Вы здесь

Истории про точку зрения

Я рос в семье, где принципиально точку зрения ребёнка никто и никогда не воспринимал. Но дети имеют свойство расти, а родители в своей убеждённости не меняются. Моя жена воспитывалась, наоборот, в обстановке, где высказать противоположную точку зрения не считалось чем-то оскорбительным. Поэтому она очень не понравилась моим родителям и родственникам со стороны матери. Прослыла ярой хамкой, не уважающей старших. Прошло уже более 5 лет, у нас с женой замечательный ребёнок, отличные отношения, но вот со своей семьей я не общаюсь, по их мнению я променял родителей на какое-то хамло и хабалку.

+1
+1
-1

Я из тех женщин, которые прощают измены. Не представляю, как можно спать с одним человеком всю жизнь; считаю, что если человек тебя любит, но иногда ходит налево, то всё ок, это имеет более здравый смысл. Мой муж не знает об этом и считает измену предательством. Я всячески способствую его гулянкам, говорю снять комнату в отеле, если поздно, пойти в баре потусить до утра, даже если он изменит. Просто хочу, чтобы он понял мою точку зрения, не обиделся, и жить с ним дальше в любви и согласии.

+1
-1
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

Сотрудница архива категорически отказалась давать разрешение на оцифровку страниц из старой книги, аргументируя это тем, что там всё равно на обычный фотоаппарат снимают. А это, с её точки зрения, ой как для книги опасно, потому что фотоаппарат даже без вспышки ИСПУСКАЕТ ИЗЛУЧЕНИЕ, которое может повредить старую бумагу! И ведь не бабулька какая-нибудь, а приятная молодая девушка лет 25, т.е. не так уж и давно учёбу закончила. Библиотекари всё же очень странный и непобедимый народ.

+1
0
-1

Я помешана на сексе. Любого прохожего оцениваю с точки зрения "трахнула бы/не трахнула бы" и несколько лет подряд много блядовала. Но сейчас у меня отношения, появился молодой человек, я не изменяю. Чтобы обуздать свою тягу к ебле с незнакомцами, оформила кредит (так как в средствах стеснена на данный момент) и мощно закупилась в секс-шопе. Скупила все самые крутые девайсы. Дрочу уже восемь раз в день и думаю, зачем вообще нужны мужчины, если у меня есть ВСЁ?..

+1
0
-1

Разговорились с парнем на острые темы. Я, интереса ради, спросила его мнения про изнасилования в мире. Он ответил, что женщинам переживать это легче чем мужчинам. На моё удивление и вопрос почему, ведь независимо от пола это страшно пережить, он сказал - ну для вас это естественно, можете потерпеть, а мужик честь теряет и вообще это для него противоестественно. Когда я пыталась высказать свою точку зрения, лишь отвечал "баб каждый день ебут, это не так страшно". Мерзко.

+1
0
-1

Много историй про наглых родственников, что могут приехать в чужой дом без спроса, что всем им обязаны. Но всегда эти истории имеют одну точку зрения. Когда мой брат решил построить дом на юге России, мы с родителями его поддержали и дали половину суммы с условием, что мы сможем приезжать отдыхать. Сейчас мы там нахуй никому не сдались. Приезжаем как к незнакомым людям. Вроде ведем себя по-божески. Но бля… обидно. Мы же семья.

+1
+1
-1

Стала свидетельницей ссоры между дамочкой и ее, так сказать, сожителем. Все бы ничего, но из перепалки стало ясно, что самый смертельно обидный с точки зрения дамочки эпитет - "кадастровый". Мужик и хмырем кадастровым побывал, и кадастриком несчастным. Интеллектуалы, что уж.

