Вы здесь

Истории про скорую помощь

Забрал свою девушку из дома, когда ей было 19 лет, родителям она была обузой. Мать вечно говорила, что она никчёмная и в жизни будет никем. Отец, военный при высоком звании, тотально контролировал её, думал, что она трахается постоянно с кем попало, и слушался только маму, боясь вставить слово наперекор. Моя девушка не выдержала, ушла, а я сразу же забрал её к себе. Прошло почти два года. С родителями не общаемся, родственники с её стороны сначала осуждали, потом свыклись. Но при этом не осуждают родителей, которые делали всё для того, чтобы их чадо иссохло. Мать недавно написала ей, что она пустышка. Нервный срыв, помощь специалистов. Решил, что не нужны нам такие родственники ни в ближайшем, ни в самом далёком будущем. Скоро год, как мы женаты, сейчас у нас всё отлично. Моя супруга учится в медицинском университете и хочет стать хорошим детским врачом. Была очень худенькая, измученная, а сейчас всё хорошеет и хорошеет.

+1
+1
-1

Раньше я жила обычной жизнью, пока не случилось это. Ехала как-то вечером домой, и на пешеходном переходе стояла девочка. Просто стояла и смотрела в даль. Я встала на аварийку и пошла к ней, уточнить, где родители и нужна ли помощь. Она ничего не ответила. Рядом остановилась ещё одна машина, и я попросила водителя вызвать скорую и ментов, а когда повернулась, девочки уже не было. Скорую вызвали, но только мне. Это была моя первая галлюцинация.

+1
0
-1

Громкий вскрик. Глаза зажатые материнской рукой. Звонок в скорую помощь. Этот случай произошел, когда мне было лет 9. Мы с мамой играли на открытом балконе. Женщина, намывавшая окно в доме напротив нас, увидела меня, помахала рукой и, не удержавшись, упала вниз. А я засмеялся, думал, что она так пошутила.

+1
0
-1

Работаю на скорой помощи. Приехала к ребёнку лет трёх-четырёх с температурой, а она мне с порога: "Тётя, это ты мою старенькую увезла?" За полгода до этого я госпитализировала её 80-летнюю прабабку в местную больничку, но, как оказалось, это был её последний рейс. Главное, ребёнок запомнил меня и выдал в виде претензии...

+1
0
-1

Утро, опаздываю на работу, едем в переполненной маршрутке. И тут ахи-вздохи, оборачиваюсь — девушка потеряла сознание. Все моментально расступились, положили её на пол, задрали ноги, водой обрызгали. Водитель вызвал скорую, мы все спрашивали, откуда она и почему ей плохо. Нашёлся мужчина, который её на руках вынес и остался с ней ждать помощь. Одна женщина даже молитву прочитала :) Первый раз стала свидетелем такого и очень горжусь неравнодушием людей, сонных и нервных.

+1
0
-1

Как-то встречалась с кардиологом из бригады скорой помощи. Работа нервная. Всё бы ничего, если бы не одна странность: каждый раз при поцелуях он пытался засунуть свой язык мне в нос. Еле успевала уворачиваться. Роман был бурным, но недолгим.

+1
0
-1

Проходила практику на скорой помощи. Приехали на вызов - констатация смерти. Тогда я впервые увидела труп. Это была онкобольная бабушка, истощённая, с открытыми стеклянными глазами, восковой кожей, волосы разбросаны по подушке, и даже ещё сохранилась гримаса боли. Она лежала, как кукла, среди лекарств и подгузников. Рядом стояли две женщины. Никогда до этого случая я не видела таких эмоций. Это была смесь горя, усталости и облегчения. Как это страшно, умирать вот так, заставляя мучиться родных...

+1
0
-1

Работаю в скорой помощи. Стала свидетельницей одной истории, которая доказала, что материнский инстинкт существует, и у некоторых женщин невероятно развит. Приехали на вызов, а там женщина с колото-режущей раной живота со спокойным лицом комит своего ребёнка, придерживая рану. Рана хорошо кровоточит, а она держится, чтобы ребёнка не пугать. Только когда её погрузили в скорую, женщина взвыла от боли. Дождались её мужа с работы, а её увезли. Мать с большой буквы.

