Вы здесь

Истории про трудную жизнь

Дело шло к свадьбе, планировалась беременность. Но в один "прекрасный день" мне чуть не вышибли дверь в квартиру, пришли с обыском. А потом привели его в наручниках. Мне всё равно, что думают другие, я знаю этого человека с детства, а оно у него было очень трудное. Он мог днями не есть, ночевать на улице, а родители устраивали пьянки. Я просто знаю больше, чем многие люди, и вижу истину. Одно трудно, что некому меня понять и некому об этом рассказать в жизни. И очень трудно жить без него, я всё прощу и буду ждать.

+1
+1
-1

Всё моё детство сопровождали дикие скандалы родителей: крики, вопли, драки. Причины были разные: ревность, деньги, что-то ещё. Я решила, что мы плохо живём из-за недостатка денег — 90-е, с деньгами было трудно. Поставила своей целью улучшить благосостояние семьи, добилась её. И вот чудесный момент сбычи мечты: я даю маме тысячу долларов на жизнь и хотелки, я молодец! Вечером мама закатывает папе обычный скандал — он не отдал с пенсии тысячу рублей. Ни хрена не изменилось, ни хрена.

+1
+1
-1

Меня муж бросил почти 2 года назад — ушёл к другой. Разрыв я пережила трудно, и пришлось всерьёз задуматься впервые в жизни, насколько мне он нужен вообще. А меня тяготил наш брак, мы сошлись совсем молодыми, он у меня был первый, я у него — нет, всё-таки старше меня на 5 лет. Решила, что нужен. И не потому, что у нас ребёнок и вообще давно уже вся жизнь общая. Он вернулся через три дня. Я много работала над своим состоянием и над своей ролью в наших отношениях, он тоже старался, мои периодические срывы переживал вместе со мной и каялся. Прошло время, вроде я в порядке, в семье всё прекрасно. Но вот мне стало грустно: годы идут, лицо меняется, тело меняется, любить себя труднее, смотрю соцсеть его бывшей любовницы, а она ну совсем стрёмная на мой вкус. И более того, после той истории переехала на другой конец страны, видимо, тяжело переживала, что он её бросил и ко мне вернулся. А почему-то с этого всего ещё паршивее, любовь к нему больше не источник моей любви к себе.

+1
0
-1

Когда мне эмоционально тяжело и хочется поддержки, то вокруг меня нет человека, который мог бы позволить мне поплакать, обнять и выслушать. Без разговоров о том, что мне надо делать, или о том, что я должна чувствовать. Всю свою жизнь я старалась выслушивать окружающих в их трудные моменты и поддержать. Потому что сама хотела такого отношения. Но так не работает. Надо любить и уважать себя в первую очередь.

+1
0
-1

Я была трудным подростком, в старших классах баловалась всякой ерундой. Однажды ночью тихонько зашла к маме в комнату, взяла ее сумку, вышла с ней в коридор, чтобы она не проснулась от звука открывающейся молнии... потому что хотела взять у нее пару сигарет! Пачка лежала в сумке, а сумка у мамы в спальне. Взяла, застегнула и поставила на место. Оказывается, мама не спала, все слышала и подумала, что я брала деньги из кошелька. А я бы никогда в жизни не украла, тем более у мамы! Было очень обидно.

+1
+1
-1

Всегда восхищалась людьми, у которых есть мечта. У меня долго ее не было. Родные насоветовали идти учиться на стоматолога, и мне даже нравилось, но это не было страстью, призванием, любимым делом. Чтобы держать тело в форме, пошла на занятия пол дэнс (акробатика на шесте). Прошло несколько лет, и я понимаю, что трачу жизнь не на свое дело, что медицина совсем не про меня, хочу посвятить жизнь спорту. Будет трудно. Семья не поймет мой выбор, друзья, которые остались, в меня не верят. А я смогу!

