Вы здесь

Истории про ждать

Больше всего боюсь оставаться ночами одна, так как прошлая соседка любила приложиться к бутылке, и по подъезду часто шатались её пьяные и неадекватные дружки. Недавно вечером новые жильцы постучали в дверь, хотели познакомиться. Реакция не заставила себя ждать: я, растрёпанная после сна, в огромной футболке и трениках и с отцовским мачете в руках была готова обороняться. Соседи ретировались со скоростью света. Прошёл месяц, ещё не виделись.

+1
0
-1

Дело шло к свадьбе, планировалась беременность. Но в один "прекрасный день" мне чуть не вышибли дверь в квартиру, пришли с обыском. А потом привели его в наручниках. Мне всё равно, что думают другие, я знаю этого человека с детства, а оно у него было очень трудное. Он мог днями не есть, ночевать на улице, а родители устраивали пьянки. Я просто знаю больше, чем многие люди, и вижу истину. Одно трудно, что некому меня понять и некому об этом рассказать в жизни. И очень трудно жить без него, я всё прощу и буду ждать.

+1
+1
-1

Переехала я на новую квартиру. В первое же утро спускаюсь, а дверь из подъезда закрыта (дом древний, двери деревянные, на ключ запираются). Ключ чуть не сломала, никак не открывается. Поняла, что застряла. Села ждать чуда. Тут дверь открывается снаружи, входит мужик. Я на радостях спрашиваю, мол, я тут недавно, что за чёрт вообще с дверью. С абсолютно каменным лицом мужик нажимает на кнопку, которую я и не заметила, звучит писк и дверь сама открывается. Так быстро я никогда из подъезда не вылетала.

+1
0
-1

Два часа ночи, возвращаюсь домой в подпитом настроении. На улице никого, слышу отборый мат. На перекрёстке стоит ударенная в бок иномарка и рядом валяется скутер без номеров. Парень, почти ребёнок, стоит и плачет. Хозяин машины матерится, гнёт пальцы и звонит по мобильнику. Подошёл, парня жалко. Не знаю, кто был виноват, поднял скутер, собрал парня и дворами его вывел подальше. Крутой остался кого-то ждать. Не переломится, отремонтирует.

+1
0
-1

Ситуация паршивая, но мне не стыдно. Переспал с девушкой друга. Солидарности к нему нет, так как он сам ей изменял направо и налево, а она была не в курсе. Ему можно, а ей нет, что ли? Приятное времяпровождение ещё никому не мешало, тем более у нас с ней много общих тем для разговоров. Договорились, что другу ничего не скажем. Будем ждать, когда он первый спалится.

+1
0
-1

Меня выгнал из маршрутки водитель, потому что его не устроило то, как я хотела расплатиться за проезд: 10 рублей от суммы проезда были собраны 2- и 1-рублёвыми монетами, а один рубль был 50-копеечной монетой и пять 10-копеечных. Со словами, что это не деньги, ему такая мелочь не нужна, чтобы я забирала их и катилась ждать другую маршрутку, он выставил меня. Или чтобы расплатилась нормальными деньгами. Да я бы и расплатилась по-другому, но это были последние деньги в кошельке вообще. К слову, я не робкого десятка, за словом в карман не лезу, а тут я просто опешила. Мерзко! Мерзко от такого отношения; мерзко, что не отстояла себя; мерзко, что рубль стоит дороже человеческого достоинства.

+1
0
-1

У моей мамы есть одна знакомая. Так вот она три года назад взяла из детдома двух детей: мальчика 3 лет и девочку 12 лет. Вроде всё замечательно, какая молодец, я так гордилась ею. Все эти три года она рассказывала, какие они хорошие, как девочка хорошо учится, какие послушные детишки и всё в этом роде. Прошло три года. У девочки наступил переходный возраст, ну и она начала гулять, выпивать, брать из дома деньги. Так называемая "мама", недолго думая, взяла и просто сдала её обратно. Как в магазине: купил бракованную вещь, потом отдал назад. Мы, мягко говоря, были в шоке, ведь все эти годы девочка у неё была самая замечательная. Мы спросили её: "А как же мальчик? Когда он вырастет, то, возможно, будет то же самое". На что она ответила, что мальчик у неё хороший и послушный. Я думаю, его будет ждать та же участь, ведь оба ребёнка от пьющих родителей, плюс переходный возраст всегда тяжёлый для родителей. И я не понимаю, как можно так халатно распоряжаться чужими судьбами.

