Вы здесь

Истории про брак и семью

Семь лет с мужем вместе, полтора года назад я родила дочку. Нахожусь в декретном отпуске, сейчас финансово завишу от мужа. Мало того, что он не потратил за два года ни копеечки на меня, так ещё обозвал меня нищей, что якобы родители мои должны меня обеспечивать, и я должна благодарить его за то, что он меня кормит. Забираю ребёнка, подаю на развод. К херам собачьим такой брак! К херам!

+1
0
-1

Реальность такова. За три года брака с ней, я целиком отдался ей. Я переехал в её город, помог с её домом, влился в её компанию, в её семью. Когда появился ребёнок, она спала по ночам, а я забирал ребёнка и ходил гулять с ним в другую комнату. Она работает, а я по дому приберусь, за ребёнком прослежу, есть наготовлю, встречу, накормлю. Я с работы приходил и делал всё так же. Все для того, чтобы она отдыхала. Итог: подала на развод. Причина: устала, что я ей уделял мало внимания.

+1
0
-1

Женился 2 месяца назад. Любил ее сильно и сейчас люблю. Сняли квартиру в хорошем месте, и теперь у нас на двоих квартира с 5 комнатами, полностью обустроеная, и все, что нужно и даже не нужно, там есть. В деньгах не нуждаемся, так как хорошо зарабатываем. Но ужиться вместе не можем. Я пытаюсь закрыть глаза на разные мелочи, но никак не могу. Оказалось, она кладет вещи не на свои места, а оставляет там, где они уже не нужны. Продукты начали пропадать, и я заметил, что она оставляет фрукты на обогреваемом полу, и они гниют. Дорогая еда пропадает, и её приходится выкидывать. Я вырос в бедной семье и никогда в жизни не выкидывал еду. Даже после ресторанов всё, что осталось целым, просил завернуть и нес домой, а если был не в состоянии или путь лежал не домой, отдавал бездомным или попрошайкам. Поэтому выкидывать еду для меня — это дикость. Мы ругаемся, кидаемся вещами и доходит до рукоприкладства. До сих пор не понимаю смысл брака.

+1
0
-1

Рассталась с супругом. Смогли наладить нормальное общение, так как есть общий ребёнок. Недавно узнаю, что у него есть женщина и родился ребёнок. Поздравила его и услышала: «С чем меня поздравлять? Я несчастный человек! Её сына от первого брака ненавижу, а родившийся ребёнок — это моя обуза, которую нести теперь всю жизнь!» А до этого хвалился, как счастлив и какие гармоничные отношения у него в новой семье. Со мной страдал, с новой страдает. Пиздострадалец, блин.

+1
0
-1

Замужем. У меня ребёнок от первого брака. Озорной пацан, не ангел аморфный. Считает, что у него два отца! Любит их очень. Мужа ждёт с работы, сюрпризы ему готовит, даже кусочек шоколадки последний ему всегда оставит. А они оба его не замечают, игнорируют в большей степени. Ладно родной, живёт с другой семьей, но муж! Смеётся над сыном, может сказать: "Мне не интересно, что ты говоришь", — и прочее. А мне так больно видеть глаза сына, в которых живёт потребность в мужской любви, ласки и внимании. До слёз.

+1
0
-1

У жены две дочери от первого брака. Старшей уже 22 года, прекрасная девушка, учится и работает, радует мать. Младшей 13, и она как неродная в семье. Нахалка, прогульщица, тусуется хрен пойми где, дерзит нам. Жена льёт слезы и умоляет меня, как мужчину, повлиять на ребёнка, ибо мать она не слушает. Короче, надавать пиздюлей во имя спасения личности. А мне стрёмно. Своих детей нет. Сам я спокойный по натуре. Бить не хочу. Но как ещё не дать ей превратиться в дуру, если разговоры бестолку?..

