Вы здесь

Истории про век

Был у нас в квартире старый кот, лет 12, унылый, обрюзглый, но однажды появилась молоденькая сиамская кошка (жили на первом этаже и она внаглую приходила в окно). Так кот помолодел на половину своего кошачьего века, распушился, оживился, но самое забавное — это кошачья ревность: кот ждал свою подружку на подоконнике, явно нервничал, а когда сиамка возвращалась, бегал за ней и поддавал лапой по попе подружке)

+1
0
-1

Моя бабушка — приверженец народной медицины, настаивает разные травы на спирту, а потом мажет этим больные места. Я всегда скептически относилась к таким вещам, ведь 21 век, современная медицина, всё такое. Пока мне не заклинило шею. Неделя адской боли, врачи помочь не смогли. Спасла только бабушкина растирка! Теперь записываю её рецепты и буду продолжать семейную традицию :)

+1
0
-1

У нас с парнем есть некие договоренности на счёт "измен", и вообще наши взгляды слегка не вписываются в норму. Он не против, чтобы я спала с другими мужчинами (неважно, ради опыта или интереса), но должна говорить сначалу об этом ему. А я не против, чтобы он спал с другими девушками, но чтобы я этого не знала. 21 век, епта.

+1
-2
-1

Люблю делать плановые операции. Исправляла перегородку носовую, до этого была блефаропластика, и после нее во сне верхние веки не закрывают полностью глаза, видны белки. Спать это не мешает. И вот снова операция, дают наркоз, ножки тяжелеют, глазки закрываются. Лежу в темноте, спокойная как колода, но все слышу. Думаю пошевелиться или сказать че, но лень. Слышу, анестезиолог говорит: "У нее глаза открыты!" — и потом полная отключка. Видимо, глаза накрыли, и я, как попугайчик с закрытой клеткой, отключилась.

+1
0
-1

Мне кажется, что я родилась не в том веке. У меня вызывают отвращение современные ценности, общество, киноиндустрия, музыкальные, если их так можно назвать, произведения, мода. Мне это всё чуждо. Все помешаны на гаджетах, тряпках. Даже из принципа ни с кем не знакомлюсь. Гораздо больше меня привлекает советская культура, музыка того времени, старые добрые и поучительные фильмы, даже люди, считаю, были добрее. Что со мной не так?..

+1
+1
-1

На дворе 21 век, но люди порой недалеко ушли от язычников. Одна моя знакомая ходит в церковь, читает молитвы, верит в бога... но однажды для исполнения своего желания она в 3 часа ночи на горе в лесу приносила в жертву магазинную утку. Теперь ждёт, говорит, что метод стопроцентный.

+1
0
-1

Примерно лет в 7 я после операции оказалась на четыре месяца в гипсе. И вот настал час Х. Сняли всю конструкцию с ног, и мама отмывала мои ноги от грязи и сухой кожи. А я чувствовала себя в роли мумии, как будто меня нашли архиологи и смывали с меня пыль веков.

+1
0
-1

Когда у нас с мужем всё хорошо в отношениях, мне часто снятся кошмары или какие-то плохие сны. Недавно сильно разругались, чуть не решили подавать на развод. Легли спать. Всю ночь мне снились стихи Серебряного и Золотого веков, аудиозапись Есенина и то, как я сама рассказывала один из своих любимых стихов. Мозг меня так успокаивает?..

+1
0
-1

Я парень, мне 24 года, и я верующий. Не излишне фанатичен, но всё же в церкви порой хожу, раз в год езжу в область к Святому источнику, исповедуюсь иногда, свечки ставлю. Как и многие, воспитывался я в верующей семье, но тем не менее меня насильно туда никогда не тащили, и в целом это мой выбор. Я уже много слышал и даже тут читал о том, что все верующие — жестокие фанатики, которые не хотят принимать чужую точку зрения; что такие люди терроризируют этим всех. Я никому ничего не навязываю, но как только друзья или знакомые атеисты узнавали о моей вере, то сразу начиналось: одни пытались меня унизить и пристыдить, мол, 21 век, а я тут такой тёмный и недалекий; другие хотели высмеять, что в сказки верю; третьи внушали мне мысль, что это всё мне навязано и за меня решили ещё в детстве. И никто из них даже близко не допускал мысль, что это МОЙ выбор. Нет! Я либо недалёкий, либо мне навязали. Сами фанатично делают именно то, за что осуждают верующих.