+1
0
-1

Мама заебала болеть. Я просто уже не могу. Я очень ее люблю, но слышать этот болезный голос я больше не в состоянии. То у неё проблемы с сердцем, то с почками, то коронавирус с осложнениями, то язва, то камни, то инсульт, то гипертония (по несколько раз в неделю высокое давление). И постоянно что-то от меня нужно. Каждые полгода в больницах, надо таскать туда передачки. А если дома: то у неё то таблеток нет, то скорую надо, то убраться дома. А я задолбалась уже, жалости не осталось, срываюсь на нее. Постоянно среди ночи подрываюсь, а у меня работа по 10 часов в день, ребёнок маленький. «Дочь, я понимаю, ты занята, но... » Но что? Очередная жопа со здоровьем? Я теперь до конца жизни этот крест должна тащить? А дальше ведь только хуже будет. Ни у кого из знакомых такого нет, у всех старики бодрые, а моя без моей помощи ласты склеит.

+1
0
-1

Проснулись с парнем ночью в ужасе от диких воплей. Первая мысль: "Пиздец, неадекватный сосед жену убивает!" Поднялись к ним на этаж, слушаем — ничего. Выбежали на улицу — вой стал громче. Очень аккуратно и тихо стали идти на звук — мало ли что там происходит. Оказалось, сумасшедшая старушка потерялась и звала на помощь, длилось это долго. На контакт не шла. Позвонили в скорую, они за ней приехали. В ту ночь больше не смогла уснуть, мучил вопрос: "Почему никто не вышел или не набрал номер?"

+1
0
-1

Похороны однокурсницы. От запястья до локтя шрамы, свежие раны. Люди плачут: "Почему она не попросила помощи?" А она просила. В ответ или игнор, или осуждение. Новость об изнасиловании прошла по универу и её стали обвинять в случившемся. Ведь не может любимчик быть насильником, она, скорее, вела себя, как шлюха. Похороны однокурсника: "Почему он не просил помощи?" Просил. И в ответ слышал: "Ты же мужик! Че ты тут сопли развёл, новую найдёшь!" Суки.

+1
0
-1

Когда мне было лет 15, я возвращалась домой. Со мной в лифт зашел врач из кареты скорой помощи. Доехала до моего этажа и спрашивает, где 32 квартира. Я потеряла дар речи! Это была моя квартира! Оказывается, мама зашивала на себе колготки, пошла за ножницами и споткнулась. А иголка ушком зашла в палец. Ей потом операцию делали.

+1
0
-1

У меня есть знакомая, она лесбиянка. Часто с супругом помогаем ей и её приюту, муж рукастый. Недавно она переехала на площадь побольше, ей нужна помощь, и она часто зовёт мужа помочь. В последнее время он переписывается с ней чаще, чем со мной. Часто о ней упоминает, по первому зову готов ехать. На роликах, которые присылают, вижу, как она себя с ним ведёт. Я в ахуе. Вот тебе и лесбиянка… Если снова к ней поедет, то подам на развод, не глядя, что скоро у нас годовщина.

+1
0
-1

Учусь в меде на вечернем. Во время сессии объём материала просто нереальный, заставить и мотивировать себя очень сложно. Чтобы почувствовать интерес к предмету и дух единомыслия, чередую зубрёжку с просмотром сериалов: "Доктор Хаус", "Клиника", "Скорая помощь". И сразу появляются силы, азарт и желание знать превосходно всё-всё! ))

