Вы здесь

Истории про докторов

На всю жизнь запомню, как я играла в доктора в четыре года. В детский сад на тот момент не ходила, сидел со мной отец. Однажды пришёл к нему друг, и начали они тихонько квасить на кухне, пока я играю. А приключения меня прям ждали! В аптечке! В количестве восьми штук «Димедрола». Слава богу, мама раньше времени пришла на обед. Меня еле откачали со скорой. Никогда ещё отец так быстро не трезвел. Да и закодировался разом на всю жизнь.

+1
0
-1

Я врач-онколог. Была у меня пациентка, 21 год. Я должна была сообщить ей, что у неё обнаружен лейкоз (причём не первой стадии). Приглашаю к себе в кабинет, говорю, мол, так и так, всё можно вылечить, главное — вера! Она на меня долго смотрела. Ну, думаю, сейчас заплачет, НО нет. Она задала мне всего лишь один вопрос: "Доктор, а как Вы считаете, теперь мой лучший друг всё-таки признается мне в чувствах?" Это был один из самых странных вопросов за все мои годы работы.

+1
0
-1

Мой муж — скорострел, половой акт длится пять-десять минут. Но меня устраивает, я успеваю получить удовольствие. Вместе мы семь лет, и вопрос этот никогда не поднимался. Любовь, уважение и предельная искренность. Как-то он вернулся из командировки и говорит: "Ты знаешь, я так быстро кончаю, но говорят, что это лечится. Надо к доктору сходить". Так я поняла, что эта тварь мне изменяет. Проверка истории браузера подтвердила.

+1
0
-1

До 12 лет у меня не открывалась головка члена и мне сделали несложную операцию. Доктор рекомендовал дома разрабатывать вручную, чтоб повторно не заросло. О, да! Я был самым послушным пациентом у этого хирурга в течении нескольких лет, в точности выполняя его заветы.

+1
0
-1

Будучи в 5 классе, решила сачкануть и под предлогом "живот болит" пошла в медпункт отпрашиваться домой. Однако бдительная медсестра меня нифига не отпустила, а позвонила родителям! Они меня в охапку и в детскую больницу, где опытный врач, меня прощупав, сказал, что всё нормально. Это их не убедило, повезли во взрослую больницу, оттуда на узи, и, О УЖАС, в гинекологию на кресло! Короче, от всех этих переживаний и докторов живот реально скрутило. Лучше бы просто сбежала с урока! Так и не призналась им...

+1
0
-1

Не так давно была у стоматолога, но, блин, к этому доктору второй раз не пойду, ибо стыдоба. Начал он осмотр. "Что это у нас такое? - ковыряет где-то в нижних зубах - А это у нас продуктовый запас!" И достаёт откуда-то вонючий кусочек мяса, мной не вычищенный. Запас, сука, продуктовый. Хомяк. Хышник. Стыдобища!

+1
0
-1

Учусь в меде на вечернем. Во время сессии объём материала просто нереальный, заставить и мотивировать себя очень сложно. Чтобы почувствовать интерес к предмету и дух единомыслия, чередую зубрёжку с просмотром сериалов: "Доктор Хаус", "Клиника", "Скорая помощь". И сразу появляются силы, азарт и желание знать превосходно всё-всё! ))

+1
0
-1

Муж бывшей подруги проктолог. У меня был реальный геморрой, пошла к нему на прием, ибо больше некуда поблизости. Было два приема: первый – пальпация, второй – ректоском. Прописал лечение, все затихло и больше не беспокоило. Рассказала подруге, какой ее муж хороший доктор, а она перестала со мной после этого общаться...

+1
0
-1

Как-то раз доктор, распекая меня за избыточный вес и давая инструктаж по правильному питанию, сказала: "Если ты хочешь есть, но хочешь бутерброд, а не брокколи на пару, то ты, на самом деле, не хочешь есть". Когда мой вес (при невысоком росте) приблизился к центнеру я взялась за себя: спорт и жёсткий подсчёт калорий. И поняла, что доктор была ппц как права! И что брокколи — это нереально вкусно, на самом деле!

