Вы здесь

Истории про второй шанс

В феврале было бы 16 лет, как мы с мужем вместе. Вместе прошли через многое: деньги, друзья и прочее. Один раз, когда дочь была маленькая, поймала его на измене, он клялся и божился, валялся в ногах и просил дать второй шанс. За это время мы построили дом, купили квартиру в другом городе, переехали. Тут мне написал "доброжелатель", что, оказывается, уже давно муж мне изменяет; в его комнате живёт девочка. Ему 41 год, ей — 20. Мир рухнул! Диву даюсь циничности и подлости. Но глаза открылись.

+1
+1
-1

Когда пошла в 1 класс, папа меня научил одному приему — удар поддых. Я его в первые полгода испробовала на мальчишках. Когда они — наивные — бегали за мной и дергали за косички, я зажимала их в углу и давала поддых, потом с любопытством смотрела на их реакцию. Когда пошла в 5 класс, папа показал второй прием — ударить носком ботинка в кость ниже колена, как он тогда сказал: "Если не ходил в туалет, то обоссытся!" Но меня и после первого приема никто не трогал долгие годы. А в 7 классе в параллельный класс пришел новенький мальчик и имел неосторожность на меня наехать прямо во время совмещенного урока. И тогда я поняла — это мой шанс! — и пнула... Он заплакал. На глазах у всех. Обещал, что после уроков меня подловит, но обошлось. Так и прожила благополучно до 11 класса. На двух приемах!)))

+1
+1
-1

Девять лет брака с безработным супругом, ведомым своими родителями, с властной свекровью, работой, бытом и ребёнком превратили меня в абсолютную амебу без права на общение с подругами и личные интересы. Я считала, что я без мужа ноль без палочки, ничего не смогу и не выживу. Много было разговоров, попыток изменить эту жизнь, съехать от родителей, но без толку, я сдалась. Потом появился он — парень мечты из сети. Мужчина, который заставил меня вспомнить, какой я была до брака: что я умная, весёлая, красивая, сильная. И я ушла из семьи, не пожалев об этом ни разу. Нашла работу, жила с сыном счастливо полгода. Тот мужчина мне помогал, потом приехал за мной, хотел увезти в свою страну, жениться. Провели две чудесных недели. Все это время супруг пытался меня вернуть, с корня изменил жизнь: вышел на работу, отец купил ему квартиру, которую тот переписал на меня и ребёнка сразу же, заваливал подарками, просил второй шанс. И я дала ему этот шанс.

+1
+1
-1

Мои родители родили меня очень рано, им по 18 лет было. Когда мне было 17 лет, родители вызвали меня как уже полноправного члена семьи на серьёзный разговор. Сказали, что очень хотели бы завести второго ребёнка, но считают нечестным не спросить моё мнение. Они сказали честно, что с деньгами у нас не очень, но позже мама уже не сможет забеременеть, ибо и возраст, и некоторые проблемы были по здоровью. Они прямо сказали, что будут ждать помощи от меня: по хозяйству будет больше обязанностей и по мере сил помощь с малышом (искупать, погулять), потому что бабушки и дедушки в других городах. Я детей никогда не любила и, кроме брезгливости, ничего к ним не испытывала. Сразу воображение нарисовало меня нянькой с детской отрыжкой на модной рубашке, плюс до кучи отняли бы половину комнаты. Я постаралась отреагировать адекватно, но всё равно скатилась в истерику.

+1
+1
-1

Женились по расчёту и этого не скрывали: мне пора было ребёнка (27 лет, на дворе начало девяностых), ему срочно нужно было жениться. Работает в оборонке и начальство прозрачно намекнуло, что холостым — командировки, женатым — повышение. Познакомились по объявлению в газете. На первом свидании говорили о жизни, на втором — о планах, на третьем — о привычках и детстве. На четвёртом свидании (на всё про всё неделя) пошли в ЗАГС. Слегка шокировали родителей. Я через год родила, у него пошла вверх карьера. Первые лет 10 общались по-дружески, потом как-то притёрлись и начали узнавать друг в друге мужчину и женщину. Дети весьма этому способствовали. Почти в 50 лет съездили в первый настоящий отпуск только вдвоём. Да, поздновато, но до этого у нас не было ни скандалов, ни измен, ни ссор из-за денег. Спокойная жизнь, сосредоточенная на его работе и наших детях. Будь шанс всё переиграть – ничего бы не исправила.