+1
0
-1

Запретила сыну читать «Муму». Урок, посвящённый произведению, он пропустил. То же сделали ещё семь мам из нашего класса. Мне 35 лет. До сих пор, если вижу картинки на эту тему, меня передёргивает. А в школе, когда читала, я дня три рыдала. Для чего такие потрясения детям? Чему научит книга? Любви к животным? Так пусть родители котёнка с улицы подберут и на своём примере учат. Очевидно, что многие произведения детям не по возрасту, но глубокие темы про любовь они просто не поймут, и никакого ущерба психике не будет. Захочет — перечитает позже. Не захочет — не надо. Ничего полезного классика в себе не несёт, это всё абсолютно неприменимо в жизни, разве что где-то в компании уровень эрудиции продемонстрировать. Сыну, который обожает животных, сказала, что книга плохая — там собаку утопили. Он сам сразу сказал, что такое читать не будет. Не вижу смысла искусственно создавать трагедию в счастливой жизни ребёнка, на его век и так проблем хватит, а пока пусть радуется жизни.

+1
0
-1

Котики - это святое! На днях муж решил в кои-то веки перед сном поиграть на компе, но не учёл, что в компьютерном кресле вот уже пару лет каждую ночь спит кот. Когда животина увидел, что его спальное место занято, начал сильно возмущаться. Захожу в комнату и вижу, как муж упрашивает кота поспать пока на диване, а кот в ответ кроет его трехэтажным матом. Договориться им так и не удалось. Муж в итоге пересел на табуретку))

+1
0
-1

Брат нашел монетку аж 1997 года! Представить только, старше него на 15 лет, так еще и из прошлого века! Древняя, положил в секретную коробочку. Целый день ходит довольный и не понимает, что я древнее монеты лет так на 5...

+1
0
-1

Мой парень имеет очень специфичный вкус в одежде. Понимаю, что нехорошо пытаться менять людей под себя, но все равно без нажима стараюсь переодеть его в нормальное, покупаю и дарю ему хорошие джинсы, рубашки, хожу с ним в магазины. А недавно он состриг свои длинные (по плечи) волосы, которые ему очень шли... в стрижку "маллет". Ту самую, из прошлого века. Выглядит ужасно, друзья ржут. А я не могу заставить его сменить стрижку. Я даже трахаться с ним не могу, меня накрывает смех от его вида!

+1
0
-1

У нас свет отключили по всему поселку на целый день. Плюс из-за погоды (снег с сильным ветром) связи не было вообще. И я поняла, насколько сильно мы зависим от техники. Чтобы поесть, пришлось разжигать мангал (живем в частном доме) и готовить на костре. Заняться было тупо нечем. Телевизор, интернет, ничего. Все игры или то, чем можно заняться, требовали либо электричества, либо воды (ее тоже не было). Люди многое изобрели, но если выключить свет, то мы будто в среднем веке оказываемся.

+1
0
-1

Лет в 8, оставаясь один дома, любил надевать мамину норковую шапку, намазывать губы ярко-красной помадой и наносить на веки тёмные тени. Любовался собой в зеркале, а потом смывал водой с мылом. Когда мама заметила на лице остатки макияжа, мне неожиданно крепко досталось. Причину ее беспокойств я понял лишь много лет спустя...

+1
0
-1

Сидела на лавочке во дворе и наблюдала некую пару. Парень держал девушку за руку, читал ей стихи, ещё что-то говорил, я не вслушивалась. А она просто уткнулась в телефон и кивала. Когда он встал перед ней на колено с кольцом в руках и начал делать предложение, она даже не оторвалась от экрана, просто кивала на каждую фразу и всё. Отношения 21 века, хули.