+1
0
-1

Очень огорчает и злит, что гомеопатия всё ещё не вне закона. Мои родители повелись на это. Отец — диабетик, сахар сейчас выше нормы в три раза, а препараты не принимает, ибо «доктор» велел. У него началось отторжение зубных имплантатов (из-за диабета) с дикими болями и бессонными ночами — обезбол нельзя. «Традиционная медицина — зло». А ещё они антипрививочники, а у меня подрастает восьмилетняя сестра. И вроде люди не глупые, и им принимать решение, но этот «доктор» загубит их и мою сестру.

+1
0
-1

Я школьный фельдшер. Для работы и вообще для себя и семьи стараюсь совершенствовать свои медицинские знания, так как люди часто что-то спрашивают. С детства я считала врачей чуть ли не полубогами, которые всё знают и могут помочь в любой ситуации. Сейчас с опытом прихожу к выводу, что они обычные люди, у которых тоже что-то болит, свои проблемы. И, к сожалению, многие из врачей, большинство которых уже в возрасте, просто ждут пенсию. Их уже ничто не волнует, они не учатся новому и пациенты для них — конвейер. Я понимаю их тяжелый, порой очень неблагодарный труд. Когда я вижу молодого доктора, который внимательно осмотрит, анамнез соберёт, объяснит, так на душе тепло становится. Сохранить бы этот внутренний свет молодого врача и не превратить его в безразличного измученного пенсионера.

+1
0
-1

После института работала в колледже преподавателем обществознания и истории. Где-то на третий год, в 25 или 26 лет, впала в дикую апатию, лечилась у знакомого доктора, официально боялась обращаться к доктору, переживала, что поставят на учёт. Так вот в этот период мне дико хотелось делать что-то непристойное. Я намеренно активно выкладывала в контакт фотки в нижнем белье, загорала без лифчика на пляже, пила пиво прямо на работе, курила в кабинете, нетрезвая вела пары, ожидая скандала с начальством. Иногда намеренно надевала очень короткую юбку и прозрачную блузку с кружевным бюстгальтером, чтобы просвечивали соски. Один раз вообще пришла в домашней майке с заросшими подмышками, а уж с небритыми ногами вообще часто ходила. Потом все это довольно внезапно прошло. С табаком и алкоголем завязала, стала нормально одеваться и ухаживать за собой, вышла замуж, родила сына.

+1
0
-1

Бесит, что родители выбрали путь «главное - престижная работа, а не то, что люди скажут». Оба доктора наук, но работают в исследовательских институтах за копейки. Зато престижно, и пофиг, что еды дома нет, у детей проблемы со здоровьем из-за этого. Мы (дети) сразу параллельно с универсом пошли работать, моя первая зп была больше, чем их, вместе взятая. Сейчас работаю не по специальности, получаю раз в 30 больше родителей, а они все равно ноют – «может, тебе в институт к нам пойти?».

+1
0
-1

Работаю в стоматологической клинике администратором. Сегодня к нам приходила пожилая женщина 90 лет на удаление. Пока она была в кресле у доктора, женщина, которая с ней пришла, рассказала, что эта бабушка – ветеран ВОВ. Прошла всю войну, работала операционной сестрой. А теперь осталась одна, никому не нужна. Женщина, которая с ней пришла, оказалась соседкой, которая её досматривает, помогает во всем. В общем, денег ни копейки мы с неё не взяли. Пусть этот маленький поступок выразит нашу благодарность...

+1
0
-1

Мой молодой человек — будущий врач. Меня неимоверно бесит, когда говорю об этом кому-то из родственников, а их первая реакция:" О, домашний доктор будет". Бесят! Не будет он никого из них лечить! Да я и сама не позволю, чтобы он ещё в свободное время ими занимался.

+1
0
-1

Хожу к доктору. И так получилось, что он принимает в детской поликлинике (снимает там помещение). Пока жду приёма, рядом всегда куча детей. Заметила, что мальчики всегда смотрят с интересом и всегда улыбаются в ответ на мою улыбку, потом смущаются и прячутся за маму. А вот девочки практически всегда смотрят невозмутимым оценочным взглядом, с таким немного презрением и никак на улыбки не реагируют. Теперь побаиваюсь маленьких девочек. Девушки, походу, с детства такие стервы.