+1
+1
-1

Когда проходила практику в больнице, мне пришлось ставить клизму одному пациенту. Я не ожидала, но это оказался парень лет 19-20, чертовски красивый, милый, подкаченный. И у него была просто невероятно сексуальная, упругая задница. Он мне очень понравился, но я смутилась. К тому же он все время тяжело дышал и сжимал рукой покрывало, поэтому я боялась, что делаю ему больно. Короче, так с ним и не заговорила. Потом поняла, что теряю шанс, и не нашла умнее выхода, чем прийти к нему через 20 минут и сказать, что процедуру надо обязательно повторить. До сих пор помню его выражение лица. Мы уже с ним больше года встречаемся, а я так и не призналась, что второй раз, который я максимально растянула во времени (чтобы успеть завязать разговор), был сугубо моей прихотью.

+1
+1
-1

Заметила интересную закономерность. Если очень чего-то захотеть, вселенная всегда дает шанс это получить. Но если ты отказываешься от мечты ради того, что не принесет удовольствия, шансов дают все меньше и меньше. Например, очень хочется поехать в новую страну. Человек получил возможность – заработал денег. И тут его посещает мысль, что эти деньги "правильнее" потратить на ремонт. Как итог ни денег, ни поездки, ни ремонта. И второй раз получить возможность исполнить мечту будет труднее. Мне 26 лет, переосмысливаю свою жизнь.

+1
+1
-1

В детства любила динозавров и древние руины вместо кукол. В школе моими любимыми предметами были физика, химия и биология. Но в итоге я гуманитарий, потому что в свои неразумные 17 лет поддалась влиянию, что все технари никому не нужны и потом не могут найти работу. Теперь мечтаю о том, чтобы жизнь дала мне еще один шанс поступить на второе высшее (но финансы пока не позволяют), целыми днями просиживаю зад в офисе и взахлеб читаю научно-популярные книги и статьи. Офигенное чувство, когда мозг гудит от полученных знаний - это мое единственное утешение...

+1
0
-1

Два месяца назад в республиканской больнице познакомилась с очень милым парнем,медбратом. Но к сожалению моя застенчивость не позволила тогда с ним поговорить по душам, о чем я дико сожалела и даже пыталась найти его в соц. сети.Так вот на днях я поехала в этот город подавать документы в универ. Моему удивлению не было придела, когда в приемной комиссии я обнаружила того парня!!! Бог как бы дал мне второй шанс.Но как вы думаете, какими были мои следующие действия? Именно. Я просто зассала и прошла мимо..

+1
0
-1

Со мной на заочке, на втором высшем учится парень, который в старших классах неудачно нырнул в воду, и с тех пор он на инвалидной коляске. Шансов стать на ноги почти нет. Приезжает сам, на автобусе, с другого конца города на экзамены, зачеты и очень важные пары. Всё сдает вовремя, учит лучше всех. На экзаменах прикрывает ребят собой, чтобы те смогли списать. Одновременно работает на дому. Сейчас была сессия, при перекличке преподша спросила фамилию этого парня и почему его нет на ее паре. Мы объяснили. И тогда она сказала с какой то брезгливостью"я помню его. Не понимаю, зачем вообще он учится. Зачем вообще такие люди получают образование? Они на пары не ходят, мы ко многим на дом приходим". Я даже представить не могу, как могла бы сломать парня эта фраза, будь он на ее паре..

+1
0
-1

Где-то в девяностых дядя моей мамы решил свести счёты с жизнью — повеситься. Из-за того, что он был внушительной комплекции, петля не выдержала и отвалилась вместе с люстрой. Дядя расценил это как второй шанс. Он завёл семью, нашёл работу, похудел... В общем, из грязи в князи. И через пятнадцать лет повесился вновь. На этот раз удачно.

+1
0
-1

Пару лет назад родила кошка. Котят отдали, оставили одного себе. Когда ему было около 3х месяцев, он выпал с балкона. Просто гулял по перилам со своим батей-котом и упал. А живём мы на 5 этаже. Выскочил на улицу почти в одних трусах, нашел его под одной из машин. Принес домой — часто дышит, сердце колотится, бока впалые, будто он голодал месяц. Трясущимися руками гуглили с женой номера круглосуточных клиник. Позвонил в одну, описал ситуацию — сказали просто сидеть и ждать, пока кот умрёт, мол, мелкий и шансов нет. Во второй сказали примерно то же самое. В то время кот еле дополз до лотка и улегся в него — в общем, подумали, все :( В итоге взяли такси и поехали в третью — там молодой мужик посмотрел кота, сделал пару уколов и сказал, мол, надо ждать — неизвестно пока ничего (у нас оборудование нужное в области только в одной клинике есть, а возможности поехать туда не было). Ну и чо, пошли вы в жопу, "врачи", которые сказали, что он умрёт.