+1
0
-1

Муж — очень обеспеченный человек, я тоже из богатой семьи. Есть у него сын от первого брака, который всю жизнь жил как у Христа за пазухой. Гоняет на дорогой гоночной машине, подаренной отцом; живёт в элитной квартире, купленной специально для него. Даже на работу непыльную муж его устроил с зарплатой в пол-ляма. И вроде всё нормально, но он абсолютно не умеет ценить деньги. Может всю зарплату спустить за 10 дней, а потом звонить отцу и просить деньжат подкинуть. Разговоры не помогают.

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

Приехала к подруге за город в гости. У неё родители 35 лет в браке. Она всю жизнь гордится, какие они молодцы, и ругает меня, что я с мужем развелась. Вечером сидели, пили вино на крыльце дома. Подруга с мамой ушли в дом. Тут её отец хватает меня за грудь, а после своим мерзким языком пытается меня лизнуть! Дала ему по роже. Никому ничего не сказала. Ночь. Лежу в комнате у них в доме. Слышу, как он маму подруги ебанутой и тварью называет. Фу, старое говно! Отвращение от всей их семьи.

+1
+1
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

С мужем в разводе 2 года. Инициатором была я, так что никаких претензий у меня к нему нет. Оба сейчас в отношениях, он даже в законном браке. Родился ребёнок у них. И всё бы хорошо, но на протяжении уже более года ПОСТОЯННО тусуется во дворе, где живу я с нынешним сожителем. Живут они в 7 остановках от нас. Возникает вопрос: что нужно-то? Так ладно бы он один, но ведь и жена его с дочкой от предыдущего брака и с коляской там же присутствует. Бухают, вслед кричат матом. Живут неблизко. Где женское самолюбие? Что за кайф гулять возле дома бывшей жены своего мужчины? Сомнительное удовольствие, как мне кажется. Показать своё счастье? Но как бы я ни была счастлива со своим мужчиной, я не пойду к тому дому, где он жил с другой бабой. Не буду там напоказ смеяться или что-то ещё. Вслед кричат мне. Только это не меня оскорбляют, а свою дичь показывают. А буквально месяц назад вообще на неделю посуточно сняли квартиру со мной на одной лестничной площадке, жили там всей семьёй.

+1
0
-1

Всю жизнь искренне верила в большую и чистую любовь. Потом вместе с этим начала верить и в такие земные вещи, как совместный быт, общий бюджет, конкретные планы на будущее. Научилась ссориться не как в последний раз в жизни, разыгрывая трагедию, а конкретно решая общую проблему. И вот мне 25 лет, и я категорически не верю в брак. Потому что все вокруг разводятся. Да не по первому кругу. Изменяют и мужчины, и женщины. Мои родители развелись после 31 года брака. Они оба были уже по второму и третьему разу женаты. Мои сестра и брат уже несколько раз женились и развелись. Мне изменяли все мои мужчины и говорили: "Ты идеальная во всём, просто мужики по сути своей бабники, и ты не встретила того самого". А мне кажется, что мир любви и брака и институт семьи потеряны… Для всех. Я в унынии по этому вопросу.

+1
+1
-1

О том, что у отца есть дети от предыдущих браков, я узнал довольно рано, но встретиться с ними мне довелось лишь через несколько лет. Из разговора с ними я понял, что отец бросил их ещё, когда они детьми были, но это никак не повлияло на наше с ними общение. Они всегда были со мной, даже уговорили отца оставить меня в Москве учиться. Они были настоящими братьями. Я искренне не могу понять, почему человек, который вложил в меня всю душу, делая для меня всё, когда-то смог оставить ту семью...

+1
0
-1

Мою знакомую бросил муж. Уходил из семьи долго и некрасиво. После двух лет мытарств по молодым и неженатым, а также бывшеженатым, она запала на моего знакомого, который счастливо проживал со своей женщиной и их маленьким ребёнком. На попытки вразумить её услышала: "У меня же мужа увели, почему мне нельзя?" А позже ещё один аргумент: "Ездила к своему батюшке, он сказал, что так как они в неофициальном браке, значит во грехе жили, и я семью не разобью". В общем, благословил на благое дело.

