабулей и жалко, что я не уделяла ей внимания и не протянула руку помощи... Жалко, что она не видит этого порядка и уюта дома, нового ремонта, не ест вкусные, приготовленные мной блюда. Я очень её люблю и часто вспоминаю, но тут же корю себя за мою малолетнюю дурость.

+1
0
-1

У меня есть кошка, спит и ест, создает уют; все как всех. Теперь хочу собаку, потому что невозможно уже сидеть дома на диване с сериалами и этой мурлыкающей грелкой!!! Как соберусь гулять - этот взгляд, потягушки в твою сторону лапой: "Не уходиии, здесь так тепло со мной!" Прекрати!!!

+1
0
-1

Снится, что отец привёл домой мачеху – мать моей одноклассницы. Милая приятная женщина, общительная, умеет создавать уют вокруг себя, но для меня – омерзительная, невзлюбила ее сразу. Как она только не пыталась найти ко мне подход: и уговаривала, и подарками задаривала, и объясняла что любовь у них чистая и искренняя, я же - ни в какую, ненавидела ее до тошноты и желала смерти. Позже узнала, что у неё рак кожи, с которым она успешно борется вот уже несколько лет. Я же, связавшись со всеми своими знакомыми врачами, узнала про препараты, которые могли бы только усугубить ее положение, и начала методично подсыпать все это в еду, воду, дошло даже до подмены ее таблеток. За месяц состояние мачехи сильно ухудшилось, она осунулась и посерела, начали выпадать волосы и зубы. В скором времени ее госпитализировали в очень тяжелом состоянии.

+1
0
-1

Я хорошая, я слишком правильная, в доме постирано, поглажено, приготовлено. Работаю. Дети ухожены, занимаюсь с ними регулярно, учусь дистанционно, второе высшее, хожу на фитнес два раза в неделю, не уродка. Но мой любимый муж уехал в Питер со своей знакомой, погулять, повеселиться и нахер ему эти сраные пирожки, уют и я такая вся. Лучше быть хохочущей девахой, приходя домой плюхатся на диван и желательно не убираться дома а побольше сидеть перед телеком. С такими видимо не скучно.

+1
0
-1

Самое мое любимое чувство, или даже можно назвать состояние, это когда просыпаешься в выходной день, а за окном непогода. Дождь барабанит в окна, рядом стоящее дерево от сильных порывов ветра бьет ветками по стеклам, и эти завывания ветра слышны у тебя дома. А ты лежишь в теплой кроватке, слушаешь все эти концерты природы и понимаешь, что тебе никуда не надо. Такое непередаваемое состояние, состояние домашнего тепла, комфорта и уюта.

+1
0
-1

Лучшие Истории про дом и уют подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18