+1
0
-1

Много лет работаю горничной у одной "звездёшки". Зарплата более чем приличная, и это радует. Но мне, наверное, никогда не понять, почему хозяйка считает, что если у неё полный дом прислуги, то можно использованные тампоны просто кидать рядом с унитазом, не смывать за собой после похода "по-большому", не убирать презики после бурной ночи, а лишь надменно нам, прислуге, бросать фразу: "Убери там после меня". Я за это деньги получаю, мне не трудно, но всё же должно же что-то быть личное в жизни.

+1
0
-1

Работаю следователем, посадил уже немало злодеев за решётку. Работая с данным контингентом в изоляторе, наблюдаешь, как быстро нигилист, враг и протестант закона превращается в скулящего щенка, кричащего о том, что у него есть право на обед, право на покурить, туалет и прочие нужды. Как сразу они начинают плакаться о своей трудной жизни, что они бедные и несчастные. А то, что они испортили и покалечили жизни других людей, их не волнует! Лишь делают вид, что стыдно, а некоторые и вовсе рады себе.

+1
0
-1

С лучшей подругой отдали 15 лет жизни фирме, которую поднимали "с нуля". На днях наш любимый шеф собрал всех сотрудников и радостно сообщил, что нашёл нам замену. Без объяснения причин. Вторые сутки ревём. Обидно и трудно расставаться с любимой работой.

+1
0
-1

Помог другу расстаться с любимой. Сделали так, что она считает моего друга последним гадом. У него были большие планы на неё, хотел жениться, совместных детей, дом, но жизнь — боль, когда ты благородный человек, и не хочешь подписывать на трудные отношения свою любимую. Причина всему в том, что его бывшая умирает, а у них растёт прекрасная дочь. Оставить дочь он никогда не сможет, да и бывшей он благодарен за такого ангела. Чувствую себя уродом, что помог расстаться двум любящим людям, хоть и благородно не бросать в беде бывшую и не мучить любимую. В итоге его любимая счастлива, встречается с мужчиной, но у друга чувства не пропали.

+1
0
-1

Начало семейной жизни у нас с мужем пришлось на трудные 90-е годы. Тогда закупались оптом, например 18-килограммовая упаковка замороженных куриных окорочков, которая еле помещалась в морозилку. Как-то нужно было срочно приготовить мужу "собойку" — обед с собой на работу на сутки. Размораживать некогда, отломила, что смогла, и потушила в кастрюльке с пюре. На обед над блюдом ржала вся смена, так как в тарелке мужа оказались исключительно куриные гузки (попки). Ситуацию спас умудрённый опытом мужик — начальник смены — он оправдал меня в глазах мужа, сказав: "А вдруг у неё в семье это место курочки считается самым лакомым кусочком".

+1
0
-1

Поняла, почему я так требовательна к парням. У меня просто адекватный отец, который по-настоящему любит и уважает мою маму. Перед моим рождением родители договорились, что мама не будет работать, и за все 30 лет моей жизни он ни разу не попрекнул её деньгами, не контролирует её траты, всегда спрашивает её мнение по всем важным вопросам, всегда готовит и убирается, когда у него выходной, а мама в это время отдыхает. Он делает ей подарки и дарит цветы без повода. Они настоящие друзья. Им всегда есть о чём поговорить и чем заняться вместе. У них есть общие друзья, но также у каждого есть свои собственные. Недавно маме поставили серьёзный диагноз, и папа тут же перестроил график работы, чтобы чаще быть дома, нашёл лучших врачей. Он красит маме волосы, потому что сейчас ей трудно делать это самой. Он всегда на её стороне. Я привыкла к любви и уважению от мужчин и не соглашаюсь на компромиссы в своих отношениях. Благодарна папе, что вырастил меня счастливой.

