Вы здесь

Истории про клубнику

Собираю клубнику. И вот наконец дошла до той самой, самой большой, которую я давно приметила и переворачивала со всех сторон, чтобы созрела... И тут подбегает курица и схватила эту клубничку прям из-под рук! Интересно, что подумали соседи, когда я по всему участку бегала за этой курицей с криками: "Стой, скотина! Она моя клубничка! Отдаааай!"

+1
0
-1

Разочаровалась в профессии сомелье. Полгода училась, потом пошла работать в самый крутой ресторан. Год вела винный блог. В итоге пять лет в профессии, зарплата — 45 000 и первая или даже вторая степень алкоголизма. Один заядлый алкоголик советует другому алкоголику расширить свой спектр вкуса и удовлетворить свою зависимость, плетёт фантазии насчёт животных ягод и аромата кожи молодых девушек, захватывает внимание, создаёт образы. О, это так легко… Это вино — Дарт Вейдер в мире вина: вспомните первый поцелуй вишнёвых губ и вкус копчёной клубники с каплей джема из грецкого ореха в бельгийском шоколаде на кожаной палочке, и тот, кто её держит, дует табаком вам прямо в лицо из-за плеча любимой. Самое трудное в обучении было не выучить все сорта, регионы; самое трудное — дать полёт фантазии, отпустить себя в описании своих чувств и образов, а потом и не спиться.

+1
+1
-1

Поехали в деревню, чтобы познакомиться с родителями любимого. Приехали поздно, все спали, мы решили посидеть в бане с друзьями, парились, веселились. Я давно хотела связать себя с Родиной любимого, чтобы лучше его чувствовать. Вышла на улицу, порезала ладонь, стою на коленях, кровь с землёй мешаю, наговариваю. Вдруг включается внешний свет, и из дома выходит его мать. И видит, как голая девушка ночью поливает кровью из порезанных ладоней её грядки с клубникой. Познакомились...

+1
0
-1

Мне было 12 лет. Мама и старшая сестра уехали в санаторий на 1 месяц отдыхать в Литву. Я осталось дома с папой. Он пришел после работы и попросил поехать с ним за город на дачу, чтобы собрать клубнику. Сложил в машину ведра для ягод и мы поехали. По приезду на дачу, он попросил выйти меня из машины и достать из багажника ведра для ягоды, а сам остался сидеть за рулем. Когда я взяла ведра, он ударил по газам и уехал, а я осталась. Автобус в этот день на дачу не ходит, соседей на даче нет....

+1
0
-1

Лет в 15 с сестрой пошли на огороды воровать клубнику. Наелись от души. А тут вдруг сторож! Мы побежали от него, упёрлись в болото, на берегу лодка. Мы в неё прыгнули и, так как не было вёсел, стали грести сланцами. Смеялись истерическим смехом от страха, но, когда на середине мутного, вонючего болота поняли, что лодка течёт, смеяться перестали…

+1
0
-1

У меня очень сильная аллергия на клубнику: чуть что — я начинаю задыхаться. На выпускном в 11 классе меня пригласил на медленный танец одноклассник, который нравился тихой забитой девочке. После медляка был чай и десерт. Я отошла на три минуты в туалет, вернулась и допила свой чай, как внезапно начался приступ. Скорая откачала. Меня пришёл навещать весь класс, а эта мышь подошла ко мне и сказала: "Не лезь к нему. Ты всё равно ничего не докажешь". Там были камеры наблюдения, овца!

+1
0
-1

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор.

+1
0
-1

Полгода назад купила в индийской лавке эфирное масло клубники. После душа всегда натиралась им, чтобы вкусно пахнуть. Оно быстро закончилось. Сегодня наткнулись с подругой на новый индийский магазинчик, и в этом магазине было точь-в-точь такое масло. Продавец сказал, что оно для ламп, и натираться им ни в коем случае нельзя. ДЛЯ ЛАМП, БЛЯТЬ!

+1
0
-1

Вчера привезли с дачи первую клубнику в этом году. Сразу помыла её, пересыпаю в тарелки. Одна ягодка падает на пол. Краем глаза вижу куда она укатилась, руки заняты, решила поднять в конце. Закончила пересыпать, оборачиваюсь за ягодой, а она в том же месте, где я думала, но раздавленная и засохшая. На кухне светлый плиточный пол. Животных нет, кроме меня никто не заходил. Чувствую себя так, будто побывала в петле времени))

+1
0
-1

Я понимаю,когда соседи заходят за солью, сахаром,ну или ещё за специями какими нибудь. Но сегодня молодая пара пришла и так требовательно спросила,есть ли у меня : клубника,банан и сливки и не могла бы я их одолжить ??? Где,я,черт возьми вам клубнику откопаю?

+1
0
-1

Продала свою квартиру и пока живу у бабушки в доме. Снится мне сегодня, что у бабушки поспела клубника и она принесла целую трехлитровую банку ягод! Проснулась, не помня себя побежала на кухню, а там 4 небольших ягодки) Ура)

+1
0
-1

Пришла недавно с работы домой и застукала своего мужа, медленно жующего презерватив с ароматом клубники. Говорит, что ничего вкуснее в жизни не пробовал. Вот сижу и думаю: то ли это я так отстала от современного мира, то ли мой муж - ебанько.

+1
0
-1

Живу за городом. Одно время очень хотела перебраться в город, в квартиру на этаже, а сейчас подумала-подумала... Ведь частный дом - это когда никто не затопит, соседи не орут сверху, это возможность загорать во дворе летом, а ночью - выносить раскладушку и смотреть на звездопад; это свежая малина, черника, голубика, вишня и клубника прямо под твоим окном; это затерянные тропинки в лесу недалеко от дома, знакомые с самого раннего детства, и зайцы, которые скачут наперерез тебе прям по полю. Это лесные фиалки и синие пролески, растущие у крыльца. Никуда отсюда не перееду.