+1
0
-1

До 24 лет я была девственницей. Встречалась с парнями, но до секса не доходило. Моя мама смеялась и говорила, что я должна была родиться в век кринолина. Потом я начала встречаться со своим будущим мужем, дошло дело до постели, ему ничего не сказала, сюрприз, думала, будет. В итоге ни крови, ни адской боли. Короче, не заметил он. До сих пор не знает, что был у меня первый, так как я побоялась, что он посчитает меня врушкой, и сказала, что он у меня третий. Четыре года вместе живём, до сих пор не призналась.

+1
0
-1

Мой друг уходил в армию весёлым, жизнерадостным, компанейским парнем, влюблённым в свою профессию, а вернулся злой, как цепная собака. Рассорился со всеми, разговоры только о том, что вокруг одни кретины, а мир прогнил насквозь, свет белый не мил. Взрывается по малейшему поводу, веки постоянно красные, воспалённые, ногти расслаиваются. Поговорить с ним про это не решаюсь, наши отношения и так дали огромную трещину :(

+1
0
-1

Люблю советские фильмы. И не те заезженные картины, что крутят каждые выходные по телевизору некоторые каналы. У меня уже целый список из непросмотренного, особенно нравятся фильмы 1970-80 годов прошлого века. Такой незатейливый быт, простые радости, нравственные муки...

+1
0
-1

Всякий раз, когда я иду в офис к восьми утра, я слышу, как звонят колокола в небольшом православном храме, который был недавно построен в 50 метрах от здания моей работы. Здание это всё застеклено, и колокольный звон богато гуляет между храмом и стеклянными высокими стенами. И когда иду по этому пустынному утреннему дворику, закрываю глаза и купаюсь в звуке, и даже представляются картины из прошлых веков. Люди живут, а традиции сохраняют. Это как-то единит с предками) Удивительное ощущение)

+1
0
-1

Моя жена — копирайтер, пишет тексты на заказ. Однажды ей упала любопытная работа: написать пять текстов о том, что при кремации душа покойника страдает, и ссылка на несколько релевантных ресурсов (рерайт-отсебятина). Я, человек в интернете сведущий, погуглил аккаунт заказчика и выяснил, что принадлежит оный чуваку из московской ритуальной конторы с совершенно конским ценником. Добро пожаловать в новый век, как говорится.

+1
0
-1

Как же меня БЕСЯТ вечно ноющие люди, что природа не одарила их красотой, но дала богатый внутренний мир. Сука! 21 век на дворе! Ты сам выбираешь, как тебе выглядеть! Огромная жопа? Сядь на диету, сходи на фитнес, на худой конец пластика. Прыщи? Твоя дорога к косметологу. Нет сисек? Дак, блять, сделай! Пушап тоже никто не отменял. Страшное рыло? Сходи на курсы визажа. Нет волос? Нарасти. Есть волосы, но не там, где надо? Удали. Сейчас можно сделать абсолютно все! И если ты страшный и жирный урод, то виноват в этом только ты и не надо винить природу!

+1
0
-1

Я разочарование века. Семья возлагала на меня такие надежды! Все думали, что я единственная, кто их в люди выведет. А что я? Бросила школу и пошла в колледж, который окончила с отличием; проработав по специальности, поняла, что не мое, и поступила в вуз в совершенно противоположную сферу. Поняла, что тоже не по душе. Мать, когда узнала, сказала, что такого от меня не ожидала. А я, между прочим, мечтала в театралку поступать, а она, видели ли, не видела во мне таланта. Вот так и ломаются детские грёзы.

+1
0
-1

Было это в мои 18 лет. Когда во второй раз сдавала на права, настолько перенервничала, что завалив очередную попытку, перепутала остановки и села в маршрутку, направляющуюся не в ту сторону. Водитель доехал до конечной, все пассажиры вышли, я сижу. Он говорит "конечная, выходи". От пережитого стресса и накопившейся обиды на судьбу, я прямо там разревелась и начала сбивчиво рассказывать про свой неудачный день. Он сказал "ладно, поехали", накормил меня обедом и довёз до дома. Век не забуду добра)

+1
0
-1

Лучшие Истории про век подобрал Историкс. Собрали их 335 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18