Вы здесь

Истории про вишню

По пути в свою деревню мы с семьёй решили заехать к знакомым из ближнего села. Они напоили нас чаем и решили показать свой огород. Проходим мы по нему, и тут они говорят: "Фёдорович нас в этом году не радует". Я не понимаю, что за Фёдорович, и спрашиваю, мол, кто это. Они отвечают: "Так Валерий Фёдорович". Так звали моего дедушку, который умер два года тому назад. Они назвали в честь него вишню, которую он сам им и дал. Я там чуть не расплакалась.

+1
0
-1

Когда была маленькой, потом подростком и даже в универе, всегда мечтала быть кем-то значимым, сделать что-то невероятное, грандиозное! Но чем старше становлюсь, тем больше хочу, чтобы мой жизненный путь был тихим и незаметным. Хочу пройтись по жизни, насладиться ей как бутылкой хорошего коньяка и по пути, по-тихому сделать столько добра, сколько смогу. А потом, чтобы из меня дерево выросло, вишня или слива.

+1
0
-1

Я очень люблю шелковицу. Прямо с дерева ее собираю и ем. Правда руки потом фиолетовые, и этот фиолетовый цвет хрен отмоешь. Кто-то посоветовал руки оттирать вишней. Берешь вишню (саму ягоду) и растираешь в руках, чтоб потек вишневый сок. Буквально держишь с минутку и ополаскиваешь водой. Фиолетовых следов, как и не было. При очень сильном загрязнении растереть 2 вишни. Так и спасаюсь) С одеждой "фокус" не пробовала)

+1
0
-1

Есть у меня мечта — исполнить мамину давнюю мечту. Купить родителям деревянный дом за городом. Он представляется мне уютным и светлым. На окнах тюль, на полу подушки, как любит мама. На чердаке сушатся мята и ромашка на зиму. Кухня просторная, папе удобно там делать сыр и домашнее вино. В комнате с большими окнами мамина творческая мастерская, там шкаф со множеством полочек: для акриловых красок, шерсти, ткани, бусин. В папиной мастерской наковальня и горн. Целая комната — домашняя библиотека с мягкими креслами и чайным столиком. В саду, наверное, не будет грядок — родители не очень хорошие садоводы. Зато яблони, вишни, гамак, беседка. И много-много места для наших собак. И это такая яркая картинка в моей голове, я так отчётливо вижу это, даже будто чувствую запах свежей древесины внутри, чувствую холодную гладь полированного пола. Но увы. Родители живут в душной квартирке в панельном доме, мы снимаем с молодым человеком однушку и даже в еде приходится себя ограничивать порой.

+1
0
-1

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

+1
0
-1

так сложилось, что наше поколение мелких было последним в нашем доме. Во дворе больше не бегает малышня, все уехали в большие города. Но! ТЕПЕРЬ ВСЯ ВИШНЯ ДОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО МНЕЕ! Парень, 26 лет

+1
0
-1

Однажды я очень уставшая и разочарованная в жизни зашла в метро. Протянула деньги кассиру. А она вместе с билетом дала мне конфету "Вишня Владимировна" и улыбнулась самой добродушной улыбкой. Отчество у меня Владимировна. Восторга не было предела. Спасибо ей.

+1
0
-1

Бабушка рассказывала, как в детстве ей снилась вишня в их дворе со спелыми ягодами, которые падают и падают, а под деревом стоит ее сестра вся в красных пятнах от их сока. Вскоре сестру покусала бешеная собака, она прибежала во двор и встала под вишней, а с нее капала кровь. Это было последнее воспоминание о сестре.

+1
0
-1

У моей подружки была собака удивительной японской породы сиба-ину. Из особенностей: любила музыку и поэзию. При чтении ей ритмичных стихов она замирала в поэтическом восхищении. От Чуковского вообще была "без ума". А цветение вишни в парке приводило ее в оцепенение. Она могла, не шелохнувшись, сидеть, созерцая гармонию природы. Мы с ней степенно гуляли, и я всегда думал, что она реинкарнация знатного и образованного самурая. Но грешного в своей прошлой жизни. Поэтому и сукой родился, а не кобелем.

+1
0
-1

Летом нас с братом и двух кузин сплавляли бабушке на Урал. И вздумалось нам искать клад. Перекопано было все. Найдено: цепь ржавая, крышка котла, гвоздей не считано. На третий день дед сказал: "Псс, по преданиям вот тут был зарыт клад, только это секрет, и бабушке ни слова". Как мы рыли! Экскаватор рядом не курил. Вечером нас согнали спать, а утром на месте ямы торчал саженец вишни. Появилось четкое ощущение наебалова. Дед хихикал и предлагал ещё порыть, мол, ошибся местом. Но с кладами было покончено.

+1
0
-1

В детстве у меня была "игра". Я брала зрелую тыкву, делала в нем дыру и внутрь пихала много вишни и сухие ветки, подкладывала пальто, будто это человек, а овощ-голова. И била по нему топором, брызгавшая вишня была кровью, а ветки - сломанными костями. А потом сжигала "труп", представляя себя серийным убийцей.