+1
0
-1

У меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на два года. Мне было лет пять, мама меня привела к бабушке, там была и моя сестра. Нас оставили на 1,5 часа одних дома. Сестра с счастливым видом рассказала, что дедушка привез целую коробку сухого сока и предложила выбрать какой я хочу. Я выбрала клубничный. Она сходила на кухню и принесла стакан сока. Только сок этот оказался горьким и без запаха клубники...Она сказала, что наверно испортился и предложила другой. Второй стакан был таким же... В итоге у меня отравление, а сок оказался коллером для побелки...Я до сих пор не могу забыть мучения, а сестра то, как болела *опа после ремня дедушки))

+1
0
-1

Мой брат поехал отвечать свое 19-летие в Прагу с другом. Т.к. бронировала отель мама, она написала на их почту о том, что у брата День Рождения и попросила принести какой-нибудь презент. В указанную дату, стучит в номер официант с бутылкой шампанского и клубникой. Мой брат не понял, подумал, что тот принял их с другом за пару и выгнал бедного официанта со словами: "Сам ты пидор!" и прочими оскорблениями.

+1
0
-1

Встречалась с парнем. Говорить открытым текстом о том, что я хочу сходить туда, туда, а еще туда не позволяла наглость, а точнее её недобор. Что я делала? Писала в твиттере. Что-то типа: "Ммм, как же хочется свежих ягод и фруктов в такой дождливый холодный день", — и вот он уже несется ко мне с манго, ананасом и клубникой. Или о том, что хочу посмотреть фильм, покататься на велике, прогуляться по городу. Когда расставались, он сказал, что только он выступал инициатором развлечений в наших отношениях. Не стала рассказывать про твиттер и про то, откуда на самом деле вся "арт-программа")) Пусть уходя считает себя героем)

+1
0
-1

Я родилась на Крайнем Севере. После второго класса поехали мы к родне в европейскую часть России. После каникул я рассказывала одноклассникам про то, как собирала яблоки с деревьев, кушала клубнику с грядки и видела стадо овец и коров. Все слушали меня, открыв рты, до тех пор, пока одна девочка не сказала: «Не слушайте эту врунишку, коровы пасутся только в Африке!»

+1
0
-1

В детстве летом моя мама всегда делала мне домик на балконе, такой, знаете, из одеял. Стелила матрас, закрепляла одеяло-крышу к бортику прищепками, если начинался дождь, то сверху крепился огромный полиэтилен. И я помню то бесподобное чувство счастья, что у меня свой домик, ведь на кровати в своей комнате не так интересно. Никогда не забуду стрекот сверчков, как смотрела на звездное небо, уплетала клубнику, а в дождь куталась в одеяло и читала книжки, подсвечивая фонариком

+1
0
-1

Моя семья переехала с Сахалина на материк 16 лет назад. Поначалу жили бедно. Бывало еле наскребали на хлеб. Собирали с сестрай бутылки чтобы купить мороженое. Однажды гуляли во дворе и к нам подошла старушка и спросила кто из нас с Сахалина и позвала с собой. Завела к себе и угостила большим пакетом клубники. Просто так. Вот это было счастье.

+1
0
-1

Когда была мелкой - ходили всей семьей к бабушке на огород помогать, клубнику полоть, картошку сажать и прочее. На огороде была будка, возле которой на длинной цепи сидел огромный пес, которого все в округе боялись. Ну а ночью - удрав из дома, пока отчим спал, а мама на смене, я забиралась в наш огород и жрала клубнику прямо с грядки. А потом, днем, слушала разговоры взрослых, где бабушка искренне недоумевала - "Что же это за вор такой, и как замок открыть знает, и собака его не трогает? Ниндзя что ли?" и считала себя самой умной и хитрой :D

+1
0
-1

До зарплаты неделя, в кармане совсем мало денег. Но кушать хочется, пошла купить мясо и овощей. В мясном магазине, видя, что я очень долго выбираю маленький кусок, дали нормальный и со скидкой. А потом в овощном, также дали скидку. А клубнику вообще бесплатно дали))

+1
0
-1

Мой папа при жизни не всегда помнил сколько мне лет и в каком классе я учусь. Но он всегда знал, что я люблю помидоры и меня тошнит от огурцов, что мой любимый цвет - синий, а любимый йогурт со вкусом банана и клубники. А мама до сих пор кладет мне в салат огурцы.

+1
0
-1

Когда наступает теплая погода, я начинаю завидовать бабушкам:) Как бы мне хотелось собрать вещи и поехать с мужем уже до осени на дачу! Поливать цветочки, собирать клубнику, читать книгу днем в беседке, вечером не спеша гулять под ручку с любимым вдоль дачных домиков, наслаждаясь теплым воздухом... Никакой работы, учебы, переживаний за будущее, только отдых и умиротворение)

+1
0
-1

Всегда считала жутко несправедливым, что нельзя наесться впрок. Вот пируете вы на шашлыках, наелись до отвала, приезжаете домой, а опять шашлычка хочется, но его уже нет. Или клубника. Почему нельзя съесть пару вёдер за раз и потом целый год её не хотеть?! Почему нельзя слопать целый тортик за один присест, а потом никакие тортики не нужны до следующего праздника? Эх…

+1
+1
-1

Лучшие Истории про клубнику подобрал Историкс. Собрали их 80 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18