+1
+1
-1

Не верю в верность в браке. Мне кажется, верность возможна только в первые месяцы отношений, когда идёт идеализация человека и от химии крышу сносит. Потом, так или иначе, человек приедается и воспринимается больше как друг, как член семьи, но уже не как объект желаний. Обсуждала эту тему с несколькими подругами (в моём браке всё вообще ужасно в этом плане; сначала мужа ловила на многих изменах, а потом сама при первой возможности в загул ушла). У одной подруги был очевидный факт измены, то есть не просто секс на стороне, а полноценный роман; у тех, у кого не было измены по факту, всё равно отношение к мужьям пренебрежительное, а в романтических и эротических фантазиях они представляют кого угодно, только не своих мужчин. Конечно, мы все до замужества мечтали не об этом... Грустно как-то.

+1
0
-1

Друг моего парня никогда не отличался особо любезным отношением к девушкам. Женский пол он любил, но относился к ним потребительски: простирай, принеси, убирай. Этот друг начал встречаться с девушкой, она забеременела, но, к сожалению, случился с выкидыш. Недавно с этой девушкой познамились и мы — вся наша компания друзей. На одной из очередных поседелок, когда я вышла покурить с избранницей друга, начался разговор о семьях, браке и прочем. Первое впечатление о ней сложилось очень хорошее: простенькая, добрая и честная девушка, много работает, обеспеченная, есть своя квартира. Но оказалось, что это лишь одна сторона медали. У неё рак, врачи дали ей максимум полтора года. По словам девушки, после того, как случился выкидыш, наш друг усиленно настаивает на браке. Она говорит, что не видит смысла во всей этой процедуре, но и особо не противится этому. Парень — блядун ещё тот (может не ночевать дома), девушка это понимает, но закрывает глаза. Вдобавок она ещё и частично его содержит.

+1
-1
-1

Была проездом в соседней стране, заехала к однокласснице. Лет 20 не виделись. У неё семья: муж, дети. Всё так чинно, каждый занят своим делом. Во время ночных посиделок за бокалом вина делились сокровенными тайнами. Она устала от брака, устала от однообразных ласк мужа. У неё есть любовник, но уйти сама не может — нужен повод. Предложила мне переспать с ЕЁ мужем! Я отказалась. На этом дружба и закончилась.

+1
0
-1

Для всех я удачно вышла замуж, у нас хорошая семья, подруги завидуют, родители гордятся. С нами живёт сын мужа от первого брака, я изображаю радость и счастье от этого, стараюсь быть ему другом и заботиться, но… Реальность такова, что он мудак, эгоистичный и капризный бездельник, тянет из нас все деньги, ворует у нас же, обращается с нами как с прислугой, меня ненавидит, отцом манипулирует. Мы с мужем оба страдаем от этого рабства, но терпим, так как мужа мучает совесть за развод, ну а я за компанию.

+1
0
-1

Муж разожрался, как скотина, на 30 кг. И это при его генетике, когда в семье все стройные и поджарые без особых усилий. Просто он любит пиво, газировку, всякую гадость типа чипсов и фастфуда. И я не понимаю, почему я должна считать это нормой и не вякать? Говорит: «Все меняются с возрастом в браке». Да ну?! Да, у всех могут быть возрастные изменения, но выглядеть хорошо можно и нужно в любой возрастной категории. Мой же откровенно забил на себя в то время, как я дважды приходила в форму после родов. Да, было трудно, но я выгляжу хорошо. Муж говорит, что я просто его не люблю. А он? Раньше он пахал в зале, и ему было важно видеть мой восхищённый взгляд, а теперь он считает, что мне и так сойдёт. И где ЕГО любовь? Развод не хочу, он самый близкий человек и мой лучший друг, но замуж я выходила за ухоженного и подтянутого парня, а получила отъевшегося борова. Что делать — не знаю. Секса почти нет, минет я перестала делать, когда 4 года назад лбом уперлась в его пузо.