+1
0
-1

Ношу контактные линзы для зрения без цвета (у меня оно -9). Обычно на ночь снимаю и хожу в очках, а тут уехала на дачу к подруге – гулянье, веселье, баня. Умудрилась уронить одну линзу в таз с водой. Это была гениальнейшая картина - я и подруга, обе голые, с шампунем на голове, остатками листочков от веника на пятых точках, красные от жары шарим в тазу с прозрачной водой и ржем. Как ни странно - мы-таки нашли :D

+1
0
-1

Когда моему сыну было 17 лет, ещё школьником пришел за отеческим советом. В школе ему недвусмысленные знаки оказывает учительница биологии, молодая девушка, отрабатывает по распределению. Конечно, с точки зрения морали я должен был объяснить, что не стоит переплетать учебу и личную жизнь и т. д. Однако я прикинул и сказал, что он уже взрослый и какой бы путь не выбрал, если он решит вступить в отношения, то это не стоит афишировать. Не знаю, как пошло дело, но по биологии у сына было отлично.

+1
0
-1

Я много нового узнала из Подслушано благодаря и самим секретам, и, особенно, веткам комментариев. Расширила кругозор, словарный запас, с приятным удивлением читала разные точки зрения на один и тот же секрет, удивляясь, что, действительно, сколько людей - столько мнений. Но вот чего я точно не ожидала, что, благодаря упоминаниям и отзывам в комментах, я куплю себе самый офигенный вибратор. Подслушано сделало меня гораздо счастливей и умиротворённей.

+1
0
-1

Многие утверждают, что не могут трахаться на природе, что боятся, что их увидят или услышат. У меня же всё наоборот: дома в постели у меня не стоит, приходится всё время что-то изобретать, обманывать свой мозг фантазиями. А в горах, лесу, поле, даже в большом парке чувствую необъяснимый подъём. Особенно в предгрозовые минуты, когда поднимается ветер. Жаль, что секс в таких условиях редко возможен с практической точки зрения. И естественно, такой эстет, как я, знает все укромные уголки в городе и рядом с ним.

+1
0
-1

Обожаю хамить, грубить и оскорблять. Если чужое мнение не вяжется с моим, то человеку п|\|3да, словесному поносу нет конца. Но тут появляется Подслушано... Комментировать хочется, а грубить нельзя. Замечаю, что моя речь улучшалась, едкие комментарии почти не изрыгаю, научилась без оскорблений и мата высказывать точку зрения, при этом очень понятно и даже получаю одобрение других пользователей. Спасибо, Подслушано, за воспитание!

+1
0
-1

всегда, в любой ситуации, что бы я ни делала, думаю, что я будущая мама. и думаю, как на мое поведение отреагирует мой ребенок. с этой точки зрения живу. хотя не знаю, будут ли у меня вообще дети

+1
0
-1

с детства увлекалась наукой и очень ей доверяла. Без исключения все происшествия любила объяснять с её точки зрения. И вот, сталкиваясь с таким понятием как "экстрасенсорика", для себя решила (и до сих пор так считаю) что экстрасенсы- это люди, которые в совершенстве владеют теорией вероятности от природы, так сказать "запрограммированы". Они этого не осознают, но их мозг молниеносно просчитывает причинно-следственные связи и вероятность возникновения того или иного события

+1
0
-1

Посмотрела недавно "Служебный роман", но не как раньше, когда он фоном по телику идёт, а с друзьями-иностранцами, с субтитрами, объясняя им некоторые особенности СССР. И первый же их вопрос по сюжету после фильма — почему Самохвалов считается плохим, а Рыжова жертвой, если вообще-то, с точки зрения морали, наоборот? Он женат, она замужем, он ею не интересуется, а она его преследует, не слышит слова "нет". Задумалась.

+1
0
-1

Очень хотел съездить в Берлин, но денег не было, почти год копил на эту поездку, поэтому на протяжении всего путешествия не отпускала мысль, как круто мне сейчас и что потом я долгими вечерами буду вспоминать каждую минуту этой великолепной недели. В последний день я гулял по улице на окраине, увидел парикмахерскую и решил сделать себе какую-то стрижку, чтобы потом вспоминать о ней, зашёл, объяснил всё парикмакеру, а он предложил мне подстричь меня спиной к зеркалу на его вкус, сделать сюрприз, а я согласился. Он за час из моей скучной стрижки сделал очень крутую, которую я боялся сделать, потому что считал себя недостаточно крутым для неё. Вышел, а через дорогу магазин одежды, решил для нового образа купить себе майку (всю жизнь ходил в футболках и майка для меня - верх крутости и брутальности)). Купил майку, приехал домой, походил неделю, решил для полноты образа крутого парня накачаться, вспомнил, что папа в детстве ходил на самбо, поэтому решил пойти по стопам отца.