+1
0
-1

В нашей семье не принято говорить друг другу ласковые слова, целовать, обнимать. Росла с бабушкой, от которой ласкового слова не услышишь, мама работала на двух работах, было не до меня, отец умер. Для меня такое поведение было нормой, и теперь во взрослой жизни мне трудно выражать свои чувства, говорить "люблю тебя" в особенности, муж обижается, якобы если не говоришь, значит, не испытываешь этого чувства ко мне. Подрастает сын, которого я очень люблю, но вслух произнести эти слова язык не поворачивается.

+1
0
-1

Есть у меня троюродный брат. Дядьке уже за 40 лет, официальных диагнозов нет, но он не очень умный и явно с детства слегка не в себе. Вырос в глухой деревне с пьющими родителями, они не заморачивались: ну, туповат парень, что ж теперь, в ПТУ и такого примут. Он умудрился перебраться из своей деревни в Подмосковье, работает дворником за комнату в общаге, не пьёт и не курит, по выходным ездит в Москву в музеи и уже сносно разбирается в живописи, читает книжки и вообще живёт довольно насыщенной жизнью. Смотрю на него и восхищаюсь: смог ведь выбраться из говна, а не застрять в нём навеки, хоть ему явно труднее, чем многим другим.

+1
0
-1

Я бросила учёбу на первом году обучения. Если честно, то я не хотела свою жизнь с медициной связывать. Поступила я в мед, на платное. В итоге не осилила — неинтересно и трудно. Ушла. Теперь для семьи я враг народа номер один. Мама в мою сторону не смотрит, отец за человека перестал считать. Я открыла рот, когда он назвал меня ''это''. Да, они оплатили мне жильё и учёбу, но я просто не справилась с их ожиданиями и всё. Я — днище!

+1
0
-1

Я из семьи военнослужащих, и частые переезды для меня обыденность. На одном месте не более трёх лет. Каждый раз переезжать становилось всё труднее: привыкать к новым людям, зная, что это всё временно… В один из переездов нервы не выдержали, накричала на папу, что из-за его работы нет друзей и нормальной жизни. Об этом скандале узнала от папы через несколько лет, сама этого не помню. Вот так живёшь и даже не знаешь, что кого-то сильно обидел, потому что твой мозг просто не зафиксировал это событие.

+1
0
-1

Я из верующей семьи. С детства приучали соблюдать заповеди, быть сдержанной, терпеливой. Но мне очень трудно ужиться со свекровью! Детей повели зимой в летней ветровке, ибо так наряднее, и дети заболели — это Божья воля! У её сына сильнейшая эпилепсия — Божья кара за то, что не слушает мать. Она уговорила дочь рожать третьего без денег на жизнь — Бог дал зайку, даст и лужайку; теперь не справляются — это от маловерия, в церковь надо. Ну не нужно приплетать, если просто не используешь голову!

+1
0
-1

Мне 42 года, дочке 23. Работаю в крупной компании директором, с мужем развелась 10 лет назад, пил много, а время было трудное, вот и не выдержала. Около полугода назад стала замечать, что меня так заводят девушки, что сводит низ живота. В сексуальных фантазиях, мечтах и вообще в дальнейших планах на жизнь представляю себя только с женщиной. Коллеги по работе не поймут, друзья тоже. Да и дочка. В итоге сейчас так одиноко. Хочу красивое женское тело ласкать и любить такую же душу.

+1
0
-1

Мой брат ещё не старый, всего 40 с небольшим, но у него по жизни склад характера, как у старого ворчливого деда. Не принимает ничего нового, все современные веяния - зло и вообще всё должно быть так, как в его детстве. На новые технологии это, естественно, тоже распространяется. В итоге выпал из круга общения и вообще современной жизни практически полностью — ни в мессенджерах, ни в соцсетях его нет и позвать куда-нибудь — это надо позвонить на городской и застать дома (а он работает ненормировано), никакими электронными сервисами он не пользуется и на всякие платежи и выписки, которые оформляются двумя кликами, тратит полдня в очередях. И даже стиральной машины у него нет, потому что баловство это всё, люди разленились, как будто трудно руками постирать. Зато 70-летняя мама пользуется всеми благами цивилизации, на юбилей заказала себе в подарок робот-пылесос, бронирует электронные билеты на выставки и вчера перепрошила роутер, чтоб не тормозил.