+1
0
-1

Я прячусь от своей мамы. Она всю жизнь транжирила деньги так, что я с 14 лет начал работать, чтобы иногда есть что-то, кроме макарон, и покупать себе необходимую одежду. Все алименты и прочие деньги уходили на гулянки, дорогие покупки, постоянный отдых на морях. В итоге я рано съехал из дома, спустя несколько лет встретил девушку, влюбился и женился. На свадьбу мама не пришла, потому что девушка ей не понравилась, но сейчас я понимаю, что она просто была недовольна тем, что мне теперь будет на кого тратить деньги. С женой мы удачно купили двушку с мансардой, переделали в трёшку. И снова мама: "Зачем вам такая большая квартира? Взяли бы однушку на троих, а деньги мне на Мексику отдали бы". Потом жена забеременела, беременность была сложная, но она до последнего пыталась работать, чтобы скорее выплатить ипотеку. Мама продолжала тянуть из меня деньги на свой образ жизни, при этом ни разу не навестив нас и не поинтересовавшись состоянием жены.

+1
+1
-1

Вот говорят, от судьбы не уйдешь... Моя знакомая мыла окна и по неосторожности упала с 7-го этажа, чудом осталась жива. Машина скорой помощи, которая везла ее в больницу, попала в ДТП, девушку не спасли, на остальных ни царапинки.

+1
0
-1

Поехали всей семьёй в зоопарк, посмотрели зверей, родители повели нас с сестрой в кафе при зоопарке. В кафе была очередь, и практически все столики заняты. Родители с сестрой встали в очередь за едой, а меня посадили за столик, место сторожить. Очень скоро ко мне подошла женщина с детьми, грубо велела мне освободить место, поставила свои подносы и рассадила детей. Я не знала, куда деваться, кафе было большое на улице, родителей не было видно. Моя мать была очень деспотичной, и я боялась уйти с места, где она меня оставила. И вот женщина со своими детьми спокойно кушают за нашим столиком, а я стою рядом с этим столиком. Обидно было, просто жуть, конечно, ведь я не могла ей противостоять, рядом были другие не полностью занятые столики, но проще было выставить меня, ведь что может сделать ребёнок. Они так и кушали, а я стояла рядом и тихо плакала от обиды и унижения (я стою, а они кушают), пока не подошли мои родителями с подносами.

+1
-1
-1

Мы сорок минут ждали скорую помощь на федеральной трассе. Сердечник — молодой мужчина — шутил со мной на вокзале. Растирали ему уши, поливали его водой, массировали руки. Дождались скорую. Практически ненавижу себя за то, что не знаю элементарных правил оказания первой медицинской помощи.

+1
0
-1

Начала встречаться с неизвестным актёром. Прикольный, лёгкое общение, романтика, смехуёчки и пиздохаханьки. И вдруг на втором свидании он мне рассказывает, как однажды мастурбировал в ванной, взгляд упал на желтого утёнка-игрушку, и решил поэкспериментировать. И заигрался. Пришлось ему звонить в скорую помощь, спасаться. Меня от него в тот же вечер отвернуло навсегда. Антисекс.

+1
0
-1

Пандемию коронавируса в ООН называют "пандемией голода". И мне пришлось с этим столкнуться. Этой зимой жили впроголодь, а весной и вовсе голодали. Не могу рассказать друзьям. Никому не могу. И мне стыдно от мысли о том, что всё так сложилось и я ничего не смогла сделать. Мне 17 лет, и я заканчиваю одиннадцатый класс. Маме почти 60 лет. Содержит нас она, но зимой попала под сокращение и потеряла работу. Пособие ей, как матери-одиночке, не платят. Впереди «ЗНО» (экзамены для поступления в вузы на Украине — прим.ред.) и выпускной. Нас перевели на дистанционное обучение, и не приходилось тратиться на проезд, но уроки длились до четырёх и шести часов вечера, не считая домашнего задания. Конечно, у нас была какая-то сумма денег, но она довольно быстро исчезла: еда, коммунальные услуги. Мама пыталась найти хоть какую-то работу, но по её специальности ничего не было, а кассиром в супермаркет или ночным охранником в садик не берут из-за возраста.