+1
0
-1

С женой живём вместе, но как два отдельных человека: спим в разных комнатах, секса нет, общение по минимуму. Хотел бы развестись, но одна мысль, что дети не будут рядом, сводит с ума. Не хочу, чтобы у них был отчим, которого они называли бы папой. Со стороны кажется, что отличная семья, но если присмотреться, то трещины в браке со всех сторон. Жена на разговоры не соглашается, а я уже не знаю, что делать. Просто хочу нормальную семью!

+1
0
-1

У мужа сын от первого брака жил в другом городе. Муж ушёл из семьи рано, за годы разлуки к ребёнку охладел, но всегда был с сыном на связи, брал с нами в отпуска, на каникулы, хоть для него это и было в напряг, но… чувство долга. В плане содержания всё было шикарно, отправляемые суммы превышали алименты в несколько раз. Я ненавидела этого ребёнка. Меня трясло от ревности, плюс у меня тогда с беременностью не получалось, крышу сносило. Когда его сын приезжал к нам, я просто выть хотела, меня бесило в нем всё. И когда пасынка сбила насмерть машина, я радовалась. Я не могла ничего с собой поделать, понимала, что я чудовище, но я была рада. Я и сейчас не вижу в этом трагедии для нас. Муж отошёл за пару месяцев, рождение нашей дочки ему в этом помогло. Жену его бывшую чисто по-человечески жаль, но и она отошла уже. Недавно замуж вышла за очень хорошего мужчину, ребёнка ждёт. Будучи бездетной, она очень быстро устроила личную жизнь, хотя до этого одна куковала.

+1
0
-1

Всю жизнь была православной, семья обязывает. Умеренно грешила и вину свою чувствовала. А потом вышла замуж в 18 лет и повенчалась. Родители настояли, чтобы не в грехе жить. И понеслось: алкоголь, мордобой и беременность. А священник говорит: "Терпи и молись". И родители с ним. Развелась, сняла крест, перестала молиться, потому что за эти два года "счастливой" жизни я узнала много нового о православных советах по поводу брака и насилия в семье. Развелась, счастливая.

+1
0
-1

Я замужем за двоюродным братом. Мы с ним росли практически вместе, поскольку родились в один год, все время были рядом до 10 лет. Затем жизнь развела наших родителей, и встретились мы снова только будучи подростками в 16 лет. Чувства вспыхнули внезапно. Естественно, от родных это скрывалось. Легче стало, когда мы оба поступили, стали жить вместе. Через 6 лет отношений он сделал мне предложение, от которого я поначалу даже отказалась, испугавшись реакции семьи, но любви не прикажешь. Пришлось сообщать близким. От нас моментально отвернулись все. Еще и переругались между собой, ища виноватого. Вне семейного круга о нашем родстве не знают, чтобы не получить такой же реакции. Так и живем уже 5 лет в браке, словно изгои, родители ни меня, ни его видеть не хотят.

+1
0
-1

Есть знакомая семья, в браке они 25 лет. Муж подарил жене машину. Прошло месяца 4 с момента подарка, машина сломалась, чинить он её не захотел и купил жене опять новую машину премиум-класса. Вот мне бы так)

+1
0
-1

Мне 26, переехала в Москву за лучшей жизнью полгода назад. Единственная дочь. Семья небогатая, и я решила, что всего добьюсь сама и в конце отблагодарю родителей. Но у меня отпускаются руки, меня никуда не принимают, хотя у меня высшее образование. Только подрабатываю, чтоб за аренду платить и на проезд. Большинство моих ровесников и друзей давно счастливы в браке, либо в бизнесе, а я все так же топчусь на месте. Чувствую себя никчёмной, одинокой. Некому выговориться и вернуться тоже не могу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про брак и семью подобрал Историкс. Собрали их 248 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18