+1
0
-1

Во времена, когда меня ещё и в планах не было, повадились цыганские дети у нас на огороде вишню рвать. Бабушка тогда взяла ведро, налила воды и насыпала соли (якобы отравы). Делала это у них на виду с громкими злыми высказываниями про наглых воров. После этого с фразой: "Пусть уж никому не достанутся!" — она веником, замоченным в этом ведре, обрызгала все кусты вишни. До полного созревания воришек не было видно, а после собрали свою ягоду сами)

+1
0
-1

Как-то раз пошли с подругами в бар, кто-то из девчонок заказал то ли десерт, то ли коктейль в котором была вишенка с черенком. Мы веселились, что-то обсуждали и тут я решила попробовать одну штуку, о которой слышала ещё давно в каком-то фильме. В общем беру я эту вишенку, съедаю и начитаю во рту завязывать языком черенок, после 2-3 минут хохота и подъебов подруг, достала изо рта завязанный в узел черенок вишни. И тут понеслась... Позвали официанта, попросили принести нам этих вишенок, он почесал затылок, поржал над нами и сказал что поговорит с поваром. Через пять минут, заветная развлекуха была подана к столу - нам принесли полную вазочку этих вишен. В тот вечер я поняла, что когда у меня появится парень, с оральным сексом у нас проблем явно не будет.

+1
0
-1

Я безумно хочу вишню. Десять лет как я переехала в Штаты, и здесь не продают вишню, совсем нигде нет. Спасают вишневые компоты в русских магазинах, но я хочу свежую, чёрную, с лопнувшим боком, сочащуюся соком кисло-сладкую вишню!

+1
0
-1

Живу за городом. Одно время очень хотела перебраться в город, в квартиру на этаже, а сейчас подумала-подумала... Ведь частный дом - это когда никто не затопит, соседи не орут сверху, это возможность загорать во дворе летом, а ночью - выносить раскладушку и смотреть на звездопад; это свежая малина, черника, голубика, вишня и клубника прямо под твоим окном; это затерянные тропинки в лесу недалеко от дома, знакомые с самого раннего детства, и зайцы, которые скачут наперерез тебе прям по полю. Это лесные фиалки и синие пролески, растущие у крыльца. Никуда отсюда не перееду.

+1
0
-1

люблю сыр и сырные продукты до такой степени, что беру сыр, намазываю на него треугольничек какого-нибудь президента или хохланда, сверху сырный соус. такая же фигня обстоит с вишневым компотом или соком, вишневым вареньем и вишней. аж глаза закатываются от удовольствия

+1
0
-1

У каждого периода в моей жизни есть запах. Я слышу его, когда включаю музыку, что тогда играла. Зима с 14-го на 15-й год пахнет жвачкой и кальяном с мятой и вишней. Лето 16-го пахнет клубникой и ментолом. Зима 17-го - мятой и вином. У всех событий есть запах и даже вкус. Я могу включить нужную песню и все это прочувствовать.

+1
0
-1

В детстве с братом посадили в саду у бабушки косточки от вишни, каждый день поливали - мечтали, что у нас вырастут свои деревья. Когда, на следующее лето, опять приехали к бабушке, нашей радости не было предела - там, где мы садили косточки, рос целый ряд вишневых деревьев. Всем хвастались, что это мы вырастили) Только много лет спустя я узнала, что это бабушка посадила вишни, чтобы доставить нам радость!)

+1
0
-1

Когда то давно работала в Банке и соответственно странных имен, фамилий, отчеств и их сочетаний нагляделась достаточно. Но запомнилось одно - Вишня Ильинична. Вроде глупо, но подходит по звучанию к отчеству идеальнее всех прочих имен.

+1
0
-1

Мне было лет 10 и мы с бабушкой и дедушкой собирали в саду вишню. Навсегда в моей памяти останется момент, как дед снимал свою старушку с лестницы. Она боялась спускаться , а он просто подхватил её на руки, аккуратно опустил на землю и поцеловал в лоб. В тот момент я иначе взглянула на них, они пронесли свою любовь через пол века и смотрели друг на друга как молодые влюбленные.

+1
0
-1

Неожиданно подвернулась работа по специальности.. Это работа мечты! Маленький коллектив, никто никого не обсуждает, дреды, тату и прочее - да без проблем, все делятся вкусняшками, помогают друг другу. Но сегодня пик кайфа: девочка в отпуске, приехала к нам на работу и привезла всем по пакету свежей вишни с огорода! Так хочется подходить ко всем и каждому, обнимать и говорить спасибо за простое человеческое отношение.. ^_^

+1
0
-1

Хочу, чтобы моя мама забыла про вещи в своей квартире, чтобы вынести оттуда весь хлам, который она хранит десятилетиями: закатанные банки 20-летней давности, стопку пластиковых контейнеров от яиц, сколотую посуду при наличии нового и целого комплекта, давно просроченных лекарств, съеденных молью мотков распущенных кофт и так далее, и тому подобное. Она со слезами на глазах и трясущимся подбородком вырывает у меня из рук банку с вишней в собственном соку, которая уже разложилась там от времени.

+1
0
-1

Сегодня встретилась с другом который приехал из Бразилии. Повела его в деревушку, что в центре города и начала рассказывать про особенности русской культуры,рассказывала о крапиве которую встречали по дороге, чистотеле, полынии, угощала его вишней, малиной,яблоками растущими в чужом саду. У него были такие радостно-изумленные глаза, и он сказал " как вам повезло, я яблоки ел только из супер маркета, первый раз ем с дерева." Знаете только сейчас я поняла в кокой прекрасной стране родилась.

+1
0
-1

Лучшие Истории про вишню подобрал Историкс. Собрали их 55 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18