+1
-1
-1

В то время я проходил ординатуру. Пошёл на свидание в выходной, гуляем, всё довольно нудно, а девушка очень сексуальная, так что я уже загрустил. Но тут мимо нас паренёк на мотоцикле не справился с управлением, слетел с мотоцикла и получил ранения в области плеча и шеи, с последующим артериальным кровотечением. Я бегу на помощь, девушка видит это и говорит: "Спаси его и я покажу тебе, что такое наслаждение". Я до приезда скорой разве что кровь ему только не залил, парень жив и здоров, без осложнений.

+1
0
-1

Друг — водила скорой помощи. Рассказал: поступил к ним вызов, женщина без сознания лежит на улице. Приехали по месту вызова, нашли женщину, но она была не одна, её трахал бомж! На просьбу свалить нах бомж попросил ещё пять минут, чтобы кончить, за что тут же получил ботинком по челюсти, убежал. Позже выяснилось, что женщина переборщила со спиртным на юбилее и вырубилась на улице...

+1
0
-1

Работаю в стоматологической поликлинике, параллельно учусь, но пока есть некоторые финансовые сложности. Появился кариес на нескольких центральных зубах. В бесплатной поликлинике наотрез отказались их лечить, потому что это было бы крайне неэстетично, да и другие причины назвали. А исправить дефекты зубов нужно очень срочно, так как лечусь у ортодонта. Отчаялась, так как денег практически нет, а в долг или бесплатно просить неудобно, потому что работаю недавно. Проконсультировалась у нескольких коллег, с которыми хорошо общаюсь, согласились, но не скоро, так как все заняты, расписание на несколько недель вперед. Зачем-то подошла к одному парню на работе, который меня не очень располагает к себе, всегда берет деньги по максимуму, не уступает ни копейки, решила узнать, сколько будет стоить. Внятного ответа он не дал. Буквально в тот же день остался поздно вечером, чтобы вылечить мои зубы.

+1
0
-1

Моей дочери 24 года. С её отцом мы развелись, когда ей было восемь лет. Он изменял мне и унижал, поэтому я решила, что такая жизнь не по мне. Дочь осталась со мной, но с отцом общалась. У него был свой бизнес, он покупал дочери дорогие гаджеты, одежду, обувь, косметику, возил за границу, баловал, но прямым воспитанием не занимался. Весь ужас в виде уроков, нервотрёпки, болезней, проблем достался мне. Я видела, что бывший муж портит дочь, пыталась говорить с ним, но он только усмехался, говорил, что я глупая и нищая. В итоге, когда дочери исполнилось 18, она посчитала себя в праве уйти из дома и потребовать себе часть квартиры. Я к этому времени ужасно от неё устала, с радостью продала нашу квартиру, отдав ей половину денег. Себе я купила скромную студию. Уходила дочь со скандалом, наговорила мне столько гадостей и мерзостей, что у меня сердце прихватило. Я сказала, что знать её больше не хочу, и она ушла к отцу, который купил ей квартиру.

+1
0
-1

Я помешана на теплых странах. Совсем недавно у меня еще не было загранника, и я не знала, что такое далекие теплые страны, море, пальмы, закаты на пляже, поездки на мопеде, азиатская кухня. Вот уже 5 лет я живу и все делаю только с мыслями о пребывании у теплого моря. Я стараюсь дольше спать, потому что мне снится море и солнце, я покупаю одежду и обувь, думая о том, как мне в них будет в длительном перелете и в теплой стране. Я складирую небольшие баночки из-под косметики, потому что они удобны в поездке. Я раз в месяц пересчитываю свои скромные накопления и думаю, на сколько мне их хватит, если я буду жить на райском острове. Я бесконечно составляю списки нужных и полезных в поездке вещей и медикаментов. Заставки телефона - море, засыпаю - под звуки моря, худею, чтобы удачно смотреться у моря, учу английский, чтобы жить у моря. Шучу в кампаниях, что мечтаю встретить старость в Гоа с дредами на голове и в асанах из йоги, но для меня это не шутки, а идеальный вариант.

+1
0
-1

Лучшие Истории про скорую помощь подобрал Историкс. Собрали их 220 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18