+1
0
-1

Кот при мне провалился в наполненную ванну. От ужаса так сиганул в сторону, что отскочил от поверхности воды, как от твердой поверхности. Лапы оказались мокрыми лишь "по колено". Наверное, это объяснимо с точки зрения физики... Но... Охренеть)

+1
0
-1

Не понимаю людей, которые пытаются до пены изо рта доказать свою точку зрения. Ну ешь ты мясо или не ешь, рожаешь в 16 или в 40, любишь пивасик или латте. Да всем насрать! Живи своей жизнью, получай удовольствие и все! Не нужно ничего никому доказывать. У всех своя жизнь.

+1
0
-1

Сидели с подругой в японском ресторане. Случайно услышали спор охранника и официантки на тему того, основан ли Коран на Библии. Никто свою точку зрения обосновать не мог, поэтому они решили выяснить, кто же написал Библию. Сошлись они на том, что написал её Иисус.

+1
0
-1

Когда куда-то иду и надо поторапливаться или просто скучно, представляю, что начался зомби-апокалипсис. И теперь нужно перемещаться тихо, но быстро. И еще все встречные дома оцениваю с точки зрения укрытия.

+1
0
-1

Лет пять назад подруга рассказала, что слышит голоса. Ей голос приказывал вены резать даже. Она проверилась-шизофрения. Хоть я и придерживаюсь научной точки зрения, меня с тех пор не покидает мысль- а вдруг она одержима? И вообще, это же очень страшно, тебе говорят, что это в твоей голове, а ты реально слышишь наяву голоса. Никому бы такое не пожелала

+1
0
-1

Знакома с девушкой, которая очень сильно влияет на мои предпочтения и мнение о чем-либо. Не потому что я зависима от чужого мнения, а потому что, если её спросить, почему ей что-то нравится/не нравится, она даёт такой развернутый ответ, в таких красках все описывает, что, выслушав, сразу понимаешь её и соглашаешься с её точкой зрения. Она очень умная, начитанная, красиво рассказывает, обращает твоё внимание на детали, может рассказать историю этой вещи/явления. Никогда не спорит и всегда права.

+1
0
-1

Отец бесится,что я с детства не называю его по имени, а тренера могу - хоть и в шутку - назвать "папой". А все потому, что это он по-настоящему воспитывал меня эти 10 лет. Он снизил мою детскую завышенную самооценку, научил не ставить себя выше других, воспитал во мне силу воли, научил дисциплине, подниматься и не сдаваться, и при этом стоять за себя и всегда иметь свою точку зрения, и понимать, когда ее нужно озвучивать. И он был рядом со мной во время взлетов и падений. А не ты, "папа".

+1
0
-1

В поздравлениях очень часто проскальзывает тема о том, что я "баба со стальными яицами". Задумалась, когда это началось... и вспомнила один эпизод из далекого детства. Мне 4 года. В садике за обедом дали тухлую камбалу. Есть отказалась... а воспитательница встала в позу и сказала, что пока я не съем из за стола не выйду. Бедные коллеги по садику давились, плакали, но ели эту драную камбалу. А я, упершись рогом в стол, просидела над тарелкой весь сон час, полдник мне то же не дали и не выпустили из за стола в туалет. Грозились отдать меня в милицию и посадить в тюрьму. Даже когда все пошли на вечернюю прогулку - я сидела за столом над давно умершей и разложившейся в моей тарелке хладной рыбиной. Вечером пришла за мной мама... всем выписала "на орехи" за издевательство над ребенком и увела домой. А утром.... утром выяснилось, что наша группа закрыта на карантин т.к все отравились, часть в больнице, часть дома, но в не транспортабельном состоянии.

+1
0
-1

Лучшие Истории про точку зрения подобрал Историкс. Собрали их 56 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18