+1
0
-1

У лучшей подруги никогда не было отношений и секса. Но недели две назад она переспала с незнакомым парнем на вечеринке. Потом ужасно убивалась, что глупо потеряла свою невинность, что стала ш***ой. Сейчас пришла ко мне, вся в слезах и говорит: "После того раза мне жутко хотелось секса. Решила ублажить себя сама, а ничего более подходящего банана не нашла". И что вы думаете? Плева порвалась не от того паренька, а от банана. У неё был второй шанс, а она облажалась. Теперь придумываю прозвище:3

+1
0
-1

Работаю в реанимации для новорожденных. Вчера поступил однофамилец недавно умершего ребенка. Ох, уж эти шуточки про второе пришествие, про "отмолили", про то как ему у нас понравилось, про то что нам дали 2ой шанс, или "забирайте назад, он еще живой". Понимаю, что юмор черный, но такие мы, медики!

+1
0
-1

Когда лень утром вставать, представляю что уже вечер сегодняшнего дня и я сижу вся угнетенная и расстроенная тем, что сегодня ничего не успела сделать и виню себя за то, что проспала пол дня. И вот мне дают второй шанс прожить этот день. И тогда я уже встаю без лени, готовая горы сворачивать.

+1
0
-1

Отвозил новую знакомую девушку к ней домой, где она жила с родителями в посёлке, и до меня потом только дошло, что я с ней лет шесть назад знакомился уже, и мы недолгое время встречались. Она меня тоже не вспомнила, по-видимому. Теперь не знаю, сказать ей или нет, ведь тогда у меня ничего не получилось с ней. Может, это второй шанс.

+1
0
-1

Сидела сегодня на лавке возле дома, наслаждалась прекрасной погодой. Подняла голову, а к моему окну подлетела сова (живу в частном доме, комната на втором этаже), заглянула в окно и скрылась. Мне 17, это был мой последний шанс отправиться в Хогвартс.

+1
0
-1

Раньше очень часто себя корила, что неправильно поступила в той или иной ситуации, что, поступив бы по-другому, могла бы жить лучше или — как я могла так сделать, где были мои мозги, это касается и мужчин, и работы. Но как только я начинаю об этом жалеть, жизнь даёт второй шанс с этим же мужчиной или идентичная жизненная ситуация происходит. Но что меня убивает больше всего — я поступаю также, как и в первый раз, и никак по-другому.

+1
0
-1

С мужем хочу разводиться. 3-месячный ребенок. Заболела. Изолировалась на кухню. Спать буду на полу. Муж с теплой мягкой кровати пришел и лег рядом на жесткий пол. "Я не могу позволить тебе получать удовольствие от сна в одиночку. Мучайся!" Плюхнулся рядом. Дала браку второй шанс.

+1
0
-1

Так случилось, что мы с мужем очень похожи. Внешне и в какой-то степени поведением. Оба бросили лучшие ВУЗы страны, по непонятным причинам, я вернулась в свой тихий забытый Богом город. Он тоже. Родители натерпелись от нас т. к. характеры у обоих сахарок с битым стеклом, я единственная избалованная дочь, одного из очень авторитетных и уважаемых людей, он тоже из обеспеченной достаточно семьи в общем неким образом мажоры. Но все изменилось после нашей с ним встречи. Будто судьба соединила нас, чтобы дать второй шанс к исправлению. Я стала любимой дочерью его родителей, а он сыночком для моих. Несмотря на все материальное обеспечение с обеих сторон, мы отказались от свадьбы за счет родителей, я после получения предложения и принятия его, уехала из дома и работа на трех работах, муж так же. Всячески пытались помогать родителям - вернуть долг за все потраченные нервы. Сейчас у нас свой бизнес, который веду я. А он идет по карьерной лестнице в области гос. службы.

+1
0
-1

Влюбилась в мужчину, который старше меня на 15 лет. Шансов ни на какие отношения почти не было, зато за время влюблённости я получила второе образование, начала строить карьеру (пришла работать туда, где работает он), привела себя в хорошую физическую форму и бросила курить. И вообще никогда не чувствовала себя настолько мотивированной и одухотворенной. Чувства прошли, а навыки и связи остались.

+1
0
-1

Лучшие Истории про второй шанс подобрал Историкс. Собрали их 35 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18