+1
0
-1

Купила котам витаминки и пересыпала, чтобы не выветривались, в баночку из-под Компливита. Через какое-то время маме доктор советует принимать тот же Компливит. Я, дабы не путаться, сверху на крышечках баночек приписала: "К" — котам и "Л" — людям. Проходят несколько недель, и я замечаю, что витаминки котиков быстро расходуются. Тут-то и выяснилось, что мама всё это время проглатывала кошачьи витамины, считая, что "К" — это "Компливит", а "Л" — "Любимцам".

+1
+1
-1

Я не люблю свою работу. Вот прямо очень. Не хочу читать что-то новое по своей специальности, а приходится. Плохо запоминаю, потому что мне это не нравится, поэтому перечитываю... Бесит. А самое плохое – я врач, хирург. Из-за того, что привык все делать настолько хорошо, как только могу, пациенты считают, что я хороший доктор. Из-за отношения к пациентам, из-за результатов... Благодарят после операций, советуют меня знакомым... А они меня бесят. Не люблю людей. И профессию в 38 менять, считаю, поздно.

+1
0
-1

Тайно влюблена в своего доктора. Принимает на дому. Никаких запретов в отношениях врач-пациент ни разу не нарушали. Общаемся в рамках приличий, но общение очень дружественное. Нравится в нем всё – от внешности до взглядов на разные вещи. Имеем схожие убеждения и интересы. По возрасту почти ровесники. Но признаться боюсь, так как это риск потерять и интересного собеседника, и классного специалиста одним махом. Просто тихо наслаждаюсь редкими встречами в его уютном мире.

+1
0
-1

Я биолог, без пяти минут доктор наук. У меня два племянника-школьника, которые часто обращаются за помощью с домашками, и куча взрослых знакомых, которые не знают элементарных вещей о собственном организме. Чем дольше это продолжается, тем больше меня бесит школьная программа по биологии. Ёлки-палки, зачем заставлять детей зубрить сложные термины, лучше понятно, максимально простым языком объяснять самые простые вещи! Расскажите им, блин, почему нельзя вылечить третью стадию рака водкой с растительным маслом, зачем надевать резиновые перчатки, когда лезешь чинить включенный электрощиток и чем может кончиться бесконтрольное пожирание БАДов! А про аксоны и дендриты, если потребуется, потом в институте за одну ночь выучат!

+1
0
-1

Как же бесит, что я живу в первой квартире подъезда. Все считают своим долгом в домофон звонить именно сюда: бомжи, пьяные, знакомые соседей, полицейские, уборщики, Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Достали уже! Пусть звонят тем, к кому пришли, и оставят меня в покое в пять утра!

+1
0
-1

Мне 20 лет. У меня вегетососудистая дистония, грыжа позвоночника, хронический тонзиллит, воспаление яичника, больной желудок, проблемы с кишечником, полип на желчном пузыре, сердце частенько херачит (аритмия). Может быть, что-то ещё, я уже и не вспомню. И я мечтаю о докторе Хаусе, который связал бы все эти симптомы, нашёл бы одну болезнь и вылечил меня

+1
0
-1

Каждый раз, срывая любую наклейку с предмета (бутылка, фрукт, подарок), я леплю ее себе на лоб, а только потом выбрасываю. Мне неважно при этом, где я нахожусь, сколько знакомых и незнакомых людей вокруг, насколько я опаздываю. Это сильнее меня. Однажды сделала так во время своего доклада перед аудиторией. Я доктор философских наук.

+1
0
-1

Моя первая любовь была школьной учительницей старше меня на 10 лет, потом я влюбилась в свою научную руководительницу, кандидата филологических наук старше меня на 20 лет, сейчас я влюблена в даму-профессора, доктора наук, разница в возрасте с ней 30 лет. Мама любит по-черному шутить, что следующую свою пассию-академика я буду выкапывать из могилы на кладбище.

+1
0
-1

Всю жизнь живу в Питере. И вот... иногда жутко завидую жителям других городов. Каждый раз, как пересматриваю старые фильмы, например "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", не могу абстрагироваться и представить себе Лондон. Каждый раз... О! Эрмитаж... О! Толстовский дом... О! Апражка... О! Витебский вокзал. Всё снималось в Питере.

+1
0
-1

Лучшие Истории про докторов подобрал Историкс. Собрали их 275 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18