+1
0
-1

У моей подруги была любимая певица, в 2009 году она приехала с концертами в Россию. Мы пошли на её концерт, она выбрала сидячие места, а я — танцпартер. Покидали зал с разных выходов. После концерта несколько человек остались ждать певицу на выходе, и она вышла... Минута пожеланий, улыбок, и всё. Моя подруга не простила, что в этот момент там была я, а не она. Дружба рухнула, она заявила, что я "украла её мечту". Какое-то время отказывалась разговаривать. Даже сейчас, в 2022 году, отношения натянуты.

+1
0
-1

Бывает, пропускаешь старенькую бабушку, которая переходит через пешеходный переход. А она видит, что ты ждёшь, и торопится, бежать начинает, ещё и с сумками в руках. И так сердце кровью обливается... Миленькая, не беги, я буду ждать столько, сколько надо!

+1
0
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

Мне 36, и я обнаружила у себя первый седой волосок. Я спокойно отношусь к этому, истерик по поводу "ааа, ужас, седина" не понимаю. Но волосок обнаружился на подбородке. Седина, блядь, в бороду. Ждать ли беса в ребро? Задумалась.

+1
0
-1

Утро. В метро много народу. Сижу, читаю книгу. Тут вижу, что мужик, который стоял рядом, расстегнул ширинку, вывалил своё хозяйство прямо возле моего лица и стал ждать реакции. Я не встала и не ушла, не покраснела. На следующей станции, когда грохот стих, я громко на весь вагон сказала: "Не хочу навязывать свой взгляд на мир, но, мужчина, у Вас хуй весит вне штанов!" Покраснел и свалил, сука.

+1
0
-1

Я — оператор на почте, посылочник. Моя зарплата 18000. Работаю всю смену одна. Таскаю посылки по 20 кг, и часто работаю сверхурочно без доплаты. Объем работы огромный. Клиенты часто не в адеквате: в меня как-то тухлым мясом кидали, обзывали по-разному, писали самые нелепые жалобы. Моя мама больна раком, папа в любой момент может попасть на инвалидность. Я мать-одиночка, учусь в университете и идти мне не куда. И я всё ещё не сдалась. С каждым днем, уставая как лошадь, я продолжаю ждать чуда...

+1
-1
-1

Утро, опаздываю на работу, едем в переполненной маршрутке. И тут ахи-вздохи, оборачиваюсь — девушка потеряла сознание. Все моментально расступились, положили её на пол, задрали ноги, водой обрызгали. Водитель вызвал скорую, мы все спрашивали, откуда она и почему ей плохо. Нашёлся мужчина, который её на руках вынес и остался с ней ждать помощь. Одна женщина даже молитву прочитала :) Первый раз стала свидетелем такого и очень горжусь неравнодушием людей, сонных и нервных.

+1
0
-1

Обожаю чувство ожидания, предвкушения. Именно поэтому я за месяц покупаю билеты в лучшие кинотеатры на фильмы, на которые обязательно пойду. Ищу о них как можно больше информации. И так здорово - ждать чего-то очень хорошего. Огорчает только то, что никто из моего окружения не понимает этого.

+1
0
-1

Моя мама — мусульманка, папа — христианин, один дедушка — еврей, я атеистка, мой возлюбленный крещёный, но тоже атеист. Наших детей он хочет покрестить, так как: "Так положено, меня же покрестили". А я считаю, что это должен быть осознанный выбор человека! Буду ждать семейного совета. Чувствую, будет весело!))

+1
0
-1

Раньше я занимался плаванием. Пловцы соревнуются в дорогих гидрокостюмах (10тысяч). У меня был такой костюм, я копил на него три года, и как только я его купил, их запретили, сказали, что они из запрещенных материалов и дают слишком большое преимущество. Как же я был расстроен. Но фирма, выпускающая костюм начала обменивать их на новую версию (бесплатно). Я отправил свой костюм им, но ждать его пришлось 3 месяца. От нетерпения я отправил два письма в разные филиалы и мне прислали два костюма:))

+1
0
-1

В школе с подружкой, такой же полной, как и я, отфотошопили себя до худобы и завели новые страницы ВК, чтобы с парнями знакомиться. С одним я общалась месяц, он влюбился и предложил встретиться, а я на 15 кг жирнее своих фото. Села на жёсткую диету, скинула 8 кг за 2 месяца: желудок орёт, голова кружится, ноги не ходят. Пишу ему, а он уже не хочет: надоело ждать. Никогда так много и радостно не жрала, как в тот день.