+1
0
-1

Собеседовали недавно одну девушку-соискателя. Компания у нас маленькая, HR нет, поэтому собеседовали сразу начальник и я, как будущий ментор. Девушка совершенно не постеснялась узнать про соцпакет, отпуска, систему премиальных, порядок оплаты внеурочных. Уточнила про карьерный рост, про перспективы повышения зарплаты. Сразу сказала, что готова при необходимости выйти в выходной, но чтобы оплата была по ТК. Также подметила, что хотела бы брать отпуск из положенных 28 дней. Она вежливо пресекла вопросы про личную жизнь и прочие вопросы личного характера. Всё это было сказано совершенно непринужденно, но очень вежливо и уверенно. Конечно, её не взяли, хотя она и тестовое задание выполнила хорошо, и в целом подходила. Босс после её ухода ещё часа два с багровой мордой возмущался этой «нахалке», как это она посмела так говорить с будущим хозяином, ведь время трудное, а он! Даёт! Людям! РАБОТУ! И за это он имеет право требовать благодарности и кротости.

+1
+1
-1

Мне тяжело проходить через трудные периоды жизни не столько потому, что я привязчивый человек, сколько потому, что у меня есть дебильная привычка, от которой я до сих пор ищу спасение. Когда обрушивается какая-то задница, я пересматриваю недавние сообщения, посты, фотки и мысленно говорю себе: "А ведь я тогда не подозревала, что через пару дней такое случится...", чем по факту себя морально добиваю. Если бы не этот мазохизм, отходить от боли было бы гораздо проще... Чувствую себя в клетке, в которую сама же себя и запираю :(

+1
0
-1

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

+1
+1
-1

Некоторое время назад меня изнасиловали. Я не шлюха, ничем не спровоцировала – вообще была полноватой девственницей в джинсах и без макияжа. Так случилось. Очень трудно это пережила, хожу к психологу до сих пор, чисто физические травмы тоже остались. И во мне сейчас ребенок подонка, который сделал это со мной. Я верующая, считаю, что аборт – грех, но КАК, Господи, можно родить от насильника?! Во мне его часть, часть чудовища, сломавшего мне жизнь. И нет работы, я студентка, живу с родителями в маленькой квартире. Если сохранить беременность, жизнь будет кончена – ни образование нормально получить, ни работу найти, ни пожить для себя. Я буду обречена на нищенское существование рядом с существом, которое никогда не смогу полюбить. К тому же, я несколько недель провела в больнице, принимала много лекарств + антидепрессанты, не факт, что у ребенка не будет отклонений.

+1
0
-1

Мне 42 года, но мне очень трудно чувствовать себя соответствующим образом. Всё потому что дедушке 95 лет, и он при этом бодр и оптимистичен, гуляет почти каждый день, читает книги и ведёт активнейшую жизнь; маме 63, и за ней не угонишься на лыжах; дочери 22, и она моя лучшая подруга. Горжусь нашей семейкой и верю, что меня ждёт ещё много интересного!

+1
0
-1

Был день поминок моей бабушки, ровно год спустя её смерти. Украина, сельский дом, все заняты: готовят, накрывают стол на улице, приносят напитки. Мне дали в руки какую-то миску, понесла на улицу и вдруг увидела её. Мою бабушку. Она стояла недалеко от стола, на ней белое традиционное платье, венок с разноцветными лентами в волосах, как живая. Я хорошо запомнила её улыбку. Описать её трудно, больше всего подходит слово "блаженная". Это видение длилось секунду, но я запомнила его на всю жизнь.

+1
0
-1

Лучшие Истории про трудную жизнь подобрал Историкс. Собрали их 112 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18