+1
0
-1

Ту скучную новогоднюю ночь разбавила весельем моя соседка, которая явилась часов в 5 утра домой. Дело было типичное: пьяненькая девушка не могла открыть дверь, так как не находила ключей в сумочке. Тамбур был на две квартиры, и она, шатаясь, дергала ручку то своей, то моей двери. Услышав шум, я начала смотреть в глазок. И нечто не заставило себя ждать. Девушка переступала с ноги на ногу, заметно нервничала, что-то очень громко кричала. Медленно присела в уголок возле своей двери и начала мочиться. Прям на подол своего черненького платья. Больших усилий ей стоило подняться, поэтому она с грохотом поскользнулась на своей лужице, выкрикнув весь запас матов. Я вышла в тамбур, открыла ей дверь в квартиру, а она приставила палец к губам и сказала: "Тссссс". После этого со мной не здоровается)

+1
0
-1

Я думала, что у меня есть подруги, их две, дружба с детства. Как оказалось, это не дружба. Это полная лажа, потому что, когда ты идёшь в гору, при этом ебашишь, как лошадь, кроме зависти ждать нечего! Ты, вся такая счастливая, звонишь: "Дела пошли, квартиру покупаем, машину", — а в ответ: "Мда, ммм, тебе повезло в жизни". Сука, ты со мной дружишь 14 лет, ты знаешь, что я в 18 лет на стройке работала, жила с клопами. Жрать было нечего! Только через семь лет я начала жить, а не выживать! Нет у меня подруг!

+1
0
-1

Возвращалась домой в наушниках. Поднялась в лифте на свой этаж, вставляю ключ в дверь и не могу открыть. Дома должен был ждать парень, подумала, может, изнутри закрылся и уснул. Но нет, вытаскиваю наушник и слышу, как ребёнок звонит маме, говорит, что ему страшно. Я в ступоре, возвращаюсь к лифту и смотрю - не тот этаж. Дом новый и двери все одинаковые, а лифт "ошибся". В шоке прихожу домой. Вечером мама ребёнка пришла узнать, не слышали ли мы чего. Не смогла ей признаться, что это была я. Стыдно.

+1
0
-1

Знакомый давно жил с женщиной, им обоим за 40 лет, решили они узаконить свои отношения. Попросили меня отвезти их до ЗАГСа. В назначенный день приезжаю, они ещё спят, открыли дверь и побежали в ванную, я прошёл в зал их ждать. На том месте, где обычно у невест висят свадебные платья, у них висели кипенно-белые панталоны с оборками. Невеста сама портниха, видно, хотела сделать подарок жениху в брачную ночь.

+1
0
-1

Меня воспитывали как человека крайне пунктуального, я не опаздывала ни в школу, ни в университет, ни на встречи с друзьями. Поначалу. Но мне столько раз приходилось ждать опаздывающих друзей, преподавателей и коллег, что я сама стала стабильно опаздывать минут на 10-15. Просто чтобы не стоять и не ждать никого, всегда это ненавидела. Теперь очень неудобно перед пунктуальными новыми знакомыми, потому что опаздывать уже вошло в привычку.

+1
0
-1

Я парень высокий и очень крепкий. Живу в небольшом городе. Какое-то время назад стало скучно, и я нашёл развлекуху: когда вижу, как по улице идёт вся такая из себя фифа, подхожу и говорю, мол, Алиса, дорогая, как я давно искал тебя. Обычно все эти гордые фифы и слова сказать не могут, теряются, от пафоса следа нет. Когда беру за руку и говорю таким мягким голосом: "Пойдём со мной", — так чуть не в слёзы. Сегодня подошёл к очередной такой, думал, опять слёзы и обмороки, так эта дама мало того, что отшила сразу, так ещё и обматерила! Решено! Завтра иду на то же место и буду ждать, чтобы познакомиться с этой смелой девчонкой.

+1
0
-1

В детстве меня огорчал Новый год. Я так хотела горячего сразу! А его никогда не давали и нужно было ждать. К этому времени я уже наедалась холодных салатов и засыпала. Шум меня будил, я страдала. Когда выросла, стала встречать Новый год одна — просто ложилась спать в берушах. А когда появились средства, то на каждый НГ я уезжаю в другую страну и этой ночи обжорства в моей жизни просто не существует! Ведь это так грустно — ждать единственной ночи в году, которая знаменует собой лишь смену дат.

+1
0
-1

Лучшие Истории про ждать подобрал Историкс. Собрали их 552 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18